Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Alexsandr

Как поменять задние амортизаторы на Леганзе?

Рекомендованные сообщения

Народ, ай нид хэлп))

Снял стойку, срезав нижние болты и стойку стабилизатора. А вот дальше пи...ц Гайка на штоке намертво приржавела, открутить нереально. Болгаркой не подлезть, крепёж утоплен в опоре.

Кто нибудь сталкивался с подобым? Как вы выходили из ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ай нид хэлп))

Снял стойку, срезав нижние болты и стойку стабилизатора. А вот дальше пи...ц Гайка на штоке намертво приржавела, открутить нереально. Болгаркой не подлезть, крепёж утоплен в опоре.

Кто нибудь сталкивался с подобым? Как вы выходили из ситуации?

Берешь острое зубило и слесарный молоток, и тупо рубишь гайку с двух сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beket

Тоже была проблемка с гайками.Очень аккуратно нагревал газосваркой гайку со штоком,и резкими рывками срывал.ТОКА очень аккуратно грел,чтоб опору не спалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос можно ли переделать стойк под вкладыши. Я так присмотрел то как мне кажется весьма реально.

Реально, в сети полно инфы по переделке неразборных стоек в разборные... Суть в том, срезаешь верхнюю часть стойки, нарезаешь на ней резьбу и подбираешь гайку в виде крышки. После этого вставляешь патрон, собираешь и все работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Про зубило я что то не подумал!

Еще вопрос - как потом закручивать? Как я понял нужны спец ключи - удерживать шток, закручивая гайку при этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, срочно нужен совет, т.к. машиан стоит разобранная! Каким инструментами вы пользовались для закручивания гайки на штоке амортизатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, срочно нужен совет, т.к. машиан стоит разобранная! Каким инструментами вы пользовались для закручивания гайки на штоке амортизатора?

Затягивал накидным ключем, шток амортизатора держал маленьким разводным ключем, накидной ключ вот такого типа.

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, срочно нужен совет, т.к. машиан стоит разобранная! Каким инструментами вы пользовались для закручивания гайки на штоке амортизатора?

Затягивал накидным ключем, шток амортизатора держал маленьким разводным ключем, накидной ключ вот такого типа.

О, спасибо теьбе огромное! Завтар куплю такой ключ, попробую. Еще пара вопросов:

- Откручивать и закручивать шток надо на снятой стойке, или когда она закреплена на машине? Мне кажется на снятой неудобно, т.к. ее ничем не закрепишь, катается по полу и хрен чо открутишь

- Гайка которая шла в комплекте к аморт. Монро не хочет накручиваться на шток. Т.е. она наживляется, а когда резьба доходит до верхних витков - всё, дальше не идёт. При внимательном осмотре гайки заметил что снизу она круглая, а вверху становится чуть овальной! Из-за этого по резьбе не идёт. Кто то сталкивался с таким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Перебирать стойку надо в тисках, на весу не удобно, гайку надо откручивать пока стойка закреплена на авто, а вот затягивать надо в тисках, у меня гайки на стойках Монро нормальные были.

2. В продаже для разборки стойки есть набор из двух головок, одна головка на на гайку, вторая для удержания штока, обе головки под ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, наконец то, стали менять задние стойки, пока занялись с одной правой (она вытекла). Сняли и меня сразу увиденное повергло в шок - верхняя чашка (куда снизу упирается пружина, а сверху имеется 3 шпильки, крепить к кузову) сгнила, металл слоями отходит. Более менее держится, но срок ее недолог, вот-вот совсем развалится... Посмотрел ее в каталогах (вроде ее номер - 96243958), испытал еще один шок - цена 1768 р. за штуку (на сторону). Подскажите, может подходит от какого авто или можно что-нибудь заколхозить? А то не оправился после замены сцепления, нужно еще колодки менять, а тут такая ...опа. Разборок у нас в регионе нет, только в МСК ехать, ради этих чашек - не вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...верхняя чашка сгнила, металл слоями отходит...

плохо :drag:

ИМХО, подобрать от чего то - маловероятно :fie: странно, там такой металл толстый! :shok: а сами стаканы под стойки как?

у мну идеальные были, но я всё равно стаканы и их сами (чашки эти) промовилил для профилактики :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...верхняя чашка сгнила, металл слоями отходит...

плохо :drag:

ИМХО, подобрать от чего то - маловероятно :fie: странно, там такой металл толстый! :shok: а сами стаканы под стойки как?

у мну идеальные были, но я всё равно стаканы и их сами (чашки эти) промовилил для профилактики :thumbup:

Стаканы (те что на кузове) тоже не очень, но явной махровой гнили нет.

Сделали только правую стойку - поставили Монро, пружину поставил от ВАЗ-2112 16 клапанов стандартную (якобы, оригинал автоваз), срезав полвитка. Суппорт не снимали, вытащили так. Разница при движении теперь очень ощутима, авто не раскачивает на кочках. На днях займемся левой стороной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаканы (те что на кузове) тоже не очень, но явной махровой гнили нет...

видимо, отличие Кондора от Леганзы, а может, просто не повезло :shok: у мну стаканы - в идеале, ржавчины нет вообще. чашки чуть ржавые, но им сейчас 13 лет, и такими темпами им корродировать лет 150 :lol2: , а я ещё и промовилил :buba:

советую, ржавчину очистить и покрыть чем то защищающим, хотя бы мовилем :bye: после него ТАЗики перестают гнить, а уж наша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаканы (те что на кузове) тоже не очень, но явной махровой гнили нет...

видимо, отличие Кондора от Леганзы, а может, просто не повезло :shok: у мну стаканы - в идеале, ржавчины нет вообще. чашки чуть ржавые, но им сейчас 13 лет, и такими темпами им корродировать лет 150 :lol2: , а я ещё и промовилил :buba:

советую, ржавчину очистить и покрыть чем то защищающим, хотя бы мовилем :bye: после него ТАЗики перестают гнить, а уж наша...

Cпасибо за инфу, промажу какой-нибудь химией, больше пока ничего не остается.

Не было под рукой фотика, а то сделал бы фото. Может фото левой сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не совсем понял, у тебя сгнил кусок кузова и ты хочешь переварить?

на сколько я понял, стаканы в кузове с ржавчиной, но нормальные, там металл толстый, ржаветь долго :derisive:

а сильно скорродировали у него упорные чашки под пружины :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если пружины от 12-ки подходят, то может чашки тоже подойдут, наверняка они не 1700 стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если пружины от 12-ки подходят, то может чашки тоже подойдут, наверняка они не 1700 стоят.

Я верхние чашки в Питере по 244 рубля за штуку покупал.

Название ОПОРА АМОРТИЗАТОРА ПЕРЕДНЕГО

Поставщик Склад № 4 (Евросоюз)

Цена 244руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не совсем понял, у тебя сгнил кусок кузова и ты хочешь переварить?

на сколько я понял, стаканы в кузове с ржавчиной, но нормальные, там металл толстый, ржаветь долго :derisive:

а сильно скорродировали у него упорные чашки под пружины :wallbash:

На кузове есть немного ржавчины, но не гнили, т.е. нормальные, как говорят "походят".

Сгнили чашки именно на самих стойках, куда пружина упирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если пружины от 12-ки подходят, то может чашки тоже подойдут, наверняка они не 1700 стоят.

Я верхние чашки в Питере по 244 рубля за штуку покупал.

Название ОПОРА АМОРТИЗАТОРА ПЕРЕДНЕГО

Поставщик Склад № 4 (Евросоюз)

Цена 244руб.

У меня задние, маловероятно, что подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на новых задних амортизаторах Монро 5000км., пока проблем нет. Не пробивает даже на очень крупных ухабах, на ходу мягкие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали только правую стойку - поставили Монро, пружину поставил от ВАЗ-2112 16 клапанов стандартную (якобы, оригинал автоваз), срезав полвитка. Суппорт не снимали, вытащили так. Разница при движении теперь очень ощутима, авто не раскачивает на кочках. На днях займемся левой стороной.

а пружина от 2112 именно 16 клапанной?в чем у них различия то?в авто 49 около 500 стоит вроде,а оригинал за тыщу

решил вот тоже задок приподнять,а то просевший немного.не жестковато получилось?не сильно задралась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин начал менять задний правый амо , так верхняя чашка развалилась нафих -гнилая как патла, терь делема машину продаю , в наличии нет цена 1700 и ждать месяц , если варианты подбора ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метка на чашке №1 должна находиться напротив №2

Изображение

Я правильно понимаю,что к передним стойкам это тоже относится? :drag:

ребята разобрал заднию подвеску ,но на стойках и опорах не обнаружил ни каких меток сам правда начертил отверткой для сборки.Но есть проблема на одной начертил,а на второй забылся как узнать как собирать стойку.Пока запчасти жду надо подготовиться к сборке(Стойки заказал) и еще вопросик небольшой на передних стоек тоже метки такие есть, а то я не давно передние стойки заменил ни чего правда не метил (но вроде бы все собрал )и какие последствия могут от не правильной сборке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите пойдут на перед эти стойки монро которые http://ex*st.ru/price.aspx?pid=1A702B77

а назад эти:http://ex*st.ru/price.aspx?sr=29&pid=1AA02B77

и подскажите номер опорных подшипников на перед, если не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...