Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BUSH88

Фишка на леганзе?

Рекомендованные сообщения

хм, попробую залить 95-й :D потом отпишусь :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, попробую залить 95-й :D потом отпишусь :bye:

А у тебя какой двигатель (код двигателя), и сколько лошадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя какой двигатель (код двигателя), и сколько лошадок.

X20SED 133л.с. разъём под фишку есть, пустой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседа по гаражу Дэу Леганза 2.0литра, 136 лошадок, МКПП, заливает 95 бензин, установлен компьютер, пробовал по моему совету заливать 92. Авто стало тупее, расход бензина на 3 литра больше, двигатель шумнее, эксперемент закончился переходом на 95 бензин. Я и сам на 92 только по городу катаюсь, перед трассой заливаю 95.

Дэу Леганза 2.2 Американка

А стоит в таком случае фишку по 95 переключать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый решает сам для себя-стОит или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие, на двигателях под 95 бензин ездят на 80 бензине, так что каждый выбирает сам, на каком ему бензине ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседа по гаражу Дэу Леганза 2.0литра, 136 лошадок, МКПП, заливает 95 бензин, установлен компьютер, пробовал по моему совету заливать 92. Авто стало тупее, расход бензина на 3 литра больше, двигатель шумнее, эксперемент закончился переходом на 95 бензин. Я и сам на 92 только по городу катаюсь, перед трассой заливаю 95.

Дэу Леганза 2.2 Американка

Один из самых известных примеров - БЭХа "лиса" - ходят легенды, что она, даже если в бак нассать, все равно ехать будет ... На самом деле люди прикола ради лили в нее 80-й бензин и потом гонялись - действительно она едет и на нем, но при этом надрывно пердит и тупая до ужаса. Поскольку тогда целью было развлечение, а не экономия бензина, да и время было другое (про экономию бензина не особенно задумывались тогда), данные про расход не сохранились ;) Но судя по всему он явно больше.

А вот насчет трасса/город, лично я обратил внимание, что если по трассе ехать спокойно (120-130 км/ч без частых обгонов), разницы особой 92 или 95 как раз и нет, поскольку двигатель "привыкает" даже к поганому бензину и на крейсерской скорости расходует его также, как и 95-й. А вот если постоянно разгоняться/тормозить, выгоднее использовать 95-й. По этой-же причине его и в городе, на мой взгляд, эффективнее использовать.

У меня тоже, кстати, американка 2.2 с автоматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько разговоров, а так ни кто толком и не обьяснил в каком случае замыкаються какие контакты???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... поганому бензину ...

не знаю, как у вас в Одессе, а у нас 92-й нормальный, и это последний бензин, который выгоняется из нефти, 95-й и 98-й не производят :cray: , их делают из 92-го добавлением присадок :derisive:

поэтому, поговорил я тут с людьми: не надо, говорят, лить 95-й - только движок зас**шь :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько разговоров, а так ни кто толком и не обьяснил в каком случае замыкаються какие контакты???!!!

точно подмечено! :buba:

по делу что куда "втыкать" на колодке, ни слова :(

хорошо хоть кто то про фак написал, полезу посмотрю о чём там говориться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько разговоров, а так ни кто толком и не обьяснил в каком случае замыкаються какие контакты???!!!

точно подмечено! :buba:

по делу что куда "втыкать" на колодке, ни слова :(

хорошо хоть кто то про фак написал, полезу посмотрю о чём там говориться...

а!? ну да.... в принципе всё доступно и понятно, особенно последний топ :thumbup:

надо посмотреть что у меня стоит, скорее всего -ни чего! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый решает сам для себя-стОит или нет.

Может отпишется кто-то - кто переключал? Дало ли это что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько разговоров, а так ни кто толком и не обьяснил в каком случае замыкаються какие контакты???!!!

Еще раз пишу - смотри FAQ у А70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько разговоров, а так ни кто толком и не обьяснил в каком случае замыкаються какие контакты???!!!

Всем кому лень! Просто тыцните здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я кста так и не долез до эбу, что бы проверить что там...

просто тупо стал лить 92, и скажу я вам -ни какой разницы не почувствовал ни в динамике, ни в вибрации вот пока не скажу о расходе...!

P.S. и подскажите плиз, где у Леганзы стоит ЭБУ??? согласно ФАКа у мну там нет такой крышечки, общивку не стал разберать пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я кста так и не долез до эбу, что бы проверить что там...

просто тупо стал лить 92, и скажу я вам -ни какой разницы не почувствовал ни в динамике, ни в вибрации вот пока не скажу о расходе...!

P.S. и подскажите плиз, где у Леганзы стоит ЭБУ??? согласно ФАКа у мну там нет такой крышечки, общивку не стал разберать пока...

У нас там вроде вся панель снимается. Крышечки действительно нет. Но она на защелках, так что ничего сложного.

Лично я почувствовал разницу, когда после продолжительного литья 92-го случайно налил 95-го ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я кста так и не долез до эбу, что бы проверить что там...

просто тупо стал лить 92, и скажу я вам -ни какой разницы не почувствовал ни в динамике, ни в вибрации вот пока не скажу о расходе...!

P.S. и подскажите плиз, где у Леганзы стоит ЭБУ??? согласно ФАКа у мну там нет такой крышечки, общивку не стал разберать пока...

Крышки нет. Панельска стоит на клопах. Сначала сдергиваете накладку с порога.... Для лучшего доступа также можно сдернуть накладку под бардачком. Делов на 30 секунд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый решает сам для себя-стОит или нет.

Может отпишется кто-то - кто переключал? Дало ли это что-нибудь?

Я как-то заморочился переключением на 95-й, долез до "мозгов", стал голову ломать, что перемкнуть. Позвонил одному "ГУРУ" чип-тюнинга. А он и говорит, брось, мол, заниматься ерундой, там коррекция всего в пол-градуса. Ничего это не даст. Ну я и отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый решает сам для себя-стОит или нет.

Может отпишется кто-то - кто переключал? Дало ли это что-нибудь?

Я как-то заморочился переключением на 95-й, долез до "мозгов", стал голову ломать, что перемкнуть. Позвонил одному "ГУРУ" чип-тюнинга. А он и говорит, брось, мол, заниматься ерундой, там коррекция всего в пол-градуса. Ничего это не даст. Ну я и отказался.

+1 :thumbup:

Я уже писал, на 8-ми клапанной ксю это как-то ощущается, на леганзе с автоматом да и с датчиком детонации "мираж". Лью 92, но на 95 (ХОРОШЕМ!!!) едит чуток лучше, да и расход чуток меньше! Короче не замарачивайтесь! :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем про ликбез с крышечкой спасибо! я в принципе и сам предпологал, только вот лень было лезть...

ну тут товарищи утверждают что -нечего заморачиваться на леганзе с автоматом, то и хрен с ним...! :)

может когда обратно на 95 перейду почувствую разницу :D

а кста -"чуток лучше, да и расход чуток меньше!" это как в цифрах выглядит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем про ликбез с крышечкой спасибо! я в принципе и сам предпологал, только вот лень было лезть...

ну тут товарищи утверждают что -нечего заморачиваться на леганзе с автоматом, то и хрен с ним...! :)

может когда обратно на 95 перейду почувствую разницу :D

а кста -"чуток лучше, да и расход чуток меньше!" это как в цифрах выглядит???

типа литр на 100км, а разгон... ну типа та тапку не так сильно жмеш, вот отсюда и расход! :fie:

пы. сы. А ты наверно эту машину недавно взял. Что до этого было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем про ликбез с крышечкой спасибо! я в принципе и сам предпологал, только вот лень было лезть...

ну тут товарищи утверждают что -нечего заморачиваться на леганзе с автоматом, то и хрен с ним...! :)

может когда обратно на 95 перейду почувствую разницу :D

а кста -"чуток лучше, да и расход чуток меньше!" это как в цифрах выглядит???

Да дело-то сугубо субъективное. Никто ведь на полигоне при стандартных условиях не гонял.. А едешь по ветру или супротив - уже расход разный. А если и съэкономишь поллитра (бензина, в смысле), то что это даст кроме морального удовлетворения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа литр на 100км, а разгон... ну типа та тапку не так сильно жмеш, вот отсюда и расход! :fie:

пы. сы. А ты наверно эту машину недавно взял. Что до этого было?

усё понятно....

да, ты угадал :D я вообщето писал об этом в некоторых ветках.

езжу 2 месяца всего, точнее привожу в порядок, привыкаю, присматриваюсь к характеру и т.д...

до неё ездил на Passat B5 того же года. классный тачень был! :thumbup: а до пассата мерин 190 был :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело-то сугубо субъективное. Никто ведь на полигоне при стандартных условиях не гонял.. А едешь по ветру или супротив - уже расход разный. А если и съэкономишь поллитра (бензина, в смысле), то что это даст кроме морального удовлетворения...

вобщем я понял, что до установки борт-компутера, делать какие то выводы и эксперементы по этому вопросу будет -чрезмерно субъективно! :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело-то сугубо субъективное. Никто ведь на полигоне при стандартных условиях не гонял.. А едешь по ветру или супротив - уже расход разный. А если и съэкономишь поллитра (бензина, в смысле), то что это даст кроме морального удовлетворения...

вобщем я понял, что до установки борт-компутера, делать какие то выводы и эксперементы по этому вопросу будет -чрезмерно субъективно! :buba:

Кстати, может кто подскажет, что из компуторов лучше (и бюджетнее) на Кондор 2 литра с механикой поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...