Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Константиан

ГБО на леганзу и все что с этим связано

Рекомендованные сообщения

Установка ГБО это переоборудование а любое переоборудование должно быть отображдено в техпаспорте.

КМЕ не понравилось своим качеством. Датчик вакуума и давления у меня накрылся буквально через полгода. Датчик температуры газа тоже через полгода заменил. И сейчас подглючивает.

В остольном впринцепе впоросов нет. Что понравилось так это простота его настройки в домашних условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята а зачем газовое в техпаспорт вписывать?

У нас в РБ таких требований вроде нет. По крайней мере у меня не первая машина на газу, и никогда в техпаспорте ничего не было указано. ТО и гайцы - всегда без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Hranitel, установка ГБО не является переоборудованием. Преоборудование подразумевает изменение или замену узлов, агрегатов, механизмов итд, установленных заводом изготовителем. Сами ГАИшники это признают. ГБО своего рода, дополнительное оборудование. Так же как и фаркоп. Или багажник на крышу. Автомобиль легко едет как с ним, так и без него. Ни в правилах дорожного движения, ни в законе Украины «Про дорожное движение» нет ни слова про газобаллонное оборудование. В правилах дорожного движения сказано о том, что запрещается эксплуатация автомобиля если он переоборудован «с нарушениями существующих правил и стандартов». Понятное дело, что установкой газа, как, в прочем и ремонт автомобиля - источника повышенной опасности - должны заниматься специалисты высокой квалификации. Но ведь это - вопрос к СТО, которые получают соответствующую лицензию, имеют право могут после установки выдавать соответствующий сертификат. При чем тут автовладелец и почему он обязан ехать в ГАИ и за деньги менять техпаспорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята а зачем газовое в техпаспорт вписывать?

У нас в РБ таких требований вроде нет. По крайней мере у меня не первая машина на газу, и никогда в техпаспорте ничего не было указано. ТО и гайцы - всегда без проблем

Это только в нашей стране такие "смекалистые", хитровыструганые. Рубят бабло со всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не могу утверждать настолько точно переоборудование или нет. Но считаю так если я внашу изменения это считатеся преоборудованием. Установка ксенона считаеться переоборудованием ? Лично у меня после установки был сертификат который подтверждал что данную услуг по "ПЕРЕОБОРУДОВАНИЮ" делало сертефицированое СТО. И только на основе этого сертификата мне вписывали его в техталон.

Законно ли это было не знаю . Я вписал и уже 4 год не каких вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установка ГБО это переоборудование а любое переоборудование должно быть отображдено в техпаспорте.

Добрый день! Но вот в результате такого "переоборудования" машина ведь бензин может потреблять с таким же успехом как и газ. Двигатель ведь не заменили на дизельный или специальный "газовый"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я на эту тему не буду спорить. Так как сам считаю что Константин прав. Но к сожалению не в той стране живем. Поэтому доказать будет очень сложно. Если какойто гаец всеже випишит штраф то доказывать что ты прав прийдется тебе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только в нашей стране такие "смекалистые", хитровыструганые. Рубят бабло со всего

Оффтоп, конечно, но страны у нас примерно одинаковые в этом смысле. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установка ГБО это переоборудование а любое переоборудование должно быть отображдено в техпаспорте.

Добрый день! Но вот в результате такого "переоборудования" машина ведь бензин может потреблять с таким же успехом как и газ. Двигатель ведь не заменили на дизельный или специальный "газовый"

Дело не в двигателе..., если ваш авто переоборудован на ГБО , то кто-то-же должен контролировать что вы проходите периодическое освидетельствование....

Если будет утечка бензина и вы закурите, то сгорит только ваше авто.

А если утечка газа, и вы закурите, то пол микрорайона без стёкол останется, в лучшем случае.... :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет утечка бензина и вы закурите, то сгорит только ваше авто.

А если утечка газа, и вы закурите, то пол микрорайона без стёкол останется, в лучшем случае.... :derisive:

Давненько тебя jeniia не было на сайте ! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет утечка бензина и вы закурите, то сгорит только ваше авто.

А если утечка газа, и вы закурите, то пол микрорайона без стёкол останется, в лучшем случае.... :derisive:

Давненько тебя jeniia не было на сайте ! :bye:

Не в упрёк Вам всем, но VOLVO рулит.... :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет утечка бензина и вы закурите, то сгорит только ваше авто.

А если утечка газа, и вы закурите, то пол микрорайона без стёкол останется, в лучшем случае.... :derisive:

Давненько тебя jeniia не было на сайте ! :bye:

Не в упрёк Вам всем, но VOLVO рулит.... :derisive:

Я когда решил поменять авто, остановился на двух вариантах. Леганза и Вольво S40. По годам обе были 98, примерно одной цены,но по тех. состоянию вольво конечно уступала. Ей нужно было менять радиатор кондера, не работала АВС, что-то по электрической части. Но внешний вид, и салончик - бомба, долго я ходил вокруг нее, облизывался... Если бы были лишние 500-700$ на ремонт - не задумывался. Но в ремонте, она выходит, по запчастям, дороже леганзы. Не так ли??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установка ГБО это переоборудование а любое переоборудование должно быть отображдено в техпаспорте.

Добрый день! Но вот в результате такого "переоборудования" машина ведь бензин может потреблять с таким же успехом как и газ. Двигатель ведь не заменили на дизельный или специальный "газовый"

Дело не в двигателе..., если ваш авто переоборудован на ГБО , то кто-то-же должен контролировать что вы проходите периодическое освидетельствование....

Если будет утечка бензина и вы закурите, то сгорит только ваше авто.

А если утечка газа, и вы закурите, то пол микрорайона без стёкол останется, в лучшем случае.... :derisive:

Да, это было бы хорошо, но этим никто у нас не занимается. Тех. осмотр отменили. Получается кроме самого себя, никому не нужно состояние твоей ГБО и автомобиля в целом. И кто, простите, это периодическое освидетельствование будет контролировать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты только деньги плати....А контролеры найдутся :D :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, все в твоих руках. Зависит от собственного самосознания, порядочности, и непофигистического отношения к себе, к собственному авто и окружающим. Но имелось ввиду, орган добровольно-принудительный, типа планового ТО или техосмотра в Мрео. Понятное дело форсунки, фильтра, клапана. Когда все это выходит из строя, незаметить сложно, т.к. перестает работать оборудование, А остаются патрубки, балон... Только самоконтроль!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём собственно вопрос то был изначально?

занимаюсь ГБО с 2005 года, на леганзы ставили и на прочие Деу тоже.

У меня на 2.2 установлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём собственно вопрос то был изначально?

занимаюсь ГБО с 2005 года, на леганзы ставили и на прочие Деу тоже.

У меня на 2.2 установлена.

А можно с этого момента. и поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивай же! спрашивай!!!!

установлена LAndiRenzo 4-ое поколение, баллон тор 54 литра, вся магистраль на трубках.

расход до 15 газа по городу, разницы в динамике не замечено.

на газе с 2005 года езжу, на все машину соответственно устанавливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивай же! спрашивай!!!!

установлена LAndiRenzo 4-ое поколение, баллон тор 54 литра, вся магистраль на трубках.

расход до 15 газа по городу, разницы в динамике не замечено.

на газе с 2005 года езжу, на все машину соответственно устанавливал.

Сколько весит баллон с газом, а то боюсь в багажник больше ничего не положить будет, да еще запаска болтаться будет, а ведь тоже вес имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивай же! спрашивай!!!!

установлена LAndiRenzo 4-ое поколение, баллон тор 54 литра, вся магистраль на трубках.

расход до 15 газа по городу, разницы в динамике не замечено.

на газе с 2005 года езжу, на все машину соответственно устанавливал.

У меня расход 12.5 литров по городу . Динамика такая же как на бензине. При том что расход бензина 13 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня расход 12.5 литров по городу . Динамика такая же как на бензине. При том что расход бензина 13 .

Мы же оба знаем что расход зависит не только от машины но и от стиля езды, дорожных факторов итд , если целый день по пробкам то и до 18 догнать можно легко.

Сколько весит баллон с газом?

Сам баллон, весит по разному, зависит от размера, в среднем балон на 50л весит в среднем, примерно 15кг,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы же оба знаем что расход зависит не только от машины но и от стиля езды, дорожных факторов итд , если целый день по пробкам то и до 18 догнать можно легко.

согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня расход 12.5 литров по городу . Динамика такая же как на бензине. При том что расход бензина 13 .

Мы же оба знаем что расход зависит не только от машины но и от стиля езды, дорожных факторов итд , если целый день по пробкам то и до 18 догнать можно легко.

Первый раз читаю о том что на газу меньше чем на бензине. Такое Бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я решился. Сегодня с утра отогнал на Станцию по установке ГБО. Вечером поеду забирать. Как интересно в -20 будет себя вести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...