Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
UZBEK

Подшипники

Рекомендованные сообщения

Передние потерял на 60 тыс. по своей глупости и недосмотру (менял стойки и не затянул) . Ставил немецкие по 450 р.. Заднии тоже могли выйти из строя если бы не подтянул на певых 5 тыс. (люфт был на обоих, чтоб им руки свело, кто их собирал)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчём GM тоже вопрос спорный, вон колодки от Ланоса хлам полный.. Скрипят сцуки...

Отличные колодки, не скрипят и не свистят (GM для Lanos, производство Sangsin)

Почисти суппорты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчём GM тоже вопрос спорный, вон колодки от Ланоса хлам полный.. Скрипят сцуки...

Отличные колодки, не скрипят и не свистят (GM для Lanos, производство Sangsin)

Почисти суппорты.

= +1

кстати о птичках... не верьте в сказку про незакисание Ланосовских суппортов. ОНИ ЗАКИСАЮТ!!! Конечно, не так быстро как Нексёвые.

Но чистить тоже нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои пробежали 140т.Народ, а где купить Германские за 500р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менял с правой стороны сзади пару (на 36 тыс) и спереди один (на 42 тыс) ... сейчас (47 тыс) сзади слева походу подшипникам карачун скоро настанет - начали шуметь :icon_exclaim

Считаю что причины две - г...ное качество установленных подшипников на заводе и отсутствие в городе нормальных дорог :icon_evil на затяжку не грешу - регулировка ступиц была регулярная при каждом ТО.

Менял на оригинал корейские.

PS: скоро выборы мэра... а дороги не лучшеют :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе в Краснагорске брал. :icon_cheesygrin

А подробнее, плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на подшибниках 60000 слева и 70000 справа...Стоит ковка. Один поставил "германия, другой япония" посмотрим, что выйдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчём GM тоже вопрос спорный, вон колодки от Ланоса хлам полный.. Скрипят сцуки...

Отличные колодки, не скрипят и не свистят (GM для Lanos, производство Sangsin)

Почисти суппорты.

= +1

кстати о птичках... не верьте в сказку про незакисание Ланосовских суппортов. ОНИ ЗАКИСАЮТ!!! Конечно, не так быстро как Нексёвые.

Но чистить тоже нужно.

Подскажите, будьте добры, технологию чистки ланос.суппортов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, будьте добры, технологию чистки ланос.суппортов.

Поддерживаю вопрошание. Народ хочет знать: чем, где и как чистить суппорта от Ланос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчём GM тоже вопрос спорный' date=' вон колодки от Ланоса хлам полный.. Скрипят сцуки...[/quote']

Отличные колодки, не скрипят и не свистят (GM для Lanos, производство Sangsin)

Почисти суппорты.

= +1

кстати о птичках... не верьте в сказку про незакисание Ланосовских суппортов. ОНИ ЗАКИСАЮТ!!! Конечно, не так быстро как Нексёвые.

Но чистить тоже нужно.

Подскажите, будьте добры, технологию чистки ланос.суппортов.

смазываем все маломальски перемещающиеся части супорта тонким слоем графитки, под пыльник из медшприца кубик силикона. При этом монтировкой проверяем работу поршня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А под резиновые гофры болтов нужно что-нибудь заливать из смазки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, кабы знать, что ТАМ перемещается... В прошлом году меняли колодки, открутили, новые вставили и все. А как монтировкой проверять? Кто-то нажимает педальку, а ты придерживаешь поршень в суппорте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю по другому не получится, принцип один и тотже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А под резиновые гофры болтов нужно что-нибудь заливать из смазки?

= тот же силикон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, кабы знать, что ТАМ перемещается... В прошлом году меняли колодки, открутили, новые вставили и все. А как монтировкой проверять? Кто-то нажимает педальку, а ты придерживаешь поршень в суппорте?

= Ну вдвоем удобнее.. ты его вдавливаешь, друг на педаль, ты опять вдавливаешь и так раз несколько. Только перед этим силикону под пыльник. И лучше это сделать до смены колодок, чтобы ход был поршня был больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Завтра, видимо, этим и займусь. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. Пыльник отогнуть или иглой через резину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. Пыльник отогнуть или иглой через резину?

я те дам, иглой!!!!!!!!! ишь ты хитрец. :lol отогнуть пыльник и заталкать пальцем.... :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. Пыльник отогнуть или иглой через резину?

== иглой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял передние после 163 тыс пробега и то загудели после того как 200 км/ч дал :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я что то не понял, что вы там собираетесь смазывать? Тормозной цилиндр или направляющие суппорта? Тормозной цилиндр как бы не смазывается:)).....А направляющие суппорта нужно вместе с цилиндром снять даже можно открутить их от него, промыть их тормозухой от накипи, ржавчины...Пыльники вытащить из основания суппорта, тоже промыть, и отверстие в основании тоже прочистить и хорошо промыть. Набить в отверстие и в пыльник высокотемпературную смазку и собрать.....Да, тормозной цилиндр думаю тоже можно "разработать". Для этого нужны колодки в "ноль"стёртые . Ставим их , нажимаем на тормоз, тормозной цилиндрик максимально выходит, снимаем пыльник тормозного цилиндра, смазываем поверхности вышедшего тормозного цилиндра тормозухой....Монтажкой его опять обратно вдавливаем , крышку бочка для тормозухи не забываем открыть, и так несколько операций, пока не будет происходить свободного перемещиния цилиндра...Не забываем, что подшибники и диск должны быть в хорошем состоянии....(Это для Нексии 16кл) Но принцып у всех примерно один.

Да ещё использавание не высокотемпературных смазок и приводит к закоксовыванию.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рувиль (якобы Германия) ПОДШИПНИК задней ступицы (комплект: внутр+наруж+сальник+шплинт) (Нексия Эсперо) - 290,00

GM Made in Korea ПОДШИПНИК задней ступицы внутренний (Нексия Эсперо) - 140,00

KBC Made in Korea ПОДШИПНИК задней ступицы внутренний (Нексия Эсперо) - 160,00

KBC Made in Korea ПОДШИПНИК задней ступицы наруж. (Нексия Эсперо) - 130,00

Подскажите из личного опыта, что из указанного лучше приобресть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рувиль (якобы Германия) ПОДШИПНИК задней ступицы (комплект: внутр+наруж+сальник+шплинт) (Нексия Эсперо) - 290,00

GM Made in Korea ПОДШИПНИК задней ступицы внутренний (Нексия Эсперо) - 140,00

KBC Made in Korea ПОДШИПНИК задней ступицы внутренний (Нексия Эсперо) - 160,00

KBC Made in Korea ПОДШИПНИК задней ступицы наруж. (Нексия Эсперо) - 130,00

Подскажите из личного опыта, что из указанного лучше приобресть.

Саш, я обычно не парюсь. Поскольку чинусь постоянно на Алтуфьевке у Николая Николаича, а в 30м клубный магазин, прихожу в него и спрашиваю у Николая уже в магазине: подшипник передней ступицы? Он мне: Китай? Я нет, родной! Итог 950р и 617,50 установка. Кстати ниппоновские колодки у него 800р. (И тоже поскрипывают пока (800км проехал), как и дафми!!!!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...