Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
shell

Парктроник

Рекомендованные сообщения

1.Я себе ставил сам, работы на 2,5часа(если с помощниками и с перекурами :icon_mrgreen ).Поставить может любой у кого руки из того места растут.Кстати поиск рулит я где то видел что устанавливают за 1000р.

2.(тем кто против)Штука очень полезная!!!! (особенно на ксюхе с её большими губами :icon_cheesygrin )

3.У меня стоит Park Master 4датчика,шкала и раст-е в метрах-суперррр

сложно ли подключать ? если нетрудно раскажи о подключении проводки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, есть ли среди дэуводов компьютерщики? Стоит ли овчинка выделки насчет вэб камеры в задний бампер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вот такую вещь вмонтировать, работать будет как через магнитолу с тел, так и через обычный тел, качество изображения отличное,работает как от адаптера так и от борт. сети 12 вольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вот такую вещь вмонтировать, работать будет как через магнитолу с тел, так и через обычный тел, качество изображения отличное,работает как от адаптера так и от борт. сети 12 вольт.

Если на телевизоре или телемагнитоле есть вход AV In, то камеру, которая на твоей фотографии, можно подключить к нему кабелем напрямую. При этом коробка AV Receiver не нужна.

А USB Web камеру подключить можно только к компьютеру/ноутбуку, может быть еще к КПК, потому как для этого нужно участие драйвера и операционной системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вот такую вещь вмонтировать, работать будет как через магнитолу с тел, так и через обычный тел, качество изображения отличное,работает как от адаптера так и от борт. сети 12 вольт.

Если на телевизоре или телемагнитоле есть вход AV In, то камеру, которая на твоей фотографии, можно подключить к нему кабелем напрямую. При этом коробка AV Receiver не нужна.

А USB Web камеру подключить можно только к компьютеру/ноутбуку, может быть еще к КПК, потому как для этого нужно участие драйвера и операционной системы.

Правильно, а зачем заморочки с веб камерой, мне лично непонятно, если только из машины сделать центр управления полетами, вопрос---когда рулить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто у нас катаеться с бортовыми компами мультитроникс . кто нибудь приобрел себе такую штуку http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/p...9-00000081.html ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто у нас катаеться с бортовыми компами мультитроникс . кто нибудь приобрел себе такую штуку http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/p...9-00000081.html ?

Саня, я думаю ты будишь первый кто купит и откомпостирует мне мозги как это поставить :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто у нас катаеться с бортовыми компами мультитроникс . кто нибудь приобрел себе такую штуку http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/p...9-00000081.html ?

а что даст подключение парктроника к компу? будет запоминать скока раз ты подъехал к препядствию ближе, чем на полметра?))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто у нас катаеться с бортовыми компами мультитроникс . кто нибудь приобрел себе такую штуку http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/p...9-00000081.html ?

а что даст подключение парктроника к компу? будет запоминать скока раз ты подъехал к препядствию ближе, чем на полметра?))))))))

Не количество ударов об это препятствие :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня парктроник - в народе фаркопом зовётся. :icon_cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня парктроник - в народе фаркопом зовётся. :icon_cry:

Такой же хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, есть ли среди дэуводов компьютерщики? Стоит ли овчинка выделки насчет вэб камеры в задний бампер?

Вот тебе обыкновенная камера с аналоговым выходом чего заморачиваешься подключай ее к любому монитору

Вот вариант 1

Вот еще вариант

а так пользуйся поиском он рулит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, есть ли среди дэуводов компьютерщики? Стоит ли овчинка выделки насчет вэб камеры в задний бампер?

Не стОит! Устройство цифро-аналогового преобразователя стОит дороже (мало того, еще нужно кодер PAL), чем видеокамера с композитным сигналом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смейтесь смейтесь . :tease:

Шурик я же уже тебе писал ставишь как я тебе показал, это беспроводная цветная камера со звуком и к своему телевизору подключаешь, а подключить его к заднему ходу чтоб постоянно не работала в этом вообще проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурик я же уже тебе писал ставишь как я тебе показал, это беспроводная цветная камера со звуком и к своему телевизору подключаешь, а подключить его к заднему ходу чтоб постоянно не работала в этом вообще проблем нет

А зачем беспроводная то? Все равно к ней питание надо тащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Нужен совет! Хочу поставить парктроник на Эсперку, тока не знаю, стоит ли ставить передний? И если да, то сколько сенсоров: 2 угловых или 4?

Такое ощущение что первый день за рулём ! Вещица фигня поставил себе Park Master пищала как дьявол,

сначало вырвал пищалку а патом и вовсе отключил ! Есть же зеркала ! А вдруг глюк какой а ты на него расчитываеш а бампер стоит денег , а спереди вообще шик и накой ляд он те с переди нужен да и по бокам или типо чтоб в слепую ездить ! Понты да и только нет не только и выброшеные деньги !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем беспроводная то? Все равно к ней питание надо тащить.

Запитать моно от фанарей заднего хода а вот тащить провод по всему салону это надо извращнутся !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы всё-таки поставил парктроник. Если перед чувствуете нормально, то 2 боковых сенсора будет достаточно (если нет - все 4), назад - 4 по-любому. Недостатки камеры (из личного опыта от Nissan Primera): 1) ночью на неосвещённой местности нихрена не видно 2) в слякоть нужно бегать и протирать эту дрянь :help: В остальном - да, заруливает парктроник :D

На датчики парктроника тоже грязь попадает и ещё там колечки силикон от мойки керхер вылетают !

И он такое показывает !

Самый писк поставить парктроник на двери чтоб при открывании не долбить дорогие машины ! :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе обыкновенная камера с аналоговым выходом чего заморачиваешься подключай ее к любому монитору

Вот вариант 1

Вот еще вариант

а так пользуйся поиском он рулит :wohow:

Ну, поиском я попользовался, конечно, только криво. Большое спасибо за варианты.

Конечно, они немного подороже будут, чем дешевенькая вэб-камера, но хотелось бы установить не радар-парктроник, а именно видео, чтобы всё было наглядно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, они немного подороже будут, чем дешевенькая вэб-камера, но хотелось бы установить не радар-парктроник, а именно видео, чтобы всё было наглядно.

Голову повернуть как нас отцы учили уже лень ! Деньги то ваши ! Хотя лето можно будет с помощью этого девайса тёток разглядывать наглядно да фоторепортажи клепать !

Минусы только ночь и грязь , хотя лобовое стекло может тоже заляпоться !

Да, покупай две вдруг на ночь у подезда поставишь с камерой а другую камеру в окно будете за мафинкой наблюдать ! :wohow:Да ещё моно на передний бампер поставить чтоб лёжа ездить !Можно ещё одну в багажник собираетесь в дорогу а по пути вещи проверяете !

Я всё же буду доверять своим глазам так более нагляднее !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голову повернуть как нас отцы учили уже лень ! Деньги то ваши ! Хотя лето можно будет с помощью этого девайса тёток разглядывать наглядно да фоторепортажи клепать !

Минусы только ночь и грязь , хотя лобовое стекло может тоже заляпоться !

Да, покупай две вдруг на ночь у подезда поставишь с камерой а другую камеру в окно будете за мафинкой наблюдать ! Да ещё моно на передний бампер поставить чтоб лёжа ездить !Можно ещё одну в багажник собираетесь в дорогу а по пути вещи проверяете !

Я :всё же буду доверять своим глазам так более нагляднее

Чушь какая то :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не доверяю я таким вещам!

Вдруг заляпается одна из камер?

Будет показывать, что можно еще ехать , а там пипец или наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что-ж, попытаюсь объяснить.

Сам паркуюсь без проблем, и с головой назад, и по зеркалам.

Камеру хочу поставить для жены. Потому что:

1) Она ниже ростом и плохо видит за высоким багажником Ксюхи.

2) По зеркалам парковаться не умеет - смотрит только в левое водительское.

3) Не может сразу понять, в какую сторону крутить руль при движении задним ходом.

4) С определением габаритов у неё туговато (сочетается с пунктом 2)

Вы спросите: какого "Х" тогда вообще ей машину доверять? А нет выхода другого. В садик ребенка возить, когда я уезжаю на работу (периодически) в другой город. Самой на работу ездить. Уж как ни скрипело сердце, а теперь придется доверить. Вот и встает вопрос, как "убить" двух зайцев - процесс парковки для жены облегчить, и минимизировать риск услышать всякие там "бум", "бац" и "шширк"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не доверяю я таким вещам!

Вдруг заляпается одна из камер?

Будет показывать, что можно еще ехать , а там пипец или наоборот?

Ничего, возьмет тряпочку, да протрёт. Женщины к этому делу привычные.

А протирку камеры в чек-лист включу для ежедневной проверки перед поездкой (включая проверку уровней жидкостей :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...