Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

я так понимаю провода менять ни кто не хочет...

Неужели они так быстро умерают ? Или всетаки инжектор брешит?
58 тык, это быстро? и потом от брака не кто не застрахован, а форсунки загадить за такой пробег до состояноия "тупления на разгоне" даже нашим ужасным топливом очень трудно..
Поменяю броники напишу а опелевские не лудше будут? Мож их взять или там длина разная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю провода менять ни кто не хочет...

Неужели они так быстро умерают ? Или всетаки инжектор брешит?

58 тык, это быстро? и потом от брака не кто не застрахован, а форсунки загадить за такой пробег до состояноия "тупления на разгоне" даже нашим ужасным топливом очень трудно..

Поменяю броники напишу а опелевские не лудше будут? Мож их взять или там длина разная?

у меня в этом плане опыт обратный,, я прошлой зимой себе на омегу Б ,, легензовские ставил.

это я делал исключительно в целях экономии т.к. GMовские провода на омегу стоили 2 700 р. а GMовские на леганзу 1 500, по всем параметрам они одинаковые, тока одни в германии сделаны а другие в корее,, единственное что я могу сказать с уверенностью это то что провода должны быть оригинальными, так что в твоем случае пожалуй лучше родные чем кадетовские или вектровские..

ИМХО: беру, бош, НЖК, чемпион,, по ресурсу по скравнению с родными в полной ж...пе, так что рекомендую не экономить, если планируешь ближайшие 50 000 кататься на ЭТОМ авто :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и молодец, вобще я бы рекомендовал в последствии поменять все :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В минувшие выходные выяснил свою причину провалов в работе движка. А кончилось все довольно банально, заглохнув прямо на ходу. После неудавшихся попыток завестись, проверил искру на свечке и на входе трамблера. Одним словом, оказалось, что сдохла у меня в трамблере какая-то хрень. В сервисе вроде сказали бендекс. Т.ч. вот где у меня была зарыта мышь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В минувшие выходные выяснил свою причину провалов в работе движка. А кончилось все довольно банально, заглохнув прямо на ходу. После неудавшихся попыток завестись, проверил искру на свечке и на входе трамблера. Одним словом, оказалось, что сдохла у меня в трамблере какая-то хрень. В сервисе вроде сказали бендекс. Т.ч. вот где у меня была зарыта мышь.

Точно "бендикс" :lol2: ? Чегой то в сервисе попутали, бендикс находится в стартёре, это шестерня и обгонная муфта, всё это хозяйство входит в зацепление с маховиком при включении стартёра. :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что взять из бронепроводов арегинал или немецкие ? Завтро еду покупать но незнаю что лудше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В минувшие выходные выяснил свою причину провалов в работе движка. А кончилось все довольно банально, заглохнув прямо на ходу. После неудавшихся попыток завестись, проверил искру на свечке и на входе трамблера. Одним словом, оказалось, что сдохла у меня в трамблере какая-то хрень. В сервисе вроде сказали бендекс. Т.ч. вот где у меня была зарыта мышь.

Точно "бендикс" :D ? Чегой то в сервисе попутали, бендикс находится в стартёре, это шестерня и обгонная муфта, всё это хозяйство входит в зацепление с маховиком при включении стартёра. :D

скорее всего имелся в виду бегунок

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В минувшие выходные выяснил свою причину провалов в работе движка. А кончилось все довольно банально, заглохнув прямо на ходу. После неудавшихся попыток завестись, проверил искру на свечке и на входе трамблера. Одним словом, оказалось, что сдохла у меня в трамблере какая-то хрень. В сервисе вроде сказали бендекс. Т.ч. вот где у меня была зарыта мышь.

Точно "бендикс" :blink2: ? Чегой то в сервисе попутали, бендикс находится в стартёре, это шестерня и обгонная муфта, всё это хозяйство входит в зацепление с маховиком при включении стартёра. :taunt:

скорее всего имелся в виду бегунок

:wohow:

Точно, он самый....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил провода говорят оригинал отдал 726 рублей, поставил проехал непомагло также подергивается на третьей при наборе скорости до этого менял свечи тоже непомагло что дальше инжектор мыть чтоли? :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил провода говорят оригинал отдал 726 рублей, поставил проехал непомагло также подергивается на третьей при наборе скорости до этого менял свечи тоже непомагло что дальше инжектор мыть чтоли? :blink2:

Привет! Может есть смысыл съездить на диагностику в CarDoctor или Автобан Моторс. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил провода говорят оригинал отдал 726 рублей, поставил проехал непомагло также подергивается на третьей при наборе скорости до этого менял свечи тоже непомагло что дальше инжектор мыть чтоли? :blink2:

Привет! Может есть смысыл съездить на диагностику в CarDoctor или Автобан Моторс. :lol2:

Может и есть тока время вырвоца нету работа долбаная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил промывку инжектора Феном зимний, пишут красиво типа вытясняет влагу, уменьшает расход, легкий запуск, и.т.д. Если непоможет поеду мыть инжектор наверное ультрозвуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил провода говорят оригинал отдал 726 рублей, поставил проехал непомагло также подергивается на третьей при наборе скорости до этого менял свечи тоже непомагло что дальше инжектор мыть чтоли? :icon_evil:

вобще в таких случаях если симптомы совпадают,, то как правило это либо провода, либо крышка трамблера,, так что промывка вряд-ли,, провода заменил, а как у тебя с трамбом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил провода говорят оригинал отдал 726 рублей, поставил проехал непомагло также подергивается на третьей при наборе скорости до этого менял свечи тоже непомагло что дальше инжектор мыть чтоли? :icon_evil:

вобще в таких случаях если симптомы совпадают,, то как правило это либо провода, либо крышка трамблера,, так что промывка вряд-ли,, провода заменил, а как у тебя с трамбом?
У меня 16кл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил провода говорят оригинал отдал 726 рублей, поставил проехал непомагло также подергивается на третьей при наборе скорости до этого менял свечи тоже непомагло что дальше инжектор мыть чтоли? :derisive:

вобще в таких случаях если симптомы совпадают,, то как правило это либо провода, либо крышка трамблера,, так что промывка вряд-ли,, провода заменил, а как у тебя с трамбом?
У меня 16кл.
ну распределитель зажигания у тебя есть? я "трамблер" условно имел ввиду, в крышке распределителя зажигания могут быть трещины и нагар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там пара катушек стоят, они нагарами и трещинами не страдают, в отличие от трамблера. Показатель неисправности - не работает один или несколько цилиндров, машина еле едет на любой скорости, а не дергается (причем только на третьей).

Так что остаются топливные прибамбасы (бензин, форсунки и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так замена свечей, проводов, промывка инжектора винсом в бак феном зимний для вытяснения влаги. Эфект ноль продолжает дергоца только на прогретом двигателе на средних оборотах тахометра нет мож ошибаюсь короче на третьей скорости по спидометру шесдесят,после вроде незаметно на холодную проблем нет ,как часики работает некаких проблем. Что дальше у каго какое мнение :icon_evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня съездил в деу-моторс на Малогвардейской, на диагностику по компу все в норме только СО-СН завышеные, покрутили подстроичный резистор под воздушным фильтром, сказали теперь должна недерготся есле че нетак подъежай. Доехал домой вроде нормально и шустрее разгоняца стала. Отдал триста рублей. Неужели превышение СО-СН может вызвать такие последствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поднять эту тему еще раз, с вашего позволения.

Вопрос по моей второй машине - Mazda 626 1996-го г.в.

Проблема такая: один знакомый ( :icon_cry: ) на новый год сделал мне подарок - помыл бесплатно двигатель (хотя я очень сильно сопротивлялся). После этого машина начала не по-детски троить и "пердеть". Ужасно дёргалась. Пару дней поездил на трех цилиндрах, а потом она вообще не завелась. Даже на тросе по сухому асфальту. Меняли свечи и провода по несколько раз, ничего не помогло. Грешили на крышку трамблера (или распределителя). После этого машина стояла в гараже полгода. За это время я крышку эту вытащил и возил с собой по авторынкам, но нигде не нашел. Показывал мастерам - одни говорили, что нормальный, другие - что надо менять. Вразумительного ответа от местных "мастеров" не удалось получить.

Когда поставил крышку назад (это через 3 или 4 месяца) - машина перестала сбоить и дёргаться. (заводится только выше минус 15). Обрадовался. Однако через неделю - то же самое. Кто-нибудь может подсказать, как стояние в гараже могло повлиять на работу двигателя, в частности на трамблер?... И почему, млин, опять начинается эта песня?

P.S. Проблема, конечно, не по Daewoo, но характерная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно при неумелых мойках двигателя заливается трамблер (Матиз, Нексия 8кл.). Так что тебе нужно тщательно исследовать внутренности трамблера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно при неумелых мойках двигателя заливается трамблер (Матиз, Нексия 8кл.). Так что тебе нужно тщательно исследовать внутренности трамблера.

пару часов назад со стоянки пришел, снимали трамблер. видно, что подтекает масло через роторный вал внутрь трамблера. при заведенном двигателе через неравномерные промежутки времени слышно отчётливое "цыканье", ну и следом - "пфррр" из выхлопной трубы... сколько ни смотрел на внутренности - ничего необычного не увидел. есть следы от искр рядом с контактами, но никаких трещин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно вот если проблема того , что дергается машина из-за инжектора , то в какую цену обойдется очистка инжектора ( в среднем если взять на эсперру)??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно вот если проблема того , что дергается машина из-за инжектора , то в какую цену обойдется очистка инжектора ( в среднем если взять на эсперру)??

500-1000 рублей в зависимости от места и метода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...