Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
NexVik

Тест нового чипа из Кардоктора..

Рекомендованные сообщения

Может, сам проверял на 5 передаче у меня ляпард на 80 кушает 5,0-5,4 литра. Ехал по набережной. Светофоров практически не было, поэтому все может быть. Ты глянь на его среднюю скорость!

Ганс, ты чо на 80 перешел? :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, сам проверял на 5 передаче у меня ляпард на 80 км/ч кушает 5,0-5,4 литра. Ехал по набережной. Светофоров практически не было, поэтому все может быть. Ты глянь на его среднюю скорость!

Ганс, ты чо на 80 перешел? :bye:
Не 95. Я ж на пыжике катаюсь терь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин ну полную лажу ты пишешь ты процент свой что-ли отрабатываешь за рекламу чипов.Да не может такого быть как ты пишешь на 80 бензине такой расход ЛАЖА.

это расход за тот самый день(Кардоктор>Вернадка>Преображенка)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понятно чего особенного там можно делать в сорону улучшения и выпускать всё новые прошивки под одну и ту же машину? лучше бы сделал сразу норм. прошивку или лучше две. Одна для гонщеговвв другая для ЭкоЕзды. Зачем там что то крутить постоянно? Сразу добротно сделать сложно что ли? Скорее всего что б побольше народу на перечиповку ездили. Я сторник другой политики. Лучше качественно и надолго. От этого клиентов не убавится.

а как? Расскажи мне пож.

У Вадима нет Нексии, они есть у нас.. и проверяем мы чипы в живую.. по тем же дорогам что и ты, и манеры езды у всех разные и машины тож. Чип не исправляет проблему в зажигании к примеру и тестер на такой машине не заметит ничего по сути интересного даже от стоковой прошивы. Или умолчит о замеченых недостатках.. Даже в автогигантах и то с этим не всё гладко, а тут чистый энтузиазм... все кричат.. давай прошиву, а приехать протестить ее единицы... и сделать правильный вывод...

Родную прошиву тебе завод когда поставил? - 1997г и толку.. они хоть палец о палец ударили чтобы ее исправить.. спустя 10 лет.

И потом.. никто не заставляет.. можно и наслаждаться родной прошивой.. и некачественно и надолго.

так я не против чтоб исправить родную прошиву. разговор я вёл о перечиповке. т.е. не вижу смысла снова чиповаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я не против чтоб исправить родную прошиву. разговор я вёл о перечиповке. т.е. не вижу смысла снова чиповаться.

я наверно ничего не понимаю..

Ты будешь всю жизнь пользоваться одни штананами, телефоном или ездить на одной машине?

Жизнь не стоит на месте.. Чем ты недоволен, что для тебя же стараются? Ну не перечиповуйся..

никто же не заставляет..

Есть тут еще кто нить на Виндах 3.11 и на 386 процессоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я не против чтоб исправить родную прошиву. разговор я вёл о перечиповке. т.е. не вижу смысла снова чиповаться.

я наверно ничего не понимаю..

Ты будешь всю жизнь пользоваться одни штананами, телефоном или ездить на одной машине?

Жизнь не стоит на месте.. Чем ты недоволен, что для тебя же стараются? Ну не перечиповуйся..

никто же не заставляет..

Есть тут еще кто нить на Виндах 3.11 и на 386 процессоре?

эт значит если чел купил бэху новую пятерку и ездит на ней лет пять - то он лох? ибо не чипует ее, ходит в одних штанах? нда...

чиповка нексий - это самоудовлетворение, с одной стороны правильный маркетинг фирмы продавца, а с другой стороны желание человека улучшить хоть немного свой глубоко устаревший аппарат, и волки сыты и овцы целы, просто при том количестве прошивок, которые были выпущены, нексия вместо 13 секунд до сотни должна разгоняться ну как мица эво или мазда мпс, ибо если собрать все "немного лучше стала"! людей сажают на "иглу": у нас новая прошивка и т.д., я называю это "пипл хавает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ ЧИИИПООООВКУУУУУУ!!!!!!!!!! :derisive: :shok: :shok:

Я тоже когда то хотел, теперь жалею и хочу вернуть все обратно, наверное мне не повезло :wallbash:
я полтора года назад чиповал свою леганзу, конечно, отрицательно я не заметил, но, например, бортовой компьютер - это больший стимул для снижения расхода топлива, чем чиповка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бортовой компьютер - это больший стимул для снижения расхода топлива, чем чиповка.

Абсолютно согласен, сам такой же, постоянно на него поглядываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что написал недавно на форуме КарДокторов..

