Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Господа давайте не забывать о пробеге- это машина фактически обкатана!

Всеядность не имеет значения при покупке, поскольку ни кто из нас на 76-80 не летает!

Хех, а что-же Вы льете в бак? Только не говорите мне, что написано на колонке! На заборе ... надеюсь продолжение известно. Вы в какой стране живете, уважаемый?

P.S. Рекомендую взглянуть на свечи Вашего авто. Для справки: выход из строя системы питания вследствие применения некачественного топлива не является гарантийным случаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте Танечки я бы купил новы Ford Fusion (чур меня не бить, ну люблю я микровены) и получил бы за ту же цену комфорта, места и понтов на порядок больше. :icon_lol

Why not? :)

А сколько он стоит? :)

Приятель взял что-то в районе 15000 механика 1,4, причем сборка - Германия. приятная машинка, но лично для меня - тесноват он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

$13700 - это Форд Фокус II хетчбэк в нормальной комплектации...

Это где такая цена интересно, что-то я не встречал в нормальной комплектации?

Ссылочку можно?

форд.ру - калькулируй. Только у каждого своя "нормальная" комплектация. И хетчбэк я не люблю, к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятель взял что-то в районе 15000 механика 1,4, причем сборка - Германия. приятная машинка, но лично для меня - тесноват он.

увы, дороговато :icon_frown

13 000 - предельная цена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

$13700 - это Форд Фокус II хетчбэк в нормальной комплектации...

Это где такая цена интересно, что-то я не встречал в нормальной комплектации?

Ссылочку можно?

форд.ру - калькулируй. Только у каждого своя "нормальная" комплектация. И хетчбэк я не люблю, к слову.

А я как раз люблю - практично довольно. Но только вот когда калькулировал, моя нормальная комплектация улетела, если мне не изменяет память, аж за 16000 у.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
$13700 - это Форд Фокус II хетчбэк в нормальной комплектации...

Это где такая цена интересно' date=' что-то я не встречал в нормальной комплектации?

Ссылочку можно?[/quote']

форд.ру - калькулируй. Только у каждого своя "нормальная" комплектация. И хетчбэк я не люблю, к слову.

А я как раз люблю - практично довольно. Но только вот когда калькулировал, моя нормальная комплектация улетела, если мне не изменяет память, аж за 16000 у.е.

Я именно это и имел в виду. Кнопки там легко нажимаются... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так помогите мне разобраться, существуют ли "законные" 8-клапанник? :icon_razz

А я не пойму, чего так все 8-ми клапанник хотят, цена ведь такая же? Я и на той и на той ездил и хочу сказать, что 16-ти клапанный мотор лично мне нравится больше, в т.ч. и по тяговым характеристикам - я привык моторы крутить и им это! не страшно. Хотя 16-ти и особо крутить не надо - максимальный момент на 4400 об/мин.

Субъективно показалось, что даже 16-ти клапанник тише работает. По-крайней мере на холостых его ваааще не слышно, даже если всё выключить, ну я имею ввиду музыку, печку и окна закрыть.

500 долларов-то не лишние. Тем более, когда их предлагается заплатить за повышенный расход топлива :icon_eek девушке, которая не любит быстрой езды :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 000 - предельная цена...

Ну и "опустить" её до 12500 попробовать, да и взять Микру...я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
$13700 - это Форд Фокус II хетчбэк в нормальной комплектации...

Это где такая цена интересно' date=' что-то я не встречал в нормальной комплектации?

Ссылочку можно?[/quote']

форд.ру - калькулируй. Только у каждого своя "нормальная" комплектация. И хетчбэк я не люблю, к слову.

А я как раз люблю - практично довольно. Но только вот когда калькулировал, моя нормальная комплектация улетела, если мне не изменяет память, аж за 16000 у.е.

