Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Призывник

Полировка

Рекомендованные сообщения

NickPV Серьезно? А чего чистил? Просто у меня есть чего потереть, хочу знать чего от может такой универсальный?))

Вполне серьезно :icon_cheesygrin У них еще на маркировке викинг в рогатом шлеме. Отчищал в основном смолу и пр. въедливые штуки, следы насекомых и пр. Отлично берет и застарелую присохшую полироль. Первый раз он мне достался впридачу к компрессору (типа, подарок от магазина), поюзал, понравилось взял потом отдельно (в р-не 120 руб). Еще неплохой очиститель от Valma, тока тот подороже. Тока со всеми этими штуками надо быть поосторожнее - НЕ СЛЕДУЕТ ПРИКЛАДЫВАТЬ БОЛЬШИХ УСИЛИЙ при втирании. Попшикал - подождал пару минут - аккуратно стер легкими движениями.

А то можно сделать ЛКП матовым. Тоже, к нещястью, проверено лично:icon_cry

Оооо как, спасибо!) У меня правда чумазости все внутри салона =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как потеплеет думаю отполировать машину в гараже, тока не руками, а каким-нибудь станком,дрелью. Прошу ответить как будет эфективнее.

Прошу писать тока то что проверил сам(БЕЗ ФЛУДА)

Всегда полирую сам. Вручную. На полироли не экономлю, покупаю с воском , фирму не помню , помню черепашка там красная нарисована.

Результат виден сразу. Цвет восстонавливает, от влаги защищает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полироль должна не от влаги защищать, а от УФ лучей :icon_exclaim

Глянец после полировки - не самое главное !

Машины то мы полируем не для внешнего вида, а для улучшения "самочувствия" ЛКП :icon_idea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полироль должна не от влаги защищать, а от УФ лучей :icon_exclaim

Глянец после полировки - не самое главное !

Машины то мы полируем не для внешнего вида, а для улучшения "самочувствия" ЛКП :icon_idea

гыыыыыыыы....

сам я заморочился полировкой и полирую до сих пор для:

1. Того чтобы поверхность кузова была менее смачиваема (а следовательно менее доступна для проникновения "вредных веществ").

2. ОООчень мне нравится четкий равномерный блеск покрытия кузова.

3. :icon_arrowu т.е. важным моментом остается вид авто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летом тоже сам полирую, особо не замарачиваюсь на станки и всякие там машинки. Полироль брал по совету другана но не помню какую, знаю что китайского производства с натуральными добавками. А зимой покупаю шампунь с горячим воском - всю туже нам давно известную черепашку. Эффект сразу на лицо…. Зимой на кузов меньше липнет грязь, и при помывке смывается без особых усилий. И вообще, большую пользу полироль приносит зимой, т.к. защищает кузов от химикатов, которые разбрызгивают на наших дорогах….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руками и ногами согласен с lex-76 полироль не толькл летняя забава, даже если в межсезонье не всегда понятно какого там под грязью машина цвета это совсем не значит что нет резона заняться заботой о краске, другое дело что нужно соответствующиее средства брать, преимущественно защитного свойства. Я этой перед зимой купил две феньки, она забавная - концентрированный шампунь полироль, так как мойка для меня место уже родное, ребятам выдал =) Понятно что дополнительного офигенного блеска такой вариант не придаст, но защишать краску особенно на новых машинах нужно обязательно =) Ну и поярче конечно машинка, чем просто когда чистая. Втарая банка, которую купил "защитная полиролоь" её с тех пор не пользовал, вот сейчас начну, в выходые наверное. Её давно пользую, она и защишает и полирует, очень правильная штука, дешевле аналогов и лучше по эффекту. Оба средства armorall'овские, про моё бощее отношение к ним я выше писал =) Советую на этот шампунь-полироль обратить внимание, дельная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой может не в этой теме... подскажите палироль для стекла... вечером сегодня ехал стемнело, и на стекле при слепи встречного движения преломляется свет через мелки царапины, может можно избавится от этого? и напомните чем натереть стекло чтобы вода не задерживалась. спасибо! :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалить царапины это к сожалению из разряда фантастики...

А воду отвести - антидождь, не суть кто делает, все неплохие =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полируют =)

Но самостоятельно это сделать невозможно, нужны достаточно сильные абразивные материалы =) Спец приспособления для шлифовки и прочяя лабуда =)) Я в ранней юности помню пытался с часов царапину свести, небольшую пастой Гоя =) Доооолго тёр!))))))

