Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Den-ESPERO

Проданная по генеральной доверенности принесла проблемы.

Рекомендованные сообщения

По поводу повреждений той машины мне гаец сказал только одно, что там не очень то и дорого выходит... Хотя у всех понятие разное о дороговизне :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сотку уев нам, и нормуль! ...а у мужика КАСКО :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что наверняка просто тряпочка написанная от руки - в этом случае у Дэна вообще никаких проблем.

Я тоже так думаю! Вряд ли Я ЗАБЫВАЮ ПРО ПРАВИЛА ФОРУМА, ИЗВИНИТЕ будут прибегать к сложным схемам. Это не квартира и не иномарка.

Будем ждать известий от собственника :icon_cheesygrin

Спасибо модераторам. Ну просто так эти ... достали. Ну, правила есть правила, пусть будут лицами кавказской национальности. :buba

Простите, погорячился :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу повреждений той машины мне гаец сказал только одно, что там не очень то и дорого выходит... Хотя у всех понятие разное о дороговизне :icon_confused

Копейку отдать в счёт погашения ущерба,мож прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а у мужика КАСКО :icon_lol

Не исключено. Только нужно потом от копейки избавляться, чтоб она не "висела" (например, утилизировать)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на утиль подать сейчас, с допиской: номера и документы утрачены...

:icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://gai.net.ru/g02/g026.html

кстати много интересного по данной теме

Как раз всё то, о чем мы с Вовой говорили в течение последних двух дней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу повреждений той машины мне гаец сказал только одно, что там не очень то и дорого выходит... Хотя у всех понятие разное о дороговизне :icon_confused

Не было тебя в этой машине нечего и оправдываться!

Сделай гайцам копию доверенности и все!

Отдашь одну сотку скажут может ты сам и скрылся с места преступления разведут на тысячи уе! Думаю они взяли вначале денег с того кто был за рулем авто, а теперь еще и на тебе нагреться хотят!

Звони в УСБ хотя-бы для консультации!!!!! Это не сложно!!!

ИМХО

255-96-57

200-90-81

777-11-47

239-07-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера псиал в программу "Право руля" (Русская служба новостей) по совету Вовы. Посоветовали забить на все это дело, поскольку мою причасность ко всему этому действу им еще придется доказать через экспертов. Так что шансов почти нет у них. И "козлом отпущения" становиться пока не светит.

Жду дальнейшего развития ситуации, по наличии новостей - сообщу.

ссылка на программу: http://rusnovosti.ru/progs/pravo_rulya/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера псиал в программу "Право руля" (Русская служба новостей) по совету Вовы. Посоветовали забить на все это дело, поскольку мою причасность ко всему этому действу им еще придется доказать через экспертов. Так что шансов почти нет у них. И "козлом отпущения" становиться пока не светит.

Жду дальнейшего развития ситуации, по наличии новостей - сообщу.

ссылка на программу:http://rusnovosti.ru/progs/pravo_rulya/

А где машина-то твоя вообще сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где машина-то твоя вообще сейчас?

не в курсе, даже и не интересовался чессказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в курсе, даже и не интересовался чессказать...

Странно все это как-то... по идее ж первым делом предъявить должны были. А счет за штрафстоянку не предъявят потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь очень часто звучали слова :"оформи угон задним числом".

Хочу предостеречь от этого необдуманного и абсолютно бессмысленного действия, если, конечно, нет желания оказаться в местах не столь отдаленных.

Предположим, вы написали такую заяву. След-но, возбуждается уголовное дело, проводятся следственные мероприятия, вы даете кучу лживых показаний. Менты (по идее) должны бегать и выяснять, кто же все-таки сидел за рулем. А оно им это надо?! Еще один висяк. Полагаю никто из них на это не пойдет. Им проще вас будет "расколоть" и доказать, что никакой кражи (угона) не было, чем всем этим заниматься. К тому же, они заработают очередную палку за то, что вас привлекут за ложное заявление о краже.

А теперь подумайте, какое впечатление после всего этого вы проиведете на суд, если все-таки потерпевший (от аварии с вашей копейкой) подаст иск о возмеении уерба!!!! Хотя вам будет уже все-равно! :icon_lol

На будущее могу только посоветовать:

Если есть очень большое желание избавиться от своей тачки по доверенности , то не поленитесь составить договор купли-продажи. Это избавит вас не только от подобных ситуаций, но и от налоговых претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь очень часто звучали слова :"оформи угон задним числом".

Хочу предостеречь от этого необдуманного и абсолютно бессмысленного действия, если, конечно, нет желания оказаться в местах не столь отдаленных.

Предположим, вы написали такую заяву. След-но, возбуждается уголовное дело, проводятся следственные мероприятия, вы даете кучу лживых показаний. Менты (по идее) должны бегать и выяснять, кто же все-таки сидел за рулем. А оно им это надо?! Еще один висяк. Полагаю никто из них на это не пойдет. Им проще вас будет "расколоть" и доказать, что никакой кражи (угона) не было, чем всем этим заниматься. К тому же, они заработают очередную палку за то, что вас привлекут за ложное заявление о краже.

