Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
alexsi

О коррозии

Рекомендованные сообщения

Есть такой сервис НИИ Коррозии. Скажу по секрету Alexey сделал себе там машинку. А двери у него были страшноваты, почти как у меня... :icon_frown Получилось очень хорошо. Подробнее раскажет сам. Себе такую штуку по осени сделаю. :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так о хамерайте речь..

ну а он какой? это вообще автомобильная краска или как? распылитель или кистью надо красить? я не представляю просто, где его можно купить....и как он выглядит....что спрашивать у продавцов...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так о хамерайте речь..

ну а он какой? это вообще автомобильная краска или как? распылитель или кистью надо красить? я не представляю просто, где его можно купить....и как он выглядит....что спрашивать у продавцов...(((

Да в Ме'тро заедь и посмотри. Там у них выкладочка - будь здоров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так о хамерайте речь..

ну а он какой? это вообще автомобильная краска или как? распылитель или кистью надо красить? я не представляю просто, где его можно купить....и как он выглядит....что спрашивать у продавцов...(((

Блин, сам посоветовал и тутже откопал жалобы на др.конфе http://www.mastercity.ru/old_forum_archive.../3/300315.shtml

:icon_eek пипл недоволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так о хамерайте речь..

ну а он какой? это вообще автомобильная краска или как? распылитель или кистью надо красить? я не представляю просто, где его можно купить....и как он выглядит....что спрашивать у продавцов...(((

Блин, сам посоветовал и тутже откопал жалобы на др.конфе http://www.mastercity.ru/old_forum_archive.../3/300315.shtml

:icon_eek пипл недоволен

А какой из двух твоих советов важнее: тот, который базируется на собственном опыте знакомых или записки некоего форума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так о хамерайте речь..

ну а он какой? это вообще автомобильная краска или как? распылитель или кистью надо красить? я не представляю просто, где его можно купить....и как он выглядит....что спрашивать у продавцов...(((

Да в Ме'тро заедь и посмотри. Там у них выкладочка - будь здоров...

да у меня нет пропуска в этот метро.....можно поподробней как-то узнать о краске? как выглядит хотябы...для чего применяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну мы же здесь не коммивояджеры... Набери в Яндексе заветное слово, зайди на их сайт что ли... :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так о хамерайте речь..

ну а он какой? это вообще автомобильная краска или как? распылитель или кистью надо красить? я не представляю просто, где его можно купить....и как он выглядит....что спрашивать у продавцов...(((

Блин, сам посоветовал и тутже откопал жалобы на др.конфе http://www.mastercity.ru/old_forum_archive.../3/300315.shtml

:icon_eek пипл недоволен

А какой из двух твоих советов важнее: тот, который базируется на собственном опыте знакомых или записки некоего форума?

Не хочется конечно раздваиваться :icon_eek = :icon_eek

Но даже по тем отзывам в строительной конфе проблемы с Хамерайтом

в основном у тех кто красит крыши сараев, и т.д. А кто, что-то делал с авто все намана. Я за личный опыт. Поскольку все на глазах. :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрасил им перила балкона в 1997 году. В прошлом году ржавчина все-таки полезла. Вот не знаю, признать краску удовлетворительной, или телегу все-же написать? :icon_frown

:icon_cheesygrin :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может помогите дельным советом. После зимы двери машины "зацвели", что с этим можно сделать? Красить полностью - дорого, да и цвет у машины такой, что не на всяком сервисе мастер угадать может.

А что если попробовать грунтовку с цинком на эпоксидной основе, HI-GEAR выпускает. может поможет?

А кто нить пробовал?

Пробовал я этот HI-GEAR. Летом всю ржавчину до метала снял, зашкурил ,обезжирил, потом нанес три слоя!!!!! этой самой грунтовки. Все высохло, покрасил краской в несколько слоёв, потом покрыл всё лаком.