Хотя я допускаю что это большое моё заблуждение =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дешевле новое стекло купить будет:)))

А по поводу полиролей, так там идет разделение, для новых машин, для старых, ну в общем в зависимости от новизны краски - агрессивность полироли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет где купить полироль в цвет машинки, правдо цвет не знаю как точно называеться в паспорте серо-зеленый записан ни где не видел. если кто знает плис скажите буду благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полировал руками Цветообогащенной черепахой перед зимой, результат очень заметен, по ощущениям держался пару месяцев, но учитывая дешевизну полироли - 2 месяца нормальный срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет где купить полироль в цвет машинки, правдо цвет не знаю как точно называеться в паспорте серо-зеленый записан ни где не видел. если кто знает плис скажите буду благодарен

Полироль подбирается ПРИМЕРНО :icon_exclaim :icon_exclaim Т.е. если у тебя зелёная машина - берёшь зелёную, там на задней стороне баночки чаще всего есть цветовая гамма красок, кот-е подходят под эту полироль :icon_eek А вот "Антицарапин" "Цветообогощаюшую" - это уже так не скажешь, надо на кукзов смотреть, возможно где-то вывести царапины - а потом цветообогощающей пройти. Каждому своё !

Я полировал руками Цветообогащенной черепахой перед зимой, результат очень заметен, по ощущениям держался пару месяцев, но учитывая дешевизну полироли - 2 месяца нормальный срок.

Хотелось бы верить - НО ни когда не поверю, что черепаха, да что там черепаха - любая полироль продержиться более чем 3 недели зимой, да и то - это максимум который я видел лично (Кузов полностью обработали 3М - затем полиролью "Briliant" (95 у.е. за 250 мг. полироли))

Сам лично проводил эксперимент на капоте своей машины : капот был разделён на три зоны :

1) самая левая, если смотреть по ходу ам - обработал двухкомпонентной полиролью

2) центральная часть - тоже обработана той же полиролью

3) правая часть - ни чем не обработанна.

Спустя недели 1.5-2 машина была помыта раза 3-4, потом крайняя левая часть была повторно обработанна той же полиролью. Спустя 2 недели обрызгать капот из шланга - и по сосредоточению капель воды - можно было ТОЧНО определить, какая сторона полировалась 2 раза, какая - 1 , а какая - ни разу ! Советую проделать то же самое - сразу всё станет наглядно понятно, а главный плюс этого эксперимента - дешевизна + малое затраченное время + наглядность результата (это не статьи "За рулём" читать !!!)

Аналогично можно провести анализ качества полироли _ Например нанести 3 разные полироли - и посмотреть что будет :icon_idea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду жене наполирую стиральную машинку :icon_cheesygrin

Потренироваться надо, сезон скоро...

Полироль немецкая Sonax, брал в Метро. Белая жидкая на восковой основе. Хорошо наносится и хорошо стирается потом...

Пасты в этом плане посложнее.

Испльзую уже второй год, качество устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_cheesygrin Есть какая то полироль_название фирмы не помню_ она полностью восковая :icon_eek Так вот её растереть в ручную - часа 1.5 надо :icon_lol Смотрите такой не натрите, она дешёвая, но эффект после неё говорят - отличный, тока что то я как представлю, что полтора часа стоять натирать - так аж дурно становится :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim

Мож свечкой парафновой натереть :icon_idea :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отполировал машину на выходных.

Не так это и просто, я за 2 вечера осилил только... Правда, полироль не жидкая, а в виде воска.

Результат виден. Но не так чтобы уж прямо небо и земля. Во-первых у меня машина была отполирована в сентябре где-то и блестела, а во-вторых она белого цвета. Но если посмотреть на отполированную и не отполированную детали, то разница заметна довольно сильно.

Но что не зря старался, я понял, когда уезжали. Отец багажник закрывал и сказал: какая-то машина у тебя скользкая :) И капли теперь скатываются.

Значит, стоило попотеть

Теперь посмотрю, насколько хватит этой новомодной полироли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы странно это не звучало, но 9мая уже который год не только день победы, но и день полировки, уж очень много народу натирает машины в эти праздники =) Мы тоже успели, 8ого полировались, отцовский пассат, он новый взял в феврале, так что полировали чисто защитной фенькой armorall'овской на ней написанно "защитная полироль" не уверен что это именно название, но кажется так и есть. Машина черная, поэтому там результат сразу видно, даже не смотря на то, что краска новая еще. Блестит и да, тоже девятого наблюдали как она под дождём стоит в мелких капелях только =) Под эту дело натёрли когда дождь кончился всё крыльцо, оно массивное железное, а полироли просто немножко оставалось, на машину не серьезно, в так можно. Забавно получилось, даже крыльцо наче выглядеть стало, блестящее и на ощупь будто более гладкое, барышни наши ржут =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...