Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Davidoff

Отзывы о зимней резине

Рекомендованные сообщения

Gislaved - поставила на все четыре колеса, ведет себя на дороге хорошо. попада уже и на лед и в жижу и мягкий снег - вроде нормально, посмотрим, как она себя будет вести зимой...

но думаю после отечественной (даж не помню как завалась), которая стояла на девятке - разница будет более чем ощутима..

друзья, катающиеся на гиславеде довольны все как один :)

О!!!! :icon_cheesygrin Еще одна представительница прекрасного пола в клубе!!!! :icon_biggrin Добро позаловать..... :icon_lol :icon_lol :icon_mrgreen :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял кама евро 518 195/65/R15

на обкатке дня 4 сильно гудела

сейчас вроде птише стала толи привык ))))

покап удалось только на глубоком мокром снеге испытать

110 -120 держит нормально дальшеначинает рыскать и желание пропадает ускорятся

балансируется нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!!!! :icon_cheesygrin Еще одна представительница прекрасного пола в клубе!!!! :icon_biggrin Добро позаловать..... :icon_lol :icon_lol :icon_mrgreen :icon_mrgreen

думаю на форуме все равны!!! :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!!!! :icon_cheesygrin Еще одна представительница прекрасного пола в клубе!!!! :icon_biggrin Добро позаловать..... :icon_lol :icon_lol :icon_mrgreen :icon_mrgreen

думаю на форуме все равны!!! :wink

Не вопрос!!!! Просто женщин у нас "На вес золота"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF! Че периодически давление меняешь? По городу и за городом?

== ну меряю периодически как положено. А качаю на холодную... По городу не так сильно как по трассе, но колеса нагреваются и давление в них незначительно возрастает....

Так что у меня усё пучком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй сезон езжу на Bridgestone WT 17. Дорогу держит хорошо, шипы все на месте, балансируется нормально, гудит конечно немного музыку погромче и проблема решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня PIRELLI CarWin шипованная.....второй сезон уже. Доволен. Той зимой таскал МАЗДУ-626 на тросике....всё шипы на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу ,как и ДядюшкаБо, на UG500 шипах 175/70 R14 и тоже второй сезон. Отличные впечатления.

Из последних: все выходные пришлось помотаться по Смоленской области, а погодка как раз разгулялась слякотно-гололедная. А на этой резине и по снегу лазал по просёлкам, и по Минке носился до 140 разгоняясь на обгонах, и пол Вяземского р-на объездил по нечищенным дорогам и всё прекрасно. Ну шумят немного шипы, а у кого не шумят? Зато по такой каше толщиной примерно 6-8 см прёт и никакого виляния по сторонам, как будто по сухому еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу ,как и ДядюшкаБо, на UG500 шипах 175/70 R14 и тоже второй сезон. Отличные впечатления.

Из последних: все выходные пришлось помотаться по Смоленской области, а погодка как раз разгулялась слякотно-гололедная. А на этой резине и по снегу лазал по просёлкам, и по Минке носился до 140 разгоняясь на обгонах, и пол Вяземского р-на объездил по нечищенным дорогам и всё прекрасно. Ну шумят немного шипы, а у кого не шумят? Зато по такой каше толщиной примерно 6-8 см прёт и никакого виляния по сторонам, как будто по сухому еду.

Ни по теме. И частенько в Вяземском районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду краток (по 5-ти бальной системе):

UG500

снег и лед - оценка 4 с плюсом

асфальт сухой - 4

асфальт с реагентами - 3 (скользит при экстренном торможении)

всегда шумит, но не сильно - по снегу не слышно...

вибрация от шипов почти не чувствуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду краток (по 5-ти бальной системе):

UG500

снег и лед - оценка 4 с плюсом

асфальт сухой - 4

асфальт с реагентами - 3 (скользит при экстренном торможении)

всегда шумит, но не сильно - по снегу не слышно...

вибрация от шипов почти не чувствуется

ГудЙер - чьё производство? Турция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится, кто не ездил 160 зимой, не поймёт прелестей Гиславеда :)) В общем, по моему глубокому убеждению есть две зимние резины. 1) Gislaved NF3. Сам беру всегда её, никогда не подводила. Уверенность на дороге. 2) Nokian HP2/HP4. Противоположный Гиславеду клан :) Тоже очень достойная резина, но вторая ничем не лучше Гиславеда, а 4-ая чуть получше будет (короче тормозной путь), но неоправданно дорога. Засим мой выбор - Гиславед :) В этом году решил почти её не обкатывать, проехал 130 км не более 80 км/ч, а потом начались всякие кик-дауны :) Посмотрим, что будет с шипами после зимы. На прошлом комплекте вылетело по ~4 шипа на каждом колесе за две зимы, правда обкатывал подольше, километров 300 с меньшей скоростью... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOYO OBSERVE 165/80 13 радиус. Как по рельсам. Липучка нешипованная. У нас такие не купить брал б/у. Единственный минус при повороте с увеличением газа удет пробуксовка, но с ентим любой чайник думаю справится :icon_lol

у нас такие еще как купить

http://www.kamtex.ru/price_main.htm

сам ездил ан атаких 2 года назад

ща бридж ice cruiser 5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится, кто не ездил 160 зимой, не поймёт прелестей Гиславеда :))

Зимой 160 не ездил, часто ездил 150 на двух разных машинах класса Нексии. На одной стояли Бридж WT-14, на другой Гиславед NF2. На бриджах чувствовал себя увереннее. Кстати, ни из одного, ни из другого комплекта за период эксплуатации ни один шип не выпал.

Сейчас у меня на Нубире NF3, но настоящая зима пока не началась, впечатлений не достаточно. Если смотреть чисто статистику отзывов на форумах, то такое впечатление, что здесь сейчас рулит UG500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOYO OBSERVE 165/80 13 радиус. Как по рельсам. Липучка нешипованная. У нас такие не купить брал б/у. Единственный минус при повороте с увеличением газа удет пробуксовка, но с ентим любой чайник думаю справится :icon_lol

у нас такие еще как купить

http://www.kamtex.ru/price_main.htm

сам ездил ан атаких 2 года назад

ща бридж ice cruiser 5000

Кста, мне уже один чел говорил про TOYO (модельку тока не помню :icon_neutral ) так что скорей всего её то я и возьму :icon_biggrin . Правда обыдно, почему участникам Дэу-клуба ещё нет скидки в ваши магах (17/11/2005 Для членов Автоклуба "За .........м" скидка 10% ) :Dc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin Ivalo 2, шипы - первый сезон, намано вполне. Нареканий особых нет, но вот сравнивать не с чем особо, т.к. это у меня 2-я зима. На сухом асфальте торможение не особо, т.к. шипы. Ну и шумит на асфальте прилично. Курсовая устойчивость оч. хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно, но всю жизнь езжу не всесезонке, и наверно долго ещё так буду ездить, гаража нет - вторую пару резины хранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно, но всю жизнь езжу не всесезонке, и наверно долго ещё так буду ездить, гаража нет - вторую пару резины хранить.

Ну у тебя же Бутово-то Южное... Тебе природа позволяет... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такие еще как купить

http://www.kamtex.ru/price_main.htm

сам ездил ан атаких 2 года назад

ща бридж ice cruiser 5000

Кста, мне уже один чел говорил про TOYO (модельку тока не помню :icon_neutral ) так что скорей всего её то я и возьму :icon_biggrin . Правда обыдно, почему участникам Дэу-клуба ещё нет скидки в ваши магах (17/11/2005 Для членов Автоклуба "За .........м" скидка 10%

помогу в камтексе со скидочкой, стучи в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gislaved - поставила на все четыре колеса, ведет себя на дороге хорошо. попада уже и на лед и в жижу и мягкий снег - вроде нормально, посмотрим, как она себя будет вести зимой...

но думаю после отечественной (даж не помню как завалась), которая стояла на девятке - разница будет более чем ощутима..

друзья, катающиеся на гиславеде довольны все как один :)

О!!!! :icon_cheesygrin Еще одна представительница прекрасного пола в клубе!!!! :icon_biggrin Добро позаловать..... :icon_lol :icon_lol :icon_mrgreen :icon_mrgreen

Да-а,че то девчонок маловато в клубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а,че то девчонок маловато в клубе.

Зато, КАКИЕ........ :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой 160 не ездил, часто ездил 150 на двух разных машинах класса Нексии. На одной стояли Бридж WT-14, на другой Гиславед NF2. На бриджах чувствовал себя увереннее. Кстати, ни из одного, ни из другого комплекта за период эксплуатации ни один шип не выпал.

Сейчас у меня на Нубире NF3, но настоящая зима пока не началась, впечатлений не достаточно. Если смотреть чисто статистику отзывов на форумах, то такое впечатление, что здесь сейчас рулит UG500

Ты б ещё чего постарше NF2 вспомнил... :)) Про форумы: лучше посмотреть тесты различных журналов (в том числе буржуйских), почитать авто.ру. Впрочем, лучше собственного опыта ничего нет.

P.S. Я вот сейчас стою перед выбором какую резину на лето взять... HydraGrip пока лидирует, но если она такая же шумная как Eagle Ventura... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты б ещё чего постарше NF2 вспомнил... :))

Лехко :icon_biggrin Один сезон на "снежинке" катался. Рассказать о впечатлениях? :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Континенталь очень хорошая резина . За 10 лет эксплуатации как летней так и зимней только хорошие пречатления. Крутился недавно (на тестировании) Нокиан тоже очень доволен, держат марку ребята! Но нокиан дороговато. Практически тоже получишь на континентале но дешевле!

За последний год мишлен сделал большой прорыв, вошел таки в топовыю тройку, результаты хорошие, но крутился я всеже осторожно0- недоверяю этим французам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gislaved NF3 резина хорошая и по цене и качеству. Я доволен своим выбором. А на счет шумности скажу что для каждого человека уровень шума будет определятся индивидуально. Идеальных шин НЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...