klim

Поторопился, проблема с переходником для магнитолы Daewoo Nexia

33 сообщения в этой теме

Люди, помогите :bye:

Такая тема. Пришел сегодня в нюшку, раскрутил все, снял Танк, попытался подключить к JVS-шке - нифига, разъем не тот.

Изображение

Изображение

Плюс оказалось, что в родном "штырьке" всего лишь 13 контактов, а в JVS контактов больше(16 или 17).

Нашел на верхней крышке Танка определение для каждого разъема, то есть какой провод за что отвечает и его место в старом "штырьке".

Поехал в магазин, "Электронный рай" на Пражской, взял с собой крышку от Танка, где написаны все определения проводов. Нашел там переходник, 580р.

Изображение

Попался знающий продавец (или не очень, еще не понятно), объяснил, как все сделать и что куда подключить. написал на бумашке, какие провода (каких цветов) с какими объединять и к каким проводам подсоединять.

То есть он смотрел на крышку танка, какие провода к какому разъему подсоединяются и за что отвечают.

То есть , допустим, "фиолетовый с черн.полосой - к 3 разъему" и тд.

Сказал, что некоторые провода совсем ни к чему, сказал заизолировать. (прав ли он?)

Посоветовал снять "-"клемму.

Ну так вот.

ПРиехал в гараж, снял клемму, стал делать; поторопился, сбили с мысли и , кароче, вытащил я все провода из стандартного "штырька"...

Изображение

потом опомнился... "а как же я буду соединять провода, если я не знаю, какой к какому штырьку относится?!"

Кароче, провозился я весь день. По фоткам (Кстати, думал о форуме и в процессе работыц делал фотки, что бы сюда потом выложить) попытался восстановить порядок, подключил...

Одел "-".

Изображение

Толку небыло, магнитола заработала, но звука - нет.

стал разматывать изоленту и пытаться поочередно проверять.

Забыл о минусе, кароче, чуть замкнули контакты и перестала гореть подсветка панели и задние фары в любых режимах.

Тут я думаю ничего страшного, предохранитель.

Ну а вот как мне восстановить последовательность проводов, что бы нормально подключить, как сказал продавец?

Может ли кто помочь?

То есть мне нужна последовательность, к какому разъему (1...13) какие провода (из машины) подключаются?

Мне главное восстановить это, а потом я по порядку все сделаю.

Хотелось бы доделать сегодня, ибо полностью потерянный день заставляет меня огорчаться.

Поделиться сообщением

Товарищ!!!!..... У меня тоже была абсолютна таже тема - менял касетник на ДжиВиСюху.

Так вот - провода все не совпадают по цвету, последовательность, что есть что всядли найдгшь....... Прозвони плюс с минусом (красный и черный скорей всего будет на JVC и тоже самое на Ксюхе (хотя и желтый может быль +), а потом включаешь магнитолу и остальные 8 (колонки) трясешь что есть что - муторно, но ничего страшного.

Поделиться сообщением

Товарищ!!!!..... У меня тоже была абсолютна таже тема - менял касетник на ДжиВиСюху.

Так вот - провода все не совпадают по цвету, последовательность, что есть что всядли найдгшь....... Прозвони плюс с минусом (красный и черный скорей всего будет на JVC и тоже самое на Ксюхе (хотя и желтый может быль +), а потом включаешь магнитолу и остальные 8 (колонки) трясешь что есть что - муторно, но ничего страшного.

Трясешь? в смысле?

Магнитола сама включается, черный утолщенный провод(как я понял) - питание.

И есть отдельный провод, антенный, с этим все впорядке...

Поделиться сообщением

Ну соединяешь попарно провода от колонок с магнитолой (на работающей магнитоле) - чтоб соответствовали главное.

Где обитаешь, кстати? можно посмотреть как у меня сравнить там что и как (тоже JVC и еще такуюже на 9-ку товарищу ставили)

Поделиться сообщением

Ну соединяешь попарно провода от колонок с магнитолой (на работающей магнитоле) - чтоб соответствовали главное.

Где обитаешь, кстати? можно посмотреть как у меня сравнить там что и как (тоже JVC и еще такуюже на 9-ку товарищу ставили)

Ехать по Варшавке в сторону области, не доезжая станции метро Ул Академика Янгеля. После Автоцентра ( достаточно большое, белое здание) проезжаешь первый поворот на лево, а на втором поворачиваешь. Эти 2 поворота в гаражи. Обитаю в гараже, ибо прав пока нет, тока сдаю) Летом гонял, а как зима ударила - не успел зимку прикупить...приходиться все самому сейчас делать.

