Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BR

Какие кинофильмы произвели на вас наибольшее впечатление?

Рекомендованные сообщения

Вопщем после просмотра фильма ....... много вопросов........появилось.

Интересно , если в церковь с этими вопросами пойду .......выгонят ?

Не боись! не выгонят! :icon_cool если выгонять будут - ещё больший грех на душу возьмут! Так что иди смело! к тому же много вопросов появилось :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и вопрос........... каждые для себя придумали (мое мнение) Бога, как идола, и у кажого свои устои жизни (Библия) и все сводится к тому что вот этот великий человек завещал нам жить по этим правилам. И что любое отклонение от выполнения тех правил - ГРЕХ.

Придумывали не Бога, а своё представление о нём... а вообще создавать для себя идолов и кумиров - грех! :icon_mrgreen

Но почему каждый человек для себя не может определить эти моральные правила?

Да потому что ты не один...... :icon_mrgreen

зы

Походу фильм не удался, если основная тема не раскрыта...(или раскрата криво) :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри, если еще не видел фильм "Догма". после него на многие вопросы церкви будешь смотреть с улыбкой :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, друг прислал ссылку. Бывший военный, очень переживает за развал нашей СА. :icon_evil

"Дискуссия неплохая про х..вое кино ..."

http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?...?t=3131&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая религия создавалась для того, чтобы защитить человека

- духовно - он не один, за него заступаются бог (боги),

- физически - заповеди существуют в каждой из мировых религий и очень схожи и логичны: не делай тог, чего не хочешь чтобы сделали тебе.

Поэтому и христианство, и мусульманство и т.п. в чем-то похожи. Разница в обрядности, догматике, форме посредника между богом и человеком, берущем за это плату - институте церкви.Вот протестанты решили, что им не нужен брокер для общения меду богом и человеком - и обходятся без него.

Следовательно, если раньше общество держалось исключительно на религиозной общности, в наш век вольнодумства, можно уже и не придерживаться этих заповедей, отсюда и столько извините, пидо****в.

А по поводу фильма "Код...." - реклама и PR все эти запреты и возмущения, причем не только фильму, но собственно церкви, которой надо же показать, что она "авторитет". А вообще, кто-такие Христос, Будда, Магомет - есть официальная и единственно "правильная" точка зрения от попов. И мы, к сожалению, никогда не узнаем, как было на самом деле.

Кстати был какой-то американский фильм - не помню название -так там рассматривался вариант, когда Иисус прекращал проповеди, женился на Марии и т.п. И насчет этого фильма не было столько ора.

А фильм мне понравился. Хотя идеи - бред, конечно. Как, например, понравился и "Девятые врата"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри, если еще не видел фильм "Догма". после него на многие вопросы церкви будешь смотреть с улыбкой :icon_cheesygrin

Да, кстати... согласен - фильм стоит посмотреть.

А по поводу "Кода..." - книгу не осилил (не знаю, начал читать - какое-то гадкое ощушение, бросил в итоге), фильм посему смотреть желания не появилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично, сосед :icon_lol

зачем читать художественное произведение про то, что и так знаешь...

вот если документы кто показал дейчтвительные.... таблички глинянные, а на них "ПРЕВ....." :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот если документы кто показал дейчтвительные.... таблички глинянные, а на них "ПРЕВ....." :icon_eek :rofl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот если документы кто показал дейчтвительные.... таблички глинянные, а на них "ПРЕВ....." :icon_eek

5+

:icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла книгу Л. Улицкой "Казус Кукоцкого"...

впечатлений вагон и маленькая тележка...)

тут же, не помню по какому каналу, показали фильм снятый по этой книге...смотрела как завраженная...понравился...но! т.к. фильм телевизионный его растянули на два дня...и вторую половину посмотреть мне не удалось....жду на двд...очень понравились и книга и фильм...

Вапще. лблю наши старые фильмы: Верные друзья, Покровские ворота, Подкидыш...из ихних: Форест Гамп, Человек за бортом, Человек дождя, Зелная миля....люблю сказки. старые Морозко, Сказка о потеряном времен и др...)

вопщем на наших фильмах и сказках воспитывала своих детей...хорошие детки получились...) :first_move

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера смотрел"Счастливое число Слевина"-произвел впечатление фильмец...советую...тока не отвлекаясь смотреть надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёная миля,

Читаю книгу, я в восторге и от книги и от фильма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Том Хэнкс - единственный, к кому с уважением отношусь в голливуде. Не продажный. С достоинством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри, если еще не видел фильм "Догма". после него на многие вопросы церкви будешь смотреть с улыбкой :icon_cheesygrin

Да, кстати... согласен - фильм стоит посмотреть.

А по поводу "Кода..." - книгу не осилил (не знаю, начал читать - какое-то гадкое ощушение, бросил в итоге), фильм посему смотреть желания не появилось

Не поленился, скачал "Догму" - как-то все по-детски. Отдает попкорном... А финал - ну прямо в детсаду в угол поставили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю "хитрые" фильмы, типа "Афера Томаса Крауна", "Маверик", "Ва-банк 1/2", "Тесты для настоящих мужчин", "Свой среди чужих, чужой среди своих".

Наверное, последний из них в своё время (да и сейчас тоже) за душу берёт.

Ещё нравятся некоторые наши фильмы, которые почему-то не показывают по телеку, хот другие крутят по сотне раз.

Например, "Посредник", "Не ставьте лешему капканы" и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Маверик - это.... А Джуди, рыжая лисичка.... Весь фильм на одном дыхании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю найду ли поддержку, но из импортных, нравится мне как играет Кевин Спейси. Главные роли в фильмах "Красота по американски", "Ка-Пэкс", "Обычные подозреваемые".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Том Хэнкс - единственный, к кому с уважением отношусь в голливуде. Не продажный. С достоинством.

:clapping аналагична!...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень понравился денежный мир с костнером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю найду ли поддержку, но из импортных, нравится мне как играет Кевин Спейси. Главные роли в фильмах "Красота по американски", "Ка-Пэкс", "Обычные подозреваемые".[/quote

в десятку,Красота по американски -это нечто,смотрю всегда с удовольствием,Кевин Спейси необычный актер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то побывал в последнее время в кинотеатрах и от друзей много чего услышал. Жалко, что тема ушла, вот я ее маленько приподниму :icon_biggrin

Из последнего увиденного в кино, в телевизоре:

Меченосец - где-то пародия на Голивуд, где-то попытка изобрести велосипед. Съемки неплохие, но сюжет несколько однообразен и нагоняет тоску. Местами спорный, местами нелогичный. В общем, на 4-.

Живой - тут, как мне показалось, все наоборот, по сравнению с меченосцем. Съемки без эффектов, но сюжет весьма неплох и оригинален для отечественного кино. Посмотрел с удовольствием. Песня Сплина придала фильму некий шарм.

Парфюмер - книгу не читал, хотя после просмотра такого желания и не возникло. Фильм мне показался интересным, хорошо снятым, но второй раз смотреть не буду (вдобавок, продолжительность около 3-х часов несколько утомляет).

Отступники - это на твердую 5. Затягивает сюжетом, отчасти боевик, отчасти триллер. Интересное кино с хорошими актерами. Но смотреть в кинотеатре смысла большого нет - с тем же успехом смотрится на телевизоре.

Дьявол носит Прада - фильм про то, как простенькая девчушка становится профессионалом в области моды. Сначала думал, что фильм женский. Посмотрев его, могу сказать, что рассчитан он на всех. Местами только сценаристы в свойственной американской манере береборщили, а в общем очень даже ничего.

Шоссе мертвецов - думал, что обычный стоковый ужастик. Но ошибся - весьма редкий представитель класса, действительно затягивающий, без надуманностей. Про то, как непросто довезти труп в багажнике за 50 км и утопить его в озере. Местами реально страшно. Жаль, в последне время жанр превратился в не пойми что...

Сайлент хилл - скачал из сети. Мало чего понял, особенно в последние 20 минут. Хотя вроде как ипнтересно. Возникло желание поиграть в одноименную игру. Может, разберусь, что там к чему.

В ближайшее время хочу сходить на Иллюзиониста, Дитя человеческое и Проклятие 2 (хотя Прокляте 1 не видел, но реклама заинтересовала).

Ну, вроде пока всё :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы! А я в кино последний раз был лет 7 назад. А перед этим - вообще лет 12 :icon_lol

Правда, в мп4 и на двд пересмотрел очень много. Общий имховывод - все современные фильмы с потугами морализьма - ацтой, претензий много, итоги фиговые.

Одним словом, толстовство без таланта Толстого.

Поэтому мне больше по сердцу простенькие децкие фильмы-боевики и фантастика (предпочтительно, боевая). Там тебя не пытаюцца загрузить, а просто звучно стреляют со зловещей улыбкой в страшного картонного монстра :)

Очень понравился фант. сериал "Бермудский треугольник", порадовали "Хроники Риддика". :icon_mad :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливое число Слевина-очень филь понравился,а вот вчега Меченосец посмотрел...так полное г...но....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот понравился оскароносец прошлого года под название "Столкновения". Несколько сюжетных линий очень дико переплетается. Вобщем на 5+!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Thank You for Smoking ("Спасибо что курите")

Жанр: комедия

Страна: США

Год выпуска: 2005

фильм очень понравился, про одного агента пропагандирующего безвредность курения и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...