Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Скзочно!!! Расход 12 литров на 100 в смешанном цикле!!! как бак залил так стрелка почти не движется вниз- :icon_exclaim раньше работала в обратном направлении тахометру - он вверх-она вниз :icon_lol

Я вот чего-то не понял про смешанный цикл? Можно разъяснить?

- По паспорту в смешанном должно быть 8,4 (авто.ру)

Тогда двенадцать многова-то :icon_cheesygrin

- А в городе - 14,7. ("Паспортный" Город я думаю можно приравнять к езде по Москве в Праздники)

У меня меньше 15 по городу не получается.

Но 12! :icon_eek Может тоже датчик поставить? :icon_lol

у меня чек горит с самой покупки. расход в среднем 14-15 л. бесит маленький бак. но датчик я менять-таки буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не... У меня с chek`ом все в порядке. Просто этого датчика, как я понял, вообще может не быть на Кондоре. Но ради 12 литров можно и поставить, если влезит :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не... У меня с chek`ом все в порядке. Просто этого датчика, как я понял, вообще может не быть на Кондоре. Но ради 12 литров можно и поставить, если влезит :icon_cheesygrin

не влезит.. там такого вообще нет, только на американках :icon_cry :icon_lol Тут наверно вопрос в том кто как расход своей машины мерял??? я лично полный бак до горлышка заливал, проезжал км 100-200, потом опять до горлышка бак, ну и скока влезет литров на количество проеханных км и на 100. Ебстественно это не совсем точно но 12 л с копейками на 100 км получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерюю я по блатному, причем с момента покупки, собственноручно заливаю полный бак, перед отсечкой сбавляю поток, чтоб волну не гнало и в баке не бултыхалось, потом еще и доливаю чтоб бензин было видно.

Последние ~ 8 заправок делаю все это на одной заправке, на одной колонке, всегда ночью, всегда по 19 руб./литр. 95-го. Проезжаю всегда {325-385} км. (Это я не болею, просто это ближайшая к дому заправка)

400 км на одном баке ни разу не проехал, т.к. лампочка загорается обычно в районе 350.

Расход был такой: ~14-->до 16,5 (Зимняя резина, пробки+не знаю, что еще)-->15-15.3 (Свечи, масло, прочистка форсунок на стенде).

14 получалось когда мерил после ~100 км пробега, сейчас почти полный бак откатываю.

Может опять по сотне проезжать и сразу мерить вот 14 опять и будет выходить? :icon_lol

P.S. :icon_cheesygrin

Ну ладно, попробую на другую заправку съездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я после чиповки на кондоре с механикой замерял, так расход по городу ::: ВНИМАНИЕ ОКОЛО 12 ЛИТРОВ, АН МАГНУСЕ С АВТОМАТОМ 13 ЛИТРОВ, ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ НЕ ПОСТАВИШЬ НА КОНДОР, ИЗ-ЗА ЭТОГО ОН НЕМНОГО БОЛЬШЕ ЖДЕТ ПО СРАВНЕНИЮ С АМЕРИКАНКАМИ, ТАК КАК ВПРЫСК ПОЛУЧАЕТСЯ ПОЛУФАЗИРОВАННЫЙ И ФАЗИРОВАННЫЙ, ПОСЛЕДНЕЕ ЛУЧШЕ ПО ЭКОНОМИИ И ЭКОЛОГИИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерил, тут расход после 229 км пробега на другой заправке. (Из них 4 км (30 мин.) пробка, 70 км. трасса, остальное город) - получилось 13 литров !!! (типа смешанный цикл.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня корейка. Ходил в горы (есть у нас городок в горах Белорецк-это в направлении Абзаково, где ВВП на лыжах катается) 10 на 100км.

Объясните плз если у кореек нет датчика положения распредвала как тогда регулируется впрыск?

Сегодня -31 . Вспыхивают 2 циллиндра. Не стал мучить аккум уехал на товарище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

льют два по два, экономии и экологии нет, полуфазированный впрыск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

льют  два по два, экономии и экологии нет, полуфазированный впрыск

Поэтому движок такой прожорливый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нейтрализатор стоит. "Экология" это чего?

Это какими "французскими спиртами" из выхлопной пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте каталожный номер на датчик распредвала на 2.2 двигло, на сайте есть -написано просто "леганза", а для какой??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нейтрализатор стоит. "Экология" это чего?

Это какими "французскими спиртами" из выхлопной пахнет.

Из выхлопной смердит свежевысыхающей горелой краской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте каталожный номер на датчик распредвала на 2.2 двигло, на сайте есть -написано просто "леганза", а для какой??????????

10456506-- это родной! есть еще какой то на 905 чтоли... см личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Американке сейчас расход по городу около 15-16 л. "Check" не горит. Так, что если я переставлю датчик распредвала, расход значительно уменьшится???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Леганза 2,2 SX Американка. Заметил, что расход увеличелся почти в 2 раза (трасса-15л/100км.; город-10л/30миль) сделал диагностику-что-то с датчиком распредвала, сказали, что менять его ни один час работы и порядка 200-300$. Может кто сталкивался с заменой, подскажите.

Есть у Леганзы подогрев сидений? А то зимой на кожаном салоне прохладно.

Можно использовать галогенки 100w вместо 55w как указано на фарах?

Я конечно не знаю, но мне кажется что датчик не причом. Один мой знакомый жаловался на большой росход на 100\17-19л на МКПП, на сервесе "ВОСТОК-АВТО" что на Дмитри Ульянова-44, почистили форсунки ультро звуком росход стал на 100\8-10 трасса+город. Все удовольствия стоит 1300\1400руб, у меня тоже на Кондоре 2.0 АКПП на 100\15-16л поеду к ребятам чистить, лично мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да из-за таких лампочек у тебя фары полопаются))) а расход какой до этого был у мен 12 где-то город, трасса 10 правда 2 литра движок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не знаю, но мне кажется что датчик не причом. Один мой знакомый жаловался на большой росход на 100\17-19л на МКПП, на сервесе "ВОСТОК-АВТО" что на Дмитри Ульянова-44, почистили форсунки ультро звуком росход стал на 100\8-10 трасса+город. Все удовольствия стоит 1300\1400руб, у меня тоже на Кондоре 2.0 АКПП на 100\15-16л поеду к ребятам чистить, лично мое мнение.

Я уже чистил - не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Леганза 2,2 SX Американка. Заметил, что расход увеличелся почти в 2 раза (трасса-15л/100км.; город-10л/30миль) сделал диагностику-что-то с датчиком распредвала, сказали, что менять его ни один час работы и порядка 200-300$. Может кто сталкивался с заменой, подскажите.

Есть у Леганзы подогрев сидений? А то зимой на кожаном салоне прохладно.

Можно использовать галогенки 100w вместо 55w как указано на фарах?

Менял датчик положения распредвала на Леганзе 2.2 Американке. На расход это никак не повлияло, где-то 14-16 л по городу в будни. Тоже думаю что делать. Наверное буду пробовать промывку форсунок?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Леганза 2,2 SX Американка. Заметил, что расход увеличелся почти в 2 раза (трасса-15л/100км.; город-10л/30миль) сделал диагностику-что-то с датчиком распредвала, сказали, что менять его ни один час работы и порядка 200-300$. Может кто сталкивался с заменой, подскажите.

Есть у Леганзы подогрев сидений? А то зимой на кожаном салоне прохладно.

Можно использовать галогенки 100w вместо 55w как указано на фарах?

Менял датчик положения распредвала на Леганзе 2.2 Американке. На расход это никак не повлияло, где-то 14-16 л по городу в будни. Тоже думаю что делать. Наверное буду пробовать промывку форсунок?!

Да ничего не делать.Смириться и ездить.Думаю промывка здесь не поможет.У меня тож порядка 16-17 л по пробкам кушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...