Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Den-ESPERO

Вчерась вечером покоцал свою есю (((((

Рекомендованные сообщения

А действительно, тебе деньги-то отдали? если нет, то какие гарантии?

У Дена на руках паспорт ЛКН и док-ты на его машину.

Ден, как ремонт - двигается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда и "карты в руки". Будем надеяться, что все образуется как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А действительно, тебе деньги-то отдали? если нет, то какие гарантии?

У Дена на руках паспорт ЛКН и док-ты на его машину.

Ден, как ремонт - двигается?

Это не гарантия. Более того, это не законно. Если допустить, что ЛКН пойдет в милицию, и скажет, что у него документы на машину отбрали и теперь денег требуют, то закон будет на его стороне. Можно хорошо влипнуть. Как это ни печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну посмотрим, я все же надеюсь на положительный исход этой ситуации, а ремонт идет, запчасти куплены, в тяпницу закину в сервис афтамабильчик, в воскресенье заберу, скорей бы уже :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А действительно, тебе деньги-то отдали? если нет, то какие гарантии?

У Дена на руках паспорт ЛКН и док-ты на его машину.

Ден, как ремонт - двигается?

Это не гарантия. Более того, это не законно. Если допустить, что ЛКН пойдет в милицию, и скажет, что у него документы на машину отбрали и теперь денег требуют, то закон будет на его стороне. Можно хорошо влипнуть. Как это ни печально.

ЭТО-единственный способ получить деньги или отремонтировать машину если нет расчета на месте. А на все остальное - свидетели, свидетели... Презжает клуб, говорит, что мы здесь встречались, видим - Дениса обижают, а Горная Обезьяна говорит - да я все сам починю не надо ГАИ, вот в залог моих добрых намерений локументы, а Денис не берет, а тот таки уговорил Дениса взять. Мы все это видели...

Шучу, конечно, насчет клуба, но смысл именно такой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не говорил, что это не правильно и или не справедливо. Как раз наоборот.

Я говорил, что это не законно. При не удачном стечении обстоятельств можно и по статье пойти.

Какой ты некарощий, дАрАгой, предлагаешь лжесвидетелями стать :)))

В любом случае, удачно отремонтироваться и деньги получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую.. Это очень опасные ребята.. они ездят очень слабо(видать не дано), но сильно нахально... последнее время если кто и "режет" на дорогах, то только они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не говорил, что это не правильно и или не справедливо. Как раз наоборот.

Я говорил, что это не законно. При не удачном стечении обстоятельств можно и по статье пойти.

Какой ты некарощий, дАрАгой, предлагаешь лжесвидетелями стать :)))

В любом случае, удачно отремонтироваться и деньги получить

А я говорю, что в нашем не законном государстве нельзя добиться справедливости только законными методами. Есть, знаете ли огромная разница: жить по ПРАВДЕ и жить по ЗАКОНУ. Правда она одна, а "закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло" - время возникновения пословицы теряется во мраке веков :icon_biggrin . Я заценил твой тонкий юмор и изящную игру слов. И если государство стоит на стороне виновной стороны и не дает возможности осуществить справедливость по отношению к невиновной, то тут появляется перспектива добиться справедливости невиновной стороной иными, недоказуемыми или трудно доказуемыми в рамках законности методами... Например взять расписку, что документы отданы в залог добровольно, в подтверждение искренних и добрых намерений... И т.д., и .т.п. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, суд будет судить не по справедливости, а по закону. Кстати, все расписки, противоречащие закону недействительны. Да и уверен, никакоы расписки типа: я добровольно отдал документы в залог до восстановления Ден не брал.

Я, когда в такой ситуации был пострадавшим взял расписку типа такой: совершил аварию такую-то с машиной такой-то там-то. признаю себя виновным и обязуюсь оплатить ремонт машины МСН.

Когда был виноватым, отдал права в залог, на следующий день деньги отдал. Кстати, въехал я тогда в мерседес микроавтобус. Поехали на сервис, там одних запчастей на штуку насчитали. Тогда поехали к знакомым того мужика на ара-сервис. Там все за 350 сделали с краской. Причем они его и раньше уже делали. Не сказали бы, никогда бы не догадался бы.

И последнее. Начиная решать проблему не по закону, на надо на него тогда вообще надеятся, если ситуация выйдет из под контроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за советы и сочуствия, очень много ценной информации подчерпнул, бум ждать зазвяски, машинку за выходные планирую уже сделать, позже сообщу что да как получается и происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за советы и сочуствия, очень много ценной информации подчерпнул, бум ждать зазвяски, машинку за выходные планирую уже сделать, позже сообщу что да как получается и происходит.

Удачного ремонта и успешного завершения этой неприятной истории.... :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт прошел удачно, спасибо всем кто помог с выбором сервиса, не рекламы ради расскажу, что делался в AC DC, сделали так что мама родная не узнает, четко подобрали красочку, быстро произвели работы, очень квалифицированно. Я счастлив что моя еська вновь сияет ослепительной мордашкой с новенькими фарами, фотки выложу позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт прошел удачно, спасибо всем кто помог с выбором сервиса, не рекламы ради расскажу, что делался в AC DC, сделали так что мама родная не узнает, четко подобрали красочку, быстро произвели работы, очень квалифицированно. Я счастлив что моя еська вновь сияет ослепительной мордашкой с новенькими фарами, фотки выложу позже.

так, так, так, постойте-ка. А мани ЛКН вернул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочуствую :icon_cry :icon_cry :icon_cry

на нас с женой то же в субботу чуть джип паджеро не наехал причем стояле в крайней правой на светофоре, вдруг рев с право по борту митсубиси одной стороной по асфальту другой по газону с сугробами я думал завалится жене пригнись а в переди столб со светофором так этот гад начал поворачивать думал все по капоту проедит выскочил тфутфу не задел развернулся перед гаишниками и съеб..... те да же не поехали обидно :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛКН в течении месяца планирует вернуть всю сумму, если этого не произойдет, то придется ему платить еще и моральный ущерб и все прочее, но тут уже будет разговор по другому несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:butcher :diablo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Когда такой дядя едет рядом - всегда пропускаю, ну его. И не я один, так что в ПДД скоро будет новое понятие: "спецтранспорт со включенным проблесковым маячком и спец. звуковым сигналом, а также автомобили (преимущественно неисправные ВАЗ линии "классика"), управляемые ЛКН"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз так все удачно завершилось позволю себе небольшой опросик. Шарапов и Жеглов (Место встречи ...):

- Вор должен сидеть в тюрьме и людям не важно, каким путем я его туда засажу.

- Глеб, но не можем мы, сотрудники МУРа, до подлога опускаться...

Кто прав?

Я - за Жеглова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз так все удачно завершилось позволю себе небольшой опросик. Шарапов и Жеглов (Место встречи ...):

- Вор должен сидеть в тюрьме и людям не важно, каким путем я его туда засажу.

- Глеб, но не можем мы, сотрудники МУРа, до подлога опускаться...

Кто прав?

Я - за Жеглова.

+1 Шарапов ваще полудурок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Володенька не прошел бы испытательный срок. :icon_arrowd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Володенька не прошел бы испытательный срок. :icon_arrowd

... , не сделав предупредительный выстрел в голову вору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но тут уже будет разговор по другому несколько.

Ну только, несколько по другому, точнее будет не разговор, а решительные действия в отношении "Л" ЛКН..... :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз так все удачно завершилось позволю себе небольшой опросик. Шарапов и Жеглов (Место встречи ...):

- Вор должен сидеть в тюрьме и людям не важно, каким путем я его туда засажу.

- Глеб, но не можем мы, сотрудники МУРа, до подлога опускаться...

Кто прав?

Я - за Жеглова.

+1 Шарапов ваще полудурок.

окажетесь на месте того "вора", по другому запоете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окажетесь на месте того "вора", по другому запоете

Так я потому и не на его месте, что не вор я. :о)) и на его месте оказываться не собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...