Не-е-е, багажник в салоне - не пойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще микра - неплохой женственный автомобильчик. Да еще комплектация. Надо опускать цену, всета-ки ему 2 года :icon_cheesygrin и каска скоро кончится наверно. и двигатель на автомате 1,2, а не 1,4. :icon_cheesygrin

Но мое имхо лучше взять чуть постарше, но побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500 долларов-то не лишние. Тем более, когда их предлагается заплатить за повышенный расход топлива :icon_eek девушке, которая не любит быстрой езды :icon_biggrin

С этим не поспоришь, но трамблер меня просто убивает. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500 долларов-то не лишние. Тем более, когда их предлагается заплатить за повышенный расход топлива :icon_eek девушке, которая не любит быстрой езды :icon_biggrin

С этим не поспоришь, но трамблер меня просто убивает. :icon_biggrin

Да если на то пошло, то на съэкономленные деньги их можно каждые 30000 менять. :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще микра - неплохой женственный автомобильчик. Да еще комплектация. Надо опускать цену, всета-ки ему 2 года :icon_cheesygrin и каска скоро кончится наверно. и двигатель на автомате 1,2, а не 1,4. :icon_cheesygrin

Но мое имхо лучше взять чуть постарше, но побольше.

КАСКО как раз свежая, она ее в декабре покупала :icon_cool

А 1,2 - мне вполне достаточно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАСКО как раз свежая, она ее в декабре покупала :icon_cool

А 1,2 - мне вполне достаточно :)

Во-во в декабре, а еще 3 месяца ждать. И вообще, мадам, я не понял: вы продаете или покупаете? :icon_cheesygrin

P.S. "постарше и побольше", имел ввиду авто и его габариты, а не объем движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще микра - неплохой женственный автомобильчик. Да еще комплектация. Надо опускать цену, всета-ки ему 2 года :icon_cheesygrin и каска скоро кончится наверно. и двигатель на автомате 1,2, а не 1,4. :icon_cheesygrin

Но мое имхо лучше взять чуть постарше, но побольше.

КАСКО как раз свежая, она ее в декабре покупала :icon_cool

А 1,2 - мне вполне достаточно :)

Кстати, а что плохого в моторе 1,2, если он 80 сил дает? По-моему вполне для небольшой машины, а автоматы у японцев иначе работают, чем у корейцев, причем не в пользу корейцев, к сожалению.:icon_cry

А, совсем забыл сказать огромный плюс именно этой Микры:

помимо всяких наворотов в плане безопасноти, КАСКО и т.д., важно еще и другое, а именно то, что эта машина с известной историей!!! За это и чуток переплатить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микру не Ксюней сравнивать надо. Вот журнал "За рулем" эти машины сравнивает — Тест Nissan MICRA, Seat IBIZA, Citroen C3, Ford FIESTA

И еще о безопасности

http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=43871

Ксюха взяла 1 звезду

А железо то микры порядком качественней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2sergay65

Город Москва один единственный в мире, место нахождения- Россия!

- это по стране в которой я живу

Лью в свою Нексию только 92! Выбираю на заправке пистолет над которым написанно 92!- Это в выбору бензина

При покупке машины руководствоваться на каком бензе ездит авто помоему не то что не логично, но и ваобще не под дается не какому обьяснению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2sergay65

Город Москва один единственный в мире, место нахождения- Россия!

- это по стране в которой я живу

Лью в свою Нексию только 92! Выбираю на заправке пистолет над которым написанно 92!- Это в выбору бензина

При покупке машины руководствоваться на каком бензе ездит авто помоему не то что не логично, но и ваобще не под дается не какому обьяснению!

Твоя теория и на дизеля также распространяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

• Подушка безопасности для водителя

• Подушка безопасности для переднего пассажира

• Усилительные брусья в дверях

• Антиблокировочная система тормозов (ABS)

• Электронная система распределения тормозных сил (EBD)

• Усилитель экстренного торможения - Nissan Brake Assist

• Иммобилайзер + проводка для установки сигнализации

• Центральный замок с ДУ

• Трехточечные ремни безопасности для всех сидений (для передних сидений: с преднатяжителями и ограничителями нагрузки; регулируемые по высоте для 3-дв. кузова)

• Блокировка дверей от случайного открытия детьми

• Крепления для детского сиденья стандарта ISO FIX

• Антикоррозийная обработка кузова Durasteel A

• Грязезащитные подкрылки

Оборудование салона / интерьер:

• Подогрев передних сидений

• Электроусилитель руля

• Регулировка положения руля по высоте

• Электростеклоподъемники передних дверей

• Кондиционер воздуха (с пылевым фильтром)

• Складывающееся в отношении 60/40 заднее сиденье

• Продольно регулируемое заднее сиденье

Внешний вид:

• Выдвижные омыватели фар

• Наружные зеркала с электроприводом и подогревом, окрашенные в цвет кузова

А сколько бы стоила Нексия в такой комплектации?

И 12,5 тыс.км для такого автомобиля не пробег - это практически новый автомобиль.

И качество японское не сравнить ни с каким другим.

Такого автомобиля хватит на очень долго , даже если его вообще не обслуживать...

Я за НИССАН. Лучше конечно, если бы сторговались не более 13 тыс. (у микры, я так понял сигнализации нет, только одна проводка)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати не знаю как сейчас, но раньше на корейцев, как и на опеля и многие другие марки сегодня, коробки ставили именно японские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2sergay65

Город Москва один единственный в мире, место нахождения- Россия!

- это по стране в которой я живу

Лью в свою Нексию только 92! Выбираю на заправке пистолет над которым написанно 92!- Это в выбору бензина

При покупке машины руководствоваться на каком бензе ездит авто помоему не то что не логично, но и ваобще не под дается не какому обьяснению!

Ирония проигнорирована. Понял. Был неправ... :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Sashko речь о диз. топливе по моему не заходила?

Если выбирать бенз или дизель? Я быбрал бы бенз!

По дизелю у меня есть свое ИМХО

После того как увидел заказ-наряд из сервиса по прохождению ТО Дизельного passata, чуть не остался заикой!

2igorsia мне кажется в такой комплектации стоила бы около 14.000!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2igorsia мне кажется в такой комплектации стоила бы около 14.000!

Вот и я о том же, а если еще учесть, что Нексия собрана братьями - узбеками....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2sergay65

Город Москва один единственный в мире, место нахождения- Россия!

- это по стране в которой я живу...

вот тут ты неправ. Город Москва есть, например, в США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если габариты Микры устраивают, надо брать её.

Качество и безопасность Микры несомненно выше. Это раньше, лет 10 назад Микра была гадким утенком а сейчас просто прекрасный лебедь. Микра машина другого, более высокого уровня, хотя и другого класса.

Про безопасность хочется особо отметить плохое прохождение нексией краш-теста, о чем писалось на нашем форуме и на сайтах авторевю и за рулем. Несмотря на то что микра кажется более хрупкой, на самом деле является более безопасной, современная конструкция знаете ли, а нексия при лобовом ударе сложилась как карточный домик, похоронив заживо всех маникенов.

Здесь правильно говорилось что микру не надо сравнивать с нексией, надо с ситроеном С3 и еще чем то тогоже класса, так вот о классах.

У меня служебные машины и среди них кокраз ситроен С3. 18 недель назад ехали мы с дир.производства на С3 и на светофоре Рязанского проспекта со всей дури вьехала в нас газель(удар сзади), С3 отскачил на 11,2 метров, ну думаем все - зада нет, выходим - смотрим и не видим повреждений, газель стоит с полностью разбитой "мордой".

Приехали ДПСники и не удивились, говорят было бы странно если бы у вас были серьезные повреждения - такие маленькие машины очень крепкие! Увидев тему я навел справки и со всей ответственностью хочу заявить что микра по безопасности ситроену С3 не уступит.

Короче суть моей выкладки такова - если цель не только комфорт но и безопасность на высоком уровне нужно брать микру.

По технической части рассуждать не буду т.к вы сами ничего делать не будите, а надежность она везде хорошая - главное вовремя приезжать в автосервис, а что там под капотом - какая разница!

А такие вещи как замена колеса или свечей, прикуривание и буксировка - одинаковы на всех машинах.(Случится чего я думаю Вы на дороге без помощи не останитесь).

Для себя бы микру не взял - не мое, а вот для жены да! - но ей я уже купил матиз.

:icon_lol Да если всеже будет микра из нашего форума придется выходить да?

:icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...