Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость Михаил 2

Замерзли замки

Рекомендованные сообщения

Если не открыть никак!

То как же вообще потом открыть,

если на задних дверях нет лечинок?

Инструкция:

Садишься на заднее сиденье, открываешь дверь, выходишь, на торце двери замок, на нем есть флажок - опускаешь его, залезаешь на заднее сиденье, закрываешь дверь... всё..

ты в капкане.. изнутри дверь не открыть...

вылезаешь через другую дверь и открываешь ту, которую не мог открыть изнутри.. снаружи.

Вот это и называетя детский замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не открыть никак!

То как же вообще потом открыть,

если на задних дверях нет лечинок?

Инструкция:

Садишься на заднее сиденье, открываешь дверь, выходишь, на торце двери замок, на нем есть флажок - опускаешь его, залезаешь на заднее сиденье, закрываешь дверь... всё..

ты в капкане.. изнутри дверь не открыть...

вылезаешь через другую дверь и открываешь ту, которую не мог открыть изнутри.. снаружи.

Вот это и называетя детский замок.

Я так попался один раз как-то на эспере :bye: полез за чем-то в машину, а из 4 дверей открылась только левая задняя, именно та на которой детский замок был :give_rose: Хорошо что в правой задней не замок замерз, а уплотнитель. Посильней изнутри надавил - открылась, а так бы вообще весело было, ибо стеклоподъемники замерзли все 4 :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после мойки машины сразу(!!!) все личинки и замки проливаю или WD-40, или силиконовой смазкой. Если оставляю нагретую машину надолго на морозе (на ночь, например), то выстуживаю её полностью открывая свою дверь и заднюю заднюю правую, чтобы не скапливался конденсат... В добавок не приходится лёд со стёкол отскребать :taunt: ... Теперь хочу ещё разобрать двери и смазать замки изнутри, только ещё не решил чем. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь хочу ещё разобрать двери и смазать замки изнутри, только ещё не решил чем. :bye:

Моторным маслом :taunt: Эффект - супер. Мало того что не замерзают, так еще и закрываются легче гораздо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До боли знакомая проблема ! Замерзающие замки на Ксю !

Лично я после постановки над замками резиновых козырьков (вырезал из старой камеры) больше с этой проблемой ни разу не сталкивался.

Козырьки сделал только на передние замки, задние не трогал.

Предварительно высушил замки феном, и обильно обрызгал ВД-шкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое, и почему то мне в голову пришла только одна мысль дунуть туда феном, помогло примерно через минуту замки были замерзшие "наглухо". Подержав еще минуту замки просушил полностью. На автомойках продувают сжатым воздухом замки, уплотнители и все что еще покажешь. Если у них нет воздуха, то выезжаете печку на полную и до ближайшего шиномонтажа там просите "СЕРВИСМЕНА" вместо накачки колес продуть все замки воздухом.

А вообще я летом снял замки с дверей промыл и залил их силиконом, теперь перед и после мойки брызгаю WD проблем не было. Не забудьте замок багажника. А по поводу мойки самостоятелбно проще простого стараюсь не лить воду в щель водительской двери и все. После самостоятельной мойки ни разу не замерзали замки.

Видел один чел скотчем заклеивал тоже говорит помогает. Полоску скотча на стекло и чуть на дверь.

А на автомойке можно пластырь или скотч наклеить на дырочку замка, только не знаю удержится ли она????

Замерзал намертво ручник даже таскать пробовал другой машиной по асфальту только резину попортил, 1,5 литра теплой воды творят чудеса полил, как они щелкнув посмеялись надо мной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по дебатам понял что силикон тоже бывает разный "серый", который замерзает :) и нормальный, который не мерзнет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовался только 3-мя смазками в виде спрея:

- собственно сама WD-40, многофункциональная смазка (благодаря ей расклинил личинку пассажирской двери - предыдущий хозяин запустил до заклинивания);

- Силиконовая смазка ВЭЛВ;

- Силиконовая смазка ХОРС;

последними двумя смазками остался доволен - хорошо смазывают, главное - на руки не брызнуть, а то за руль надо будет зубами держаться. Тряпкой с рук не оттираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь хочу ещё разобрать двери и смазать замки изнутри, только ещё не решил чем. :)

Моторным маслом :) Эффект - супер. Мало того что не замерзают, так еще и закрываются легче гораздо.

Я об этом думал, но если будет вода и дальше попадать, то боюсь со временем смоет масло.

Я пока склоняюсь к ЛИТОЛу или графитовой смазке... Или козырёчек делать над замком внутри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А погодку-то посмотрели!? После выходных ЭТА тема может встать остро! Я на свой страх и риск RUST STOP ом залил, чё будет, не знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор (NexVik) хороший совет в свое время дал, силиконовая смазка! :D Но она разная бывает, хорошая и ... не очень хорошая! Hi-Gear, Step Up (я себе такую купил). Очень действенная вещь! Обрызгал так же уплотнители дверей, что бы не примерзало. Рекомендую! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор (NexVik) хороший совет в свое время дал, силиконовая смазка! :D Но она разная бывает, хорошая и ... не очень хорошая! Hi-Gear, Step Up (я себе такую купил). Очень действенная вещь! Обрызгал так же уплотнители дверей, что бы не примерзало. Рекомендую! :tease:

А после обработки уплотнителей, смазка по стеклу не размазывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, нормуль

да и вообше писалось про уплотнители дверей а не стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор (NexVik) хороший совет в свое время дал, силиконовая смазка! :D Но она разная бывает, хорошая и ... не очень хорошая! Hi-Gear, Step Up (я себе такую купил). Очень действенная вещь! Обрызгал так же уплотнители дверей, что бы не примерзало. Рекомендую! :tease:

А после обработки уплотнителей, смазка по стеклу не размазывается?

Я кстати брызгал еще и направляющие в, скажем так, раме, где стекло двигается. Очень помогло и стекло поднимается\опускается гораздо лучше! Ну это уже другая тема! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор (NexVik) хороший совет в свое время дал, силиконовая смазка! :D Но она разная бывает, хорошая и ... не очень хорошая! Hi-Gear, Step Up (я себе такую купил). Очень действенная вещь! Обрызгал так же уплотнители дверей, что бы не примерзало. Рекомендую! :tease:

А после обработки уплотнителей, смазка по стеклу не размазывается?

так я еще и на лобовое стекло брызгаю, в ту мертвую зону между отсекателями и местом остановки щетки дворника для того чтобы там грязь не скапливалась. И еще по отсекателям легче вода уходит.

А силикон прозрачен и ты смело можешь обрабатывать им все стекла, кроме лобового и то только потому, что при махе дворника в этом случае образуетя кратковременный туман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь хочу ещё разобрать двери и смазать замки изнутри, только ещё не решил чем. :D

Моторным маслом :tease: Эффект - супер. Мало того что не замерзают, так еще и закрываются легче гораздо.

Я об этом думал, но если будет вода и дальше попадать, то боюсь со временем смоет масло.

Я пока склоняюсь к ЛИТОЛу или графитовой смазке... Или козырёчек делать над замком внутри...

Ну это еще пока его там смоет... На 1 зиму точно хватит, а раз в год разобрать двери мне не в лом. А литол и графитка а) дубеют на морозе, отчего для закрытия замка требуется большее усилие. Не криминал, но неприятно и б) довольно густые и чтобы их в каждую щель напихать - затрахаешься. И то не факт что получится.

По крайней мере от смазки петель литолом эффекта практически не заметно, а после моторного масла двери закрываются на порядок легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Я об этом думал, но если будет вода и дальше попадать, то боюсь со временем смоет масло.

Я пока склоняюсь к ЛИТОЛу или графитовой смазке... Или козырёчек делать над замком внутри...

Ну это еще пока его там смоет... На 1 зиму точно хватит, а раз в год разобрать двери мне не в лом. А литол и графитка а) дубеют на морозе, отчего для закрытия замка требуется большее усилие. Не криминал, но неприятно и б) довольно густые и чтобы их в каждую щель напихать - затрахаешься. И то не факт что получится.

По крайней мере от смазки петель литолом эффекта практически не заметно, а после моторного масла двери закрываются на порядок легче.

+ к вышесказанному:

Литол очень не дружит с WD-шкой! и если замки с литолом обрабатывать потом ВД-шкой, то это на морозе очень скоро токо усугубит!!! (из личного опыта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болезьнь не изличима. Хотя откуда поподлает влага так и не понял. Толи через личину, толи через сам замок на двери, где защелка(между дверью и кузовом).Поэтому советаю купить дрель-шуруповерт или отвертку аккумуляторную и раз в 2 мес снимать кожух(облицовку двери) и проливать замок wd-40. Естественно со сременем влага будет разбовлять и смывать WD-40, как и другие виды незамерзающих жидкостей. Прошлой земой так делал и проблем не знал. Затраты времени 10-15 мин на одну дверь. За эту зиму только перед морозами в конце декабря проливал. Двери все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, дело все-же в уплотнителях стекол. Жаль, что никто пока не пробовал колхозить от других машин. От тех же десяток, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕШО прошлой зимой получил бесплатный совет от Вовы.

Прыскаю немного на боковое стекло незамерзайки и все дела, утром все замки открываются!А если полить над всем уплотнителем, то и слеклоподъемник сразу будет работать!!!

Если погода была сухая (в том смысле, что по стеклам не стекала вода, не было дождя или снега) то соответственно не брызгаю.

Налил просто немного незамерзайки в бутылку из под жидкости для мытья посуды. Вожу с собой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Поэтому советаю купить дрель-шуруповерт или отвертку аккумуляторную и раз в 2 мес снимать кожух(облицовку двери) и проливать замок wd-40...

Потому шта ВД - жидкая слишком, много не нальешь. Да и вообще у нее эффект не сильно долгоиграющий - силиконовый спрей и то лучше в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря регулярным промывкам из WD-40 в нынешние морозы замки не замёрзли! НО!... Замёрзли двери... Отдирал двумя руками, сначала задние, потом передние. Задние открылись легко, а потом, при открытых задних схватился за боковину передних и изо всех сил потянул - и открыл... За ручку открывать сразу не стал - подумал, что оторву. Надо бы силиконовой смазкой пройтись по резиновым уплотнителям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря регулярным промывкам из WD-40 в нынешние морозы замки не замёрзли! НО!... Замёрзли двери... Отдирал двумя руками, сначала задние, потом передние. Задние открылись легко, а потом, при открытых задних схватился за боковину передних и изо всех сил потянул - и открыл... За ручку открывать сразу не стал - подумал, что оторву. Надо бы силиконовой смазкой пройтись по резиновым уплотнителям...

Или кремом. Он дешевле и эффект лучше. А замки я как осенью маслом смазал, так и не вспоминаю теперь, а вот стеклоподъемники смазать не додумался и эффект налицо :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря регулярным промывкам из WD-40 в нынешние морозы замки не замёрзли! НО!... Замёрзли двери... Отдирал двумя руками, сначала задние, потом передние. Задние открылись легко, а потом, при открытых задних схватился за боковину передних и изо всех сил потянул - и открыл... За ручку открывать сразу не стал - подумал, что оторву. Надо бы силиконовой смазкой пройтись по резиновым уплотнителям...

Или кремом. Он дешевле и эффект лучше. А замки я как осенью маслом смазал, так и не вспоминаю теперь, а вот стеклоподъемники смазать не додумался и эффект налицо :clapping:

Не кремом я не советую самзал замки у себя кремом - теперь в морозы, когда он загустевает, замки тупят. Очень плохо открываются с центрального замка, и рукой изнутри. А ключом очень даже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря регулярным промывкам из WD-40 в нынешние морозы замки не замёрзли! НО!... Замёрзли двери... Отдирал двумя руками, сначала задние, потом передние. Задние открылись легко, а потом, при открытых задних схватился за боковину передних и изо всех сил потянул - и открыл... За ручку открывать сразу не стал - подумал, что оторву. Надо бы силиконовой смазкой пройтись по резиновым уплотнителям...

Или кремом. Он дешевле и эффект лучше. А замки я как осенью маслом смазал, так и не вспоминаю теперь, а вот стеклоподъемники смазать не додумался и эффект налицо :clapping:

Не кремом я не советую самзал замки у себя кремом - теперь в морозы, когда он загустевает, замки тупят. Очень плохо открываются с центрального замка, и рукой изнутри. А ключом очень даже хорошо.

кремом и не нужно замки мазать- густой он для них.

Речь идет об резиновых уплотнителях... вот туда самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...