khleonid

Какая тормозная жидкость на Леганзу

13 сообщений в этой теме

Какую марку тормозной жидкости надо долевать на леганзу ? Что там залито не знаю . Спасибо .

Поделиться сообщением

Как мне ответили в сервисе: "Любую импортную стандарта ДОТ-4"

Поделиться сообщением

Если не доверяете отечественному производителю, лейте Castrol

Поделиться сообщением

У меня другой совет: дадут нормальную Made in Germany тормозуху, если в отделе иномарок спросить импортную для, например, Пассата. Видел такие баночки, стоят и как BP и как Castrol, но доверия к немецким почему-то больше.

Поделиться сообщением

Можно AGIP made in italia. Если брать в магазине на ленинградке 100% не подделка.

Поделиться сообщением

Какую марку тормозной жидкости надо долевать на леганзу ? Что там залито не знаю . Спасибо .

Сначало глянь какого цвета, если светлая то ДОТ-4,

Поделиться сообщением

Вообще прежде чем доливать проведи эксперимент.

Из бочка возьми шприцем или чем нить еще немного тормознухи, добавь в нее немного купленной. Если "выпадения осадка" не наблюдается, можешь доливать(Просто есть два вида тормознухи которые друг с другом не дружат).

Поделиться сообщением

Вообще прежде чем доливать проведи эксперимент.

Из бочка возьми шприцем или чем нить еще немного тормознухи, добавь в нее немного купленной. Если "выпадения осадка" не наблюдается, можешь доливать(Просто есть два вида тормознухи которые друг с другом не дружат).

Это какие же?

Они сейчас все идут на гликолевой основе, а значит все совместимы. А если ты про БСК вспомнил, так ее кроме Уазов давно никуда не льют.

Поделиться сообщением

ну вообще-то, смешивать все равно не очень, тем более если не знаешь когда ТЖ меняли последний раз. Поменяй всю на любую ДОТ-4 и начни отсчет сначала.

Поделиться сообщением

ну вообще-то, смешивать все равно не очень, тем более если не знаешь когда ТЖ меняли последний раз. Поменяй всю на любую ДОТ-4 и начни отсчет сначала.

Это почему? :ok:

что за несовместимые присадки ты нашёл в тормозухе?? :pardon:

Поделиться сообщением

Это почему? :pardon:

что за несовместимые присадки ты нашёл в тормозухе?? :wohow:

действительно :ok: , а ты всегда проверяешь сертификаты на ту автохимию что покупаешь в магазине, поэтому такие вещи лучше заливать из одной банки, уж очень высокая ответственность этой жидкости, это сугубо мое мнение и я на нем не настаиваю :wacko: .

Поделиться сообщением

Если она обслуживалась на нормальном сервисе, то там льют DOT3 фирмы Mobil

Поделиться сообщением

======

======

Это почему? :)

что за несовместимые присадки ты нашёл в тормозухе?? :D

действительно :shok: , а ты всегда проверяешь сертификаты на ту автохимию что покупаешь в магазине, поэтому такие вещи лучше заливать из одной банки, уж очень высокая ответственность этой жидкости, это сугубо мое мнение и я на нем не настаиваю :ok: .
Если ты не доверяешь какой-либо тормозухе - то не лей её вааще!..

А при чём тут не смешивать :crazy:

это не антифриз...

Конечно, при замене, лучше залить из одной банки... И еслине знаешь когда ТЖ меняли последний раз - конечно лучше менять всю!..

А если просто надо долить - лучше долить из новой банки тогоже стандарта (или выше), чем брать юзаную год назад туже банку!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас