NickPV

Как бороться с основными проявлениями уродства на дорогах

Как Вы боретесь с хамством соучастников дорожного движения?   62 пользователя проголосовало

1. 1.

• Никак, терплю. Злодей рано или поздно сам пострадает
      39
    • Стараюсь отплатить той же монетой
      16
    • Действую по закону (успешно)
      3
    • Действую по закону (безуспешно)
      2
    • Прибегаю к явной уголовщине (мордобой, нанесение ущерба и пр.)
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

241 сообщение в этой теме

Решил создать такой вот топик. Да, камикадзе, встречки - это все так, но все же основная масса уродств - "бытовуха", типа подрезаний, резких перестроений и врубания дальнего света.

Кстати, сам терплю - вдруг там невменяемый дядя (или тетя). Сколько раз подмывало врубить задние противотуманки слепящему сзади дальним, да как-то жалко его, убогого.

Может, кто предложит более эффективный и, в то же время, более мягкий метод оплаты "услуг" таких падонкаф?

Поделиться сообщением

а я не знаю что ответить, потому как поступал по разному и все варианты подходят... может по преобладающему макету поведения?

Поделиться сообщением

Правило трех Д и радио Релакс пока позволяют сберечь нервные клетки, автомобиль и собственное время при встрече на шоссе с различного рода парнокопытными и полорогими.

Поделиться сообщением

а я не знаю что ответить, потому как поступал по разному и все варианты подходят... может по преобладающему макету поведения?

ага, это и имелось в виду - что чаще всего?

Поделиться сообщением

Правило трех Д и радио Релакс пока позволяют сберечь нервные клетки, автомобиль и собственное время при встрече на шоссе с различного рода парнокопытными и полорогими.

Другими словами, первый вариант?

Поделиться сообщением

Чаще терплю! :icon_cool Хорошая музыка, улыбка на лице! Но иногда бывает, отвечаю тем же! :icon_mad

Поделиться сообщением

ага, это и имелось в виду - что чаще всего?

проголосовал... ничего не делаю - вариант первый

Поделиться сообщением

Точно ни один ответ не отражает моего поведения. Почему и не проголосовал. У влезающих со встречной или с трамвайных путей например, шансов практически нет.

Поделиться сообщением

Точно ни один ответ не отражает моего поведения. Почему и не проголосовал. У влезающих со встречной или с трамвайных путей например, шансов практически нет.

+1 :icon_mad

Поделиться сообщением

я терплю...

Бог не Ерошка видит в окошко...)

Почти слово в слово повторяю, когда вижу бмв намотанную на столб с мозгами на асфальте. И удивляюсь, откуда там мозги?

Поделиться сообщением

Иногда терплю. Иногда плачу той же монетой. Всегда пытаюсь действовать по закону, т.к. в конечном итоге это часто помогает... Не знаю, за что голосовать... :icon_cry

Поделиться сообщением

Хотел пару раз догнать пытавшегося "наказать" меня урода. Жена останавливала со словами "не надо, я тебя прошу!". А так - поматерюсь громко и забываю...

При виде намотаных на столб машин не радуюсь, но уродам желаю хорошей жизни в дальнейшем....

Поделиться сообщением

Жена останавливала со словами "не надо, я тебя прошу!"...

Аналогично... как выяснилось, это очень дисциплинирует...

Поделиться сообщением

Жена останавливала со словами "не надо, я тебя прошу!"...

Точно. Жена - очень серьезный сдерживающий фактор.

Поделиться сообщением

Жена останавливала со словами "не надо, я тебя прошу!". А так - поматерюсь громко и забываю...

Такая же ситуация. Но редко могу полечить урода и то когда еду один без жены и ребенка. А то и так жизнь коротка, кудаж ее еще укарачивать.

Поделиться сообщением

Дык, а ежели с трампутей по правилам? Левый поворот, когда пути вровень с дорогой? Другое дело, что левый поворотчик по-любому пропускать встречных должен.

Поделиться сообщением

Трудно перед хамством держать себя в руках (голосую 4 пункт)

Поделиться сообщением

Правило трех Д и радио Релакс пока позволяют сберечь нервные клетки' date=' автомобиль и собственное время при встрече на шоссе с различного рода парнокопытными и полорогими.[/quote']

Дык, а ежели с трампутей по правилам? Левый поворот, когда пути вровень с дорогой? Другое дело, что левый поворотчик по-любому пропускать встречных должен.

Я о тех, кто попутно. Если ездил по Варшавке от развилки с Каширкой до третьего кольца, то знаешь любителей ездить по трамвайным путям. Аналогично на Энтузиастов. Им там сыпанули как-то ежиков, вот они и тусовались с проколами. Много полорогих было. Человек пятьдесят. Наш Jimmy там тоже вроде отметился.

Поделиться сообщением

Жена останавливала со словами "не надо' date=' я тебя прошу!"...[/quote']

Точно. Жена - очень серьезный сдерживающий фактор.

Ггы :icon_mrgreen Во как повернули! (почти "тётки возле руля" :icon_lol )

Это я любя, конечно же :icon_cheesygrin Так же присоединяюсь :icon_arrowu

Был у меня такой случай, когда из-за поворота под красный вылезла старая шаха, дык она ещё и решила, что крутая тачка и ездит быстро, вместо того что б пропустить меня в удобном месте стала под ногами мешаться... вот тут я завёлся :icon_evil Короче обогнал, заставил скорость втрое уронить и потом ушёл в точку... Жена токо вначале сказала "ненадо" а потом молча сидела... а после смотрю - глаза на мокром месте :icon_cry Ну я извинился, и больше ни-ни (когда с ней во всяком случаи)

А ваапще этот случай для меня скорее исключение из правил, уставшим я был тогда :dozey

Стараюсь смотреть на всё такое с юмором :icon_arrowd

Чаще терплю! :icon_cool Хорошая музыка' date=' улыбка на лице! Но иногда бывает, отвечаю тем же! :icon_mad[/quote']

Сам стараюсь так рассуждать: для меня это минутное недоразумение, а для хама - диагноз, возможно пожизненый... А если у меня возникает желание его наказать (а не пожалеть) - значит это я просто устал или не выспался... :icon_mrgreen

Поделиться сообщением

ЗЫ

проголосовал за 1. вариант

... У влезающих со встречной ... шансов практически нет.

со встречки тоже не хочу пускать... а вот к обочине на 100% лоялен :icon_mrgreen

Поделиться сообщением

Не голосовал... Ибо что то никак не нашел то, что по нутру... Но пожалуй сейчас подходит пункт первый - никого не трогаю или закрываю глаза на это чтобы не психовать на идиотов...

но вот однажды было такое... Выдернул из архива одной конфы:

2 EgorP и тем кто ругал меня за установку ПТФ в задний бампер. Я внял.. это неправильно.. и просто закрасил краской ее.. И чтобы боле не нарушать ПДД врезая непредусмотренные фары в бампера

пришлось сделать совсем другой девайс.

Убил на это немало времени... но получилось здорово... и чертовски забавно.

Называется это афисиально так: Зеркало переднего(своего собственного) вида для того, кто едет сзади!!!, а неафисиально: Улыбнись самому себе!!!

Вспомните мультик про Крошку Энота...

Он хотел перейти ручей, глядел в отражение в воде, пугался, брал палку.. угрожал отражению.. пугался еще больше...

И вот мама Крошки сказала ему:- а ты улыбнись тому кто сидит в ручье.

Он улыбнулся... и было ему счастие.

К чему я это... да к тому, что теперь ТОТ КТО, будет ехать с ДАЛЬНИМ СВЕТОМ сзади будет получать в ответ СВОЙ же собственный ДАЛЬНИЙ.

А почему бы и нет????

Девайс(оно же зеркало размером 110х1100мм) крепится внизу спойлера, работает(то есть отрывается-закрывается) ручкой(она же ручка подсоса) которая расположена слева от водителя на стойке между левыми дверьми. И что самое интересное, я могу его регулировать по наклону, то есть если будет сзади высокий грузовик и ему "улыбочка" от себя самого достанется.

А теперь можете клевать меня сколько угодно... ибо я никогда не поверю, что у вас не возникает желания как нибудь наказать урода который либо вас подрезал, либо вытеснил на обочину, либо ослепил, либо заставил просто так, резко с угрозой столкновения оттормозиться в пол....

А если мне здесь начнут доказывать обратное... то пожалуй я тогда поверю(к сожалению) что Клуб превратился в общество подставлял и отморозков... и увы... наверное, таки свалю отсюда, хоть многих уговаривал не делать этого...

Всем удачи. И к слову сказать у меня ближний свет отрегулирован несколько неправильно: левая фара порядка 25 метров, правая 30 метров.. и пользуюсь ими крайне редко, предпочитаю ПТФ, чтобы не слепить никого...

Поделиться сообщением

ЗЫ

проголосовал за 1. вариант

... У влезающих со встречной ... шансов практически нет.

со встречки тоже не хочу пускать... а вот к обочине на 100% лоялен :icon_mrgreen

А если она пылная вхлам и когда по ней проезжают, то тебе не просто в пробке приходится стоять, а в ПЫЛЬНОЙ пробке?

Поделиться сообщением

Не голосовал... Ибо что то никак не нашел то, что по нутру... Но пожалуй сейчас подходит пункт первый - никого не трогаю или закрываю глаза на это чтобы не психовать на идиотов...

но вот однажды было такое... Выдернул из архива одной конфы:

2 EgorP и тем кто ругал меня за установку ПТФ в задний бампер. Я внял.. это неправильно.. и просто закрасил краской ее.. И чтобы боле не нарушать ПДД врезая непредусмотренные фары в бампера

пришлось сделать совсем другой девайс.

Убил на это немало времени... но получилось здорово... и чертовски забавно.

Называется это афисиально так: Зеркало переднего(своего собственного) вида для того, кто едет сзади!!!, а неафисиально: Улыбнись самому себе!!!

Вспомните мультик про Крошку Энота...

Он хотел перейти ручей, глядел в отражение в воде, пугался, брал палку.. угрожал отражению.. пугался еще больше...

И вот мама Крошки сказала ему:- а ты улыбнись тому кто сидит в ручье.

Он улыбнулся... и было ему счастие.

К чему я это... да к тому, что теперь ТОТ КТО, будет ехать с ДАЛЬНИМ СВЕТОМ сзади будет получать в ответ СВОЙ же собственный ДАЛЬНИЙ.

А почему бы и нет????

Девайс(оно же зеркало размером 110х1100мм) крепится внизу спойлера, работает(то есть отрывается-закрывается) ручкой(она же ручка подсоса) которая расположена слева от водителя на стойке между левыми дверьми. И что самое интересное, я могу его регулировать по наклону, то есть если будет сзади высокий грузовик и ему "улыбочка" от себя самого достанется.

А теперь можете клевать меня сколько угодно... ибо я никогда не поверю, что у вас не возникает желания как нибудь наказать урода который либо вас подрезал, либо вытеснил на обочину, либо ослепил, либо заставил просто так, резко с угрозой столкновения оттормозиться в пол....

А если мне здесь начнут доказывать обратное... то пожалуй я тогда поверю(к сожалению) что Клуб превратился в общество подставлял и отморозков... и увы... наверное, таки свалю отсюда, хоть многих уговаривал не делать этого...

Всем удачи. И к слову сказать у меня ближний свет отрегулирован несколько неправильно: левая фара порядка 25 метров, правая 30 метров.. и пользуюсь ими крайне редко, предпочитаю ПТФ, чтобы не слепить никого...

Не увидел связи м/у водителями, которые после аварийной ситуации не хотят создавать еще одну таку и подставлялами и отморозками. Хрень какую-то написал или неправильно выразился....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас