Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Грин

Музыка в машине

Рекомендованные сообщения

Ну да, вот такие мелкие, стремные динамики. Просто видимо бывший хозяин отдал, что не жалко, а я вот теперь мучаюсь. А с дверьми, я понимаю, что по совести нужно конечно шумоизолировать, но я боюсь там ковыряться, вдруг что отвалится еще. Попробую на рынке Hertz поискать, спасибо за совет. На счет саба, ну это тоже нужно было бы, но не сейчас, в любом случае акустика должна быть в половину раз слабее саба, а не такая как у меня, сколько там 2-5 ватт и то не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, вот такие мелкие, стремные динамики. Просто видимо бывший хозяин отдал, что не жалко, а я вот теперь мучаюсь. А с дверьми, я понимаю, что по совести нужно конечно шумоизолировать, но я боюсь там ковыряться, вдруг что отвалится еще. Попробую на рынке Hertz поискать, спасибо за совет. На счет саба, ну это тоже нужно было бы, но не сейчас, в любом случае акустика должна быть в половину раз слабее саба, а не такая как у меня, сколько там 2-5 ватт и то не факт.

Кстати Hertz DCX 165 идеально встают в штатные места задних динамиков.

И я что то не пойму, у тебя в задней полке нет динамиков штатных? А в торпеде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно прикупил себе магнитолку =http://www.autopulse.ru/item9322.html , в принципе с моими колонками Supra SBD-103BX звучит не плохо, но что-то мне подсказывает, что для такой магнитолы, нужно акустику по мощнее брать. Я не оперный певец и самых высоких частот от не очень высоких частот не отличу. Посоветуйте что-нибудь, чтоб приятный звук был, когда погромче делаю, а не хрепело

как впечатления от магнитолы? почему выбор именно на эту модельку пал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа одноклубники подскажите!

Собираюсь купить магнитолу ALPINE CDE-120RM, кто, что слышал о ней?Финансы до 4000руб.Может быть что-то интересней подскажите!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, вот такие мелкие, стремные динамики. Просто видимо бывший хозяин отдал, что не жалко, а я вот теперь мучаюсь. А с дверьми, я понимаю, что по совести нужно конечно шумоизолировать, но я боюсь там ковыряться, вдруг что отвалится еще. Попробую на рынке Hertz поискать, спасибо за совет. На счет саба, ну это тоже нужно было бы, но не сейчас, в любом случае акустика должна быть в половину раз слабее саба, а не такая как у меня, сколько там 2-5 ватт и то не факт.

Кстати Hertz DCX 165 идеально встают в штатные места задних динамиков.

И я что то не пойму, у тебя в задней полке нет динамиков штатных? А в торпеде?

Вот в задней полке вообще ничего нет, видимо прошлых владелец забрал с собой, в торпеде только решетка, кстати прикупил акустику Альпин, на днях поеду в сервис ставить, а то у меня руки под машину не заточены. Но я обязательно вольюсь в ряды автолюбителей измазанных в масле и лежащих под машиной :D

Я же говорю у меня там от прошлого владельца полная *опа осталась.

Neoxx, автомагнитола супер, но пока на полную не могу оценить, с акустикой вожусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа одноклубники подскажите!

Собираюсь купить магнитолу ALPINE CDE-120RM, кто, что слышал о ней?Финансы до 4000руб.Может быть что-то интересней подскажите!?

Если не пробовал раньше алпайн, то тебя очень сильно удивит качество звука и изготовления. Если устраивает по функционалу и цене то однозначно брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в задней полке вообще ничего нет, видимо прошлых владелец забрал с собой, в торпеде только решетка, кстати прикупил акустику Альпин, на днях поеду в сервис ставить, а то у меня руки под машину не заточены. Но я обязательно вольюсь в ряды автолюбителей измазанных в масле и лежащих под машиной :D

Я же говорю у меня там от прошлого владельца полная *опа осталась.

Neoxx, автомагнитола супер, но пока на полную не могу оценить, с акустикой вожусь

Так у тебя там что, дыры?

В торпеду встают 10" но не все! Некоторые не проходят по глубине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.Подскажите,какие динамики на леганзе в передних дверях по диаметру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.Подскажите,какие динамики на леганзе в передних дверях по диаметру?

А темку пролистать слабо? Уж сотню раз писали -13 дюймов (т.е примерно 165 мм)....Читайте, юноша, читайте :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дома прочитать смог бы и сам,а на работе с телефона сложно:) динамик передний захрипел,пора менять. А размер задних динамиков не подскажите? Спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.Подскажите,какие динамики на леганзе в передних дверях по диаметру?

А темку пролистать слабо? Уж сотню раз писали -13 дюймов (т.е примерно 165 мм)....Читайте, юноша, читайте :D :D :D

В дверях динамики стоят 16 сантиметров, или 6 дюймов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.Подскажите,какие динамики на леганзе в передних дверях по диаметру?

А темку пролистать слабо? Уж сотню раз писали -13 дюймов (т.е примерно 165 мм)....Читайте, юноша, читайте :D :D :D

В дверях динамики стоят 16 сантиметров, или 6 дюймов.

И вам спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние динамики в Леганзу 6*9 дюймов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние динамики в Леганзу 6*9 дюймов.

это т.н. овалы? А глубина посадки на передние двери ограничена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да насчет глубины не парься. Влезут дины. Там подиумы невысокие организованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да насчет глубины не парься. Влезут дины. Там подиумы невысокие организованы.

Ещё вопрос.Если магнитола выдает 4*45 вт,значит мощнее динамики не имеет смысла брать? Нужен усилитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того что ты хочешь, если меломан, то надо ставить усилитель, если от музыки не фанатеешь, то хватит и хороших динамиков.

Чем больше чувствительность динамиков (db), тем чище и качественнее будет звук от магнитолы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я от леги не ожидал хорошего звука. Шумки мало, задняя полка не зашумлена, стоят недорогие динамики с мягким подвесом и четыре твиттера. Звук ваще классный, лучше, чем в прошлой ауди, хотя та была зашумлена в хлам - на скорости 200 кмч можно было не напрягаясь разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,тут нужно подумать,хватит ли штатной музычки. Хотя у меня и от родной где-то в центре крыши звон или вибрация непонятные:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотруднику на Пыже 408 по кругу поставили динамики Инфинити с шумкой, магнитола штатная, звук получился офигенный, и без усилителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задняя полка при музыке потрескивает задевая внутреннюю обшивку салона, не знаете бюджетный вариант чем там можно проложить, что бы эстетика осталась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в чера снимал её, замутиол себе колоночки DLS, Там обычный паралон лежит. Посмотри из багажника может пистоны просто вылетели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотоотчетец по замене акустики. Было дело в это воскресенье, выдалось немного свободного времени. А это для меня редкость. Все закрыто (проводА), только в Эльдорадо надыбал подходящие Пионеры. Так что бы и по размеру, и по цене взад/вперед...

Начал с дверей. Туда ставил двухполоски 6,5 дюйма:

Изображение

Снимаем карту дверей. На леге нужно выкрутить два шурупа снизу, один возле передней стойки, один из приямка в подлокотнике и два пластиковых с торца двери. Затем тянем вверх-в сторону что бы пистон отскочил (упадет на асфальт).

Изображение

Дальше откручиваем четыре шурупчика, отсоединяем разъем. Прикручиваем разъем к комплектным проводам динамика, подключаем клемники (не путаем плюс с минусом), закручиваем новый динамик на место:

Изображение

Ставим на место карту дверей. Повторяем с другой стороны.

Дальше овалы 6х9 дюймов на задней полке.

Складываем сиденья, вытаскиваем три серых пистона, изнутри багажника "складываем" внутрь полки хвостики пистона (плоскогубчиками), вытаскиваем полку.

Изображение

Собственно дины-овалы:

Изображение

Аналогично снимаем разъемы, прикручиваем к комплектным проводам, эти провода клемничками пристегиваем к динам, ставим на место:

Изображение

Штатные дины, кстати, весьма неплохие. Когда-то были... Пока не рассохлись.

Изображение

Судите сами:

Изображение

На родных динах при меньшей заявленной мощности (20Вт против 40Вт номинал и 400(!)Вт максимал) в два раза больше магнит. Дифузор - армированная целлюлоза, подвес резиновый. На Пиванэрах дифузор пластиковый, подвес жесткий.

Звук на тройку с плюсом. Родные в исправном состоянии звучали бы получше, подетальнее. Пока не знаю стоит ли менять магнитолу... Появится заморочка с подключением электро-антенны. будет вылазить всегда при включенной магнитоле, даже если не радио слушаю, а диск. Хотя в данном случае пашет только радио = оно всегда включено = антенна все равно всегда выезжает из гнезда.

Цена вопроса: 110$ за дины. Подключал сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕКСАНДРИУС, а ты в курсе, что в России как то принято рублями покупку "мерить"? Ты уж тогда в гринах говори, хоть как-то сореентироваться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...