Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
пупок

Регулятор давления бензина на рейке...

Рекомендованные сообщения

Каталог в каком виде, ссылка, книжка?

Файл PDF. Пиши куда скинуть.

Пожалуйста, скинь на почту. Любую из этих:

bigoldstar@gmail.com

helpmne@mail.ru

magnat-omsk@mail.ru

Или можно грузануть на любой файлообменник (например на этот:/narod.yandex.ru/ ) и дать ссылку.

В общем, как тебе удобнее, так и делай.

Спасибо большое заранее!

narod.ru/disk...Magnus.rar.html Пользоваться надеюсь умеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

narod.ru/disk...Magnus.rar.html Пользоваться надеюсь умеешь.

Этими вещами я умею пользоваться гораздо лучше чем автомобилями ;) ...пока

Уже скачал. Это ТО что нужно! 472 страницы нужной информации :)

Спасибо тебе большое еще раз!

Я снял запрет печати и копирования. Тебе нужен документ без ограничений?

Могу залить туда-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

narod.ru/disk...Magnus.rar.html Пользоваться надеюсь умеешь.

Этими вещами я умею пользоваться гораздо лучше чем автомобилями ;) ...пока

Уже скачал. Это ТО что нужно! 472 страницы нужной информации :)

Спасибо тебе большое еще раз!

Я снял запрет печати и копирования. Тебе нужен документ без ограничений?

Могу залить туда-же.

Благодарю, мне не требуеться. А вот это может быть очень полезным: Комплектация опционные коды GM. narod.ru/disk...E EPC3.pdf.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это может быть очень полезным: Комплектация опционные коды GM. narod.ru/disk...E EPC3.pdf.html

Согласен, тоже нужная вещь. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(пупок @ 5.3.2012, 13:19)

Добрый день. Может кто подскажет как можно проверить регулятор давления бензина, тот что находится на одной рейке с форсунками. А дело в том что машина жрет бензина где-то 19л на 100...я взял отсоединил от этого регулятора тоненький шланг. этот шланг заглушил болтиком и так ездил...Машина как работала так и работает никакой разницы я не увидел,не на приемистости,не на расходе...может кто подскажет что-нибудь. спасибо...

Заглушил болтиком с какой стороны ?

Бензинчик не капает с сотороны регулятора ?

Проверить . Ну конечно если это делать правильно то нужно цеплять манометр. И смотреть как изменяеться давление с увеличением оборотов.

Есть куча вариантов проверок . Даже я их уже описывал не раз.

Для начала найди на рейке штуцер с золотником для манометра. Сними колпачек. Включи зажигание и через 5 сек выключи. Потом иди к этому штуцеру и нажми на золотник бензин брызнет или нет . Если нет то значит давление регулятор не держит заклинил в открытом положении . Если брызнет. Снимаеш шланг с обратки и включаеш зажигание. Осторожно! если топливо не потечет значит регулятор заклиненый в закрытом положении. Все остольное проверяеться манометром.

Как мне проверить регулятор давления если у меня насос начинает качать только в момент старта двигателя, а в положении ключа на "ON" насос не качает (его не слышно) и в рампе топлива фактически нет после 3-4 часов стоянки. С чего подходит этот регулятор, может с Ланоса или Нубиры ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел я всетаки обратный клапан в бензонасосе, запрессован в трубку, так что он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяется давление и работа клапана на работающем двигателе, на разных режимах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел я всетаки обратный клапан в бензонасосе, запрессован в трубку, так что он есть.

Видиш суслика ? А он есть . :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел я всетаки обратный клапан в бензонасосе, запрессован в трубку, так что он есть.

его реально заменить или почистить, или замена только с насосом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его реально заменить или почистить, или замена только с насосом ?

Он в самом насосе, в выходной трубке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, выручайте пожалуйста!!!!

Суть в следующем: позавчера утром умер бензонасос. Интересно, что сначала после 5 минут стоянки машина заводилась, но работала совсем чуть-чуть ... - это у жены, а когда я приехал, то у меня при ней один раз завелась и все ... В общем разобрал все вдребезги, поменял моторчик бензонасоса - завелась конечно не с первого раза (пока там бензин накачала и т.п. , но со второго и работала вчера как часики. А сегодня с утра завелась, но заглохла.

Я поменял фильтр - при его замене напора бензина не было, впрочем как и в топливной рампе (что естественно), а когда я попытался снять "сосок" с бензонасоса - там бензин под конкретным давлением - аж шипит (при выключенном БН).

Очевидно засорился топливопровод? Может кто сталкивался и ткнет меня пальцем, где конкретно искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засорился врядле а вот помять мог. Посмотри сначала по днищу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где? Там же вроде этот топливопровод в выемке под трубу глушителя идет ... подскажи конткретней, потому что реально возможен вариант, что буду это менять у себя на стоянке безо всякой ямы (ибо на нее тупо не доеду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не , я точно не знаю где . это я так предположил что скорее всего трубка передавлена. ну просто не вериться что при 3 атмосферах она могла засориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С бака сними подающий топливопровод, насосом качни и посмотри к фильтру в моторном отсеке идет, если да, смотри далше. от фильтра к рампе. А еще можно после бензофильтра подсоединить манометр и посмотреть есть давление или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От рампы отсоединяю шланг - он даже не мокнет - сухой как лист.

Отсоединяю шланг с правой стороны, там где трубка под днищем коннектится к шлангу, что под фильтр топливный идет - там бензик бежит самотеком из топливного фильтра и все.

А вот когда отсоединяю топливный шланг от БН - он аж шипит, когда чуть дальше отдаляю шланг от защелки .... Т.е. судя по всему БН надувает нормальное давление в эту трубку. В общем-то мое предположение, что старый БН и сгорел то из-за того что там забилось ....

В общем налицо тот факт, что трубка под днищем + шланг от БН забиты или передавлены. Завтра бум сливать бензик из топливопровода и разбираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно не заню как на легах, на нубирах от погружного топливонаса (под задним сидением есть лючек ) топливопровод идет в моторный отсек где стоит бензофильтр, далее шланг после фильра идет на топливную рампу. Но влюбом случае проверь весь топливопровд! Может там что попало из бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливный филтр на моей машине стоит с защелаками, меняю без вопросов этот фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас от приоры поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в принципе "тежеяйца" ;) Только вот сетка стоит на входе в колбу БН и на самом БН уже в колбе (т.е. 2 сетки) - они мелкие и через них мало что может просочиться. Песочек и стружка по крайней мере остались еще на I-й сеточке (что на колбу), а внутренняя сеточка вообще чистенькая была, а с новым моторчиком шла своя - вообще новая сеточка и чистая соответственно.

Собственно я с утреца первое что ппроверил - давление в рампе - открутил колпачек и нажал на нипель ... , а там Фигушки! Посему и заподозрил топливный фильтр в "нечистом" и решил в первую очередь поменять его.

Нет, за производительность БН (в частности из-за забитости фильтров) я не переживаю, поскольку давление после БН на защелке перед входом в топливную магистраль явно хорошее - 2 раза снимал шланг с трубки аккуратненько и при определенном положении, когда уплотнители уже перестают держать, бензин начинал вырываться с шипением и мгновенно мокрело соединение. При этом в топливной рампе абсолютно сухо - снимаешь защелку на топливную рампу, а там даже не мокреет ... , уже не говоря о давлении.

Боюсь, как-бы не пришлось приобретать топливопровод, что под днищем идет, ибо больше грешить уж даже и не знаю на что.

Кстати, по каталогу есть 2 номера : 96183684 и 96183685 . Кто знает, подскажите - это прямая и обратная трубка? А также где какая?

А также есть еще 2 шланга : 96351092 и 96351094 - это те, что идут от вышеуказанных топливомагистралей непосредственно к баку - какая из них что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a Leganzovod, если до рампы ничего не доходит :wacko: , а с насоса прет, тогда опять топливопровод! Возможность есть продуть топливпровод? от насоса до раммпы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего выскочило одно из уплотняющих резиновых колечек и ушло в трубку, самое оптимальное брать воздушный насос и продувать трубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, я предлагал такое проделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voltik есть вопрос! "Регулятор давления в топливной рампе". Сегодня обнаружил ,что отходящий топливопровод от регулятора давления немного не плотно сидит в корпусе регулятора , при этом там все сухо!. Как это можно обьяснить ведь это обратный топливопровод. Там должно быть уплотняющее кольцо или что то подобное, гайка на регуляторе закручена. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего выскочило одно из уплотняющих резиновых колечек и ушло в трубку, самое оптимальное брать воздушный насос и продувать трубки.

Эва как? Так значит там колечки уплотнительные ... Если так, то безусловно оно могло попасть туда, т.к. вставить этот штекер туда не так уж и просто. Собственно я и надеялся на такое, т.к. замятие топливопровода маловероятно - по днищу эта трубка идет в защищенном месте ибо это безопасность. А с другой стороны что еще там могло бы попасть в шланги, коль там перед БН 2 фильтра стоит ... ?

Единственное что меня сейчас беспокоит, насколько в неудобном месте задний шланг (тот, что непосредственно коннектится к БН) соединяется с трубкой топливопровода. Просто я хочу этот шланг высвободить, т.к. там и бензин проще слить, чтобы он не засрал все под задним сиденьем, и надеюсь что трабла в этом шланге ... Ну а даже если и нет, то дуть все равно надо будет в обратном направлении и если там начнет бензин выдуваться, то опять-же лучше чтоб это все происходило под днищем, а не в салоне ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...