Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ъ117

Высокие обороты на ХХ Нубира-1

Рекомендованные сообщения

при получении сигнала с датчика скорости ЭБУ подниает обороты ХХ - это нормально. Может, чтоб насос ГУРа качал.....А может , чтоб вакуумный усилитель Тормазов. В общем тема эта поднималась Тут, На сайте Сандры и на форуме КарДоктора - пришли к единому мнению, что так и должно быть.

Согласен, что так и должно быть и это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если при движении переключишь на N (что на мехе, что на автомате), то обороты движка упадут до ХХ - так должно быть! :buba:

Лично у меня в этой ситуации на XX не падают. Держит 1000 до полной остановки.

Мех - это же ведь механика? Или я не правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если при движении переключишь на N (что на мехе, что на автомате), то обороты движка упадут до ХХ - так должно быть! :buba:

Лично у меня в этой ситуации на XX не падают. Держит 1000 до полной остановки.

Мех - это же ведь механика? Или я не правильно понял?

И у меня так, потому что так и должно быть. А цитату ты привёл не мою. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при получении сигнала с датчика скорости ЭБУ подниает обороты ХХ - это нормально. ...так и должно быть.

с этим никто не спорит!!! :nono: при движении и отпускании педали газа обороты 1000

вопрос был об обротах ХХ 1500 - это не нормально :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, вопрос не в том. весь вопрос в том что холостые ниже 1500 не падают хоть...

Как только это началось, протёр датчик, не знаю как называеться, после воздушного фильтра в воэдуховоде торчит, спиртом. Обороты упали как надо. Проехал ещё 3 000 таже мотня. Но уж спиртовая протирка не спасет. И Мощность упала. И периодически горит чек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентин,а ты где живеш то? Ато заскочил бы-глянули бы твой авто.(у нас тут маленький клубик умелые ручки организовался с практическими занятиями по ремонту и диагностике) :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего начать и что проверить?.

ИМХО, вынуть РХХ и почистить! :buba: это первое и самое "безболезненное" :D

Если можно описать выше указаную процедуру более подробно или дать сылочку для проведения даной операции самостоятельно.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезем в ФАК и видим:

daewooclub.ru/daewoo-forum/index.php?showtopic=3979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще всего без снятия, очистителем карбюратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще всего без снятия, очистителем карбюратора.

проще - да, насчёт эффективности - нет, ИМХО. :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще всего без снятия, очистителем карбюратора.

проще - да, насчёт эффективности - нет, ИМХО. :derisive:

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, вопрос не в том. весь вопрос в том что холостые ниже 1500 не падают хоть...

Как только это началось, протёр датчик, не знаю как называеться, после воздушного фильтра в воэдуховоде торчит, спиртом. Обороты упали как надо. Проехал ещё 3 000 таже мотня. Но уж спиртовая протирка не спасет. И Мощность упала. И периодически горит чек.

Думаю что профессиональная компьютерная диагностика поможет выяснить причину. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что профессиональная компьютерная диагностика поможет выяснить причину. :bye:

Мы здесь на форуме не ищем легких путей :wallbash:

А вообще-то верно. Сам тоже хочу просканить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще - да, насчёт эффективности - нет, ИМХО. :derisive:

???

снять ресивер (или как его там, чёрную боклажку над РХХ)

снять разъём с РХХ

открутить пару болтов и вынуть РХХ, осторожно - не урони резиновое колечко! :derisive:

РХХ мыть в бензине и вычистить тряпочкой то место, где он стоит (внутри тоже)

я свой, вообще, разбирал (не двигался шток), как ищи, я писал уже :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще - да, насчёт эффективности - нет, ИМХО. :derisive:

???

снять ресивер (или как его там, чёрную боклажку над РХХ)

снять разъём с РХХ

открутить пару болтов и вынуть РХХ, осторожно - не урони резиновое колечко! :derisive:

РХХ мыть в бензине и вычистить тряпочкой то место, где он стоит (внутри тоже)

я свой, вообще, разбирал (не двигался шток), как ищи, я писал уже :rtfm:

ОК. Отпишусь по результату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась такая же проблема: сегодня снял и разобрал блок ДЗ, также снял РХХ и ДПДЗ, промыл сам узел, нагара было - тьма. Но после сбора обороты ХХ около 1500, иногда падают до 1200. Ничего не регулировал и не крутил. Появилось пара вопросов:

1. Нигде не нашел, как мыть РХХ (наружную часть, сам шток, промыл, был весь в нагаре), а здесь прочитал, что его нужно мыть в бензине. Как? Весь целиком, т.е. погрузив в бензин?

2.ДПДЗ. Я с ним ничего не делал, т.е. не мыл, как снял с БДЗ, так потом и поставил, хотя опять же читал, что его как то прочищают, не промывая. Он разборный? Эксперементировать не стал.

3. РХХ не обучал, как завел авто, доехал до дома из гаража и заглушил, оставив до завтра. Если завтра сниму АКБ на некоторое время, поможет? Обороты восстановятся?

Если нет, я так понял, нужно не снимая БДЗ, открутить ДПДЗ и немного его сдвинуть? В какую сторону - по часовой стрелке или против?

И еще вопрос: на дроссельный узел идет два штуцера: один с отверстием около 3-4 мм, другой (рядом) с отверстием около 1 мм, на один из них одевается тонкий шланг с клапанной крышки , на другом у меня была одета резиновая заглушка. На какой из них нужно одевать тонкий шланг с клапанной крышки? У меня был одет на штуцер с тонким отверстием, а на штуцер с бОльшим отверстием была одета заглушка. Как должно быть правильно? Для наглядности фото штуцеров, на одном (с тонким отверстием) видна заглушка (поставил уже я после промывки):

http://s54.radikal.ru/i143/1008/da/edba3d7b2adc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заглушка на штуцер который ближе к радиатору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заглушка на штуцер который ближе к радиатору

Авто сейчас перед глазами нет, но получается на штуцер с тонким отверстием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Кто-нибудь подскажите, как решить эту проблему.

ДПДЗ двигал на посадочном месте, результата нет, На заглушенном движке снял разъем с РХХ, завел, обороты сразу поднялись до 7 тыс, заглушил. Одел разъем РХХ, завел, на ХХ нормально, около 900 об., поехал по трассе, опять после переключения на нейтраль, обороты 1500, иногда 1250.

Почистил на свою голову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Кто-нибудь подскажите, как решить эту проблему.

ДПДЗ двигал на посадочном месте, результата нет, На заглушенном движке снял разъем с РХХ, завел, обороты сразу поднялись до 7 тыс, заглушил. Одел разъем РХХ, завел, на ХХ нормально, около 900 об., поехал по трассе, опять после переключения на нейтраль, обороты 1500, иногда 1250.

Почистил на свою голову...

У меня сегодня тоже такое было, вернее оно продолжалось уже месяц поначалу обороты были 1250 потом с каждым днем все выше и выше. Поменял РХХ (благо не пришлось покупать, был у меня от Нубиры) опять тоже самое через пару дней. Вспомнил старый метод.

Включаеш зажигание полностью идеш снимаеш разъем с РХХ идеш выключаеш зажигание потом идеш одеваеш разъем на РХХ и так два раза. Потом заводиш машину с нажатой педалью газа, так как обороты будут почти ноль немножко подгазовываеш они выровняются и вуаля обороты опять на месте 850-900, я так и не понял каким макаром они поднимались, ездил сегодня целый день ошибка больше не загоралась и обороты в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, ну че мы все время думаем, что умнее производителя???

Сказано же в Мануале - нужно проводить "обучение" РХХ.

Дело в том, что ЭБУ требуется знать положение штока РХХ. Вот как раз во время "обучения" ЭБУ и производит его калибровку: то выдвинет, то задвинет, при этом отслеживая другие параметры работы движка. Когда при определенном положении штока РХХ двигатель входит в режим холостого хода, то ЭБУ запоминает это положение и в последующем на него ориентируется.

Что получилось у Alexandr: промыл РХХ, сдвинул шток чуть-чуть, поставил на авто. ЭБУ ориентируется на старые показатели и начинает дурить.

Версия номер два: а у тебя подсоса воздуха ниоткуда нет? Все прокладки на место поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На какой из них нужно одевать тонкий шланг с клапанной крышки? У меня был одет на штуцер с тонким отверстием, а на штуцер с бОльшим отверстием была одета заглушка. Как должно быть правильно?

заглушка на штуцер который ближе к радиатору

У меня вот так - никаких аномалий с работой не замечено:

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включаеш зажигание полностью идеш снимаеш разъем с РХХ идеш выключаеш зажигание потом идеш одеваеш разъем на РХХ и так два раза. Потом заводиш машину с нажатой педалью газа, так как обороты будут почти ноль немножко подгазовываеш они выровняются и вуаля обороты опять на месте 850-900, я так и не понял каким макаром они поднимались, ездил сегодня целый день ошибка больше не загоралась и обороты в норме.

Тоже так делаю кагда залипают повышеные обороты, помогает всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже так делаю кагда залипают повышеные обороты, помогает всегда.

Проверенный метод использовал несколько раз. И не надо ездить на компьютерную регулировку за которую дерут бабло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...