Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Termi

Не стреляйте в пианиста!!!!

Собщения типа: +1;зачот или просто один два смайлика засоряют форум?  

49 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • да
      21
    • нет
      19
    • а мне пофиг
      9


Рекомендованные сообщения

Гость Romp

А почему все так придрались к 30 символам? Можно сделать зачистку форумов и удалить, к примеру, все сообщения из 2 или 3 символов!

Считаю что сообщения типа +1 или Гы не совсем правильными.

Какая проблема написать, к примеру “Я согласен с автором”?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вывешивая опрос, абсолютно непонятно кто именно согласен или не согласен. Это первое.

2. Думаю Все согласны с тем, что "+1" и др. часто употребляются неуместно. ВО ВСЕХ НЕУМЕСТНЫХ случаях это идет вразрез с правилами форума, о чём, для начала, можно вежливо напомнить в личку.

Но если это уместно, почему бы нет?

А глобальных уродов у нас на форуме вроде не наблюдается... сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда +1 достаточно, но флуда многовато, это факт, товарищи звезды.

Самый последний пример - Дикая кошка.

Или, может, создать топик еще один под названием флуд, чтобы там флудильщики отрывались :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или, может, создать топик еще один под названием флуд, чтобы там флудильщики отрывались :icon_lol

Да не, наверно не надо :icon_lol . Вабче то высказывались идеи по поводу своего чата, ну или отдельной комнаты на каком нить чате со входом через наш форум. Вот там рельно мона флудоблудам развернуться будет :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Дикая Кошка здесь не причем: она же не сама с собой разговаривает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, наверно не надо  :icon_lol . Вабче то высказывались идеи по поводу своего чата, ну или отдельной комнаты на каком нить чате со входом через наш форум. Вот там рельно мона флудоблудам развернуться будет  :icon_cheesygrin

Там никого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собщения типа: +1;зачот или просто один два смайлика засоряют форум?

Для чего сделан этот опрос и что он показывает? Объясните мне, pls!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Дикая Кошка здесь не причем: она же не сама с собой разговаривает?

Ну, если у нас здесь не автомобильный форум, то ты прав.

Зачем нужен? Представим. Приходит на форум новичек. Он никог еще не знает. Соответственно для него более ценны высказывания более опытных людей. Как он судит по их опыту? По рейтингу. Конечно, это только сначала и через недельку он разберется, что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем нужен? Представим. Приходит на форум новичек. Он никог еще не знает. Соответственно для него более ценны высказывания более опытных людей. Как он судит по их опыту? По рейтингу. Конечно, это только сначала и через недельку он разберется, что к чему.

Так я и говорю. В верху есть опрос, точнее сказать - голосование. Его надо сформулировать по другому: просто удалять такие сообщения или нет. И так понятно, что много засоряют.

Но я считаю что, если такое сообщение является нарушением ПРАВИЛ ФОРУМА, то его в любом случае надо удалить и предупреждение сделать. ОДИН смайлик или "ЗАЧОТ" может и НЕ являться нарушением ПРАВИЛ. И не надо ничего обсуждать.

А по поводу рейтингов: Можно присваивать звание "Флудовод", что соответствует действительности, а еще собщения в "Флудерных темах считать как 1 к 2 или 3 или 5-ти. (Это вариант для успокоения нервов особо закомплесованных). А самое главное ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЗАШЕЛ ПООБЩАТЬСЯ НА ФОРУМ именно В КУРИЛКУ - ОН и так не БУДЕТ ЛЕЗТЬ В ТЕМЫ, КОТОРЫЕ ЕМУ НЕ ИНТЕРСНЫ, и соответственно неправильных советов - НЕ ДАСТ ибо не пианист :icon_lol .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то в этом роде я пытался высказать в одной из тем "Курилки". Коль наш сайт автомобильный, то и темы должны быть соответственными или на прямую связанные с автомобилями или косвенно. А так получается, что создаются темы целиком и полностью состоящие из флуда, целиком и полностью нарушающие Правила форума (в частности п. 9). Мало того, они еще и по долгу времени висят в главных новостях. Да и форумом эти темы как то трудно назвать, быстрее всего - чаты. А по поводу +1, "жжешь" т.п. все изложено в Правилах форума и то что эти правила кем-то не соблюдаются - вопросы к модераторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пусть пишут, что угодно.

Если места на сервере не будет хватат, - тогда другое дело, владельцы озаботятся.

Вопрос: почему эта тема именно здесь создана? Она что - про концевики или ГРМ? Совершенно не к месту.

Переселяйте ее в "Модераторам", и пусть там эта очередная флудерская эпопея глаза мозолит.

P.S. Я проголосовал "по фигу" т.к.:

- если это нужно модераторам - то значит нужно, пусть гайки закручивают;

- если кому-то нравится "модно" писать - пусть пишут, меня не напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно из форума получается байда типа помойки... и это как снежный ком или как сказка - чем дальше, тем страшнее... А модераторы нужны не тока для того, что бы банить (междупрочим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе лично вопрос (да простят меня админы, модераторы и т.д. потому как в соответствии с праилами форума личные вопросы надо решать с использованием ЛС, думаю это полезно для решения поднятой проблемы).... короче вот ......

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...%F2%F0%E5%F1%EA

есть два "лагеря" один утверждет помпа (в нем и я)

и все остальные (перечислят причины не будем).......... если куча народу примкнет к моим словам просто отписав +1..... Антону не останется ничего кроме как поменять помпу и усе.....вот такое вот согласие обозначает "массовость" мнения среди участников ..... почему нет??????!!!!!!!!!

А если вовсе и не помпа, а люди там понаставили плюсов и минусов без объяснений, ну просто согласны они с предыдущими ораторами (полагаются на авторитет)... вот и автор вопроса положится на ваши плюсы и минусы без объяснений - поменяет помпу, а хрустеть не перестанет... снова сюда, снова плюсы-минусы-безобъяснений-снова менять неизвестно что-снова хрустит-фуфло а не форум-ушёл клиент... вот и всё...

я тебе смоделировал ситуацию и ничего более....... и не прошу указывать последствия...... обычно тот кто не знает и не уверен то ваще не суется в обсуждение.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, эт  всё конечно хорошо, что люди своими +1 выражают поддержку чему нить мнению, но ведь можно всё сделать проще, если в теме появилось несколько мнений то чел который открыл эту тему, при улсовие конечно что она ему ещё интересна  :icon_lol , вывешивает опрос. И все кто согласен с тем или иным мнением отмечаються в нём, еже ли тебе есть что сказать по этому поводу , то отпиши нормально, а не ставь крестики и нолики как неграмотная рабыня Изаура с плантации Дона Педро  :icon_cheesygrin. А выразить своё замечательное отношение к предыдущему оратору мона отправив ему в личку хоть десяток плюсиков с эденычками.

соглсен с вариантом ..... токо этож надо время тратить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то в этом роде я пытался высказать в одной из тем "Курилки". Коль наш сайт автомобильный, то и темы должны быть соответственными или на прямую связанные с автомобилями или косвенно. А так получается, что создаются темы целиком и полностью  состоящие из флуда, целиком и полностью нарушающие Правила форума (в частности п. 9). Мало того, они еще и по долгу времени висят в главных новостях. Да и форумом эти темы как то трудно назвать, быстрее всего - чаты. А по поводу +1, "жжешь" т.п. все изложено в Правилах форума и то что эти правила кем-то не соблюдаются - вопросы к модераторам.

9. Запрещается писать сообщения, не содержащие смысла и не прибавляющие ценности топику. Подобные публикации будут УДАЛЕНЫ без предупреждения!

Были созданы топики для "шоппенгауеров и кошководов" (название стырил у Игорсии)..... в разделе "Курилка"...... указано, что курилка для разговора на свободные темы!!!! поэтому наличие в курилке "шоппенгауеров и кошководов" не является нарушением правил форума....... сообщения написанные в сооответствующих топиках прямо или косвенно соответствуют смылу топика..... поэтому нельзя признать сообщения в данных темах как не соответствующие п. 9 правил форума.....

Уважаемый Игорь.... я всегда и цело уважаю всех участников форума.... но считаю при этом что каждый выбирает себе дорогу, если вам не нравятся топики курилки не ходите туда......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: почему эта тема именно здесь создана? Она что - про концевики или ГРМ? Совершенно не к месту.  

Переселяйте ее в "Модераторам", и пусть там эта очередная флудерская эпопея глаза мозолит.

P.S. Я проголосовал "по фигу" т.к.:

- если это нужно модераторам - то значит нужно, пусть гайки закручивают;

- если кому-то нравится "модно" писать - пусть пишут, меня не напрягает.

я полностью разделяю это мнение ..... хотя блин можно было просто и быстрее поставить "+1" смысл то не изменился бы.. :mda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как зведы переполошились :icon_lol

да никто не собирается ваш звездный статус отнимать, просто надоел флуд.

большинство пока что поддерживает Termi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как зведы переполошились  :icon_lol  

да никто не собирается ваш звездный статус отнимать, просто надоел флуд.

большинство пока что поддерживает Termi

если внимательно читал мои посты я готов отказаться от звезданутости и быть вечно новичком....... короче читай повторять не буду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как зведы переполошились  :icon_lol  

да никто не собирается ваш звездный статус отнимать, просто надоел флуд.

большинство пока что поддерживает Termi

Сей пассаж к теме совершенно не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому нужен "титул" звезда форума? Отдаю свой. Безвозмездно, т.е. даром. Есть желающие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому нужен "титул"  звезда форума? Отдаю свой. Безвозмездно, т.е. даром. Есть желающие?

не стоит впалать в крайности... титул значения никакого не имеет, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому нужен "титул"  звезда форума? Отдаю свой. Безвозмездно, т.е. даром. Есть желающие?

== + 1 и я свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому нужен "титул"  звезда форума? Отдаю свой. Безвозмездно, т.е. даром. Есть желающие?

Давай сразу 2 скинем оптом с дисконтом. :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ваще.. чесно слово, я не понимаю, что происходит...

Ну есть Курилка, там флуд + еще раз флуд.. если мне не интересно, я туда и ходить не буду. Есть всё остальное и там, если я вижу ответ совпадающий с моим мнением(и не важно, кто его высказал новичек или старожЫл), то я просто чтобы не повторять сказанное просто поставлю +1. А теперь получится, что все такие ответы почикают.. и что? Я просто не вижу никакого смысла в этом.

И потом есть еще один момент - когда серьезно доберутся до FAQа, то будут рыть инфу в архивах и если там будут почиканы эти +1, то вообще не понятно будет правильно ли так считается или это заблуждения автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не пиши +1, а объяснись, что ты дядька знающий, много движков собравший и растолкуй почему ты согласен с предыдущим оратором, а то кто тя знает, мож ты из чистого любопытства зашёл и поставил +1.

А курилку ваще надо снести - флудодром (на сколько мне известно сайт всё таки тематический, а форум скоро может перестать таковым быть), на сий случай полно других форумов или чатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...