Сегодня Вадим залил мне ЭкоСпорт2...

Ну что сказать по первой поездке...

Я не знаю, что он с ними делает, но реально каждая новая прошива лучше предыдущей..

Мягко, плавно, мощно и экономично..

От КарДоктора на Вернадку с расходом в 6.27л/100км прикатил при этом гонки устроил и кондей включал.. блин.. тормозов маловато будет. При более-менее спокойной езде БК расход показывал 5.6л/100.

Я еще его покатаю, но и первые впечатления рулезные.. :derisive:

Ну блин ну полную лажу ты пишешь ты процент свой что-ли отрабатываешь за рекламу чипов.Да не может такого быть как ты пишешь на 80 бензине такой расход ЛАЖА.

Ты знаешь, я прочиповался с ЭкоСпорта на Калипсо.

Пробовал и 92 и 80. Сейчас на 80-м на 83 и на 87 фишке прокатываю

Расход бензина 7.2 литра по трассе. Добить до 6.5 литров можно. Так что Витя прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая средняя скорость? Есть борт.комп. Ведь в основном на него смотришь, когда едешь по трассе, чтобы машинка поменьше бенза схавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я полтора года назад чиповал свою леганзу, конечно, отрицательно я не заметил, но, например, бортовой компьютер - это больший стимул для снижения расхода топлива, чем чиповка.

Согласен, да вот только нет еще того компьютера который показывал хоть немного точно, а показывают всякую лабуду по расходу топлива, к примеру у меня настроил его откоректировал и т.д. ставлю ему что залил 20л. так вот если бы я верил показаниям БК то давным давно уже встал бы где то в поле, залил 20л. после того как отъездил их заправился так еще 2 раза и уже на четвертый раз он мне грит внимание остаток бака 5л., у меня стоит еще один БК в часах который подключен к форсунке так он хоть немного но реальней показывает но тоже врет на процентов 20, итог не верю я этим БК, удобно только то что температуру реально показывает ну и скорость и обороты а все остальное Врет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня штатный комп, почему-то я ему верю. И доволен своим расходом, если конечно не пулять со светофора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт значит если чел купил бэху новую пятерку и ездит на ней лет пять - то он лох? ибо не чипует ее, ходит в одних штанах? нда...

чиповка нексий - это самоудовлетворение, с одной стороны правильный маркетинг фирмы продавца, а с другой стороны желание человека улучшить хоть немного свой глубоко устаревший аппарат, и волки сыты и овцы целы, просто при том количестве прошивок, которые были выпущены, нексия вместо 13 секунд до сотни должна разгоняться ну как мица эво или мазда мпс, ибо если собрать все "немного лучше стала"! людей сажают на "иглу": у нас новая прошивка и т.д., я называю это "пипл хавает".

все мы лохи в квадрате если не ездим на бэхах новых пятерках...

Суть то в другом...

Ты когда-то чипанулся, как я понял остался недоволен, больше повторять свою ошибку не хочешь... и как бы нас предупреждаешь.

Я же со своей стороны, как тестер почти каждого чипа выпускаемого КарДоктором, могу сказать, что Вадим работает над ними постоянно не потому, что сразу не хочет сделать окончательно и бесповоротно, а потому что прошивка еще до конца не раскрыта(никто ее расшифрованную на блюдечке не выложил) и над ней по прежнему работают(и не только он).

Я просил его сделать отсечку по экономайзеру(торможение двиглом) еще 1.5года назад.. сделал он только этой весной... все не просто. Я не буду здесь говорить о том, какие были проблемы с прошивками - про это тестеры докладывают Вадиму и он пытается исправить.. при этом у каждого есть свое мнение и манера движения. Могу со всей откровенностью сказать, что я не самый лучший тестер чипов ибо подстраиваюсь под них, а не наоборот.

Чиповка Нексий это есть улучшение езды на ней, удовольствие плавности и мощности движения по сравнению с родной прошивой, а не разгон до сотни... При существующей степени сжатия(8кл=8.6/16кл=8.3) из нее не выжать много никак, для этого надо переделать двигло... и есть полно народу кто вкладывает немалые баблосы в это, хотя можно просто купить ипонку в которой это все уже сделано на заводе и гонять в свое удовольствие...

Прошивки стали поводом гоняться с однокласниками и поводом заказывать их уже и гоночными и индивидуальными и т.п. Если бы этого не было, Вадим бы не стал себе морочить голову и возиться с ними постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая средняя скорость? Есть борт.комп. Ведь в основном на него смотришь, когда едешь по трассе, чтобы машинка поменьше бенза схавала.

