Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Esperante

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Esperante

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 20.12.1981

Контакты

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Espero
  1. Под авто, со стороны где бензобак, под задней дверью. :bye: Добавлю- с правой стороны... в выходные я под эспериком ))) запасись ключем на 16
  2. Дешевле всего сгонять в сервис провести диагностику.
  3. Esperante

    Несерийная Эспера?

    Такие выпускали в 1994 г. 3 эсперо на рядом.. видно не такая уж редкая машина?
  4. Esperante

    Эспера

    Уважаемые еспероводы кто-нибудь колхозил решетку радиатора на эсперо вместо привычной "лыжи". Помял ее в выходные немного, думаю под это дело поменять на что-нибудь альтернативное. Ваше мнение?
  5. Оказалось колодки не должны быть прижаты к диску, значит вопрос другой как лечить суппорты? чтобы колодки нормально отходили.
  6. Менял недавно тормозные колодки, заметил, что они постоянно прижаты к тормозному диску. Отсюда нагрев ступицы иногда негромкий скрежет (подшипники вроде нормальные). Это нормальное состояние колодок или у меня что-то не так с суппортами? Заранее спасибо.
  7. Уважаемые Еспероводы подскажите пожалуйста кто и как борется с подтеканием масла из-под клапанной крышки. Менял прокладку, но мастер в сервисе сказал что это общая болезнь и ничего тут не поделаешь. Пытался найти новую крышку - тоже засада, в магазинах ничего нет. Заранее спасибо.
  8. Похоже на датчик скорости, личше диагностику провести, только скрепочкой не лазь, закоротит чего-нибудь. 200-300 руб или цена "мозгов" выбор за тобой. И еще момент датчик скорости, что на нексии, что на эсперо постоянно заливает вода из-под колес. не поленись залей датчик герметиком или термоклеющем пистолетом, ну в общем понял. Эта штука здорово продляет жизнь датчику.
  9. Esperante

    ГАИ и штрафы

    12.2. Контроль за дорожным движением с использованием транспортных средств может быть открытым (обычным), скрытым и смешанным. Открытый контроль осуществляется инспекторами ДПС на автомобилях и мотоциклах, имеющих специальную окраску. Скрытый контроль - на автомобилях обычной окраски без надписей и опознавательных знаков. Он осуществляется, как правило, в дневное время, а в вечернее - лишь на участках дорог, имеющих достаточную освещенность, ширину и хорошее покрытие. О соответствии закону пункта 12.2 настоящего Наставления см. решение Верховного Суда РФ от 25 июня 2001 г. N ГКПИ 2001-928 Решение об осуществлении скрытого контроля принимает командир строевого подразделения или начальник ГИБДД, о чем делается соответствующая запись в постовой ведомости. В случае, если инспектор ДПС одет в гражданскую одежду, обязательно наличие у него нагрудного знака. Смешанный контроль организуется одновременно на двух автомобилях, один из которых имеет специальную окраску и опознавательные знаки, а второй - обычную окраску. Коэффициент потребности автомобилей, имеющих обычную окраску, не должен превышать 0,25 к общему количеству патрульного транспорта.
  10. вобщем оказалось накрылся датчик СО
  11. купи новый шланг, у нас стоит 600 руб., демпфер отдельно я не встречал.
  12. У меня такая же ерунда. причин может быть много. лучше провести диагностику неполадки. лично у меня накрылся датчик СО.
  13. Возможно плохо натянут ремень, а может ты попал в категорию у кого на ксюхах ролик натяжителя пластмассовый, он иногда накрывается (мне говорили 50000 км). В любом случае надо делать, запчасти недорогие, а вот если слетит ремень, тут уже придется буксировать в сервис, или до ближайшего бокса (если вдруг делаешь сам)). в любом случае лучше посмотреть...
  14. Постояла буквально 6 часов (кое-что менял) за окном -20 градусов. На следующий день, стал периодически отключатся вентилятор, машина не держит нижний порог оборотов двигателя. Я так понимаю, что-то не то оттаяло. Ждать весны?
×
×
  • Создать...