basy

Полная смена масла в АКПП

29 сообщений в этой теме

Что-то не нравится мне масло в коробке, кажется попала вода, на щупе ржавый налет сверху и белые сгустки в масле. Завтра хочу поменять полностью масло в АКПП на установке в сервисе. Если с их маслом то 1800 рублей. Кто-нибудь делал сию процедуру? Поделитесь отзывами.

Поделиться сообщением

Что-то не нравится мне масло в коробке, кажется попала вода, на щупе ржавый налет сверху и белые сгустки в масле. Завтра хочу поменять полностью масло в АКПП на установке в сервисе. Если с их маслом то 1800 рублей. Кто-нибудь делал сию процедуру? Поделитесь отзывами.

Эммммм,точно 1800? Ноликом не ошибся?Там одного масла около 7 литров.Да ещё плюс работа.Мне меняли частично (что слилось),и то ушло больше трёх литров на долив.

А насчёт цены- менял один знакомый на Камри (с промывкой и полной заменой трансмиссионной жидкости)- ценник в оф сервисе выставили в 27000 (примерно). Да,оф сервис и всё такое,но 1800 да ещё с их маслом- какая-то сказка. Думаю сия процедура по самым скромным подсчётам стоит не менее 5 тыр,а пожалуй- значительно более.

Поделиться сообщением

Эммммм,точно 1800? Ноликом не ошибся?Там одного масла около 7 литров.Да ещё плюс работа.Мне меняли частично (что слилось),и то ушло больше трёх литров на долив.

А насчёт цены- менял один знакомый на Камри (с промывкой и полной заменой трансмиссионной жидкости)- ценник в оф сервисе выставили в 27000 (примерно). Да,оф сервис и всё такое,но 1800 да ещё с их маслом- какая-то сказка. Думаю сия процедура по самым скромным подсчётам стоит не менее 5 тыр,а пожалуй- значительно более.

Чо то дешево, в Питере замена масла на стенде 3000 рублей плюс стоимость масла, надо примерно 14 литров.

Поделиться сообщением

по поводу оф сервисов - это понятно, за директорскую инфинити G35 обычное ТО отдали 78 тысяч(!!!). Я имею ввиду 1800, это если у них масло покупаешь. Я думаю надо не меньше 11-12 литров. Если масло свое - 2200 руб.

Поделиться сообщением

по поводу оф сервисов - это понятно, за директорскую инфинити G35 обычное ТО отдали 78 тысяч(!!!). Я имею ввиду 1800, это если у них масло покупаешь. Я думаю надо не меньше 11-12 литров. Если масло свое - 2200 руб.

Всё равно цена крайне подозрительна своей скромностью...Что за сервис?Отзывы/критику о нём изучал? А то накосячат с коробкой,потом экономия боком выйдет.

Поделиться сообщением

сервис вроде солидный, реклама запрещена на форуме в открытую, короче автосолнцесервис, отзывов плохих нет, сертификатов куча. продают запчасти (и ремонтируют) ДЕУ тоже, недалеко от меня. В общем масло менять надо, а завтра отпишусь.

Поделиться сообщением

сервис вроде солидный, реклама запрещена на форуме в открытую, короче автосолнцесервис, отзывов плохих нет, сертификатов куча. продают запчасти (и ремонтируют) ДЕУ тоже, недалеко от меня. Записался за три дня( значит клиентов много). В общем, все равно масло менять надо, а завтра отпишусь.

Хочешь только масло менять, фильтр не будешь? У меня бывший владелец менял, но как не знаю, цвет масла нормальный (красноватое и чистое).

Поделиться сообщением

Проверь на всякий случай не уходит ли антифриз.

Поделиться сообщением

Хочешь только масло менять, фильтр не будешь? У меня бывший владелец менял, но как не знаю, цвет масла нормальный (красноватое и чистое).

На АКПП Айсин фильтр меняется только при полной разборке коробки, на стенде он промывается, поэтому и надо масла в два раза больше.

Поделиться сообщением

Привет. Сильно не пинайте что не очень по теме. Сегодня утром решил проверить уровень жидкости в АКПП (леганза корейка) так вот подзабыл как что мерить. Проезжаю 10-15 км встаю на ровную поверхность,ручка в паркинге, достаю щут и уровень жидкости долженн быть на отметке HOT. Если что не так поправте плиз! И еще такая проблема штуцера что выходят из коробки сопливятся в местах соединения, что это может быть?

Поделиться сообщением

Привет. Сильно не пинайте что не очень по теме. Сегодня утром решил проверить уровень жидкости в АКПП (леганза корейка) так вот подзабыл как что мерить. Проезжаю 10-15 км встаю на ровную поверхность,ручка в паркинге, достаю щут и уровень жидкости долженн быть на отметке HOT. Если что не так поправте плиз! И еще такая проблема штуцера что выходят из коробки сопливятся в местах соединения, что это может быть?

(Штуцера что выходят из коробки сопливятся в местах соединения), в местах соединения штуцера со шлангом или под болтом, и какое у тебя соединение, опрессовка или хомуты?

Поделиться сообщением

(Штуцера что выходят из коробки сопливятся в местах соединения), в местах соединения штуцера со шлангом или под болтом, и какое у тебя соединение, опрессовка или хомуты?

Опрессовка. Сами шланги сантиметра 3 в небольшом слое масла ( конечно не тичет по ним).

Поделиться сообщением

Опрессовка. Сами шланги сантиметра 3 в небольшом слое масла ( конечно не тичет по ним).

меняй шланги!!! :shok: не жди пока лопнут, у меня было - лопнул один, благо, я уже приехал - сразу обнаружил по луже ATF (народ подумал, что я собаку или ещё кого раздавил - цвет то красный :D )

поищи, было, я описывал, как менять, оставляя стальные фитинги и меняя только шланги :bye:

Поделиться сообщением

Поменял я масло в коробке. как и говорил 1800. Масло их. шелл 300 руб за литр. Аппарат подключается в разрыв шланга радиатора. Сначала прогнали 10 литров, масло было еще грязное, потом еще 5 литров до чистого. проехался до офиса, все гуд. Теперь я спокоен.

Поделиться сообщением

Поменял я масло в коробке. как и говорил 1800. Масло их. шелл 300 руб за литр. Аппарат подключается в разрыв шланга радиатора. Сначала прогнали 10 литров, масло было еще грязное, потом еще 5 литров до чистого. проехался до офиса, все гуд. Теперь я спокоен.

Поздравляю, и сколько же оно будет чистым, интересно? У меня до следующей замены еще 20 000 миль, пока цвет и прозрачность радует.

Поделиться сообщением

Ну,я бы сказал цена очень даже гуманная. Поздравляю.

А по времени сия процедура сколько занимает?

Поделиться сообщением

Ну,я бы сказал цена очень даже гуманная. Поздравляю.

А по времени сия процедура сколько занимает?

пол-часа на раскачку сервисменов. Парнишка поначалу затупил, воткнулся в разрыв ГУРа. Потом перекидывал шланги, затем включили, покапало масло( плохо затянул хомут). Короче еще пол-часа. Завели машину, включили установку. 10 минут процедура. Пошел еще за 5-ю литрами. В общем часа полтора я у них провел.

Но есть одно НО. Надо проверять после любого сервиса самому все. В моем случае. это уровень масла, и чтобы не капало где мастер врезался в магистраль.

Процедура замена масла нехитрая (самому напряжно провести), но зато крайне ПОЛЕЗНАЯ. По мануалу на американках замена раз в 90 тыс. км, и то имеется ввиду частичная. Так что , я думаю надолго хватит. В принципе после покупки езжу пол-года и масло было всегда достаточно прозрачным. Я пошел на это в свете изложенных выше событий и еще потому что неизвестно что и когда было залито.

Поделиться сообщением

Мне меняли так: :drag:

Открутили сливной болт слилось 1,5-2 лит.

Открутили поддон

Открутили крышку фильтра слилось 1-1.5

Сняли фильтр на замену сказали что фильтр менять не обязательно у нас они моются

Собрали все назад залили 3лит.масла 800руб.за работу

ВРОДЕ МЯГЧЕ СТАЛО ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ :thumbup:

Поделиться сообщением

Открутили поддон

Сняли фильтр на замену сказали что фильтр менять не обязательно у нас они моются

Так у тебя и АКПП другая.

Поделиться сообщением

Проверил как попала вода в масло?

Поделиться сообщением

наверное при мойке двигла.

Поделиться сообщением

наверное при мойке двигла.

Пригляди за уровнем антифриза.

Поделиться сообщением

Открутили поддон

Что за коробка такая, что фильтр без снятия оной меняется?

Поделиться сообщением

В ZF на европейках - меняется.

В AISIN на американках - только со снятием и разборкой.

Поделиться сообщением

В ZF на европейках - меняется.

В AISIN на американках - только со снятием и разборкой.

у меня 2.2, судя по описанию коробка AISIN, что залито сейчас я хз и уровень выше макс.

Получается заменить масло полностью я не смогу?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас