Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
NickPV

Как бороться с основными проявлениями уродства на дорогах

Как Вы боретесь с хамством соучастников дорожного движения?  

62 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • Никак, терплю. Злодей рано или поздно сам пострадает
      39
    • Стараюсь отплатить той же монетой
      16
    • Действую по закону (успешно)
      3
    • Действую по закону (безуспешно)
      2
    • Прибегаю к явной уголовщине (мордобой, нанесение ущерба и пр.)
      2


Рекомендованные сообщения

Впрочем, я обеими руками за возвращение балльной системы штрафов

+1! При обязательном условии объективности тех, кто баЛЛует :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ

проголосовал за 1. вариант

... У влезающих со встречной ... шансов практически нет.

со встречки тоже не хочу пускать... а вот к обочине на 100% лоялен :icon_mrgreen
Трамвайные пути на Варшавке - читай встречная полоса. А обочина - святое дело, когда от нее отъезжают, а не когда по ней объезжают.
Нее, Серёж, именно объезжаю! :icon_mrgreen Ты по скоростной едешь, а я под мостом - там иногда вааще прямо токо по обочине проедешь! :icon_evil И это когда большинство именно прямо едет!!! Потому и пробки там: фуры и уроды которые пытаются аш с третего ряда (из двух) налево повернуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем, я обеими руками за возвращение балльной системы штрафов

+1! При обязательном условии объективности тех, кто баЛЛует :icon_lol

А я скорее против!..

Нет, идея сама супер! но сначала надо гайцов к культуре приучит - а потом уже с их помощью и некоторых отморозов... моё ИМХО если в Питере, Москве, и ближ. Подмосковье такая система скорей всего себя оправдает, то в большинстве мест нашей необъятной это будет не более чем способ наживы отдельных лиц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NexVik, в принципе убедил, хоть я всегда и выбираю "обогнал и ушел вперед, чтобы не светили в зеркала".

Касательно бальной системы - не понимаю, что такого в ней ценного? по моему сейчас гораздо интереснее - хочешь плати, хочешь не плати и протокол и суд... где еще в мире есть бальная система (Африку не в счет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

NexVik, в принципе убедил, хоть я всегда и выбираю "обогнал и ушел вперед, чтобы не светили в зеркала".

Касательно бальной системы - не понимаю, что такого в ней ценного? по моему сейчас гораздо интереснее - хочешь плати, хочешь не плати и протокол и суд... где еще в мире есть бальная система (Африку не в счет)?

У нас такая система.Хоть мы и не в Африке. :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Получила тут письмо из нашего Дорожного департамента.Отчет всем разослали,у кого сколько штрафных очков.У меня 0!ТТТ!Написали благодарность за это и что я и впредь буду ездить корректно и мой позитивный пример поможет улучшить ситуацию на дорогах.Ха-ха! А еще таблицу со штрафами прислали,как устрашение,наверно.

Привожу дословно(есс-но в переводе с латышского).Курс валют таков 1000 рублей примерно 20 латов.

Итак,

За езду в алкогольном,наркотическом или под воздействием др.одурм.в-в.

0,5-1 промиле,-штраф 200-300 латов + лишение прав на 6 мес. + 8 штр.оч.

1-1.5 пр.,- арест 5-10 сут.+штр.400 латов+лиш.прав на 1 год+8 очков

больше 1.5 промиле или нарк.оп.-арест на 10-15 сут.+штр.500 латов+лишен.пр.на 2 года+8 штр.оч.

за отказ от мед.проверки-арест на 5-10 сут. +400 латов+лиш.пр.на 1 год.+8 ш.о.

0.2-0.5 пр.-200 латов +лиш.пр.на 3 мес+6 ш.о.(водителям со стажем до 2 лет).

Автовод.пьяным и без прав- заключение до 2 лет+конфискация авто.

За превышение скорости

21-30 км--штр.20 латов+1 ш.о.

31-40 км--40 латов+2 ш.о.

41-50 км--60-80 латов+3 ш.о.

51-60км--100-150 латов+лишение пр.на 3 мес.+4 ш.о.

более 60 км--лиш.пр. 3-6 мес.+5 ш.о.

За езду без прав

1 раз--200-300 латов

повторно в теч.года--арест 5-15 сут.+штр.400 латов.

за езду без техосмотра 40 латов.

Это мой старый пост,может уж и повысили что,ужесточили.Так что,извиняйте,но суть понятна.... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Германии балльная система..

В Италии превышение скорости на 60 км/ч штраф 2 500 евро или 6 мес. исправительных работ.

Так что мы как у бога за пазухой живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Германии балльная система..

В Италии превышение скорости на 60 км/ч штраф 2 500 евро или 6 мес. исправительных работ.

Так что мы как у бога за пазухой живем.

Видимо я как нерезидент под бальную систему не попадая ничего про нее и не знал... я думал везде штрафы лишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

В Германии балльная система..

В Италии превышение скорости на 60 км/ч штраф 2 500 евро или 6 мес. исправительных работ.

Так что мы как у бога за пазухой живем.

Видимо я как нерезидент под бальную систему не попадая ничего про нее и не знал... я думал везде штрафы лишь.

Дим и в Англии такая же,во всей Европе,ваще-то....Теперь будешь знать,это не страшно... :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Германии балльная система..

В Италии превышение скорости на 60 км/ч штраф 2 500 евро или 6 мес. исправительных работ.

Так что мы как у бога за пазухой живем.

Ну, в Европе и зарплаты чуть поболее высокие, да и баллы ввиду честности полицейских ставятся несколько иначе... А ведь у нас все будет наверняка так, что гайцы будут устанавливать большие наценки за то, чтобы не поставить тебе штрафной балл... Боюсь, у нас эта система не приведет ни к чему хорошему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

В Германии балльная система..

В Италии превышение скорости на 60 км/ч штраф 2 500 евро или 6 мес. исправительных работ.

Так что мы как у бога за пазухой живем.

Ну, в Европе и зарплаты чуть поболее высокие, да и баллы ввиду честности полицейских ставятся несколько иначе... А ведь у нас все будет наверняка так, что гайцы будут устанавливать большие наценки за то, чтобы не поставить тебе штрафной балл... Боюсь, у нас эта система не приведет ни к чему хорошему...

Ребята,да про что не пишете,сплошной пессимизм!Получается,надо все как есть оставить!И позволить всему этому и дальше процветать и наглеть?Ну,делать-то что-то надо....Нельзя ж так-то... :icon_eek :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Германии балльная система..

В Италии превышение скорости на 60 км/ч штраф 2 500 евро или 6 мес. исправительных работ.

Так что мы как у бога за пазухой живем.

Ну, в Европе и зарплаты чуть поболее высокие, да и баллы ввиду честности полицейских ставятся несколько иначе... А ведь у нас все будет наверняка так, что гайцы будут устанавливать большие наценки за то, чтобы не поставить тебе штрафной балл... Боюсь, у нас эта система не приведет ни к чему хорошему...

Ребята,да про что не пишете,сплошной пессимизм!Получается,надо все как есть оставить!И позволить всему этому и дальше процветать и наглеть?Ну,делать-то что-то надо....Нельзя ж так-то... :icon_eek :icon_cry

Однозначно надо! Но изначально нужно пересматривать не размер штрафов и порядок привлечения к ответственности, а порядок организации и работы органов, которые к этим штрафам привлекают. Никогда не нравился президент Украины Ющенко, но что действительно было здорово - он просто разогнал ДАИ (Державная АвтоИнспекця).

Нужно безусловно сокращать штат ДПС, платить сотрудникам милиции действительно большую зарплату и так контролировать деятельность тех, кто привлекает к ответственности водителей, что при малейшем упоминании о взятке, нарушении своих обязанностей и законных прав водителя сотрудником милиции, в 100 % случаев, увольнять этого сотрудника из органов, лишать права занимать подобные должности пожизненно и наказывать. Хоть рублем, хоть тюрьмой. Извините, лично я другого выхода не вижу. А все балльные системы заработают только после вышеупомянутых изменений (или чего-то подобного).

Это не совсем пессимизм-это реализм...

Таково мое мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Думаю,все ж,даже при повышении ГАИшникам зарплаты,меньше брать они не станут,а вот,неотвратимостью СУРОВОГО наказания,еще можно пронять...Так же,как и нарушители нарушать не станут меньше,пока не прочувствуют того же. :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит нужно дать такую зарплату, которую бы они старались не потерять. И брать туда людей с интеллектом. А то было интервью главного гайца, так он мычал и блеял через слово, не мог связно предложение построить - "каков поп, таков и приход".

Не берут же финны, немцы, да мало ли примеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

ну значит нужно дать такую зарплату, которую бы они старались не потерять. И брать туда людей с интеллектом. А то было интервью главного гайца, так он мычал и блеял через слово, не мог связно предложение построить - "каков поп, таков и приход".

Не берут же финны, немцы, да мало ли примеров...

Да,не берут.Немцы и на переходе стоять среди ночи будут,пока зеленый не загорится,другая мозговая организация.Про интеллект,было б,очень кстати.... :icon_lol :icon_lol :icon_lol А мне хочется вот,сделать копи-паст Путина и во все органы власти и управления понаставить,честно...Вобще,можете меня ногами топтать,но я ему очень симпатизирую.Настоящий мужик,жаль,не мой... :icon_cry :icon_cry :icon_cry :icon_razz

И за что вам такое счастье после ЕБН досталось. :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Путина у вас чисто женский подход - вы понимаете: такой душка :icon_lol. Хотя со стороны виднее. И досталось ему в наследство... :icon_evil А по поводу ЕБН - что говорить... "Грустно, девушки" (с). В мутные времена, как в бульоне, сначала пена всплывает - классика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

По поводу Путина у вас чисто женский подход - вы понимаете: такой душка :icon_lol. Хотя со стороны виднее. И досталось ему в наследство... :icon_evil А по поводу ЕБН - что говорить... "Грустно, девушки" (с). В мутные времена, как в бульоне, сначала пена всплывает - классика.

А какой же у меня еще может быть подход.... :icon_lol :icon_lol :icon_lol Вобще,кто ж еще мужчину лучше оценит,только женщина,так же,как женщину-мужчина.

Да,наследство....Тут хотелось сказать грубое слово,но воздержусь. :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,все ж,даже при повышении ГАИшникам зарплаты,меньше брать они не станут,а вот,неотвратимостью СУРОВОГО наказания,еще можно пронять...Так же,как и нарушители нарушать не станут меньше,пока не прочувствуют того же. :icon_mad

Не на то слово акцент. Важна не суровость, а неотвратимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Думаю,все ж,даже при повышении ГАИшникам зарплаты,меньше брать они не станут,а вот,неотвратимостью СУРОВОГО наказания,еще можно пронять...Так же,как и нарушители нарушать не станут меньше,пока не прочувствуют того же. :icon_mad

Не на то слово акцент. Важна не суровость, а неотвратимость.
Важны оба!!! НЕОТВРАТИМОСТЬ СУРОВОГО!!! :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Вот,как в Китае...

"Гаишник" получил за взятки пожизненное

РИА "Новости"

21 февраля 2006 16:14

Водители Китая довольны решением суда, который признал главного "гаишника" города Муданьцзян виновным в получении взяток в особо крупных размерах, передает "РИА-Новости".

Стоит отметить, что господин Хань Цзянь возглавлял отделение дорожной полиции на протяжении 10 лет с 1994 по 2004 года. За это время у водителей накопилось много претензий к главному гаишнику. Видимо, не понравилось поведение этого госчиновника и полиции, которая и поймала Хань Цзяня при получении взятки.

А уже во время суда удалось доказать, что он за 10 лет получил всевозможных подношений как минимум на 980 тыс. юаней или $121 000 — для Китая это просто огромная сумма. При этом в данном случае речь идет только о доказанных случаях, так как при обыске дома "гаишника" у него были найдены ценности и наличные деньги сразу на несколько сотен тысяч долларов.

Наглостью мздоимца были поражены не только полицейские, но и суд. В результате Хань Цзяня приговорили к… пожизненному заключения. Плюс у него конфискуют все имущество, нажитое преступным путем.

По словам служителей закона, данный процесс должен стать хорошим уроком всем работникам дорожной инспекции. Ведь в Китае очень не любят взяточников — за это преступление там могут даже расстрелять.

РИА "Новости"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В правильном городе у них жил главный гаишник :icon_lol Именно там им всем и место :icon_lol :icon_mrgreen :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

В правильном городе у них жил главный гаишник :icon_lol Именно там им всем и место :icon_lol :icon_mrgreen :icon_cheesygrin

Предлагаю всех муда... в ентот город направлять на перевоспитание... :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы гайцы не брали взяток, для начала их не надо им давать. А сажать тогда надо обоих, кто дал и того кто взял. тогда парядку больше станет. А так просто демагогию разводить бестолку, это не поможут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

А чтобы гайцы не брали взяток, для начала их не надо им давать. А сажать тогда надо обоих, кто дал и того кто взял. тогда парядку больше станет. А так просто демагогию разводить бестолку, это не поможут.

Вот с это точно!Сами им даете,сами же на них жалуетесь...Ни в жисть не дам никому взятку!Мне так просто с неба не падает,нечего уродов кормить...Сами наплодили паразитов,да еще их жизнеобеспечиваете....Не будете кормить,отомрут. :icon_mrgreen :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я против ввода сразу очень строгих мер!

ИМХО кроме усилния взяточнечиства др. видимых результатов не будет!.. надо действенные меры: например, 5 - 10 - 15 суток Общественно полезных работ (за грубые нарушения) в виде мытья дорог и тратуаров, а если дороги и тратуары грязные - заставлять гайцов выходить на субботники :icon_idea думаю должно подействовать :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...