Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
jeniia

Всем кому холодно зимой в Леганзе !

Рекомендованные сообщения

по совету jeniia снял клему(белую на черныую коробочку), никаких изменений, кроме этого снял бардочок и видно , что белый рычажок при переключении температуры от 18 до 32 свое положение не меняет. что это может быть и как лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по совету jeniia снял клему(белую на черныую коробочку), никаких изменений, кроме этого снял бардочок и видно , что белый рычажок при переключении температуры от 18 до 32 свое положение не меняет. что это может быть и как лечить?

Рычажок в районе бардачка "ходит" когда меняешь направление обдува т.е. ноги, стекла и т.п. А за температуру отвечает общая заслонка, ее привод со стороны водителя у правой ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при смене направления обдува "ходя" рычаги из нержавейки, а рядом белый пластмассовый рычажок. при снятии клемы ( у ног водителя ничего не меняется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ЛЕГАНЗАХ из Америки есть ещё одна неприятность- клима показывает температуру в фаренгейтах. :cray:

Лечится это очень просто. :bye:

Снимаем блок климы ( на форуме очень много про это писали, повторяться не буду) :rtfm:

Разбираем...,отстегнув разъем датчика температуры и выкрутив 7-ть саморезов.

Вынимаем из корпуса основную плату и разъединяем шлейф идущий на панель управления.

Разбираем панель управления..., выкрутив 5-ть саморезов.

На плате управления рядом с дисплеем стоят два резистора R69 и R72.

Так вот: НАДО УДАЛИТЬ РЕЗИСТОР R72 (выпаивать не обязательно, можно просто выкусить)

Клима теперь температуру будет показывать в ГРАДУСАХ !!! :bye:

Собираем всё в обратной последовательности.

P.S.

Если с электроникой не дружите, попросите это сделать знакомого радиоэлектронщика (так как можете случайно порвать шлейф соединяющий эти две платы!)

Заодно не забудьте почистить датчик температуры!

Это я выяснил лично ( задолбали эти фаренгейты)!

Так-же если кому интересно могу описать как переделать одометр(километраж) из МИЛЬ в КИЛОММЕТРЫ :bye:

(но это тема не этой ветки).

сейчас откусил резистор R72 температура стала в цельсиях УРА!!!!!! автору респект тему лечения можно в FAQ. ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ АМЕРИКАНСКИХ ЛЕГАНЗ С КЛИМАТОМ. Фаренгейт побежден, у нас здесь не Америка

надо еще мили победить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пост по переделке климат-контроля с фаренгейта в градусы перенесён Сюда, то есть а ФАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверил блок управления заслонкой (которая в ногах у водителя), снял клемму и лампой проверил напряжение на всех контактах, ни где напряжения нет, т.о. блок не работает поэтому и дул прохладный воздух. может кто нибудь знает какой предохранитель отвечает за работу блока???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

промывал весной радиатор печки, спасибо форумчанам, надеялся на тепло в машине. при 32 дует теплый, чем быстрее движение тем больше нагревается. патрубок на печку горячий, выпускной немного холоднее, сегодня немного его придушил хомутом. стрелка температуры не падает находится в нормальном положении

Были те же проблемы- очень слабый и медленный прогрев салона. Промыл печку- эффект есть, но НЕ ТО! Поменял радиатор печки и ...... ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!! ТЕПЛО-О-О!!! Промывал снятый радиатор печки "химией"- выдавливало всякое разное, но я сомневаюсь что промыл до конца. Попробую разобрать и посмотреть на внутренности радиатора. ПО поводу промывки - КОМУ КАК ПОВЕЗЕТ! Патрубки на печку не "души"- будет только хуже. Сегодня скинул разъем на заслонку подмешивания уличного воздуха (5-ти проводный справа от ног водителя на блоке отопителя), кое-что поменялось, а именно- НЕ ПОДДУВАЕТ ХОЛОДОМ ИЗ ЦЕНТРАЛЬНЫХ ДЕФЛЕКТОРОВ ПОСЛЕ ПРОГРЕВА САЛОНА ( хоть в ручном режиме, хоть в AUTO). :thumbup: Леганза 98г 2.0 CDX 133л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЫ-ГЫ! :lol2: Ржачь, да и только! Два месяца назад была битва за тепло, а сейчас хочется прохлады :derisive: . Короче, решил вернуть на место управление заслонкой подмешивания воздуха (5-ти контактный разъем слева на блоке отопителя). воткнул разъем на место ( зажигание вкл- температура на 32- разъем втык- зажигание выкл), но заслонка не работает. Че не так делаю?! :fie:. Ну а добило меня то, что не могу протестировать климат-контроль :wallbash: . За день кнопки AUTO и OFF стали тоньше - замаялся жать ( одним пальцем, двумя, комбинацией из нескольких и пр...)! В чем проблема (кроме меня - есстесьно)? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЫ-ГЫ! :lol2: Ржачь, да и только! Два месяца назад была битва за тепло, а сейчас хочется прохлады :derisive: . Короче, решил вернуть на место управление заслонкой подмешивания воздуха (5-ти контактный разъем слева на блоке отопителя). воткнул разъем на место ( зажигание вкл- температура на 32- разъем втык- зажигание выкл), но заслонка не работает. Че не так делаю?! :fie:. Ну а добило меня то, что не могу протестировать климат-контроль :wallbash: . За день кнопки AUTO и OFF стали тоньше - замаялся жать ( одним пальцем, двумя, комбинацией из нескольких и пр...)! В чем проблема (кроме меня - есстесьно)? :help:

А ты 26 градусов на климате выставить не забыл!? :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему именно 26??

А тока тогда тест климата включается, :shok: если включиш при 26,5 я извинюсь... :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На климе после включения зажигания будет моргать дисплей температуры, это будет напоминанием ВЕСНОЙ :shok:, что надо пристегнуть разъём на место. А следующей ОСЕНЬЮ - ПОВТОРИТЕ ОПЕРАЦИЮ.

Выходит если при включении зажигания моргает климат то он неисправен (у Меня моргает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЫ-ГЫ! :lol2: Ржачь, да и только! Два месяца назад была битва за тепло, а сейчас хочется прохлады :derisive: . Короче, решил вернуть на место управление заслонкой подмешивания воздуха (5-ти контактный разъем слева на блоке отопителя). воткнул разъем на место ( зажигание вкл- температура на 32- разъем втык- зажигание выкл), но заслонка не работает. Че не так делаю?! :fie:. Ну а добило меня то, что не могу протестировать климат-контроль :wallbash: . За день кнопки AUTO и OFF стали тоньше - замаялся жать ( одним пальцем, двумя, комбинацией из нескольких и пр...)! В чем проблема (кроме меня - есстесьно)? :help:

А ты 26 градусов на климате выставить не забыл!? :rtfm:

Мда-а-а, старею :bad: ! Скажем так - упустил :lol2: ! спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот оно какое ЧУДО! Диагностика климат-контроля прошла успешно - ошибок "0". Услышал движение всех заслонок и пр. И заработала заслонка подмеса воздуха. Почему до этого не работала, я так и не понял :shok:! Спасибо за поддержку! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подробнее!!!просто не совсем вкуриваю!включаем зажигание выставляем 26,выключаем и снова для тестирования!я прально мыслю!и определения 0 ошибок!!!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для диагностики климат-контроля надо: включ. зажигание- установить температуру 26гр- нажать одновременно 3 раза кнопки AUTO и OFF. После всего цикла (шевелятся заслонки, дует вентилятор и пр.) на дисплее появляется цифра. "0" - значит все в норме. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищи в теме коды ошибок климат-контроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую всех вот проблемма возникла зимой когда прочел в этой теме про белый разьем я его отключил в салоне стало действительно тепло,но вот настала весна днем наулице тепло я вернул разьем на место но клима по прежнему гонит горячий воздухкак бы я не уменьшал температуру или невключал кондер .подскажите в чем загадка?плжалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую всех вот проблемма возникла зимой когда прочел в этой теме про белый разьем я его отключил в салоне стало действительно тепло,но вот настала весна днем наулице тепло я вернул разьем на место но клима по прежнему гонит горячий воздухкак бы я не уменьшал температуру или невключал кондер .подскажите в чем загадка?плжалуйста

Пора создавать тему "Всем,кому жарко летом в Леганзе")))

А по теме- кондиционер-то работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверил кондер работает но из раструбов идет горячий воздух неосилит кондей печку..))) :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверил кондер работает но из раструбов идет горячий воздух неосилит кондей печку..))) :bad:

Диагностику климата делал(+26c)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал и так и эдак ина 26 и на 32 ничего не помогает горячий воздух гонит во всех положених .(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал и так и эдак ина 26 и на 32 ничего не помогает горячий воздух гонит во всех положених .(

В #91 описан процесс диагностики климата, ты его делал? Вот я про что. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я проделал эту операцию наверное трижды,у меня неморгает ничего жму на авто и оф ноль невыставляется а включается почемуто кондей вообщемпри каждой попытке по разному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...