Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
werhix

Прокладка клаппанной крышки

Рекомендованные сообщения

А где она там стоит, эта сетка? Когда фильтр воздушный менял, каждый раз около гофры брызги масла были.

Штатную крышку переверни вверх дном - там сетка металлическая. Видно? :icon_lol

У меня на старой крышке ПЛАСТИКОВЫЙ Отсекатель и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже упаси. :icon_eek :icon_exclaim Просто интересно на нее посмотреть.

Фотку выложу спец. для тебя, попозже... :icon_biggrin

= выкладывай скорее - я такого чуда еще не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня настораживает в этой крышке то, что в ней нет маслоотбойной сетки, как в оригинальной для Нексии.

Сегодня, подтягивал ремень генератора, снял резиновую гофру сверху, а в одном из трех резиновых отчленений - масло. Механик сказал, что это не страшно, т.к. это возникает, если хорошенько погазовать (масло разбрасывается). Но тем не менее, думаю, что в с родной крышкой такого косяка нет...

Есть, у меня то же самое, постоянно высокие обороты - и масло выкидывается даже на родной крышке.

У меня то же сетка там стоит, точнее не сетка а несколько слоев перфорированного металического листа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по делам ехать, посмотрю на старой крышке эту сетку. Но, убей бог, не помню, что видел ее там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, выкладываю.

Под левым пластиковым "ухом" видна сетка, но она скорее всего выполняет функцию фильтра. Ланосовская внутри вообще пустая на моей памяти...

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно. У меня такая же гофрировано-перфорированная штука в старой крышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно. У меня такая же гофрировано-перфорированная штука в старой крышке.

А в новой как там, напомни, есть что-либо подобное? Или просто полость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет там ничего похожего. Только там ушки пластиковые(как правое маленькое) над всеми кулачками стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я себе поставил крышку от ланоса! пока вроде без нареканий! :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет там ничего похожего. Только там ушки пластиковые(как правое маленькое) над всеми кулачками стоят.

Да кстати он весь пластиковый! конструкция лучше чем у крышки стандартной нексии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил поменять прокладку клапанной крышки на своей Эсперке (из-за течи). Помнится совет товарища NexVik'а на замену ее на прокладку из пробкового дерева:

Как утверждает старый владелец, он ставил клуппаную крышку от ланоса, щяс глянул на движок есть подтеки масла. Хочу заменить прокладку, так вот какую ставить прокладку, родную от Нексии или от ланоса или все равно, любая подойдет?

пробковую
Чем лучше пробковая прокладка оригинальной? Не будет ли она сыпаться в движок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил поменять прокладку клапанной крышки на своей Эсперке (из-за течи). Помнится совет товарища NexVik'а на замену ее на прокладку из пробкового дерева:

Как утверждает старый владелец, он ставил клуппаную крышку от ланоса, щяс глянул на движок есть подтеки масла. Хочу заменить прокладку, так вот какую ставить прокладку, родную от Нексии или от ланоса или все равно, любая подойдет?

пробковую
Чем лучше пробковая прокладка оригинальной? Не будет ли она сыпаться в движок?
сыпаться не будет, а лучше тем, что со временем не превращается в труху и меньше подвержена деформированию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил поменять прокладку клапанной крышки на своей Эсперке (из-за течи). Помнится совет товарища NexVik'а на замену ее на прокладку из пробкового дерева:

пробковую

Чем лучше пробковая прокладка оригинальной? Не будет ли она сыпаться в движок?
сыпаться не будет, а лучше тем, что со временем не превращается в труху и меньше подвержена деформированию.
Меня ввел в сомнение тот факт, что прокладка из пробки стоит дешевле и изделия из пробкового дерева со временем начинают крошиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальный вариант менять прокладку вместе с маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальный вариант менять прокладку вместе с маслом.

"К сожалению", масло с фильтром поменял месяца 3 назад. Вопреки всем советам залил синтетику (прежний хозяин заливал п/с) и масло стало потихоньку уходить через прокладки. Вот и задумал сменить прокладку клапанной крышки и прокладку маслянного поддона, прокладку трамблера уже заменил. С месяц назад долил в движок поллитра масла, вчера пришлось добавить еще поллитра, на асфальте остается небольшое маслянное пятно. Может кто-нибудь знает, есть ли какие-нибудь нюансы со сменой прокладок клапанной крышки и маслянного поддона? Нужно ли менять еще какие-нибудь прокладки, чтоб масло не текло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прокладку клапанной крышки.. Откручиваешь все болты, снимаешь крышку, вынимаешь прокладку. Протираешь тряпкой, ставишь новую. Начинаешь закручивать болты от середины к краям. Закрутил все, пройдись еще раз. Сильно закручивать НЕ надо, а то может начать течь. Всё! :taunt:

А что синтетику залил это правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что есть взаимосвязь между состоянием прокладок и залитым маслом. Масло отдельно, прокладки отдельно. Мало масла - доливай. С утечками борись.

Я сам за год две таких прокладки поменял. Видимо конструкция такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы не менять прокладки ваще и не сопливилось масло нужно просто спилить снизу крышки выступы на 1мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NexVik, Вы серьезно? Обычным напильником? А новую крышку покупать не придется? Что-то я не очень помню, какие там выступы. Можно уточнить?

А может кто знает, прокладку поддона нужно затягивать слабо/средне/сильно? Мне тут в одном сервисе поменяли, так на следующий день все потекло. Я сам подлез с головкой на 10, а болты нифига не затянуты. Затянул их, да уже не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NexVik, Вы серьезно? Обычным напильником? А новую крышку покупать не придется? Что-то я не очень помню, какие там выступы. Можно уточнить?

А может кто знает, прокладку поддона нужно затягивать слабо/средне/сильно? Мне тут в одном сервисе поменяли, так на следующий день все потекло. Я сам подлез с головкой на 10, а болты нифига не затянуты. Затянул их, да уже не помогает.

совершенно серьезно... эти выступы снизу служат для фиксирования прокладки, но они слишком высоки и при затягивании крышки получается упирание ими же в головку блока.. и всё.. хрен подтянешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...