Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Hranitel

Диагностика Daewoo Leganza и Nubira с мозгами Itms-6f

Рекомендованные сообщения

сеня у нас в городе леганзу видел, PS: красивая) сори за отклонение от темы), ну что у кого какие успехи)? давайте составим список программ для ДЭУ к примеру:

-Дэу скан - конектится с любым КЛ адаптером - сканит: Эсперо , Нексию

-Ресарч Дэу -конектится с любым КЛ адаптером - сканит: Эсперо , Нексию, нубиру, и тд, но параметры для нубиры и леганзы ввыдаёт не коректно

-Дэу монитор -конектится с любым КЛ адаптером - сканит: Эсперо , Нексию, нубиру, и тд, но параметры для нубиры и леганзы ввыдаёт не коректно

это то чем я пользовался и с чем смог подключиться и авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну могу пока токо добавить

Tyranus Daewoo Scanner v2.3.exe - конектится с любым K_L адаптером и работает Эсперо , Нексию, нубиру, и тд, но данные лично мне не интересны. То что я хотел бы увидет нет.

Автоас - конектится похоже токо с избраными USB адаптерами и работает со множеством авто , выводит нужную информацию но ошибка конекта задалбывает.

Есть еще одна прога которую я не упоминал связи с тяжестю ее взлома. Но прога весьма сильная. Щас поищу как называется а то уже и не помню

Вот она EFIliveV4Pro но установить ее весьма тяжело. Прога судя по описанию весма сложная но навороченая. Мне ее удалось постаить но разобрать с ней я так и не смог так что пока на первое место ставлю Автоас думаю в этом направлении и надо двигатся. Кстате кроме отображения параметров в ней есть класная вещ как диаграммы. Очень полезны при настройке.

Есть еще одна прога думаю одна из лучших но к сожелению работате токо со спец адаптером .

Motor-Tester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите какой адаптер для АВТОАС-СКАН

www.eksacom.ru/modules.php?name=Asers_Shop&s_op=viewproductdetails&lid=1403&cid=18

Какой он здоровый . что они сабаки туда впихнули. Предлгаю толпой искать схему этого адаптера . вдруг кто либо накапает .

Вот тут есть новая версия Версия программы для адаптера "USB-ECU AS"(23.12.2009) АВТОАС-СКАН.

Программа явно доработана. На машине пока не пробовал.

www.depositfiles.com/files/c8v9nsu6o

А тут инструкция пользователя если каму интересно . www.depositfiles.com/files/nvq7lny34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу поломать автоас интересно получиться? как ето делается кто нить знает, кто знает плиз поделитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так все таки, какую схему паять (а то я у же перепробовал километр - и на 232 и 3199 и на оптопарах - все не то, показания в космосе) и какую прогу на леганзу 2,0 dohc корейца, ссылки пробовал, но битые, скиньте плиз еще раз, или в почту grengel@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.depositfiles.com/files/c8v9nsu6o

схему . любую лижбы USB и интерфейс К линии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за ссылку спасибо, а вот по поводу схемки, мож кто подкинет проверенную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может дождешся пока я свою проверю .Если заработает то выложу для всеобщего одобрения

Но раньше чем потеплеет я туда не полезу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на основе каких Микрух строишь? будет имитация CОМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FT232BM-SI9243

вот схема . я уже выкладывал www.depositfiles.com/files/k621dt6p3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сори это ошибочный фаил

вот правильный и прога к нему .

www.depositfiles.com/files/joqi80i69

А также для ясности вот даташиты для этих двух микрух

www.depositfiles.com/files/3lf2041mh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знатоки, а как вам сей девайс? www.develop.rd-lab.ru/lab/romocables/rc-usb/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня назовете критиком но всеже скажу.

Вопервых это все теже яйца .

Во вторых PL2303 не поддержует не стандартной скорости обмена 14400 а она иногда нужна.

В третих обычно данная микруха используется в датокабеле к мобильникам поэтому достаточно к такому кабелю прикрутить интерфейс K лини и все.

А вот преобразователь напряжение это звучит гордо. Для этого достаточно использовать кренку хотя питание самого USB досаточно. а 12 воль берется из диагнастического разьема.

Все это лично мое мнение и не претендует на истину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надумал сделать адаптер k-line, порылся в нете, вот что нашёл: хттп://aes.at.ua/publ/11-1-0-9

каковы мнения? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос возник!!! :shok:

как продиагностировать Леганзу??? :wallbash: где этот диагностический разъём около ЭБУ, как до него долезть? или ещё какой разъём вблизи руля имеется? как он выглядит?

когда покупал свою клаву диагностику проходил, но не помню, где подключались (где то в районе торпедо справа от руля), но сегодня лазил никакого разъёма не нашёл :cray:

к чему подключаться и как выглядит разъём для диагностики адаптером и просто проводником (по количеству вспышек джекичана)??? :help:

во, нашёл страничку, где хороший чел выложил проги для сканирования авто: www.compcar.ru/forum/showthread.php?p=9948&posted=1#post9948

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где знатоки? :shok:

Почитай здесь, хочу съездить к дилеру для тестирования на авто,

www.atspb.ru/catalog.php?id_item=19&id_part=84]http

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разьем находится с права от руля . Ну если сидиш за ним . Увидет его можно если залезть под руль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разьем находится с права от руля . Ну если сидиш за ним . Увидет его можно если залезть под руль.

а как он выглядит, не дашь распиновку его: как расключается?

заранее спасибо! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:thanks:

ха, чем дальше копаю, тем проще схемы :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да яж писал в начале что для ALDL достаточно MAX 232 и диод с резистором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашёл таки я этот разъём САМ - никто мне не мог нормально объяснить где он!!! :fie:

расположен он не просто справа от руля, а внизу в под правым нижним углом накладки, закрывающей рулевую колонку, увидеть-долезть до него можно только, встав (пардон :D ) раком.

у мну джекичан загорелся - плохие обороты ХХ. замкнув выводы А и В, получил ошибку №35 - косяк РХХ (я типа сам не знал :rtfm: ). вот теперь думаю из-за чего???? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...