Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Призывник

Полировка

Рекомендованные сообщения

Я пользуюсь тёртл вакс и полировальной машинкой. Результат отличный.

Заметил так же, что тертл вакс, который продают у нас и который я привез из штатов отличаются как небо и земля. Специально рядом обе попробовал.

Это касается очень многого, начиная с Кока-Колы и заканчивая моторным маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на ВР-шнй мойке??? Там за 160руб. (вместо обычных 130-ти) какой-то дрянью машину натирают - все не могу понять, что это дает....

Я приценялся к полировке в сервисе-мойке, там мне сказали порядка 1000 руб. А вообще есть плюсы полировки в сервисе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обсчем, для себя выяснил, что полировка бывает 2 разных типов - косметическая (для блеску по номальному ЛКП) и капитальная (c вмешательством в ЛКП). Капитальную делать надо ТОКА НА СЕРВИСЕ, все мои личные эксперименты по затиранию царапин считаю неудачными (хотя и стало лучше чем было). А вот косметическую лучше делать самому - тока НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НА ГОРЯЧИЙ КУЗОВ - умучисся с растиранием разводов. Берешь подходящую полироль (считаю оптимальным Turtle Wax, беру в Metro, около 170 руб), наносишь тонким слоем влажной тряпочкой, даешь подсохнуть до беловатого налета, тщательно растираешь - штоп не осталось следов полироли, их после полного высыхания сложно удалять. Растирать можно руками или машинкой (себе взял за 500 руб, питание от прикуривателя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, ссылку на машинку пожалуйста выложи, или хотя-бы название (ссылку я найду) :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого в городе какие цены на полировку в сервисе? У нас в обычной мойке 1200 рубликов, но как я понимаю там так себе. Вот 2 недели назад делал заднее крыло, спросил сколько отполировать всю машину, мне сказали 4000 всю, и 400 за один компонент. В качестве убедился, отполировали крыло и немного крышку багажника, эффект офигительный. А сегодня ездил на Королле у сестры менять масло, на тойотовскую станцию, у них 7-8 тыс. отполировать. А мафинке 8 лет моей, надо кузову сияние придать.

Espero 2.0 (1997)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Изображение

Купил воск (в банке). $8.

По теплу проверю, что да как. И стоило ли за нее тройную цену платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... В Москве даже за 280 рублей (10$) поискать. Кстати, для штатов 8$ - весьма неумеренная цена за сей продукт? Всякие STP дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... В Москве даже за 280 рублей (10$) поискать. Кстати, для штатов 8$ - весьма неумеренная цена за сей продукт? Всякие STP дешевле?

обычный воск тёртл вакс стоит около $3. Всякие STP, блю корал примерно столько же стоят, т.е 2-3 бакса. Новинка просто, снимают сливки.

В принципе, можно было бы поездить, поискать подешевле. Ну нашел бы я ее, скажем, за $6, только бензину спалил бы на $10. И здесь он, собака, подорожал.

Зато я уверен в ее кач-ве.

Так, все,больше флудить не буду на эту тему. Полирну, тогда отпишусь.

Вспомните пианиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где в Москве можно качественно отполировать (за разумные деньги), а заодно и химчистку салона сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, ссылку на машинку пожалуйста выложи, или хотя-бы название (ссылку я найду)  :icon_razz

Ой, Сергей, там какой-то безымянный китайский производитель. Да таких навалом в магазинах, цена 500-600 руб. В принципе, конструкция для ленивых - не тщательно сам растираешь, а вальяжно водишь машинкой :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как-то не нравится результат, который от Черепашьей Ваксы остается, делаю всё по уму, по инструкции, а получается что машина под тускловатой плёнкой... блестит как-то коряво =))) Не могу по человечески описать... я предпочитаю другие полироли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как-то не нравится результат, который от Черепашьей Ваксы остается, делаю всё по уму, по инструкции, а получается что машина под тускловатой плёнкой... блестит как-то коряво =))) Не могу по человечески описать... я предпочитаю другие полироли

Очень похоже на результат полировки по влажному или горячему кузову. Самое скверное, что лечицца тока мытьем мафыны и переполировкой :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NickPV Да нет =) Ну я полируюсь не первый год =)

А не нравится мне результат в сравнении, не нравится Черепаха, нравятся другие =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как-то не нравится результат, который от Черепашьей Ваксы остается, делаю всё по уму, по инструкции, а получается что машина под тускловатой плёнкой... блестит как-то коряво =))) Не могу по человечески описать... я предпочитаю другие полироли

На тефлоновую полироль смахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам черепашку юзаю, в виде пасты, хватает на уйму полировок, бесцветная, а полирую насадкой на дрель, главное скорость поменьше делать, а то можно краску только так сточить, а вообще видел в МЕТРО машинку для полировки, рублей 250 вроде стоит, надо разориться ближе к лету:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я пользовался разными полиролями от Turtle wax.

Последняя шла в комплекте с парафиновым карандашом (Chipstik) для затирания мелких царапин. Но видно дешево не бывает хорошо (300 руб за комплект отдал). Не понравилась мне эта полироль!

А вот полироль, восстановитель цвета Color Magic, от этого же производителя, обалденно понравилась! Цвет машины становится как будто она только из покрасочной камеры!

Кстати, когда лет 6 назад продавал свою трех летнюю "зубилу" синего цвета, натер этой полиролью. Продавал через перекупщиков, наших гостей с кавказа. Первое что было сказано, когда увидели мою машину: "Что крашеный, да?"

Я им: "Сам ты крашеный."

Посмотрели и убедились, что не крашеная машина.

Это полироль такая, название за себя говорит Color Magic!

Вот только сейчас не могу найти эту полироль под цвет моей Ксю, серебристую. Есть только серая, а она темновата кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно ты не подберешь под цвет, производитель полироли бы разорился, если бы делал продукцию на все обилие цветов, так что такие полироли подбираются примерно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно ты не подберешь под цвет, производитель полироли бы разорился, если бы делал продукцию на все обилие цветов, так что такие полироли подбираются примерно:)

Значит придется серую брать! :icon_biggrin

Народ, а что за полироли с тефлоном, воском карнаубы? Это рекламный трюк производителя или что то в этом есть полезное для машины? :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как-то не нравится результат, который от Черепашьей Ваксы остается, делаю всё по уму, по инструкции, а получается что машина под тускловатой плёнкой... блестит как-то коряво =))) Не могу по человечески описать... я предпочитаю другие полироли

На тефлоновую полироль смахивает.

Неет, не помню черепах какая была, я сейчас armorall'ом полируюсь он гелевый, типа так и называется "Полироль: гелевая система" (не смог сейчас сайт найти отечственный, но родной вот: http://www.armorall.com/prod_gelssystem.html с этой темой) Armorall - правильная штатовская химия, они там в большой чести, реальные лидеры рынка автокосметики. Я уже много кому её сосватал, все бовольные, она недорогая совсем, а эффект по мне так отличный. В общем я всем её советую кто любит машину самостоятельно полировать.

з.ы. Нужно полировать только правильными пряпками!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как-то не нравится результат, который от Черепашьей Ваксы остается, делаю всё по уму, по инструкции, а получается что машина под тускловатой плёнкой... блестит как-то коряво =))) Не могу по человечески описать... я предпочитаю другие полироли

На тефлоновую полироль смахивает.

Неет, не помню черепах какая была, я сейчас armorall'ом полируюсь он гелевый, типа так и называется "Полироль: гелевая система" (не смог сейчас сайт найти отечственный, но родной вот: http://www.armorall.com/prod_gelssystem.html с этой темой) Armorall - правильная штатовская химия, они там в большой чести, реальные лидеры рынка автокосметики. Я уже много кому её сосватал, все бовольные, она недорогая совсем, а эффект по мне так отличный. В общем я всем её советую кто любит машину самостоятельно полировать.

з.ы. Нужно полировать только правильными пряпками!!!

Юзал универсальный очиститель от Арморалл - вещь очень достойная и недорогая. По полиролям все ж предпочитаю Тур. Вакс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NickPV Серьезно? А чего чистил? Просто у меня есть чего потереть, хочу знать чего от может такой универсальный?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По полиролям все ж предпочитаю Тур. Вакс.

+1.... вообщем пользую уже год с лихом и ничего плохого.... токо радость от лицезрения машинки

з.ы. Нужно полировать только правильными пряпками!!!

точно!!!.... еще правда и правильно ими нужно полировать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
з.ы. Нужно полировать только правильными пряпками!!!

точно!!!.... еще правда и правильно ими нужно полировать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
з.ы. Нужно полировать только правильными пряпками!!!

точно!!!.... еще правда и правильно ими нужно полировать....

Что ты имеешь ввиду?) Я то больше о том' date=' что народ часто полируется старыми рубахами не спарывая пуговиц, а потом рассказывает какая полироль страшная, аж до грунта царапины =)))[/quote']

я о том что чаще всего наносится полироль сначала на влажную пряпку (чистую, желательно х/б)......как понял примочка влажности в равномерном распределении вещества по поверхности.... при подсыхании я обычно 2 тряпкой (тоже чистой и х/б) делаю "черновой" вариант..... потом окончателльно 3 тряпкой завершаю процесс.....

важно и погодные условия выбрать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NickPV Серьезно? А чего чистил? Просто у меня есть чего потереть, хочу знать чего от может такой универсальный?))

Вполне серьезно :icon_cheesygrin У них еще на маркировке викинг в рогатом шлеме. Отчищал в основном смолу и пр. въедливые штуки, следы насекомых и пр. Отлично берет и застарелую присохшую полироль. Первый раз он мне достался впридачу к компрессору (типа, подарок от магазина), поюзал, понравилось взял потом отдельно (в р-не 120 руб). Еще неплохой очиститель от Valma, тока тот подороже. Тока со всеми этими штуками надо быть поосторожнее - НЕ СЛЕДУЕТ ПРИКЛАДЫВАТЬ БОЛЬШИХ УСИЛИЙ при втирании. Попшикал - подождал пару минут - аккуратно стер легкими движениями.

А то можно сделать ЛКП матовым. Тоже, к нещястью, проверено лично:icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...