И результат к Новому Году двери опять расцвели. :icon_cheesygrin

Так что дмаю что эта грунтовка не поможет, по крайней мере она не для серьёзной ржавчины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! у меня таже проблема только не давно хотел двери покупать ну уж очень дорого и на развалах ни где нету, я вот что сделал содрал все до метала обработал антиржавчиной только хорошую надо покупать зашпоклевал загрунтовал покрасил из болончика подобрал более менее подходящий цвет, потом покрыл все это антигравием и еще два раза покрасил краской а в нутырь дверей залил пуш сало двери как новые стали, а дырки были не маленькие почти во всю дверь цвет конечно отличаеться ну зато дырок нет и нет ржавчины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРИВЕТСТВУЮ!!! А ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ НАКЛАДКИ НА ДВЕРИ И ПОРОГИ В МОСКВЕ? ВИДЕЛ НА ПИТЕРСКОМ САЙТЕ И ДЛЯ НЕКСИИ С ЧЕРНЫМИ БАМПЕРАМИ ОЧЧЕНЬ ДАЖЕ!!! ДЛЯ ПРИМЕРА ФОЛЬКСВАГЕН ГОДА ~ 90. А ПРО БОРЬБУ С КОРРОЗИЕЙ МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО: ГИМОР ПОЛНЕЙЩИЙ И ОБИДНЕЕ ВСЕГО, ЧТО КОРРОЗИЯ ПОБЕЖДАЕТ. ПРО ДВЕРИ КСЮ МОГУ СКАЗАТЬ, НЕ БЕРЕТ ДАЖЕ "ЦИНКОР", НАВЕРНОЕ ПРИ ПРОЕКТИРОВКИ ПРИКЛАШАЛИ ТЕХНОЛОГА С ВАЗа, НЕМЕЦ ТАКОЕ-БЫ НП ПРИДУМАЛ. УДАЧИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой сервис НИИ Коррозии. Скажу по секрету Alexey сделал себе там машинку. А двери у него были страшноваты, почти как у меня... :icon_frown Получилось очень хорошо. Подробнее раскажет сам. Себе такую штуку по осени сделаю. :icon_exclaim

скорее всего обработали раст стопом..,такую обработку можно сделать и в коломенском метромосту("Экспертавто")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРИВЕТСТВУЮ!!! А ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ НАКЛАДКИ НА ДВЕРИ И ПОРОГИ В МОСКВЕ? ВИДЕЛ НА ПИТЕРСКОМ САЙТЕ И ДЛЯ НЕКСИИ С ЧЕРНЫМИ БАМПЕРАМИ ОЧЧЕНЬ ДАЖЕ!!! ДЛЯ ПРИМЕРА ФОЛЬКСВАГЕН ГОДА ~ 90. А ПРО БОРЬБУ С КОРРОЗИЕЙ МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО: ГИМОР ПОЛНЕЙЩИЙ И ОБИДНЕЕ ВСЕГО, ЧТО КОРРОЗИЯ ПОБЕЖДАЕТ. ПРО ДВЕРИ КСЮ МОГУ СКАЗАТЬ, НЕ БЕРЕТ ДАЖЕ "ЦИНКОР", НАВЕРНОЕ ПРИ ПРОЕКТИРОВКИ ПРИКЛАШАЛИ ТЕХНОЛОГА С ВАЗа, НЕМЕЦ ТАКОЕ-БЫ НП ПРИДУМАЛ. УДАЧИ!!!

напиши в личку, пожжужим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой сервис НИИ Коррозии. Скажу по секрету Alexey сделал себе там машинку. А двери у него были страшноваты, почти как у меня... :icon_frown Получилось очень хорошо. Подробнее раскажет сам. Себе такую штуку по осени сделаю. :icon_exclaim

скорее всего обработали раст стопом..,такую обработку можно сделать и в коломенском метромосту("Экспертавто")

Такую обработку нужно делать каждый год начиная с покупки новой машины: "раст-стоп" - внурть двери и особенно низ изнутри. Баллоничик правда дороговат - 270р., кажись. Нужно ок. 2 баллончиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда покупал авто,то и заказал антикор всего кузова. А теперь вопрос :icon_exclaim : Где(в каких местах) должны были обработать шпунтики и винтики мою Вишенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это чуда такое Раст стоп

Канадское средство для обработки скрытых полостей от ржавчины. Спрашивайте в лучших магазинах Вашего города... :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой сервис НИИ Коррозии. Скажу по секрету Alexey сделал себе там машинку. А двери у него были страшноваты, почти как у меня... :icon_frown Получилось очень хорошо. Подробнее раскажет сам. Себе такую штуку по осени сделаю. :icon_exclaim

Поподробнее пожалуйста! Адреса, явки, телефоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, SilNex сдал, придется все рассказать. Короче, где-то здесь в форуме нашел я наводку на НИИ коррозии, www.niikor.ru (очень уж хорошие отзывы были) и решил съездить посмотреть, что да как.

Изначальное состояние авто: двери со ржавчинкой, причем правая передняя - с дыркой, сильно проржавевшая, остальные вроде нормальные, ржавчина была поверхностная; небольшая ржачина на вмятине (над левым задним колесом, вертикальная вмятина по крылу); пороги в отличном состоянии.

После осмотра мастер заявил, что состояние критичное, ржавчину эту никаким антикором уже не излечишь, можно только приостановить процесс, замедлить его. В итоге решился отдать машину.

Что имеем на выходе:

- полный антикор ("стандарт" у них называется) - днище, пороги, подкапотное пространство, колесные арки - 5300 р.

- снятие/установка подкрылков, брызговиков - 830 р.

- антигравий нижней части дверей (примерно, 5см высотой) - 610 р.

- доп работы по днищу (небольшая зачистка отошедшего заводского пластизоля с легкой ржавчинкой) - 700 р.

- шпатлевка правой двери - 200 р.

- антигравий окантовок задних колесных арок (там где у меня вмятина была, самый верх задних арок) - 385 р.

- плюс я согласился с предложением мастера посмотреть и обработать днище изутри, антикор пола салона - 2750 р.

- антикор багажника изнутри - 350 р.

-в дополнение к эому мне заменили шумоизоляцию в передней части салона - 1010 р.

Итого: 12535 руб. и пара дней работы.

Впечатление - очень понавилось, на моей синей машине антигравия практически не заметно, легкая темно-серая полоска, вроде как и быбла здесь всегда. Качество работы вполне достойное. Из минусов - чего-то они там намудрили с магнитолой, пока ковырялись с полом в салоне в итоге она вырубилась, починить не смогли. Ругаться и заставлять починить не было времени, опаздывал по срочным рабочим делам. Оказалось, просто предохранитель сгорел в магнитоле.

Еще один минус - сильная внь в салоне в течение почти недели. Ездил с открытыми окнами и все равно мутило.

Думаю, внутреннюю обработку можно было и не делать, но для чистоты совести все-таки сделал.

Автомобиль стал настолько хорош, что пришлось продать его хорошему человеку, уж очень он Нексию хотел.

А я теперь катаюсь на Мегане вагоне 2003 г.в. Зашел посмотреть на форум Меган-Клуб, не понравилось мне там.

Вы все-таки лучше, родные какие-то, хоть никогда и не видел.

Так что не прощаюсь, оть и пересел на другую марку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, SilNex сдал, придется все рассказать...

Хорошими советами делиться надо, а ты "сдал"! :icon_mad :icon_razz :icon_biggrin

Ну, ты, это, заходи если што! Мы и меган твой под нексию заделаем, не узнаешь! :icon_cheesygrin :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, надо антикорить изнутри полости. Сам займусь этим летом на даче. И заодно задние барабаны покрашу - некрасиво видна ржавчина из-под литых дисков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я, как всегда, с опазданием :icon_biggrin .

У бати моего гараж... не гараж - бокс из металла. В 1998г. покрасили прям по рже "суриком" (кажется так называется). до сего дня идеальное состояние. Продается в хоз. магазинах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это чуда такое Раст стоп

Канадское средство для обработки скрытых полостей от ржавчины. Спрашивайте в лучших магазинах Вашего города... :icon_mrgreen

Я вот искал, искал, а нашел только РАСТ СТОП от Фенома, наш отечественный, наверное это не то. Да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...