А теперь подумайте, какое впечатление после всего этого вы проиведете на суд, если все-таки потерпевший (от аварии с вашей копейкой) подаст иск о возмеении уерба!!!! Хотя вам будет уже все-равно! :icon_lol

На будущее могу только посоветовать:

Если есть очень большое желание избавиться от своей тачки по доверенности , то не поленитесь составить договор купли-продажи. Это избавит вас не только от подобных ситуаций, но и от налоговых претензий.

Точнее акт приема передачи: автомобиль, ключи, документы... Но задним умом, конечно же, все смышленые, а человек помощи ищет.

На мой взгляд также нужно говорить то, как было и есть, то бишь правду. А вообще нужна адвокатская консультация, что тут из пальца по воробьям стрелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А счет за штрафстоянку не предъявят потом?

В случае ДТП машину на штрафстоянку не отправляют. Ее отправляют на милицейскую стоянку - Бесплатную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнее акт приема передачи: автомобиль, ключи, документы... Но задним умом, конечно же, все смышленые, а человек помощи ищет.

Ну передал ты ее, ну и что? Из твоего владения она все-равно не выбыла. Акт приема-передачи составляется после договора купли-продажи - как следствие свершения сделки.

А в оттельности от договора, он ничего не стоит. Такой же смысл несет и доверенность, только еще и управлять машиной можешь.

На мой взгляд также нужно говорить то, как было и есть, то бишь правду. А вообще нужна адвокатская консультация, что тут из пальца по воробьям стрелять

Да, не нужен здесь адвокат. Во всяком случае, еще не нужен. Рыпаться не надо. Пусть следоки этим занимаются. Как говориться, спи спокойно, дорогой товарищь.

Подобные случаи в судах уже рассматривались. Как правило, суд исключает владельца машины из списка ответчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не адвокат, так юридическая консультация. Я имел в виду, что ему нужно профессиональное руководство к действию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну передал ты ее, ну и что? Из твоего владения она все-равно не выбыла. Акт приема-передачи составляется после договора купли-продажи - как следствие свершения сделки.

А в оттельности от договора, он ничего не стоит. Такой же смысл несет и доверенность, только еще и управлять машиной можешь.

Об акте приема-передачи г-н Ольшанский вещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну передал ты ее, ну и что? Из твоего владения она все-равно не выбыла. Акт приема-передачи составляется после договора купли-продажи - как следствие свершения сделки.

А в оттельности от договора, он ничего не стоит. Такой же смысл несет и доверенность, только еще и управлять машиной можешь.

из владения она выбыла!

если в акте п/п будет указано, что он передал, а ты получил энную сумму денег за передаваемый авто, и будут указаны реквизиты твои, покупателя и авто - данный акт будет признан договором к-п составленным в простой письменной форме :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

случайно был сегодня днем у нотариуса и спросил его мнение по данному вопросу... он сказал: "доверенность завершилась по сроку, а машина Дэн-а (источник повышенной опастности) где то катается неизвестно под кем и он никаких действий не предпринимал...в случае если не найдут того кто был за рулем в момент ДТП - то виновным признают Дэн-а"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

случайно был сегодня днем у нотариуса и спросил его мнение по данному вопросу... он сказал: "доверенность завершилась по сроку, а машина Дэн-а (источник повышенной опастности) где то катается неизвестно под кем и он никаких действий не предпринимал...в случае если не найдут того кто был за рулем в момент ДТП - то виновным признают Дэн-а"

= Дэн, сгоняй по месту учета и спиши ее в утиль... от греха подальше... в этой стране закон вершат не по закону.. :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

случайно был сегодня днем у нотариуса и спросил его мнение по данному вопросу... он сказал: "доверенность завершилась по сроку, а машина Дэн-а (источник повышенной опастности) где то катается неизвестно под кем и он никаких действий не предпринимал...в случае если не найдут того кто был за рулем в момент ДТП - то виновным признают Дэн-а"

Плохо сформулировал нотариус-то... они часто тупеют от такой работы... :icon_mrgreen

"в случае если не найдут того кто был за рулем в момент ДТП - то виновным признают Дэн-а" -надо было произносить как- "в случае если не найдут того кто был за рулем в момент ДТП - то претензии начнут предъявлять"

А виновных определяет суд :icon_razz

(не следуе брать юридическую консультацию у нотариуса -на то есть проф. юристы :icon_exclaim )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу сгущать краски, просто считаю, что лучше быть аккуратным в этом вопросе и запускать его совсем на самотек.

А виновных определяет суд

"особенность" ответственности за вред, причиненный источником повышенной опасности в том, что он подлежит возмещению НЕ ЗАВИСИМО от наличия ВИНЫ и ПРОТИВОПРАВНОСТИ.

см. п.1 ст1079: граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, ...

обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.

Т.е. собственник/владелец должен доказывать непреодолимую силы и умысел потерпевшего.

Мне кажется, что есть смысл уделить внимание этому положению.

п.2 ст.1079 : Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, в таких случаях несут лица, противоправно завладевшие источником. При наличии вины владельца источника повышенной опасности в противоправном изъятии этого источника из его обладания ответственность может быть возложена как на владельца, так и на лицо, противоправно завладевшее источником повышенной опасности.

Может оказаться, что усмотрят вину собственника, который не контролирует свой автомобиль-источник повышенной опасности по истечении 3-х летнего срока доверенности, хотя мог и должен был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что истек срок доверенности является ли противоправным управлением? Можно ли как то аппелировать этим? Что они катались без права на то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...