Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Вова

Появился гул

Рекомендованные сообщения

Миха, я тоже стал 105, но это потому, что бросил курить. Нормально-85-88. :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был гул только сзади. Думал просто резина гудит, но после 80 это звук турбины реактивного самолета. Поменял подшипники и вуале - как в гробу. Попрбуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Vova. Уже 4 страницы поисписали, а ты все гудишь подшипниками-то?

Или уже поменял?

P.S. offfff. Тоже курить бросил 4 года назад (+10 кг диетического сала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, все! вчера поменял - оказалось оба ступичных! теперь все тихо! да и чипанул свою 16кл., теперь будем испытывать, но первое ощущение - СУПЕР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, все! вчера поменял - оказалось оба ступичных! теперь все тихо! да и чипанул свою 16кл., теперь будем испытывать, но первое ощущение - СУПЕР!!!

ну вот а я и говорил что нечему там в ШРУСах гудеть то.... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, все! вчера поменял - оказалось оба ступичных! теперь все тихо! да и чипанул свою 16кл., теперь будем испытывать, но первое ощущение - СУПЕР!!!

ну вот а я и говорил что нечему там в ШРУСах гудеть то.... :icon_lol

Да уж, снова банальности с подшипниками... Сенсации не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сенсация в том, что гудели оба подшипника! :icon_cheesygrin хотя один меняли в автомире около 15 тык назад :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сенсация в том, что гудели оба подшипника! :icon_cheesygrin хотя один меняли в автомире около 15 тык назад :icon_cry

Попутно вопрос на будущее - в Автомире меняли на оригинал? Есть-ли тонкости с моментом затяжки? Если оригинал такого качества, то есть-ли аналог, от Ruville например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, все! вчера поменял - оказалось оба ступичных! теперь все тихо! да и чипанул свою 16кл., теперь будем испытывать, но первое ощущение - СУПЕР!!!

ну вот а я и говорил что нечему там в ШРУСах гудеть то.... :icon_lol

Это как в ЧтоГдеКогда, я ШРУС предложил потому, что версия с подшипником уже была. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сенсация в том, что гудели оба подшипника! :icon_cheesygrin хотя один меняли в автомире около 15 тык назад :icon_cry

Попутно вопрос на будущее - в Автомире меняли на оригинал? Есть-ли тонкости с моментом затяжки? Если оригинал такого качества, то есть-ли аналог, от Ruville например?

что ставили в автомире не знаю, а с маментом точно есть тонкости, т.к. когда меняли в КД, впихивали его на каком то стендике с датчиком... :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сенсация в том, что гудели оба подшипника! :icon_cheesygrin хотя один меняли в автомире около 15 тык назад :icon_cry

Попутно вопрос на будущее - в Автомире меняли на оригинал? Есть-ли тонкости с моментом затяжки? Если оригинал такого качества, то есть-ли аналог, от Ruville например?

что ставили в автомире не знаю, а с маментом точно есть тонкости, т.к. когда меняли в КД, впихивали его на каком то стендике с датчиком... :icon_eek

Это ты про запрессовку обоймы в ступицу говоришь. А при установке на автомобиль тонкости есть? Затяжка центральной гайки и т.д.

P.S.Про аналог не актуально (у меня Нексия), может другим полезно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже нексия, но т.к. тормоза 14", подшипник там эсперовский! а про гайку не знаю, не крутил :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сенсация в том, что гудели оба подшипника! :icon_cheesygrin хотя один меняли в автомире около 15 тык назад :icon_cry

Попутно вопрос на будущее - в Автомире меняли на оригинал? Есть-ли тонкости с моментом затяжки? Если оригинал такого качества, то есть-ли аналог, от Ruville например?
=== про Ruville не скажу - не знаю, но перетянув любой подшипник, его можно загубить мгновенно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сенсация в том, что гудели оба подшипника! :icon_cheesygrin хотя один меняли в автомире около 15 тык назад :icon_cry

Попутно вопрос на будущее - в Автомире меняли на оригинал? Есть-ли тонкости с моментом затяжки? Если оригинал такого качества, то есть-ли аналог, от Ruville например?
=== про Ruville не скажу - не знаю, но перетянув любой подшипник, его можно загубить мгновенно..
Равно как и недотянув (ВАЗ2108, М2141). Почему собственно и спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=== про Ruville не скажу - не знаю, но перетянув любой подшипник, его можно загубить мгновенно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"NexVik писал(а):=== про Ruville не скажу - не знаю, но перетянув любой подшипник, его можно загубить мгновенно..

sergay65 писал(а):Равно как и недотянув (ВАЗ2108, М2141). Почему собственно и спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы или как "поиск рулит".

Появился гул, по ощущениям в районе переднего правого колеса.

Воспользовался поиском: 5 тем про передние подшипники.

Во всех - замена.

Долго думал где это делать, в сервисе : подшипник 670р работы 570р, или у дяди Пети: подшипник 570 р (в др. магазине) работы - 4-ре бутылки пива.

Решил не рисковать.

В итоге в сервисе заменили мне ДВА ЗАДНИХ подшипника!

Вот так вот.

...Проверял много раз, много народу спрашивал откуда гул, товарищ голову высовывал на скорости и точно указывал на переднее колесо!

СЕРВИС РУЛИТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На подвешеной на подъемнике машине подшипник точно (и главное - безошибочно) идентифицируется. Это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На подвешеной на подъемнике машине подшипник точно (и главное - безошибочно) идентифицируется. Это факт.

А из-за не правильной регулировки сход-развала может гул появиться? А то сход-развал недавно делал сделали плохо машину налево тянет и на правом заднем колесе развал не смогли сделать! И на скорости от 60 гул начинается! где откуда не пойму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за неправельного сход-развала резину будет только "подьедать" и авто "в сторону тянуть"...а может этот "гул"-звук самой резины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за неправельного сход-развала резину будет только "подьедать" и авто "в сторону тянуть"...а может этот "гул"-звук самой резины?

Привет Женя я тоже про это думал, но если бы была резина то гул был бы ровным, а он у меня не равномерный! в гараж завтра собрался на полную катушку проверять всю машину буду! поэтому и интересуюсь ! как проверить подшипники ступиц,регулируются они или нет, меняется ли в них смазка? Прошу всех знатоков откликнутся и помочь, т.к завтра нужно делать машину время ограниченно! Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подшибники не регулируются и ни какой смазки не надо.В теме(точно не помню в какой) про "подшибник ступицы"люди описывали ихнюю проверку-главное "правильно слушать" шумы(звуки),лутьше даже будет суппорт снять,что бы не путать трение колодок о диск тормозной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подшибники не регулируются и ни какой смазки не надо.В теме(точно не помню в какой) про "подшибник ступицы"люди описывали ихнюю проверку-главное "правильно слушать" шумы(звуки),лутьше даже будет суппорт снять,что бы не путать трение колодок о диск тормозной.

Подшипник ступицы проверяется на люфт покачиванием НАДЕТОГО на ступицу колеса (диск тормозной у нас крепится колесными гайками и при снятом колесе может проявляться люфт незатянутого диска. Винтик под" крест" положения не исправляет, т.к. притянуть диск он не в силах).Люфт в горизонтальной плоскости говорит об разбитом рулевом наконечнике...В вертикальной -о шаровом наконечнике рычага. А люфт во всех плоскостях -о разбитом ступичном подшипнике. Но я всегда проверял шум подшипников в движении. Дело в том, что поворот в противоположную от подшипника сторону всегда этот подшипник нагружает....И если гул есть -то он усиливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за неправельного сход-развала резину будет только "подьедать" и авто "в сторону тянуть"...а может этот "гул"-звук самой резины?

Привет Женя я тоже про это думал, но если бы была резина то гул был бы ровным, а он у меня не равномерный! в гараж завтра собрался на полную катушку проверять всю машину буду! поэтому и интересуюсь ! как проверить подшипники ступиц,регулируются они или нет, меняется ли в них смазка? Прошу всех знатоков откликнутся и помочь, т.к завтра нужно делать машину время ограниченно! Заранее благодарен!

Смазку, конечно, поменять можно....Но для этого придется выбить подшипник из ступицы :crazy: Сделать это безболезнено для подшипника врятли кому-то удавалось :cray: Посему смазку там менять как-то никому в голову не приходит...Поэтому если подшипник загудел -его просто меняют. Подшипники шариковые, поэтому регулировке не подлежат. Затягиваются один раз на время службы подшипника (То что ступичную гайку приходится откручивать при снятии ШРУСа -ни о чем не говорит, т.к. подшипник как был запресован в ступицу, так там и сидит до замены....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...