Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
NickPV

Как бороться с основными проявлениями уродства на дорогах

Как Вы боретесь с хамством соучастников дорожного движения?  

62 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • Никак, терплю. Злодей рано или поздно сам пострадает
      39
    • Стараюсь отплатить той же монетой
      16
    • Действую по закону (успешно)
      3
    • Действую по закону (безуспешно)
      2
    • Прибегаю к явной уголовщине (мордобой, нанесение ущерба и пр.)
      2


Рекомендованные сообщения

ЗЫ

проголосовал за 1. вариант

... У влезающих со встречной ... шансов практически нет.

со встречки тоже не хочу пускать... а вот к обочине на 100% лоялен :icon_mrgreen

А если она пылная вхлам и когда по ней проезжают, то тебе не просто в пробке приходится стоять, а в ПЫЛЬНОЙ пробке?

Хреново, конечно, но я окна обычно закрытыми держу, благо кондей есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ

проголосовал за 1. вариант

... У влезающих со встречной ... шансов практически нет.
со встречки тоже не хочу пускать... а вот к обочине на 100% лоялен :icon_mrgreen

А если она пылная вхлам и когда по ней проезжают, то тебе не просто в пробке приходится стоять, а в ПЫЛЬНОЙ пробке?

Хреново, конечно, но я окна обычно закрытыми держу, благо кондей есть...

А у меня нету.

И поэтому, я в пробке перекрываю дорогу и встречки (посреди рядов) и пытаюсь обочину прикрыть.

Иногда даже помогают впереди/взади-стоящие беря часть прикрытия на себя.

Люди, все спешат одинаково и всем нужно побыстрее, но чем кто-нибудь лучше меня?!

(не беря в рассчет аварийные и неотложные службы!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... ибо я никогда не поверю, что у вас не возникает желания как нибудь наказать урода который либо вас подрезал, либо вытеснил на обочину, либо ослепил, либо заставил просто так, резко с угрозой столкновения оттормозиться в пол....

Правильно, Вить, иногда возникает!..

Но чуство полного удолетворения я получаю тогда, когда хватает юмора доброго настроения и есть моральные силы пожалеть урода... бедный он несчастный, ему же с таким самим собой до конца жизни сосуществовать :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, все спешат одинаково и всем нужно побыстрее, но чем кто-нибудь лучше меня?!

новая тема для дискуссии? :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ

проголосовал за 1. вариант

... У влезающих со встречной ... шансов практически нет.

со встречки тоже не хочу пускать... а вот к обочине на 100% лоялен :icon_mrgreen
Трамвайные пути на Варшавке - читай встречная полоса. А обочина - святое дело, когда от нее отъезжают, а не когда по ней объезжают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего пару раз не стерпел. Итог: зверски были напуганы мои пассажиры. Так я орал...и про них забыл. Так-что в основном веду себя спокойно....тихо ругаясь про себя матом :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам по себе чел спокойный, и стараюсь не обращать внимания на всех несчастных, но иногда крышу подсносит от хамства. Голосую за п.4, плавно переходящий в п.2. Надо все таки учить негодяев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь отплатить, но в итоге получается что терплю... ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел пару раз догнать пытавшегося "наказать" меня урода. Жена останавливала со словами "не надо, я тебя прошу!". А так - поматерюсь громко и забываю...

При виде намотаных на столб машин не радуюсь, но уродам желаю хорошей жизни в дальнейшем....

Женщины во все века боялись войны... :icon_idea

По теме: когда отвечу взаимностью на неделикатность, потом долго совесть мучает. Поэтому, при очередном хамстве автоколлеги, вспоминаю, какое настроение было в прошлый раз, и останавливаюсь в своих желаниях... почти всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По разному бывает. Но чаще всего не связываюсь, если меня сильно не достают. А для хамов у меня есть "корова" под капотом - сирена, издающая мычание как у коровы. Действует почти безотказно. Хам приходит в замешательство при мычании коровы в городском потоке, а потом на его лице проскакивает улыбка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме: когда отвечу взаимностью на неделикатность, потом долго совесть мучает. Поэтому, при очередном хамстве автоколлеги, вспоминаю, какое настроение было в прошлый раз, и останавливаюсь в своих желаниях... почти всегда...

Хм... Интересный урок аутотренинга. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, действительно эфффект :icon_eek налицо...) слышали мы твою коровку...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если один еду, то могу и поорать от души(при закрытых стеклах, для себя), а если с кем-то, то надо себя в руках держать. А дураки себе приключения найдут на попу. :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правило трех Д экономит нервы,средства и время. Их и так не бывает много. А дураки рано или поздно найдут себе приключений на свою задницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называется это афисиально так: Зеркало переднего(своего собственного) вида для того, кто едет сзади!!!, а неафисиально: Улыбнись самому себе!!!

Вспомните мультик про Крошку Энота...

Он хотел перейти ручей, глядел в отражение в воде, пугался, брал палку.. угрожал отражению.. пугался еще больше...

И вот мама Крошки сказала ему:- а ты улыбнись тому кто сидит в ручье.

Он улыбнулся... и было ему счастие.

К чему я это... да к тому, что теперь ТОТ КТО, будет ехать с ДАЛЬНИМ СВЕТОМ сзади будет получать в ответ СВОЙ же собственный ДАЛЬНИЙ.

А почему бы и нет????

Девайс(оно же зеркало размером 110х1100мм) крепится внизу спойлера, работает(то есть отрывается-закрывается) ручкой(она же ручка подсоса) которая расположена слева от водителя на стойке между левыми дверьми. И что самое интересное, я могу его регулировать по наклону, то есть если будет сзади высокий грузовик и ему "улыбочка" от себя самого достанется.

не сочти за клевание, ты правда это сделал на своей машине?

P.S. может я не правильный отморозок и нарушаю пдд обгоняя по встречке и подобные всякие вещи, но когда мне один приятель рассказал что возит варешку с шариками и гвоздями чтобы "наказывать" уродов на дороге - я ему лицо набил... у меня так друг погиб на мотоцикле... это мне кажется уже не нарушение или борьба, а вредительство... (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проголосовал за п1. Но раньше наказывал...часто ездил по Носсовихинскому..., а там наверное многие знают какая дорога.И даже занимался фехтованием на битах с водилой каблучка :icon_biggrin ....Старый я наверное стал...за здоровье волнуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый я наверное стал...за здоровье волнуюсь

... в смысле мудрый и опытный и можешь убить с одного удара?... :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый я наверное стал...за здоровье волнуюсь

... в смысле мудрый и опытный и можешь убить с одного удара?... :icon_mrgreen

это я еще в детстве мог :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккуратнейй в признаниях... Срок давности-то истек? :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккуратнейй в признаниях... Срок давности-то истек? :icon_eek

я же говорю в детстве :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

="mikki

не сочти за клевание, ты правда это сделал на своей машине?

P.S. может я не правильный отморозок и нарушаю пдд обгоняя по встречке и подобные всякие вещи, но когда мне один приятель рассказал что возит варешку с шариками и гвоздями чтобы "наказывать" уродов на дороге - я ему лицо набил... у меня так друг погиб на мотоцикле... это мне кажется уже не нарушение или борьба, а вредительство... (ИМХО)

== с шариками и гвоздями это действительно уродство... и я бы его назвал еще... не рой яму другому

Что касается вопроса по зеркалу в спойлере, то я вообще не могу понять какие могут быть претензии ко мне сообственно... Этот вопрос еще баснописец Крылов закрыл так: "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива"

Если нужны обьяснения, то пожалуйста...

Примеры.

1.Едем по трассе с ближним, вам на встречу с дальним.. слепит и не переключается.. что вы делаете? Правильно! ему дальний... вот теперь понял, что и он может быть ослеплен.. и переключился на ближний.

2.Едем по трассе с ближним, догоняем машину, обгоняем... а он с дальним... и не переключает его в ближний... можно и перетерпеть, конечно.. не смотреть назад, изменить либо позу, либо положение 3 настроеных зеркал... и побыстрее свалить от этого идиота. Но так же можно включить ему противотуманки, тем самым намекая на дискомфорт.. может и поможет. А можно сделать финт ушами... пропускаем идиота вперед, садимся на хвост... врубаем дальний... так.. и видим как лекарство возымело действие.. обгоняем опять и уже он сразу переключится на ближний, потому как дошло...

Всё это хорошо, если вы имеете время так действовать...

3. Едем по трассе с ближним, вас догоняет и не обгоняет идиот с дальним... Тут что делать? Вот для этого случая можно ему показать ту самую " улыбку енота".. пусть посмотрит на себя в зеркало и поймет как он выглядит... я же его не обижаю.. он сам себя слепит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аффигительно понравилась идея с зеркалом-улыбалой. Тока, уж больно хлопотно ставить. Противотуманки задние гораздо проще врубить, хотя я так ни разу и не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение такое, что бороться с этими проявлениями , так же как и с постоянными, грубыми нарушениями со стороны некоторых лиц, бесполезно, поскольку это следствие того, что происходило в России за последние 15 лет. Дефолт, путч, разгул бандитизма, отсутствие у людей хорошего воспитания, агитация по телевидению к лёгкому и безответственному образу жизни, всё это породило поколение, которому грубо говоря насрать на всё. Уж извините, что выражаюсь так на уважаемом мной форуме, но иначе будет не так звучать. Так что речь здесь идёт об отсутствии культуры, точней упадническом её состоянии. Культурный человек на дороге будет вести себя так же как и везде, так же как и некультурный, так что поведение на дороге зависит как правило от воспитания, которое получил человек перед тем как сесть за руль, и переделать его теперь уже почти невозможно. Никакое повышение штрафов не решит проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...это следствие того, что происходило в России за последние 15 лет. Дефолт, путч, разгул бандитизма, отсутствие у людей хорошего воспитания, агитация по телевидению к лёгкому и безответственному образу жизни, всё это породило поколение, которому грубо говоря насрать на всё. Так что речь здесь идёт об отсутствии культуры, точней упадническом её состоянии. Культурный человек на дороге будет вести себя так же как и везде, так же как и некультурный, так что поведение на дороге зависит как правило от воспитания, которое получил человек перед тем как сесть за руль, и переделать его теперь уже почти невозможно. Никакое повышение штрафов не решит проблемы

но позволит лишить злостных нарушителей права вождения автомобиля, а при вождении без прав - и свободы.

Очень точно сказано. На мой взгляд суть проблемы - именно в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех не пересажать, особенно учитывая коррумпированность органов...

Впрочем, я обеими руками за возвращение балльной системы штрафов, которая хоть немного, но десциплинировала водителей. А дисциплина сейчас нужна как воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...