Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Davidoff

Отзывы о зимней резине

Рекомендованные сообщения

У тебя полнейшая гармония по децибеллам: спереди двигатель, сзади NF3!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя полнейшая гармония по децибеллам: спереди двигатель, сзади NF3!

Кстати движок то шумит потише NF3 :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу так же стоять в гору и спокойно держать машину на месте только сцеплением и газом при оборотах не больше 1000(что и делаю довольно часто для поддержки штанов, так сказать)

Я без проблем делаю тоже самое... :icon_cool

Это особый кайф когда настолько хорошо чувствуешь машину. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу так же стоять в гору и спокойно держать машину на месте только сцеплением и газом при оборотах не больше 1000(что и делаю довольно часто для поддержки штанов, так сказать)

Я без проблем делаю тоже самое... :icon_cool

Это особый кайф когда настолько хорошо чувствуешь машину. :icon_lol

У богатых свои причуды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У богатых свои причуды...

Лично я совсем не богатый :icon_cry !!! Просто мы водители "профи"!!! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние колёсики- Хаккапелиита1- третий сезон. Передние-Хакка2-второй сезон. Шипы. Не жалуюсь. (Нексия 98 гр.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аааааа не люблю я шипы

взял себе НИИШП РАЛЛИ 2000 и не пожалел

на 140 едет ровно что по сухой дороге что по мокрой

попал на лед - отлично выехал из-за мягкой ламели

на снегу тоже проблем не было и все удовольстввие 3800, можете конечно сказать что сия резина говно какое еще поискать (на рынке мне так и сказали) но я пока доволен!!!!

Провокация.Дружище родная стихия этих шин глубокий,рыхлый снег, а не трасса на 140км в час.При такой скорости гул стоит как в Су27.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня у меня наступила зима, я наконец переобулся :icon_biggrin . Хотел взять TOYO GRG30, но обломался :icon_cry нету ни где. Плюнул на поиски и купил Yokohama IG 10, проехал пока тока верст 50, но уже есть впечатления и все резко положительные :icon_lol . Одно из достоинств резины, вылечилось биение руля на скорости 20-60 кмч., оказываеться у меня была такая дивная резина (КАМА) , а я уже собирался передок перетряхивать :icon_confused .

Машинка дорогу держит как по рельсам, разгоняеться , даже по каше, очь уверено (сравнить ощущения могу тока с впечатлением от пробежки по тартану в кроссовкахкедах и шиповках) в повороты входит без сносов. Нашёл пару мест со снегом, гребёт оч прилично, на одной узенькой дорожке мне пришлось, уступая дорогу, съехать с полотна в снег, глубина была достаточная защитой теранул по асфальту, но машинка уверено гребла вперед без особых усилий, а потом и выбралась обратно на асфальт оч легко.

Оговорюсь, проехал я оч мало да и резина ещё не обкатана, и особо я не лихачу.

Насчет шумности, ехал со скоростью 80 км с приоткрытым окнами звук был слышин тока от разлетающейся в стороны снежной каши, моть по сухому асфальту и будет звук, но думаю не громче чем от КАМЫ :walkman .

ЗЫ Покатаюсь побольше, отпишусь.

ЗЫЫ Резина не шипованая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, вот как выпал снег и появился накат, жижа, и т.п. млею, как и прошлой зимой от UG500. Насколько мучался на сухом асфальте, настолько машина "стоит" на зимней или "жиженой" дороге. :icon_cheesygrin и шума при закрытых окнах почти нет - радио на 7 уровне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аааааа не люблю я шипы

взял себе НИИШП РАЛЛИ 2000 и не пожалел

на 140 едет ровно что по сухой дороге что по мокрой

попал на лед - отлично выехал из-за мягкой ламели

на снегу тоже проблем не было и все удовольстввие 3800, можете конечно сказать что сия резина говно какое еще поискать (на рынке мне так и сказали) но я пока доволен!!!!

Провокация.Дружище родная стихия этих шин глубокий,рыхлый снег, а не трасса на 140км в час.При такой скорости гул стоит как в Су27.
Шум стоит на асфальте - хоть затычки в уши, проехал как-то случаем. Кроме того, друг Журавлев, через тысяч 30 ты выкинешь первое колесо (пойдет восьмеркой), к 40000 - остальные. И не гоняй на нашей зимней резине 140. Посмотри индекс скорости и езди на 2/3 от него. К сожалению, мой длительный опыт общения с отечественной резиной убедил меня в том, что стоимость 1 км пробега одинакова, однако меньший ресурс отечественных шин часто доставляет неприятные сюрпризы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

аааааа не люблю я шипы

взял себе НИИШП РАЛЛИ 2000 и не пожалел

на 140 едет ровно что по сухой дороге что по мокрой

попал на лед - отлично выехал из-за мягкой ламели

на снегу тоже проблем не было и все удовольстввие 3800, можете конечно сказать что сия резина говно какое еще поискать (на рынке мне так и сказали) но я пока доволен!!!!

Провокация.Дружище родная стихия этих шин глубокий,рыхлый снег, а не трасса на 140км в час.При такой скорости гул стоит как в Су27.
Шум стоит на асфальте - хоть затычки в уши, проехал как-то случаем. Кроме того, друг Журавлев, через тысяч 30 ты выкинешь первое колесо (пойдет восьмеркой), к 40000 - остальные. И не гоняй на нашей зимней резине 140. Посмотри индекс скорости и езди на 2/3 от него. К сожалению, мой длительный опыт общения с отечественной резиной убедил меня в том, что стоимость 1 км пробега одинакова, однако меньший ресурс отечественных шин часто доставляет неприятные сюрпризы...
Ооочень храмотно,сохласен на все 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот доволен своим Амтелом. ИМХО, его ругают по одной простой причине - за то, что он наш. Поюзал в разных зимних режимах - всем доволен - и снег, и каша, и лед, и асфальт - все впооолне на уровне. Насчет стоять на уклоне одним сцеплением... Что ж, если сцепления не жалко, хозяин - барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот доволен своим Амтелом. ИМХО, его ругают по одной простой причине - за то, что он наш. Поюзал в разных зимних режимах - всем доволен - и снег, и каша, и лед, и асфальт - все впооолне на уровне. Насчет стоять на уклоне одним сцеплением... Что ж, если сцепления не жалко, хозяин - барин.

Прошу обратить внимание - никто не ругает. Граждане пишут, что резина не балансируется, а если балансируется , то и после балансировки ведет машину в сторону, часто руль вибрирует. Ресурс меньше, шумна излишне. Разве это ругают? Нет, просто обмениваются впечатлениями... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот доволен своим Амтелом. ИМХО, его ругают по одной простой причине - за то, что он наш. Поюзал в разных зимних режимах - всем доволен - и снег, и каша, и лед, и асфальт - все впооолне на уровне. Насчет стоять на уклоне одним сцеплением... Что ж, если сцепления не жалко, хозяин - барин.

Я несколько изменил мнение про амтел, тормозит так, как я от нашей резины не ожидал, достаточно прилично, тока вот грыжа вылезла :icon_eek а так хорошо :icon_mrgreen резине месяц примерно... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот доволен своим Амтелом. ИМХО, его ругают по одной простой причине - за то, что он наш. Поюзал в разных зимних режимах - всем доволен - и снег, и каша, и лед, и асфальт - все впооолне на уровне. Насчет стоять на уклоне одним сцеплением... Что ж, если сцепления не жалко, хозяин - барин.

== ну зачем нам ёё ругать? Ты это сам скоро начнешь делать... и потом же не будешь ее никому советовать...

Здесь всё очень просто.. кто попробовал нашу и ихнюю, тот знает...

а раз знает - больше не купит. Ну не умеют наши пока делать нормальную резину... НЕ УМЕЮТ!!! Так же как и машины... Она у тебя когда грыжами пойдет, сам выкинешь... И не ты один через это, к сожалению, пройдешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gislaved - поставила на все четыре колеса, ведет себя на дороге хорошо. попада уже и на лед и в жижу и мягкий снег - вроде нормально, посмотрим, как она себя будет вести зимой...

но думаю после отечественной (даж не помню как завалась), которая стояла на девятке - разница будет более чем ощутима..

друзья, катающиеся на гиславеде довольны все как один :)

на ВСЕ 100% СОГЛАСЕН Самая наманая цена/качествоGis nf-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил KUMXO с шипами. Появилось ощущение уверенности. Особенно если учесть, что несколько дней я перемещался на скликах по льду (живу за городом - там асфальта мало).

До скорости 70-80 кмч машина держит дорогу очень уверенно даже в снегопад и слякоть, большая скорость - зависит от мастерства и степени глупости водителя.

В городе мне думается можно обойтись и нешипованной резиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gislaved NF3.

Асфальт - на некотрых типах асфальта шумновата.

Сильный снег/сопли до 80 км/ч - претензий нет.

Удивило: уже губы раскатал, что на ней можно ездить как летом, но на снегу при торможении перед поворотом на 20 км/ч начинает срабатывать ABS. В результате 2 раза проезжал лишний метр. На скорости по снегу претензий никаких. Вроде все шипы на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, а что можете поведать насчет Michelin 175/65 R14 X-Ice North ???

Кто-нибудь катается уже на таких ???

Изучив отзывы и собственный опыт (немецкий NF3 третий сезон) из всего выбора шипованных на заводе-изготовителе шин ИМХО только хакапелита 2/4, Мишлен икс-айс и тот же гиславед NF3 (если немецкий найдешь) остается. Вопрос не праздный, ибо что брать сразу и не определишься. Хакапелита 4 - вне конкуренции, единственный минус - дорогая. Гиславед NF3 снимают с производства, т.к. на замену скоро анонсируется NF5 и на замену хрен найдешь через год колесо, Мишлен икс-айс - проектировался французами для России, испытывался в России, делают и шипуют на заводе в России, в общем - не проверенная еще временем резина. Посему и вопрос насчет нового Мишлена на зиму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишлен и "проектировался для России"... и делается в России...

Возьми Бриджстоун. Япошки не подведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишлен и "проектировался для России"... и делается в России...

Возьми Бриджстоун. Япошки не подведут.

Ничего против бриджей не имею, кроме одного факта - шипуется он либо в Питере, либо под Москвой (если не ошибаюсь), либо еще хз где... соответственно и срок службы шипов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати что получилось в результате анализа зимних шин:

Модель / Индекс скорости / Выпускается, лет / Примечание

1. Bridgstone W17P / Q / 7 / Снята с производства

2. Continental Winter Viking 1 /Q /6 / Снята с производства

3. Gislaved Nord Frost 3/ Q / 6 / Снимается с производства, взамен будут производить NF5

4. Nokian Hakkapeliitta 2 / T / 6/ Модель заменила Hakkapeliitta 4

5. Michelin Ivalo I2 / Q / 5

6. Goodyear Ultra Grip 500 / T / 4

7. Pirelli Winter Carving / T / 3

8. Nokian Hakkapeliitta 4 / T / 3 / В России изготавливаются три размера

9. Michelin X-Ice North / Q / 1 / В России изготавливаются 13, 14, возможно 15"

10. Bridgestone Ice Cruiser 5000 / T / 1

11. Continental Winter Viking 2 / Q / 1

Если отбросить всю резину что шипуется уже в России, остается пункт 3, 8 и 9...

Ежели забыл чего (не учел), то не судите строго, а если есть у кого что добавить, то буду признателен :icon_lol Во всяком случае тестам в глянцевых журналах не доверяю, т.к. все они куплены/заказаны - факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишлен и "проектировался для России"... и делается в России...

Возьми Бриджстоун. Япошки не подведут.

Ничего против бриджей не имею, кроме одного факта - шипуется он либо в Питере, либо под Москвой (если не ошибаюсь), либо еще хз где... соответственно и срок службы шипов...

в россии не шипуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати что получилось в результате анализа зимних шин:

Модель / Индекс скорости / Выпускается, лет / Примечание

1. Bridgstone W17P / Q / 7 / Снята с производства

2. Continental Winter Viking 1 /Q /6 / Снята с производства

3. Gislaved Nord Frost 3/ Q / 6 / Снимается с производства, взамен будут производить NF5

4. Nokian Hakkapeliitta 2 / T / 6/ Модель заменила Hakkapeliitta 4

5. Michelin Ivalo I2 / Q / 5

6. Goodyear Ultra Grip 500 / T / 4

7. Pirelli Winter Carving / T / 3

8. Nokian Hakkapeliitta 4 / T / 3 / В России изготавливаются три размера

9. Michelin X-Ice North / Q / 1 / В России изготавливаются 13, 14, возможно 15"

10. Bridgestone Ice Cruiser 5000 / T / 1

11. Continental Winter Viking 2 / Q / 1

Если отбросить всю резину что шипуется уже в России, остается пункт 3, 8 и 9...

Ежели забыл чего (не учел), то не судите строго, а если есть у кого что добавить, то буду признателен :icon_lol Во всяком случае тестам в глянцевых журналах не доверяю, т.к. все они куплены/заказаны - факт!

Ошибка твоя!!! Из всего списка не шипуется в Подмосковье только Nokian.

Поэтому я и советовал Bridgestone, что все-равно шипуется все у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишлен и "проектировался для России"... и делается в России...

Возьми Бриджстоун. Япошки не подведут.

Ничего против бриджей не имею, кроме одного факта - шипуется он либо в Питере, либо под Москвой (если не ошибаюсь), либо еще хз где... соответственно и срок службы шипов...

в россии не шипуется

Откуда данные? Они что - с пластиковыми шипами? Если нет, то в Подмосковье шипуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...