Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
AlexYur556

Круиз

Рекомендованные сообщения

Если круиз срабатывает от стоп сигналов, вернее отключается от них, то можно по пробовать его отрезать. Или нельзя?

Ещё раз...... :derisive:

1. проверь при включенном зажигании наличие + 12 на розовом (тонком) проводе.

2. на оранжевом(толстом) +12 должно быть постоянно.

3. при замыкании розового провода с коричневым круиз будет включаться .

при их размыкании сбрасывать скорость.

( стопы при этом гореть не должны......)

ВСЁ........................................................!!!

А со стопов (синий провод) подаётся на круиз уже дополнительно сигнал для перестраховки.......!!!!

То-есть он дополнительно отключит круиз если вдруг не разомкнулись при нажатии на тормоз, розовый провод и коричневый....!!!

P.S.

Мне кажется у тебя элементарно не работает лягушка, а ты пытаешься бороться с ведьмами..... :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если круиз срабатывает от стоп сигналов, вернее отключается от них, то можно по пробовать его отрезать. Или нельзя?

Ещё раз...... :derisive:

1. проверь при включенном зажигании наличие + 12 на розовом (тонком) проводе.

2. на оранжевом(толстом) +12 должно быть постоянно.

3. при замыкании розового провода с коричневым круиз будет включаться .

при их размыкании сбрасывать скорость.

( стопы при этом гореть не должны......)

ВСЁ........................................................!!!

А со стопов (синий провод) подаётся на круиз уже дополнительно сигнал для перестраховки.......!!!!

То-есть он дополнительно отключит круиз если вдруг не разомкнулись при нажатии на тормоз, розовый провод и коричневый....!!!

P.S.

Мне кажется у тебя элементарно не работает лягушка, а ты пытаешься бороться с ведьмами..... :derisive:

1. 12В есть при включении зажигания.

2. На ораньжевом 12 В постоянно

3. Т.е. мне надо напрямую замкнуть розовый и коричневый провод и круиз при этом будет работать?

Я не совсем понимаю, что мне делать. Я прозвонил лягушку, при нажатии на тормоз контакты замыкаются на розовом и коричневом проводе, а так же на синем и какой там еще остался. При отключенном тормозе ничего не замыкается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При включении кнопки круиза лампочка загорается на панели. Стоит только нажать на стоп, лампа отключается и загорается в следющий раз только при перезапуске мотора, опять же только до включения стопов.

При замыкании розового и коричневого провода перемычкой, ничего не меняется. Так же лампа на панели гаснет при нажатии на тормоз. :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понимаю, что мне делать. Я прозвонил лягушку, при нажатии на тормоз контакты замыкаются на розовом и коричневом проводе, а так же на синем и какой там еще остался. При отключенном тормозе ничего не замыкается.

При нажатии на тормоз контакты на розовом и коричневом проводе ДОЛЖНЫ РАЗМЫКАТЬСЯ !!!

( а не замыкаться....)

ПРИ ОТЖАТОМ ТОРМОЗЕ ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАМКНУТЫ !!!

А при нажатом тормозе, оранжевый и синий должны быть замкнуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит лягушка..... Я купил тут, только она другая и не подходит по контактам. Надо искать именно такую. Будем думать. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит лягушка..... Я купил тут, только она другая и не подходит по контактам. Надо искать именно такую. Будем думать. Спасибо.

На схеме же всё видно, посмотри на этой ещё раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со схемами не очень дружу. :D

Снял датчик со своей. 96206858

этот купил 96289636 - он не подходит.

По прозвонке оба датчика работают на замыкание при нажатии на педаль. Надо искать еще какие то датчики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со схемами не очень дружу. :D

Снял датчик со своей. 96206858

этот купил 96289636 - он не подходит.

По прозвонке оба датчика работают на замыкание при нажатии на педаль. Надо искать еще какие то датчики?

Замкни в таком случае, розовый провод с коричневым, на своём новом датчике, круиз я думаю должен заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при нажатом тормозе, оранжевый и синий должны быть замкнуты.

При нажатом тормозе ораньжевый и синий замыкаются. Так же и розовый и коричневый при нажатии замыкаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замыкал. При нажатии на тормоз все равно лампа на панели гаснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при нажатом тормозе, оранжевый и синий должны быть замкнуты.

При нажатом тормозе ораньжевый и синий замыкаются. Так же и розовый и коричневый при нажатии замыкаются.

При нажатии на тормоз контакты на розовом и коричневом проводе ДОЛЖНЫ РАЗМЫКАТЬСЯ !!!

А когда круиз заработал.... ты что делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый провод: стопы не горят, круиз горит, при тормозе не гаснет, РАБОТАЕТ.

розовый провод был отоединен от датчика. не горели стопы, при нажатии на тормоз круиз не отключался и машина при этом пыталась набрать скорость установленную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрал два датчика:

96206858 - это штатный, который стоял. В нем по принципу при нажатой педали четыре контакта замыкаются по парно. Это розовый и коричневый, оранжевый и какой там еще.

96289636 - в этом датчике покупном принцип другой. Видимо такой, какой нужен. При нажатой педали замыкаются два контакта, остальные разомкнуты. При отжатой соответствено наоборот.

Я так понимаю, что при нажатой замыкаются ораньжевый и какой то там, а при отжатой замкнуты коричневый и розовый. Буду колхозить этот датчик пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый провод: стопы не горят, круиз горит, при тормозе не гаснет, РАБОТАЕТ.

розовый провод был отоединен от датчика. не горели стопы, при нажатии на тормоз круиз не отключался и машина при этом пыталась набрать скорость установленную.

Лампочка на доске приборов и не должна гаснуть.

Поставь нормальную лягушку, и всё заработает....

Её номер 96312343

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то гаснет при нажатии. Поставлю другую лягушку, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то гаснет при нажатии. Поставлю другую лягушку, отпишусь.

номер 96312343

Розовый провод правильно затем подключи...

У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧИТЬСЯ... :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрал два датчика:

96206858 - это штатный, который стоял. В нем по принципу при нажатой педали четыре контакта замыкаются

Если он там стоял, это не значит что он штатный.... :derisive:

96289636 - в этом датчике покупном принцип другой. Видимо такой, какой нужен. При нажатой педали замыкаются два контакта, остальные разомкнуты. При отжатой соответствено наоборот.

Я так понимаю, что при нажатой замыкаются ораньжевый и какой то там(синий), а при отжатой замкнуты коричневый и розовый. Буду колхозить этот датчик пробовать.

Всё так.... :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите! плиз.

Лягушка звонится правильно, при включении кнопки круиза- на приберке горит, тест при включении зажигания проходит, но в итоге НЕ работает! может ли быть какой-то трабл с переключателем(дворников) и может ли влиять пищалка(которая пищит при открытых дверях) ее давно обрезали но насколько помню круиз уже тогда не работал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номер 96312343

Вот решение проблемы. Спасибо jeniia за помощь в решении проблемы. Поставил датчик, все заработало. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номер 96312343

Вот решение проблемы. Спасибо jeniia за помощь в решении проблемы. Поставил датчик, все заработало. :thumbup:

Я знал, что у тебя всё получиться.... :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Не работает круиз... При включении зажигания загорается индикация, тестируется как и все системы, показывает что все ок. При включенном паркинге включаю кнопку "круиз" - загорается индикация "круиз" на щитке приборов.... Как только включаю режим "драйв" - индикация гаснет... На скорости тоже самое - нажимаю круиз - индикация на щитке приборов не загорается, круиз не работает....

Подскажите в чем тут проблема??? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Не работает круиз... При включении зажигания загорается индикация, тестируется как и все системы, показывает что все ок. При включенном паркинге включаю кнопку "круиз" - загорается индикация "круиз" на щитке приборов.... Как только включаю режим "драйв" - индикация гаснет... На скорости тоже самое - нажимаю круиз - индикация на щитке приборов не загорается, круиз не работает....

Подскажите в чем тут проблема??? :help:

У тебя гаснет не при включении драйва, а при нажатии на тормоз скорее всего.

номер 96312343 - вот решение проблемы. Проверено на себе. (Спасибо jeniia) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Не работает круиз... При включении зажигания загорается индикация, тестируется как и все системы, показывает что все ок. При включенном паркинге включаю кнопку "круиз" - загорается индикация "круиз" на щитке приборов.... Как только включаю режим "драйв" - индикация гаснет... На скорости тоже самое - нажимаю круиз - индикация на щитке приборов не загорается, круиз не работает....

Подскажите в чем тут проблема??? :help:

У тебя гаснет не при включении драйва, а при нажатии на тормоз скорее всего.

номер 96312343 - вот решение проблемы. Проверено на себе. (Спасибо jeniia) :thumbup:

Нет, все так как и написал выше... На скорости при нажатии кнопки "круиз" ничего не происходит, индикация "cruise" не загорается... Зато стоя на месте, в режиме паркинга при нажатии кнопки, загорается индикация "cruise", нажимаю на тормоз (перед переключением коробки на другой режим) индикация все еще горит, только включаю драйв или какой-другой режим - индикация гаснет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2AlexYur556:

Я смотрю таки добился правды ;) Молодец!

Надо будет и мне всеж таки влезть под пендали, найти этот датчик и проверить номер, вдруг и у меня датчик неправильный ... хотя у меня большие подозрения на неработающий переключатель.

Повторюсь: у меня при нажатии на кнопку надпись горит, но на микропереключатель (на рычаге дворников) никоим образом не реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...