Поделиться сообщением

Ехать по Варшавке в сторону области, не доезжая станции метро Ул Академика Янгеля. После Автоцентра ( достаточно большое, белое здание) проезжаешь первый поворот на лево, а на втором поворачиваешь. Эти 2 поворота в гаражи. Обитаю в гараже, ибо прав пока нет, тока сдаю) Летом гонял, а как зима ударила - не успел зимку прикупить...приходиться все самому сейчас делать.

Ну я меня дружбан в соседнем доме проживает...... кароч есле не сможешь сделать - стучи в асю, могу заехать на досуге и помочь (за пиво ессно), ежели время свободное будит у мя

Поделиться сообщением

Скачай электронную версию мануала по этой ссылке (108 mb):

ftp://ftp.inlinegroup.ru/output/1/manual.....nexia.rus..rar

В разделе "Электрооборудование" найдешь пункт 20.6.19. Там есть схема подключения к разъему магнитолы с указанием цветов проводов и номеров контактов и изображение самого разъема также с указанием номеров контактов (повнимательнее: схематичная и реальная нумерация различаются, увидишь).

Поделиться сообщением

Ну я меня дружбан в соседнем доме проживает...... кароч есле не сможешь сделать - стучи в асю, могу заехать на досуге и помочь (за пиво ессно), ежели время свободное будит у мя

Окей, если на неделе сам не справлюсь - тогда ближе к выхам...

Поделиться сообщением

Скачай электронную версию мануала по этой ссылке (108 mb):

ftp://ftp.inlinegroup.ru/output/1/manual.....nexia.rus..rar

В разделе "Электрооборудование" найдешь пункт 20.6.19. Там есть схема подключения к разъему магнитолы с указанием цветов проводов и номеров контактов и изображение самого разъема также с указанием номеров контактов (повнимательнее: схематичная и реальная нумерация различаются, увидишь).

А на сильно ли различаются?

И нумерация чего, проводов в "штырьке"?

Поделиться сообщением

Скачай, увидишь все и разберешься. Впрочем, тебе дали уже практически такую же схему, только цвета проводов нужно с английского перевести на русский.

Поделиться сообщением

Поехал в магазин, "Электронный рай" на Пражской, взял с собой крышку от Танка, где написаны все определения проводов. Нашел там переходник, 580р.

А что за переходник такой? У JVС какие то особенные разъёмы? Дорого стоит что то.

Просто я покупал в техносиле за 260 рэ переходник для Ксюхи и он к Alpine подошёл без проблем. Танк отключил, Алпайн подрубил и всё... (Там и для Матиза был)

Вот такой http://www.tehnosila.ru/tg/itemB/1016633/-/c=/p=2/f=/

Изображение

Поделиться сообщением

Некоторые магнитолы (в частности Sony, JVC и т.п.) на задней панели не располагают евро-разъемом ISO. Но они должны комплектоваться переходником со своего родного разъема на разъем ISO (так было у меня с Sony). Таким образом, чтобы подключить подобную магнитолу к нексиевской проводке нужно 2 переходника: с разъема Нексии на ISO-мама и с разъема магнитолы на ISO-папа.

А переходник действительно дороговато получился: они на дурачка такие цены лупят, в то время как на радиорынках (нужно усиленно торговаться) или в Техносиле они стоят максимум 350 рублей.

Поделиться сообщением

а не проще отрезать фишку и подсоеденить без всяких переходников. везде провода идут по цвету ( красный -зажигание желтый - акум+ черный - масса . синий -эл антена или громкая связь а остальные колонки одинаковым цветом + с полоской на каждый канал .

Поделиться сообщением

Все, сделал :ok:

Правильно говорят, утро вечера мудренее.

Изображение

Поделиться сообщением

Все, сделал :)

Ну вот, сам видишь - не так уж это страшно :excl:..... кстати, что за JVC-ха ???..... почем обошлась, и вообще сами калонки менять планы есть ???

Поделиться сообщением

Все, сделал :)

Ну вот, сам видишь - не так уж это страшно :excl:..... кстати, что за JVC-ха ???..... почем обошлась, и вообще сами калонки менять планы есть ???

:))

Незнаю, что за JVS-иха. Подогнал друг. У него была волга, и в ней как раз стояла эта магнитола. Потом он купил в волгу Пионерскую. Через некоторое время он продал волгу и купил ауди. И случайно я узнал, что у него магнитола эта осталась. Ну вот и поставил. Хоть в и неизвестно какая, главное что не танк :))

Колонки уже потихоньку меняю. Спереди поставил пионерки з-ех полосники, в планах на неделю-другую - поменять задние блины и поставить голову, все пионеровское.

Ну а после шумка - двери, дно, багажник, затем усилок и саб.

Вот :)

Поделиться сообщением

Колонки уже потихоньку меняю. Спереди поставил пионерки з-ех полосники, в планах на неделю-другую - поменять задние блины и поставить голову, все пионеровское.

Тоже неделю назад менял магнитолу, теперь буду потихоньку менять колонки

какие пионеры ты ставил? меня интересует размер посадочный, просто там ограниченное пространство,

а именно какое я не знаю, начал по каталогу смотреть, бывает на 43 мм, бывают на 49 мм и еще куча других, какие на нексию подойдут?

А насчет переходника для магнитолы, я брал Пролоджи, там в комплекте был переходник на Евро,

В магазине купил вторую часть евро с проводами за 120 руб. Танк у меня был полумертвый и я без сожаления выпаял с него разъем и спаял переходник Nexia->Evro.

Может я выбрал и не самый быстрый путь, но мне показалось что проще спаять в тепле переходник, и за 2 минуты воткнуть магнитолу в машине, чем сидеть в машине и колупатся полдня соединяя провода скруткой и изолентой. Но это все от отсутствия родного переходника.

Просто в Челябинске позвонил 2 дилерам Дэу, ни у кого не было готовых

Поделиться сообщением

Про передние колонки можно не парится - заменяются на любые 10-ки, любых производителей..... Нужен только обойный нож и 15 минут с вободного времени для кромсания торпеды и засовывания калонки, в итоге как родная встает.

У меня, например, спереди 30-ватки Блаупункт (брал в Эльдораадо за 600), с родными по качеству звука не сравнить - всем могу порекомендовать.

Поделиться сообщением

Тоже неделю назад менял магнитолу, теперь буду потихоньку менять колонки

какие пионеры ты ставил? меня интересует размер посадочный, просто там ограниченное пространство,

а именно какое я не знаю, начал по каталогу смотреть, бывает на 43 мм, бывают на 49 мм и еще куча других, какие на нексию подойдут?

Пионерки у меня TS-G1079 120ватт.

С утановкой проблем небыло. Только нужно будет обламать 2 ушка на калонке, а то не поставишь :excl:

Возникла небольшая проблема при установке колонки слева от водительского. не лезла под панель :) Резать панель ненадо, имхо, я просто отогнул ее плоской отверткой, засунул все на место, прикрутил, закрыл. Прикручивать, правда, не удобно, нужна оч. маленькая отвертка.

10 чисто идеально влезают вперед. Снимал и устанавливал, как помню, минут 20.

Поделиться сообщением

Про передние колонки можно не парится - заменяются на любые 10-ки, любых производителей..... Нужен только обойный нож и 15 минут с вободного времени для кромсания торпеды и засовывания калонки, в итоге как родная встает.

Заменить на любые? даже если они 100 мм в глубину? есть и такое чудо на 10.. Я не фанат честно говоря, и запросы у меня скромные, подиумы точно ЛЕПИТЬ (именно лепить, по другому я это назвать не могу) не буду:) но в штатные место хочется поставить по возможности получше.

Пионерки у меня TS-G1079 120ватт.

а глубина у них какая не помнишь?

Поделиться сообщением

Нормально по глубине 49мм встанут, например, Hertz и MTX (у меня последние) определенных моделей. Сам какое-то время искал передние колонки с малой посадочной глубиной. Их выбор (от нормальных производителей) очень невелик. К слову, Пионеры - не очень.

Поделиться сообщением

Спасибо Сашко!

Нормально по глубине 49мм встанут, например, Hertz и MTX

я именно и хотел это услышать :crazy:

тобишь можно на 49 мм брать и не переживать :)

ок, затра буду выбирать

а что назад посоветуете? поставить круглые 17 см или пилить и ставить овалы?

Поделиться сообщением

Спасибо Сашко!

Нормально по глубине 49мм встанут, например, Hertz и MTX

я именно и хотел это услышать :crazy:

тобишь можно на 49 мм брать и не переживать :)

ок, затра буду выбирать

а что назад посоветуете? поставить круглые 17 см или пилить и ставить овалы?

Сам буду пилить, овалы хочу поставить...

Поделиться сообщением

Совершенно случайно хто-нить знает : у Матиза и у Нексии одинаковая фишка идет к родной музыке ??? А то в Техносиле переходник только на Нексию/Эсперу есть ... Нет, я канешно в выходные влезу и сам посмотрю, но хочется знать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас