Choy

Трещины стекла ремонт

11 сообщений в этой теме

Кто-нибудь пользовался услугами заделки трещин на лобовом стекле? Поделитесь опытом, буду признателен.

Поделиться сообщением

Была "стрелка" длиной 7см ( прилетел камень рядом с правой стойкой - где талон ТО висит). Спецы засверлили "точку попадания" и конец "стрелки", обработали и залили шаманскими смесями. Откатал два года без вопросов (тьфу-тьфу). НО! Главное - после появления трещины лучше сразу ее заклеить (скотч обыкновенный), чтобы не попадала грязь! И после лечения все-таки трещину видно на "отсвет", а напрямую заметны только засверленные отверстия. Извиняюсь за косой язык, но обрисовал как смог :bye:

Поделиться сообщением

Умные говорят, что дорогое это удовольствие... Если небольшая трещина на относительно новом стекле -смысл есть. У меня по горизонтали от стойки чуть ли не на всю длину стекла... Стекло родное, затертое... ИМХО -менять

Поделиться сообщением

Умные говорят, что дорогое это удовольствие... Если небольшая трещина на относительно новом стекле -смысл есть. У меня по горизонтали от стойки чуть ли не на всю длину стекла... Стекло родное, затертое... ИМХО -менять

Согласен - дорого! Думал заменить, но состояние стекла неплохое, да и изъян не особо страшный. Ну а еще и жалко стало "родное корейсковое" на "оригинальное китайское" менять! :D

Поделиться сообщением

Кто-нибудь пользовался услугами заделки трещин на лобовом стекле? Поделитесь опытом, буду признателен.

Замени стекло и все дела. Стоимость стекла на нексию неоригинал производства нашего завода Бор 2200 руб. Шелкография и тонировочная полоса присутствует, все как на оригинале. Корейские стекла которые ставили на нексию очень подвержены трещинам от камней и печки с кондиционером.

Поделиться сообщением

Замени стекло и все дела...

у нас (в Воло) так делают, я думаю как и везде, но стоит это делать, ИМХО, только тогда, когда трещина небольшая, в малозаметном месте, и замена стекла на новое дорогая операция (редкая авто, просто дорогое стекло). а уж на ксюхе, если скол небольшой, то ездий - не парься, а полезет - езжай меняй всё стекло :derisive:

Поделиться сообщением

Замени стекло и все дела...

у нас (в Воло) так делают, я думаю как и везде, но стоит это делать, ИМХО, только тогда, когда трещина небольшая, в малозаметном месте, и замена стекла на новое дорогая операция (редкая авто, просто дорогое стекло). а уж на ксюхе, если скол небольшой, то ездий - не парься, а полезет - езжай меняй всё стекло :derisive:

Я вот уже почти два года езжу с двумя повреждениями типа "Бычий глаз" точняком по середине стекла, одно с 5 копеек, второе с рубль. Стекло Польское, ничего не делал с ним, думал если пойдут от него трещины, то поменяю, обзору не мешают не разу, но вот уже стекло затираться начало от щёток, а эти повреждения так и остались в неизменном виде. Так что я просто в ожидании когда пойдут трещины или оно затрётся до такой степени когда не комфортно ездить будет.

Кстати в Москве стекло с полосой, на Ксюхе можно поменять меньше чем за 4 тыс. Бор, Китай или Польша. У Польского полоса уже чем на родном, но не критично.

Поделиться сообщением

Вадим, как-то ты не конкретно...Рупь с пятаком белорусские, русские или наши совместные советские?

Поделиться сообщением

Замена стекла 4 косаря с хвостиком, а ремонт 1 - есть разница. Трещина в углу с пассажирской стороны. Так что только ремонт. Ну-а затрется тогда и замена.

Поделиться сообщением

Вадим, как-то ты не конкретно...Рупь с пятаком белорусские, русские или наши совместные советские?

Если ты про - Бор, Китай или Польша

То Китайское дешевле Польского рубликов на 500, Боровское где то в серединке.

Китайские стёкла сейчас довольно приличного качества.

Но на данный момент я скорее всего взял бы наше, но пока нужды острой не вижу, да и теньге лишних нет.

Замена стекла 4 косаря с хвостиком, а ремонт 1 - есть разница. Трещина в углу с пассажирской стороны. Так что только ремонт. Ну-а затрется тогда и замена.

Ну если от края до края стекла она, я бы не парился, а если ползёт к середине стекла, тогда я бы заделал, если стекло не затёрто и не выбито.

У меня оно просто отпескоструено немного и на солнце порой как звёздное небо

Поделиться сообщением

За стекло вместе с работой отдал 3700. Стекло бор.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас