Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость Михаил 2

Замерзли замки

Рекомендованные сообщения

И еще резинки-уплотнители хорошо бы силиконовой смазкой смазать, а то на тазике у меня дверь примерзла к уплотнителю - я посильнее дернул и пришлось новый уплотнитель покупать - порвался.

На Нексии, ИМХО, скорее ручка оторвется чем уплотнитель :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багажник надо открывать с брелка

Нету у меня такой функции, или не установлена, тем не менее замок багажника ни разу не замерзал :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багажник надо открывать с брелка

Нету у меня такой функции, или не установлена, тем не менее замок багажника ни разу не замерзал :icon_cool:
а он и не должен...

а с брелка у тебя все 4 двери открывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а он и не должен...

а с брелка у тебя все 4 двери открывает?

Нет, я ставил тока на передние, чтобы сын на ходу заднюю не открыл случайно (ну это пока он малой был), на брелке 3 кнопки-2 замка: открытый и закрытый и как раз поднятый багажник, у меня она для бесшумной постановки\снятия с охраны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а он и не должен...

а с брелка у тебя все 4 двери открывает?

Нет, я ставил тока на передние, чтобы сын на ходу заднюю не открыл случайно (ну это пока он малой был), на брелке 3 кнопки-2 замка: открытый и закрытый и как раз поднятый багажник, у меня она для бесшумной постановки\снятия с охраны

А ЗРЯ! :(

Задние замки не замерзают - всегда была б возможность залезть через заднюю дверь! :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а он и не должен...

а с брелка у тебя все 4 двери открывает?

Нет, я ставил тока на передние, чтобы сын на ходу заднюю не открыл случайно (ну это пока он малой был), на брелке 3 кнопки-2 замка: открытый и закрытый и как раз поднятый багажник, у меня она для бесшумной постановки\снятия с охраны

Так есть же "детский замок" на задних дверях - если язычок около замка повернуть, то дверь изнутри не открыть НИКАК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а он и не должен...

а с брелка у тебя все 4 двери открывает?

Нет, я ставил тока на передние, чтобы сын на ходу заднюю не открыл случайно (ну это пока он малой был), на брелке 3 кнопки-2 замка: открытый и закрытый и как раз поднятый багажник, у меня она для бесшумной постановки\снятия с охраны

попробуй нажми последнюю кнопку и подержи 5 сек. если фунция подключена, то должен открыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЭУ - нексия, 2 года, у меня с весны, стоит на улице. Посоветуйте, что сделать, не могу открыть машину, сигнализация срабатывает, внутренние защелки поднимаются, откидывается (то есть приподнимается) и внешняя ручка на дверях, но дверь не открывается (обе передние).

Спасибо.

Попробуй вд-шки в замок налить и через боковую щель, ещё может быть что просто к резинкам примёрзла, во, у меня было такое - лучше феном отогревать или горячей водичкой, а то резинки порвёшь :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литиевая смазка в личинки и на замки! Силиконовая смазка на резинки! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЭУ - нексия, 2 года, у меня с весны, стоит на улице. Посоветуйте, что сделать, не могу открыть машину, сигнализация срабатывает, внутренние защелки поднимаются, откидывается (то есть приподнимается) и внешняя ручка на дверях, но дверь не открывается (обе передние).

Спасибо.

Попробуй вд-шки в замок налить и через боковую щель, ещё может быть что просто к резинкам примёрзла, во, у меня было такое - лучше феном отогревать или горячей водичкой, а то резинки порвёшь :D
Если замок смазан литолом - лучше не надо ВД-шки :) Токо хуже будет! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так есть же "детский замок" на задних дверях - если язычок около замка повернуть, то дверь изнутри не открыть НИКАК.

Когда брал Ксюху ни о каких "детских замках" знать не знал, эт потом уже выяснилось что в ней есть, а чего нету, да и не хотелось ездить с открытыми задними дверьми, почитав как в пробках тырят с задних сидений и сматываются, машину то не бросишь :bye:

Задние замки не замерзают - всегда была б возможность залезть через заднюю дверь!

Дык у меня проблем то и не было со входом в авто, я в продолжение темы про "замкнутый круг" написал, единственное к весне перестал проворачиваться ключ в моей двери, пытался снять обшивку, не смог снять ручку, спасибо поиску, нашел подсказку, снял разобрал, смазал графитовой смазкой, теперь работает как часы, аж душа радуется.

попробуй нажми последнюю кнопку и подержи 5 сек. если фунция подключена, то должен открыться.

Спасибо, сегодня обязатально попробую, но чой то сомнения берут... Хотя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот пришли морозы унас -20 с утра катался всё в норме, а вечером двери не открываются. вообще истратил пол балона wd-40 что дальше??))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поверх вдшки силиконовой смазки через нижний угол уплотнительной резинки передней двери ближе к центральной стойке...и так каждый вечер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поверх вдшки силиконовой смазки через нижний угол уплотнительной резинки передней двери ближе к центральной стойке...и так каждый вечер

согласен, но я селиконовой смазкой уплотнители пробрызгаю после мойки и так после каждой мойки делаю и в личинку Т.Ж.через шприц важу и стакими проблемами не сталкиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас то как открыть?

Привет! Если есть друг с автомобилем, то можно сделать так, подгоняешь другой автомобиль рядом к своему. Заводите автомобиль друга и одеваете на выхлопную трубу подходящего диаметра шланг. Друг поддерживает обороты повыше, а ты держищь шланг как можно ближе к замкам. Температура выхлопных газов дастаточно высокая. Так отмораживали замки прошлой зимой. А на будущее, надо разобрать обивку двери, обильно смазать механизм замка ( например силиконовой смазкой желательно густой), и можно приклеить козырёк над механизмом или куском целофана укрыть механизм. Кстати NexVik как то писал и выкладывал фотки как защитить замки от замерзания. Удачи :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас то как открыть?

Ключом тоже не открываются? Специальные размораживатели продаются в магазинах. Есть спрэи, а есть просто пипетки. Нужно прыснуть и минут 15-20 подождать. У меня пипетка Spectrol. Всего один раз за всё время эксплуатации замки замёрзли так, что пришлось пользоваться этим размораживателем. Помог.

Так же можно налить в одноразовый, пластиковый стакан кипятка и приложить к замку. Кипяток, если машина далеко от дома, можно в термосе принести. Держать тоже придётся минут 15 пока отмёрзнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас то как открыть?

Привет! Если есть друг с автомобилем, то можно сделать так, подгоняешь другой автомобиль рядом к своему. Заводите автомобиль друга и одеваете на выхлопную трубу подходящего диаметра шланг. Друг поддерживает обороты повыше, а ты держищь шланг как можно ближе к замкам. Температура выхлопных газов дастаточно высокая. Так отмораживали замки прошлой зимой. А на будущее, надо разобрать обивку двери, обильно смазать механизм замка ( например силиконовой смазкой желательно густой), и можно приклеить козырёк над механизмом или куском целофана укрыть механизм. Кстати NexVik как то писал и выкладывал фотки как защитить замки от замерзания. Удачи :(

Был СЕРИАЛ САША+МАША (ОН там решил ПОПИСАТЬ на Замки) чем всё закончилось?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас то как открыть?

Привет! Если есть друг с автомобилем, то можно сделать так, подгоняешь другой автомобиль рядом к своему. Заводите автомобиль друга и одеваете на выхлопную трубу подходящего диаметра шланг. Друг поддерживает обороты повыше, а ты держищь шланг как можно ближе к замкам. Температура выхлопных газов дастаточно высокая. Так отмораживали замки прошлой зимой. А на будущее, надо разобрать обивку двери, обильно смазать механизм замка ( например силиконовой смазкой желательно густой), и можно приклеить козырёк над механизмом или куском целофана укрыть механизм. Кстати NexVik как то писал и выкладывал фотки как защитить замки от замерзания. Удачи :bye:

Был СЕРИАЛ САША+МАША (ОН там решил ПОПИСАТЬ на Замки) чем всё закончилось?.

Что примёрз что ли? :( :( :( :( :) :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день господа, вподобной ситуации бывал если не каждый то большинство.... Я вышел из положения так.

Снимал обшивку, снимал замок, вымачивал его в бензине (чтобы удалить остатки заводской смазки и всякой хрени) ставил на место, регулировал высоту поднятия "грибка", обычным моторным маслом (лучше погуще, трансмиссионным), в труднодоступнызх местах прыскал сил. смазкой HI-GEAR. Уплотнительные резинки смазал консистентным силиконом (прямо на мойке, у них должно быть).

Вобщем всё удачно, никаких проблем. Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слыхал есть такие Кулибины, которые пописают в презерватив и прикладывают к замку :derisive:

Причём помогало...

- дельно :icon_evil:

Тут, как мне кажется, уже много говорили на эту тему… В двух словах:

Снимите обшивку водительской двери, почистите механизмы замков от грязи, смажьте трущиеся детали силиконовой смазкой (Я пользовался баллончиком – очень удобно). И еще, эту же смазку тонким слоем нанесите на резиновые уплотнители дверей – чтоб двери не примерзали. А если все-таки примерзнет, сильно за ручку не дергайте – прошлой зимой видел много нексий с оторванными ручками :angry2: .

Еще один вариант: можно выстудить салон перед закрытием машины. В первую зиму, недалеко от места парковки, я открывал задние окна – горячий воздух выходил и замки не замерзали…

ЗЫ оба метода можно комбинировать %)

Можно обшивку и не снимать! через трубочку заливаем в скважину, потом взле уплотнителя стекла над замком.... и ок) + незабыть сбрызнуть резинки уплотнителя дверные збрызнуть, иначе дверки примерзают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день господа, вподобной ситуации бывал если не каждый то большинство.... Я вышел из положения так.

Снимал обшивку, снимал замок, вымачивал его в бензине (чтобы удалить остатки заводской смазки и всякой хрени) ставил на место, регулировал высоту поднятия "грибка", обычным моторным маслом (лучше погуще, трансмиссионным), в труднодоступнызх местах прыскал сил. смазкой HI-GEAR. Уплотнительные резинки смазал консистентным силиконом (прямо на мойке, у них должно быть).

Вобщем всё удачно, никаких проблем. Удачи!!!

Перед мойкой обильно пролил силиконовой смазкой стык резинки во стеклом передних дверей :icon_evil: + угол залепил жвачкой... :tease: на след. утро подморозило - открыл ключом (без долгих мучений) и больше замки не замерзали!.. и это после мойки хотя до этого морозы в ноябре доставили больше гимора даже без мойки авто...

Хотя, конечно же, лучше смазывать замки со снятием обшивки! :angry2: (но не всегда есть время и условия :derisive: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а он и не должен...

а с брелка у тебя все 4 двери открывает?

Нет, я ставил тока на передние, чтобы сын на ходу заднюю не открыл случайно (ну это пока он малой был), на брелке 3 кнопки-2 замка: открытый и закрытый и как раз поднятый багажник, у меня она для бесшумной постановки\снятия с охраны

Так есть же "детский замок" на задних дверях - если язычок около замка повернуть, то дверь изнутри не открыть НИКАК.

Никак не врублюсь!

Куда крутить язычок?

Фотку можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас то как открыть?

Привет! Если есть друг с автомобилем, то можно сделать так, подгоняешь другой автомобиль рядом к своему. Заводите автомобиль друга и одеваете на выхлопную трубу подходящего диаметра шланг. Друг поддерживает обороты повыше, а ты держищь шланг как можно ближе к замкам. Температура выхлопных газов дастаточно высокая. Так отмораживали замки прошлой зимой. А на будущее, надо разобрать обивку двери, обильно смазать механизм замка ( например силиконовой смазкой желательно густой), и можно приклеить козырёк над механизмом или куском целофана укрыть механизм. Кстати NexVik как то писал и выкладывал фотки как защитить замки от замерзания. Удачи :crazy:

Есть способ проще.

Разогреваешь прикуриватель в машине друга, и прикладываешь его спиралью к личинке на минуту-другую. Если с первого раза не помогло, повторяем ещё 1-2 или 3 раза. На 3 раз 100% оттаивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а он и не должен...

а с брелка у тебя все 4 двери открывает?

Нет, я ставил тока на передние, чтобы сын на ходу заднюю не открыл случайно (ну это пока он малой был), на брелке 3 кнопки-2 замка: открытый и закрытый и как раз поднятый багажник, у меня она для бесшумной постановки\снятия с охраны

Так есть же "детский замок" на задних дверях - если язычок около замка повернуть, то дверь изнутри не открыть НИКАК.

Никак не врублюсь!

Куда крутить язычок?

Фотку можно?

Если не открыть никак!

То как же вообще потом открыть,

если на задних дверях нет лечинок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...