Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
AlII

Себя любимого тоже надо баловать

Рекомендованные сообщения

Блоки стоят на 2-ух стороннем скоче + саморезами в силовую часть бампера

понял, так туда еще влезут блоки для дальнего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на леганзе стоят линзованные фары ближнего света - это заводские фары или это уже доработанные? Свет - обычный, не ксенон. Ответьте кто нить, всем заранее спасибо...!!!

Daewoo Leganza CDX 1999 г.в, из Бельгии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на леганзе стоят линзованные фары ближнего света - это заводские фары или это уже доработанные? Свет - обычный, не ксенон. Ответьте кто нить, всем заранее спасибо...!!!

Daewoo Leganza CDX 1999 г.в, из Бельгии

Обычные заводские.

На сколько я знаю есть 2 модификации - для Америки и для Европы (Кореи). Отличаются типом ламп и контактным разъемом. А так же внутри этих модификаций есть фары с корректором и без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри еси чо.... набалело.....

Уважаемые любители ксенона не надо думать толька о себе любимом, подумайте и о ближнем сваём...

Када еду ночью и "грю здраствуй" этакому любителю побалывать себя с ксеноном на ближнем и (не дай бог) птф ни одного доброго слова.... чес слово.

Дорогие клубни и перчинки - не навреди ближнему своему.

З.Ы. Ну деццкий сад ей богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри еси чо.... набалело.....

Уважаемые любители ксенона не надо думать толька о себе любимом, подумайте и о ближнем сваём...

Када еду ночью и "грю здраствуй" этакому любителю побалывать себя с ксеноном на ближнем и (не дай бог) птф ни одного доброго слова.... чес слово.

Дорогие клубни и перчинки - не навреди ближнему своему.

З.Ы. Ну деццкий сад ей богу!

Дело не в ксеноне, а регулировке фар. Множество "недалеких" чел. катается с галогенками, у которых 1 фара светит вверх. Это уже не детский сад, а намеренное вредительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде запрещено устанавливать ксенон в машины без корректора света...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде запрещено устанавливать ксенон в машины без корректора света...

По Российским законам ксенон запрещено устанавливать на машины без АВТОМАТИЧЕСКОГО корректора света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу установки: Прикрутил блоки к низу фары, и никаких лишних проводов не торчит и от кузова отвязано :derisive:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри еси чо.... набалело.....

Уважаемые любители ксенона не надо думать толька о себе любимом, подумайте и о ближнем сваём...

Када еду ночью и "грю здраствуй" этакому любителю побалывать себя с ксеноном на ближнем и (не дай бог) птф ни одного доброго слова.... чес слово.

Дорогие клубни и перчинки - не навреди ближнему своему.

З.Ы. Ну деццкий сад ей богу!

Согласен, установка ксенона не совсем корректна и я себя не оправдываю.

Но сам-то часто ездишь на регулировку фар или по стене отверточкой регулируешь или меняешь положение регулятора фар при полной загрузке автомобиле (это тоже неплохо слепит), а еще можно суперские лампы купить за 12 рублей псевдо-philips, которые светят куда хотят.

А еще я часто слышу "нэт блыжнего паэтаму эду с далным".

а я сейчас с кненоном,перед любой поездкой протираю фары и ставлю регуятор по кол-ву загрузки, кстати сразу после кстановки съездил на регулировку фар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ездил на море на Лансере с ксеноном. Лишний раз убедился, что ксенон - "чиста армянские панты". Специфика света такова, что он не дает равномерную заливку, он как-бы теряется. Что я имею в виду? Ну он великолепно отражается от белых полос дорожной разметки, от столбиков ограждения, от обочины, посыпаной светлым гравием. А вот от серой дороги - плохо. Поэтому едешь как бы вслепую: ты видишь далеко разметку, а вот ямы, колдо...ебины - только в последний момент. При этом, судя по реакции встречных водителей, они тебя видят слишком хорошо, от чего немного нервничают. Конечно, может попонтоваться с телками ночью ксенон и в самый раз, но проехать ночью с ксеноном часов 7 по незнакомой дороге - удовольствие сомнительное. Если кто хочет понять о чес я, попробуйте воспользоваться свтодиодным фонариком (я таким часто пользуюсь).

Если бы я это первый раз с ксеноном ездил, то может мое мнение было бы субъективным, но раньше пробоваи на на девятине, и на бэхе. Ощущения были те же. Но там не успевал понять, что мне не нравится. Сейчас же, проехав большое расстояние, понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ерунда это всё, поясню.

На LC стоит биксенон, однако есть дополнительная галогеновая люстра (Hella) на кенгурятнике.

Разница в освещении ближнего после модернизации очень изменилась в лучшую сторону, дальние ксеноновые лампы светят лучше, чем "пробивные" дополнительные галогеновые, хотя они больше по площади отражателя и по мощности ламп.

Конечно, есть проблемы.

Основные фары 20 раз перенастраивали, чтобы не слепить встречных. Получилось, честно говоря, приемлемо, но если навстречу едет Espero с её клиренсом хочется куда-нибудь ударить или сказать что-то нехорошее (хотя бы гипотетически) человеку на Land Cruiser. Сделали максимально гуманно, кое-где в ущерб освещению. Это я к тому, что на более или менее высокой машине ксенон слепит, в моём понимании, всегда.

А + тут в том, что машину (днём) на обгоне по трассе гораздо виднее и пропускать стали чаще, без необходимости использования дальнего света.

---------------------

На 2109 ксеноновые лампы нормальным способом поставить нельзя, т.к. нет разделения и выйдет либо постоянный ближний, либо дальний (это чаще встречал) свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я лично доволен ксеноном (стоит Би). На днях два раза мотался в Белгородскую область, и оба ехав ночь и попадал в дождь, нормально видно всю дорогу(с галогенкой хуже). Единственное немного хуже становиться видно на чисто черном асфальте и то когда он сырой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ксенон должен быть 4300к, ну максимум 5000к. А чем выше тем хуже видно дорогу.

А если поставить 3000к - жёлтый, видимость будет вообще великолепная, как на центральных улицах с желтым освещением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ксенон должен быть 4300к, ну максимум 5000к. А чем выше тем хуже видно дорогу.

А если поставить 3000к - жёлтый, видимость будет вообще великолепная, как на центральных улицах с желтым освещением.

+1, абсолютно согласен, чем холоднее свет, тем он хуже ОСВЕЩАЕТ, не путать со СВЕТИТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоо-то я не видел машин с лампами 4300, тем более 3000 К. Все в основном и лепят 6400К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоо-то я не видел машин с лампами 4300, тем более 3000 К. Все в основном и лепят 6400К.

Все фирменные Аудюхи, Бехи и Мерсы оснащаются с завода ксеноном, именно 4300к. 3000к для противотуманок, мне предлагали, но как светит не видел. Поставил 4300.

А лепят те, кому нужны понты, а не освещённость. 4300к желтовато-белый, лучшая освещённость. 5000к кипельно-белый, чуть потускнее, но на вид получше. Все что выше голубит и даже синит(8000к), но зато как "красиво"! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На LC стоит 5000к, освещённость отличная.

Знаю похожую машину с 7300к, разницы в пучке и освещенности нет никакой (!), отражатели стоят на 2ух машинах одинаковые.

Я фотографии сделаю - покажу.

Разница лишь в том, что на моих фарах есть разделитель, отсекающий крайне левую полосу, а друг не поставил (это уже в тему заботы об окружающих), да и больше 5500к LC80 слепит крайне сильно, фары очень высоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоо-то я не видел машин с лампами 4300, тем более 3000 К. Все в основном и лепят 6400К.

Ну не 6400, я таких в продаже не видел, а либо 6, либо 8-мь. А ты зайди в магазин и спроси у продавца, так он тебе и скажет, что 6-ть самое то. Просто очень много народа слабо понимает в этом. Даже говорят, что лампочки обычные с температурой свечения как у ксенона 4300К, только вольфрамовая нить плавится при 3750К, а все остальное это светофильтры, который уже сильно влияют на освещенность.

А на Леганзе ксенон очень даже зачетен, ибо фары линзованные и никого не слепят, практически ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит 6000, единственный минус это "мокрая трасса" оч плохо освещает а так в сухую погоду оч даже гуд, ездил с 4300 так мне больше понравилось по освещенности 6000, а 8000 уже не то.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На LC стоит 5000к, освещённость отличная.

Знаю похожую машину с 7300к, разницы в пучке и освещенности нет никакой (!), отражатели стоят на 2ух машинах одинаковые.

Я фотографии сделаю - покажу.

хм. есть жесткая правда под названием физика и теххарактеристики, у 4300К-3200лм, 5000K-2800, дальше не помню. обычные лампы Н1 дают примерно2600люм.

www.ksenon.ru/?pageId=99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На LC стоит 5000к, освещённость отличная.

Знаю похожую машину с 7300к, разницы в пучке и освещенности нет никакой (!), отражатели стоят на 2ух машинах одинаковые.

Я фотографии сделаю - покажу.

хм. есть жесткая правда под названием физика и теххарактеристики, у 4300К-3200лм, 5000K-2800, дальше не помню. обычные лампы Н1 дают примерно2600люм.

www.ksenon.ru/?pageId=99

Н1 дают 1700 люменов, ты перепутал.

3200 люмен против 1700 у галогеновой лампы. правда это соотношение справедливо только для сравнения ксеноновых ламп с цв. температурой 4300К. потому что с ростом ветовой температуры световой поток падает. для сравнения ламп 6000К светит на 30% слабеее,чем 4300К.

Сайт источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н1 дают 1700 люменов, ты перепутал.

даже и не спорю,общий смысл понятен

с Н1 свет был просто никакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...