Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
sashacorsar

Не работает АБС

Рекомендованные сообщения

а что, есть предположение, что она глючит? лампочка горит (не горит), авто на юз идёт или ещё что?

скрепкой - нельзя :nono:

да вот, вчера перестала тухнуть лампочка... хотя, когда машина прогрета, заглушу- заведу лампа погаснет...

но при этом есь на песке по тормозам резко дать, срабатывает АБС и вместе с ним снова загорается лампа.

Грешу на какойнить датчик... а чу про скрепку спросил: до леганзы была вектра А так там абс тестировалось перемычкой и кол-вом миганий лямпачки ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, есть предположение, что она глючит? лампочка горит (не горит), авто на юз идёт или ещё что?

скрепкой - нельзя :nono:

да вот, вчера перестала тухнуть лампочка... хотя, когда машина прогрета, заглушу- заведу лампа погаснет...

но при этом есь на песке по тормозам резко дать, срабатывает АБС и вместе с ним снова загорается лампа.

Грешу на какойнить датчик... а чу про скрепку спросил: до леганзы была вектра А так там абс тестировалось перемычкой и кол-вом миганий лямпачки ))

Проверь сопротивление датчиков омметром, в инете много статей на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйсто с задних датчиков проводка на блок АБС идет , она где прерывается клемами типо мама папа ?? А то я что то лазл под машиной да и сверху смотрел но не ншёл, Мож просто плохо :fie: :fie: :fie: искал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйсто с задних датчиков проводка на блок АБС идет , она где прерывается клемами типо мама папа ?? А то я что то лазл под машиной да и сверху смотрел но не ншёл, Мож просто плохо :fie: :fie: :fie: искал???

ИМХО, удобней всего производителю ее в пучок включить и внутри салона общим пучком кинуть, чем оставлять под днищем болтаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где бы еще взять полную распиновку диаг.разьема под рулем чтоб знать что перемыкать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/index.php?showtopic=21585&st=30&gopid=300236entry300236

должно быть так а дальше прямой провод до блока походу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйсто с задних датчиков проводка на блок АБС идет , она где прерывается клемами типо мама папа ?? А то я что то лазл под машиной да и сверху смотрел но не ншёл, Мож просто плохо :fie: :fie: :fie: искал???

ИМХО, удобней всего производителю ее в пучок включить и внутри салона общим пучком кинуть, чем оставлять под днищем болтаться...

А датчик получается вместе с общим пучком чтоли меняется, Гдето же должна быть клема соединения датчика с общим пучком, что то не верится чтобы от общего пучка сразу на датчик скорости шло , без разьема для отсоединения. Да и продаются эти датчики с проводом и разьемом для подключения к общему пучку??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйсто с задних датчиков проводка на блок АБС идет , она где прерывается клемами типо мама папа ?? А то я что то лазл под машиной да и сверху смотрел но не ншёл, Мож просто плохо :fie: :fie: :fie: искал???

Плохо искал, сзади есть соединительные разъемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйсто с задних датчиков проводка на блок АБС идет , она где прерывается клемами типо мама папа ?? А то я что то лазл под машиной да и сверху смотрел но не ншёл, Мож просто плохо :fie: :fie: :fie: искал???

Плохо искал, сзади есть соединительные разъемы.

А где именно их искать с зади, Это понятно что они должны быть там .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйсто с задних датчиков проводка на блок АБС идет , она где прерывается клемами типо мама папа ?? А то я что то лазл под машиной да и сверху смотрел но не ншёл, Мож просто плохо :fie: :fie: :fie: искал???

Плохо искал, сзади есть соединительные разъемы.

А где именно их искать с зади, Это понятно что они должны быть там .

По кабелю от датчика иди, разъемы под самым кузовом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а точнее прямо на задней поперечной балке,по крайней мере у меня!их грязью залепило я еле нашел!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кабелю от датчика иди, разъемы под самым кузовом.

а точнее прямо на задней поперечной балке,по крайней мере у меня!их грязью залепило я еле нашел!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эк не везет тебе с ней....Может, просится в следующие руки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эк не везет тебе с ней....Может, просится в следующие руки?

На счет не повезло Это точно. Я у неё 3 -тий хозяин, Первая бала Дама НУ понятно, что толком не следила, А второй паренек, взял её когда только права получил, За всё время что она была у него (лет 5 последних) Раз масло поменял, да шаровые в сервисе менял, перед продажей ( Там походу кулак и сломали когда шаровую затягивали, потому как сегодня под машину залес и ОХУ.....ЁЁЛЛ!!! Шаровая на одном ухе держалась а второе ухо было притянуто через 3 большущих шайбы,- Сразу вспомнил как на Новой риге 200 летел, Славо Богу пронесло :fie: .) С Тормазами вообще беда ручник не работает (до сих пор ещё не лазил), Задние колодки Стерлись почти до металла да и цилиндры на них не давили, Передние тоже подтёрты здорово были, но хотябы работали. Климат пустой, Ремень ГРМ вообще не разу не менялся походу, Ну ролики тем более( как только купил сразу в сервис все ремешки иролики заменил). Радиатор печки и помпу ещё перед продажей поменял он. (помпа засопливела здорово, А такбы и до неё не дошло дело)). Сальник рулевой рейки тоже тёк. Одним словом за машинкой вообще не следили ( за чистоту салона вообще отдельная история).

Скажу чесно Хотел продать Даже с учета снял, но потом что то там под делал, сям подмазал короче к тому времени как покупатель реальный нашёлся я продовать её передумал, ДА и Жене она нравится, Тёща с тестем тоже в ввоосторге (особенно от широты салона) Вот теперь и перебираю потихонечку все недоделки. :wallbash: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это -как любовь....Раз любишь -терпи.....

Дороговата любовь получается, как говорят, старая машина, это как новая в кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это -как любовь....Раз любишь -терпи.....

Дороговата любовь получается, как говорят, старая машина, это как новая в кредит.

новая машина такого плана все равно в 2-3 раза дороже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это -как любовь....Раз любишь -терпи.....

Дороговата любовь получается, как говорят, старая машина, это как новая в кредит.

новая машина такого плана все равно в 2-3 раза дороже будет.

Какого такого? За 400-600 ничего подобного НОВОГО не купишь однозначно, даже если и купишь, то там другие расходы - КАСКО и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут блок абс раздербанил Bosch-й!!2 реле,1 конденсатор,3 диода!!никаких там желе меле нету!!

post-13148-1283647051_thumb.jpg

post-13148-1283647064_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реле прям как в мозгах,тока видно плохо!но партийный номер разобрать можно!правда никакой другой инфо по используемым там деталям нету!но просто жуткое ощущение что это одна из релюх дурью мается!!!она мается а у мя лампочка абс глаза мозолит!!!датчики все проверил через разъём!!!они арбайтен!

post-13148-1283647474_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот теперь я понял,просто не туда залез!!!!

И что же ты понял? Поделись.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет не повезло Это точно....

:shok: извиняюсь спросить: а куда глядел, когда брал? :drag:

про цены: современный новый аналог клавы - это шевроле эпика, стоит от 700тыр. - чего тут сравнивать?!?!?! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реле прям как в мозгах,тока видно плохо!но партийный номер разобрать можно!правда никакой другой инфо по используемым там деталям нету!но просто жуткое ощущение что это одна из релюх дурью мается!!!она мается а у мя лампочка абс глаза мозолит!!!датчики все проверил через разъём!!!они арбайтен!

Купи новые реле, проще некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ездил без датчика АБС, потом вытачивал кронштейн под датчик на Еспере прошло 3 года.

Все теперь заработало ( педальку отбивает) но лампочка сигнализации "неисправность АБС" умерла, а ведь раньше горела постоянно.

Вопрос какая там лампочка что бы два раза не разбирать панель приборов и если кто знает ссылку на пошаговое снятие этой панели. Уж не хотелось бы отломать что небудь. А то на эти машины запчастей на Ексисте все меньше и меньше. :cray:

Кстати в Минске датчик передний АБС стоит 30 у.е и это бэушный.

На Экситсе нашел новый за 15 :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...