Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Nik9391

Какое масло лить в мотор?

Рекомендованные сообщения

Вот почему на французком масле написано, сделано в неметчине

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится вiробнiк Франция.

Ну что ж, будем знать теперь.

Не хочу франсузишь масла. Не люблю я их как и их автопром.

Ех, быстрей бы накатать 30 тык и слезть с гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GM хоть во Франции делают, а вот где Мобил бодяжат, тайна покрытая мраком, в масленке, где я меняю масло, менеджер сказал о подмосковье, мол машина, которая приезьжает за пустыми канистрами из-под мобила, с номерами московской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GM хоть во Франции делают, а вот где Мобил бодяжат, тайна покрытая мраком, в масленке, где я меняю масло, менеджер сказал о подмосковье, мол машина, которая приезьжает за пустыми канистрами из-под мобила, с номерами московской области.

Я бы этому манагеру, и тому кто приезжает, эти бы канистры да в одно место

Mobil в основном на Россию гонят из Турции, часть попадает из Финки. Основу делает всё та же Франция (что б её).

Я покупаю не легальное масло произведённое в штатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да забудьте вы про Мобил с Кастролом :D

его где только не "делают" даж с Украины были партии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да забудьте вы про Мобил с Кастролом :D

его где только не "делают" даж с Украины были партии

В Украине и странах СНГ его никогда официально, даже по канистрам не разливали. Так что, то что шло от тудава, не что иное как палёнка.

Мобил делают в Финляндии, Турции и США

Если масло откровенно Французское, то это тоже значит, что оно палёное. Хоть и основу делают там, его там не разливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в России почему-то бытует мнение, что французское масло годно только для французских автомобилей. Побывав в Солезе и увидев в лабораториях двигатели самых разных марок, остается только улыбаться зашоренности наших сограждан…

За год завод в Руане выпускает более 200 тысяч тонн масел разного назначения — моторных, трансмиссионных, индустриальных. Здесь производится не только продукция брендов Elf и Total, но и других марок концерна — Lubmarine, ANTAR, ELAN. Разливает Total масла и по заказу — в банки с этикетками Motrio, Claas, Opel, Renault Truck Oils, Case, Carrefour... Всего выпускается 243 вида продуктов. А в 1998 году их было 470!

www.autoreview.ru/archive/2006/17/total_oil/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если слить старое, промыть движок, то дальше аргументами при выборе масла будут лишь его вязкость и качество.

Лучше брать полусинтетику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше брать полусинтетику.

Ага, особенно для современных двигателей ............ ....... .... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше брать полусинтетику.

Ага, особенно для современных двигателей ............ ....... .... :thumbup:

А ведь ты говорил год назад, что Роснефть лить нельзя - движку хана настанет. А он гад у меня на нем чета ездит и ездит :) Кстати, реально тише работает чем на Кастроле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо у вас в Москве масло от Роснефти есть, а у нас куда не плюнь, Мобил да Кастрол, неизвестно где бодяженные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше брать полусинтетику.

Ага, особенно для современных двигателей ............ ....... .... :thumbup:

А ведь ты говорил год назад, что Роснефть лить нельзя - движку хана настанет. А он гад у меня на нем чета ездит и ездит :) Кстати, реально тише работает чем на Кастроле.

Я и сейчас скажу что можно, я не говорил, что нельзя, хоть подсолнечное вперемешку с гуталином. Я говорил, что себе такое никогда лить не буду.

Полусинь тоже не буду лить, если только в помирающий мотор, который масло хавает. Ну и в таком случае перейду на Esso, но даст бог не доведу агрегат до такого состояния. Благо руки и навык переборки имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо у вас в Москве масло от Роснефти есть, а у нас куда не плюнь, Мобил да Кастрол, неизвестно где бодяженные.

Что-то ты, ВОЛЬТИК, так уныло....Третий год езжу на Лукойловской полусини.....Продается везде где только можно....Движок ничего против не имеет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо у вас в Москве масло от Роснефти есть, а у нас куда не плюнь, Мобил да Кастрол, неизвестно где бодяженные.

Что-то ты, ВОЛЬТИК, так уныло....Третий год езжу на Лукойловской полусини.....Продается везде где только можно....Движок ничего против не имеет :D

Моя машинка как нибудь на синтетике GM поездит, я ненастолько в ней разочаровался, чтобы не пойми чем её травить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,если говорить об "отравлении"-то скорее всего авто "травятся" не маслами,а тем,что мы заливаем в бензобак.Точнее сказать-окисью азота,который образуется при сгорании бензина,и попадая через клапан ЕГР,на дожигание.Смешиваясь с новой порцией смеси,проникая через поршневые кольца-меняет свойства масла двигателя,точнее "портит" его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо у вас в Москве масло от Роснефти есть, а у нас куда не плюнь, Мобил да Кастрол, неизвестно где бодяженные.

Что-то ты, ВОЛЬТИК, так уныло....Третий год езжу на Лукойловской полусини.....Продается везде где только можно....Движок ничего против не имеет :D

Моя машинка как нибудь на синтетике GM поездит, я ненастолько в ней разочаровался, чтобы не пойми чем её травить.

Вольному воля.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольному воля.....

А небось и в Тигренка тоже М8 от Лукойла заливаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо у вас в Москве масло от Роснефти есть, а у нас куда не плюнь, Мобил да Кастрол, неизвестно где бодяженные.

Что-то ты, ВОЛЬТИК, так уныло....Третий год езжу на Лукойловской полусини.....Продается везде где только можно....Движок ничего против не имеет :D

Моя машинка как нибудь на синтетике GM поездит, я ненастолько в ней разочаровался, чтобы не пойми чем её травить.

Т.е. ты хочешь сказать, что синтетическое масло имеющее допуск Opel/GM для своих моторов и имеющее на два класса качество выше, чем требует изготовитель авто - "не пойми что"?! В таком случае еще и скажи до кучи, что у меня машина - говно. А че?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Heracle

Я взял в этом году резину Нокиян российского производства, дерьмо полное, хотя изготовлена на новейшем обородование, которого даже в финке нет. И ты прекрасно знаешь, как на наших предприятиях производят продукцию, я сам работал на совместном с финами заводе, нет каких-то компонентов, хрен с ним, никто не даст процесс останавливать, а твоя машина здесь не причем, вот что ты в нее заливаешь, автомасло М-8В «РОСНЕФТЬ».

Раньше электрооборудование фирмы ABB было самым лучшим, сейчас стало хуже китайского, так как немцы перенесли сборку в Россию, а ты хочешь, чтобы тебе масло делали на европейском уровне, наклейки тебе в нашей рашке любые наклеют, и все допуски и сертификаты покупаются за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Heracle

Я взял в этом году резину Нокиян российского производства, дерьмо полное, хотя изготовлена на новейшем обородование, которого даже в финке нет. И ты прекрасно знаешь, как на наших предприятиях производят продукцию, я сам работал на совместном с финами заводе, нет каких-то компонентов, хрен с ним, никто не даст процесс останавливать, а твоя машина здесь не причем, вот что ты в нее заливаешь, автомасло М-8В «РОСНЕФТЬ».

Раньше электрооборудование фирмы ABB было самым лучшим, сейчас стало хуже китайского, так как немцы перенесли сборку в Россию, а ты хочешь, чтобы тебе масло делали на европейском уровне, наклейки тебе в нашей рашке любые наклеют, и все допуски и сертификаты покупаются за деньги.

Синтетические масла выпускаются под маркой «Роснефть Premium» и производятся путем синтеза природного газа, в результате чего они практически не содержат примесей. Предназначены для всесезонного применения в современных форсированных бензиновых двигателях с турбонаддувом, в дизелях последнего поколения с турбонаддувом легковых автомобилей и легких грузовиков европейского, американского и японского производства. Тщательно сбалансированная система компонентов обеспечивает высокий ресурс двигателя.

Масло Роснефть Premium удовлетворяет самым современным требованиям, предъявляемым новейшими технологиями автомобилестроения.

Преимущества масла Роснефть Premium:

максимально надежная защита двигателя в любых условиях эксплуатации;

эффективно предотвращает высоко- и низкотемпературные отложения на деталях двигателя;

легкий пуск двигателя зимой за счет хорошей прокачиваемости масел при низких температурах;

исключительно высокая стойкость к окислению;

поддерживает оптимальное давление масла при различных температурных режимах работы двигателя;

экономный расход за счет низкой испаряемости масел.

Класс вязкости по SAE: 5W-40 (НЗМП)

Категория по API: SM/CF

Соответствует:

MB лист 229.3,

Volkswagen VW 502 00,

VW 505 00,

Opel GM-LL-B-025

Что тебя смущает? И где здесь речь о минералке то? Я через заливную горловину вижу что после года с лишним езды на распредвале нет ни малейших следов износа и нет никаких отложений красноватого оттенка как от Кастрола Магнатек. Даже те отложения, что были и те исчезли, т.к. масло обладает прекрасными моющими свойствами. Двигатель работает намного мягче, чем на Кастроле. Что я по твоему делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Heracle

Я тебе про фому, а ты мне про ерёму, заливай что хочешь, я я буду этим маслом петли в гараже смазывать, благо сосед по гаражу выкинул целую канистру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, такие выдержки можно найти на любой продукции.

Извини за сравнение, но хоть напруди в бутылку с надписью "Буратино" и повесь этикетку "без ГМО", будет видно, что продукция отличного качества.

Мне вспоминается реклама, когда лили рыбий жир, а продвигали какой то необыкновенный сок. На вид всё очень вкусно и прекрасно, но потом показали ту самую канистру с жиром. С пометкой о том, что не стоит доверять всему.

И напомню, ты перешёл на Роснефть после переборки двигателя. Он естественно будет работать лучше после манипуляций над ним проведённых, какое бы масло не залил.

Раньше электрооборудование фирмы ABB было самым лучшим, сейчас стало хуже китайского, так как немцы перенесли сборку в Россию, а ты хочешь, чтобы тебе масло делали на европейском уровне, наклейки тебе в нашей рашке любые наклеют, и все допуски и сертификаты покупаются за деньги.

Как там говориться? + стопицот?

Вот это именно сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще удивляюсь наивности людей, и ведь верят тому, что написано на упаковках продукции российского производства.

Я вот тоже лопухнулся с финской резиной, поверил представителю Нокиан в России, который сказал, что резина произведёная во Всеволожске, не уступает по качеству финской, а оно вон как, фуфло полное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...