Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
White_Knight

Амортизаторы

Рекомендованные сообщения

Я тоже сейчас так езжу, сзади масленные МОНРО, а с переди газовые (потому что пустые, кажись) родные амроры :D :D Вот поставлю и вперед монро масленные, будет хорошо, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей полностью Монро-масло стоят, и авто не раскачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей полностью Монро-масло стоят, и авто не раскачивает.

Voltik, а у тебя не потеют аморы? У меня чет зимой или в начале весны как-то потные немного были ... а моим задним всего-то 5-7 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей полностью Монро-масло стоят, и авто не раскачивает.

Voltik, а у тебя не потеют аморы? У меня чет зимой или в начале весны как-то потные немного были ... а моим задним всего-то 5-7 тыс.

Если честно, не приглядывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил на 4 маслянных по городу отлично а по трассе укачивает и жопу так качало что пару раз об асфальт прислонялся(карелия вам будет снится ) такой плакат встречал по дороге а так на любителя но мой вариант мне больше понравился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил на 4 маслянных по городу отлично а по трассе укачивает и жопу так качало что пару раз об асфальт прислонялся(карелия вам будет снится ) такой плакат встречал по дороге а так на любителя но мой вариант мне больше понравился!

Какой фирмы амортизаторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стояли родные потом поменял на каябу масло потом коябу в яме помял и купил монро масло стала жепа мягковата заказал монро газ так и езжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые мои знакомые пытались ставить газовые амортизаторы....Потом выкидывали, нецензурно и неразборчиво выражаясь прикусынными языками :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу на Kayaba Excel-G газомасляных (все 4 амортизатора) 2 года уже - пожёстче, чем родные, но чем-то и лучше.

первыми после покупки машины умерли передние - поменял на родные, как раз переплевался с ними от раскачки морды на перепадах высоты заплаток асфальта :crazy:

потому когда умерли задние (ещё с завода, похоже, на 160ткм...) - поменял все , и пусть даже пожёстче, но управляемость машины лучше.

как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я,блин,и не знаю даже какие стойки стоят (ГА3илиМАСЛО?),2года назад заказывал, менял:Монро взади 2500/шт,Каяба впереди 3800/шт?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а вот такой вам вопрос:

Задняя правая стойка у меня потекшая, но задницу не бросает ..., пока что. Левая задняя держит, но стучит. Стук где-то вверху, я б даже предположил, что в стакане.

Собственно стойки я уже заказываю - вчера когда узнал, конечно расстроился, но менять надо. Выбор остановил на Монро-масло и не нужно меня убеждать в неверности моего выбора ;) Мне нравится мягкая машина.

Так вот, что там сверху может стучать? Может сразу докупить, пока стойки будут ко мне ехать? Дело в том, что по рисунку я характерных резиновых демпферов не вижу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь менять задние аортизаторы на Леганзе. Остановил свой выбор на маслянных Монро они дешевле чем остальные, ок.100$ за шт. в Беларуси. Каябы масло дороже на 50$, остальные еще дороже. Но начинает мучать вопрос нормального ли качества Монро, почему они дешевле остальных (может липа). Кто сколько проехал на Монро. Что посоветуете, может лучше переплатит за Каябу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь менять задние аортизаторы на Леганзе. Остановил свой выбор на маслянных Монро они дешевле чем остальные, ок.100$ за шт. в Беларуси. Каябы масло дороже на 50$, остальные еще дороже. Но начинает мучать вопрос нормального ли качества Монро, почему они дешевле остальных (может липа). Кто сколько проехал на Монро. Что посоветуете, может лучше переплатит за Каябу.

Если дороги хорошие, без ям, то газ-масло, если убитые, то масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял полтора месяца назад задние амортизаторы, поставил Монро-масло. Прошел 1500км - все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят всем привет подскажите,нужно купить стойку и все,или сней идут дополнительные запчастья.что то типо отбойники подшибники,машина деу леганза 2.0 АБС 136 N20SЕD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят всем привет подскажите,нужно купить стойку и все,или сней идут дополнительные запчастья.что то типо отбойники подшибники,машина деу леганза 2.0 АБС 136 N20SЕD

...а еще возможно пыльник и резиновые подушки для пружин прикупить придется.Когда демантируешь старую-видно станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял год назад,поставил МОНРО ГАЗО-МАСЛ,плавность хода очень гуд!сам не ожидал,советую. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Появились скрипы и стуки в задней подвеске, мастер после осмотра ходовой вынес вердикт - это задний левый амортизатор.

После прочтения темы возник вопрос: почему не рассматривается вариант установки оригинальных, на моей леганзе пробег на них 170 т км, и без нареканий. Заказывать буду на екзисте. И второй вопрос - оригинальные газовые или маслянные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Появились скрипы и стуки в задней подвеске, мастер после осмотра ходовой вынес вердикт - это задний левый амортизатор.

После прочтения темы возник вопрос: почему не рассматривается вариант установки оригинальных, на моей леганзе пробег на них 170 т км, и без нареканий. Заказывать буду на екзисте. И второй вопрос - оригинальные газовые или маслянные?

Газовые амики -"конкретно" спортивные....Крутые повороты машина значительно лучше "пишет"....Но нужно постоянно следить за своим языком...Чтоб между зубами не попал :D Тогда языку амба....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите маркировку амортизаторов Монро на американку(думаю масляных),а то в хххе только каябу подобрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите маркировку амортизаторов Монро на американку(думаю масляных),а то в хххе только каябу подобрали

В хххе есть все!Вот тут

Монро передние оба артикул 11787

задние 11788 и 17789

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите подшипники надо смазывать когда собираешь амортизатор? или они там так крутятся? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите подшипники надо смазывать когда собираешь амортизатор? или они там так крутятся? :help:

Я смазывал Литолом при установке, смазки на шариках вообще не наблюдалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б даже сказал так:

Сколько смазки в опорный подшипник не ложи, она все равно там закончится гораздо быстрее, чем наступит пора менять амортизатор или этот подшипник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...