Я добивался расхода в 5,6 литра при средней скорости 84 км/ч. Трасса была почти пустая и я старался держать не выше 90 км/ч.

Согласен, да вот только нет еще того компьютера который показывал хоть немного точно ...

МК-Н позволяет, после тарировки форсунок, получить достаточно точные данные о расходе (макс. погрешность +- 5%).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт значит если чел купил бэху новую пятерку и ездит на ней лет пять - то он лох? ибо не чипует ее, ходит в одних штанах? нда...

чиповка нексий - это самоудовлетворение, с одной стороны правильный маркетинг фирмы продавца, а с другой стороны желание человека улучшить хоть немного свой глубоко устаревший аппарат, и волки сыты и овцы целы, просто при том количестве прошивок, которые были выпущены, нексия вместо 13 секунд до сотни должна разгоняться ну как мица эво или мазда мпс, ибо если собрать все "немного лучше стала"! людей сажают на "иглу": у нас новая прошивка и т.д., я называю это "пипл хавает".

все мы лохи в квадрате если не ездим на бэхах новых пятерках...

Суть то в другом...

Ты когда-то чипанулся, как я понял остался недоволен, больше повторять свою ошибку не хочешь... и как бы нас предупреждаешь.

Я же со своей стороны, как тестер почти каждого чипа выпускаемого КарДоктором, могу сказать, что Вадим работает над ними постоянно не потому, что сразу не хочет сделать окончательно и бесповоротно, а потому что прошивка еще до конца не раскрыта(никто ее расшифрованную на блюдечке не выложил) и над ней по прежнему работают(и не только он).

Я просил его сделать отсечку по экономайзеру(торможение двиглом) еще 1.5года назад.. сделал он только этой весной... все не просто. Я не буду здесь говорить о том, какие были проблемы с прошивками - про это тестеры докладывают Вадиму и он пытается исправить.. при этом у каждого есть свое мнение и манера движения. Могу со всей откровенностью сказать, что я не самый лучший тестер чипов ибо подстраиваюсь под них, а не наоборот.

Чиповка Нексий это есть улучшение езды на ней, удовольствие плавности и мощности движения по сравнению с родной прошивой, а не разгон до сотни... При существующей степени сжатия(8кл=8.6/16кл=8.3) из нее не выжать много никак, для этого надо переделать двигло... и есть полно народу кто вкладывает немалые баблосы в это, хотя можно просто купить ипонку в которой это все уже сделано на заводе и гонять в свое удовольствие...

Прошивки стали поводом гоняться с однокласниками и поводом заказывать их уже и гонлочными и индивидуальными и т.п. Если бы этого не было, Вадим бы не стал себе морочить голову и возиться с ними постоянно.

ты не понял, я никого не предостерегаю! все взрпослые и сами решают, что им делать! а про до конца раскрыть прошивку! ха, а что потом кушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я не против чтоб исправить родную прошиву. разговор я вёл о перечиповке. т.е. не вижу смысла снова чиповаться.

я наверно ничего не понимаю..

Ты будешь всю жизнь пользоваться одни штананами, телефоном или ездить на одной машине?

Жизнь не стоит на месте.. Чем ты недоволен, что для тебя же стараются? Ну не перечиповуйся..

никто же не заставляет..

Есть тут еще кто нить на Виндах 3.11 и на 386 процессоре?

вот ты сравнил... я и не говорю что меня заставляют. я просто делюсь своим мнением и никому ничего не навязываю. кстати со мной согласные тоже есть! да только не забывай что новые винды кстати требут больше ресурсов и ставатся на новое железо, которое лучше обновить. если ты к примеру vista поставишь на тачку которая и так с трудом тянула XP, то она ваще у тебя ляжет. И какой же тут тогда смысл, только для самоудовлетворения: "типа у меня виста и я крут, типа работает хоть и еле еле"! :D короче говоря смена прошивки у чипованной машинки не имеет большого смыла, так только из спортивного интереса. Мощи не прибавится, точнее в каком то режиме мощи будет больше в каком то меньше по сравнению с другой прошивкой. И ничего ты этим не поделаешь, тут уже реальный тюнинг тока поможет. Дело правда может быть ещё в другом, если автор прошивки заведомо не тавит все параметры по максимуму, чтобы при след. прошивке это улучшать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин сколько раз чиповался, а деньги платил только один раз...в самый первый)))) и не думаю, что для Вадима это больший бизнес чем весь остальной сервис....прошивка, как мне кажеться это так...парням и девченкам приятно сделать :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин сколько раз чиповался, а деньги платил только один раз...в самый первый)))) и не думаю, что для Вадима это больший бизнес чем весь остальной сервис....прошивка, как мне кажеться это так...парням и девченкам приятно сделать :bye:

Чиповался один раз у Вадима... После того, как вышла прошивка ЭкоСпорт, загорелся ею... Вадим сказал, что перепрошивка - полная стоимость :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что написал недавно на форуме КарДокторов..

Сегодня Вадим залил мне ЭкоСпорт2...

Ну что сказать по первой поездке...

Я не знаю, что он с ними делает, но реально каждая новая прошива лучше предыдущей..

Мягко, плавно, мощно и экономично..

От КарДоктора на Вернадку с расходом в 6.27л/100км прикатил при этом гонки устроил и кондей включал.. блин.. тормозов маловато будет. При более-менее спокойной езде БК расход показывал 5.6л/100.

Я еще его покатаю, но и первые впечатления рулезные.. :)

Ну блин ну полную лажу ты пишешь ты процент свой что-ли отрабатываешь за рекламу чипов.Да не может такого быть как ты пишешь на 80 бензине такой расход ЛАЖА.

Ты знаешь, я прочиповался с ЭкоСпорта на Калипсо.

Пробовал и 92 и 80. Сейчас на 80-м на 83 и на 87 фишке прокатываю

Расход бензина 7.2 литра по трассе. Добить до 6.5 литров можно. Так что Витя прав.

Так по трассе и без светофоров ты и без всяких чипов уложишься в 6.5л при скорости 100-120км а ты попробуй на смешаном режиме пробки в городе + трасса.Залей полный бак проехай километров 400 потом опять заправься до полного бака и литры которые ты заправил подели на пробег и посмотрим сколько у тебя получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин сколько раз чиповался, а деньги платил только один раз...в самый первый)))) и не думаю, что для Вадима это больший бизнес чем весь остальной сервис....прошивка, как мне кажеться это так...парням и девченкам приятно сделать :tease:

Чиповался один раз у Вадима... После того, как вышла прошивка ЭкоСпорт, загорелся ею... Вадим сказал, что перепрошивка - полная стоимость :)
вот вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так по трассе и без светофоров ты и без всяких чипов уложишься в 6.5л при скорости 100-120км а ты попробуй на смешаном режиме пробки в городе + трасса.Залей полный бак проехай километров 400 потом опять заправься до полного бака и литры которые ты заправил подели на пробег и посмотрим сколько у тебя получится.

я считаю, что по городу можно добиться меньшего расхода, чем по трассе. Особенно на чипах Эко.

И уже даже год назад предлагал доказать это..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так по трассе и без светофоров ты и без всяких чипов уложишься в 6.5л при скорости 100-120км а ты попробуй на смешаном режиме пробки в городе + трасса.Залей полный бак проехай километров 400 потом опять заправься до полного бака и литры которые ты заправил подели на пробег и посмотрим сколько у тебя получится.

я считаю, что по городу можно добиться меньшего расхода, чем по трассе. Особенно на чипах Эко.

И уже даже год назад предлагал доказать это..

Конечно можно если тебя будут тянуть на тросе при выключеном двигателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно если тебя будут тянуть на тросе при выключеном двигателе.

я каждый день катаюсь по Мск абсолютно не экономично, а на БК иной раз вижу средний расход меньше 6л/100км, а вот на трассе такое увидеть удается крайне редко.. и я могу доказать почему так..

Уметь тут нужно работать головой, руками и ногами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно если тебя будут тянуть на тросе при выключеном двигателе.

я каждый день катаюсь по Мск абсолютно не экономично, а на БК иной раз вижу средний расход меньше 6л/100км, а вот на трассе такое увидеть удается крайне редко.. и я могу доказать почему так..

Уметь тут нужно работать головой, руками и ногами..

Да сказки все это для начинающих водителей.Судя по твоему расходу по городу воздается впечатление что ты за рулем работаешь не руками и ногами а руками между ног.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тише, тише, Цезарь все в порядке. (с)

ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ: ПОСМОТРИТЕ НА СРЕДНЮЮ СКОРОСТЬ, она БОЛЬШЕ 40КМ/Ч у меня больше 30 не выходит, щас поднялась до 38 и расход средний стал 8,1. Правда у меня 1,8 и 116 львов под капотом.

Решает средняя скорость.! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...