Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
mixa

Вирусы по почте от участиников форума

Рекомендованные сообщения

Вот такое вот чудо было обнаружено

C:Program FilesThe Bat!MAILzubarevInboxMESSAGES.TBB/[From "Igorsia" <igorsia@mail.ru>][Date Wed, 12 Apr 2006 00:00:53 +0300]/UNNAMED/cool.cabme.mpeg .cpl заражен вирусом Trojan-Dropper.Win32.Agent.ami 13.04.2006 11:18:05

C:Program FilesThe Bat!MAILzubarevInboxMESSAGES.TBB/[From "Igorsia" <igorsia@mail.ru>][Date Wed, 12 Apr 2006 00:00:53 +0300]/UNNAMED/cool.cabme.mpeg .cpl невозможно удалить, данное действие для этого типа архивов запрещено 13.04.2006 11:18:05

C:Program FilesThe Bat!MAILzubarevInboxMESSAGES.TBB/[From "Igorsia" <igorsia@mail.ru>][Date Wed, 12 Apr 2006 00:00:53 +0300]/UNNAMED/cool.cab заражен вирусом Trojan-Dropper.Win32.Agent.ami 13.04.2006 11:18:05

C:Program FilesThe Bat!MAILzubarevInboxMESSAGES.TBB/[From "Igorsia" <igorsia@mail.ru>][Date Wed, 12 Apr 2006 00:00:53 +0300]/UNNAMED/cool.cab невозможно удалить, данное действие для этого типа архивов запрещено 13.04.2006 11:18:05

C:Program FilesThe Bat!MAILzubarevInboxMESSAGES.TBB/[From "Igorsia" <igorsia@mail.ru>][Date Wed, 12 Apr 2006 00:00:53 +0300]/UNNAMED заражен вирусом Trojan-Dropper.Win32.Agent.ami 13.04.2006 11:18:06

C:Program FilesThe Bat!MAILzubarevInboxMESSAGES.TBB/[From "Igorsia" <igorsia@mail.ru>][Date Wed, 12 Apr 2006 00:00:53 +0300]/UNNAMED невозможно удалить, данное действие для этого типа архивов запрещено 13.04.2006 11:18:06

C:Program FilesThe Bat!MAILzubarevInboxMESSAGES.TBB заражен вирусом Trojan-Dropper.Win32.Agent.ami 13.04.2006 11:18:06

C:Program FilesThe Bat!MAILzubarevInboxMESSAGES.TBB невозможно удалить, объект неизлечим 13.04.2006 11:18:06

кто че не понял объясняю....

проверил почту... получил письмо от Игоря (который как оказалось не при чем) с файлом me.mpeg (+скрытое расширение cpl!!!!) ... проверка каспера усепешно прошла поэтому без задней мыли кликнул файл :icon_evil ... ничего не произошло и токо сеня после обновления антивируса (по состоянию на 12.04.2006 г.) оказалось заражены основные файлы Bata....

вот такая вот история....хотя по большому счету сам виноват (ну как Игорь мне мог написать типа "я уже готова приезжай, а все необходимое в файле" :icon_lol )

Довожу до сведения участников форума что кто нас хочет поссорить други мои....

P.S. Бат переустановил (по другому никак). Похоже вирус поражает токо почту (Вся система была проверена "с пристрастием").... Всем удачи!!! и афигенного антивируса!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЫыыыыыыыыыыыыыы .... от <igorsia@mail.ru> полученго еще одно письмо с прикрепленным архивом you.cab...... Игорь мочи свой ящик!!! а то там у тя рассадник уже образовался :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЫыыыыыыыыыыыыыы .... от <igorsia@mail.ru> полученго еще одно письмо с прикрепленным архивом you.cab...... Игорь мочи свой ящик!!! а то там у тя рассадник уже образовался :icon_lol :icon_lol :icon_lol

возможно это и не с этого ящика рассылка... просто подмена адреса стоит, которую и взял и твоих "контактов" вирус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЫыыыыыыыыыыыыыы .... от <igorsia@mail.ru> полученго еще одно письмо с прикрепленным архивом you.cab...... Игорь мочи свой ящик!!! а то там у тя рассадник уже образовался :icon_lol :icon_lol :icon_lol

возможно это и не с этого ящика рассылка... просто подмена адреса стоит, которую и взял и твоих "контактов" вирус

1. у меня таких контактов то не было

2. знаю что мыло тут ни при чем.... :icon_lol

делюсь чтоб и другие знали.... потому как троян свежий не все антивирусы еще обновили.. вазможно попадалово... :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте McAfee - комп. не загружает совершенно (по сравнению с пресловутым и пропиаренным Касперским). А эффективность доказана многолетним опытом использования со 100% положительным результатом.

Он иногда даже тормозит послание некоторых сообщений с моего компа, спрашивая у меня "разрешения" с подозрениями на спам. А уж сколько отлавливает писем с гов...ищем всяким - вообще промолчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте McAfee - комп. не загружает совершенно (по сравнению с пресловутым и пропиаренным Касперским). А эффективность доказана многолетним опытом использования со 100% положительным результатом.

Он иногда даже тормозит послание некоторых сообщений с моего компа, спрашивая у меня "разрешения" с подозрениями на спам. А уж сколько отлавливает писем с гов...ищем всяким - вообще промолчу.

А где его можно скачать? а то у меня ваще никаково антивируса нет! :icon_eek :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не помню где скачивал. Щас "тематические" (лекраственные) серверы быстро обновляются, поэтому ссылки долго не живут. Но он не локализован (англоязычный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте McAfee - комп. не загружает совершенно (по сравнению с пресловутым и пропиаренным Касперским). А эффективность доказана многолетним опытом использования со 100% положительным результатом.

Он иногда даже тормозит послание некоторых сообщений с моего компа, спрашивая у меня "разрешения" с подозрениями на спам. А уж сколько отлавливает писем с гов...ищем всяким - вообще промолчу.

А где его можно скачать? а то у меня ваще никаково антивируса нет! :icon_eek :icon_biggrin

Можно ничего не качать, а внимательнее просматривать почту и не открывать присланные программки, которые "ты просил выслать" и фотки с пляжа вроде бы подружки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в ящике каждый день приходит рассылка от mail.ru и 1-2 спамовских письма. Спам не открывая удаляю сразу. Потом все остальное. Посторонних исходящих с моего ящика нет. А еще последнее время через аську стал лезть спам и всякая хрень.

А как через мой ящик можно кому-то отправлять такое? И что даст если ящик удалить? И как его удалить в принципе?

Это действительно связано как то с клубом , и кто-то хочет нагадить здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в ящике каждый день приходит рассылка от mail.ru и 1-2 спамовских письма. Спам не открывая удаляю сразу. Потом все остальное. Посторонних исходящих с моего ящика нет. А еще последнее время через аську стал лезть спам и всякая хрень.  

А как через мой ящик можно кому-то отправлять такое? И что даст если ящик удалить? И как его удалить в принципе?

Это действительно связано как то с клубом , и кто-то хочет нагадить здесь...

по имеющейся информации написать от чужого ящика нивапрос (есть специальные проги) .... просто действительно связано к клубом.... ящик не удаляй, это ни к чему... просто впредь всем рекомендую быть внимательней.. :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ничего не качать, а внимательнее просматривать почту и не открывать присланные программки, которые "ты просил выслать" и фотки с пляжа вроде бы подружки.

Так долго не прокатит.

Если речь идет о домашнем компе, то: жена, ребёнки, пьяные друзья :icon_confused, кто-нибудь да откроет призыв использовать вАйАгру, и все - умер федот... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть компетентное мнение, подтвержденное разнообразными проверками сервера, что данная ситуация ни с нашим сайтом, ни с нашим сервером не связана.

Есть другое мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть такая ситуация, что, к примеру, я как гость могу читать сообщение и могу отправить сообщение "клубню"? Я имею в виду, что незарегистрированным пользователям mail доступен для видимости. Так ли это?

А вообще - это проблема не форума, а самого пользователя, т.к. это его право вывешивать или нет свой mail в форуме, подписываться или нет на всевозможные рассылки, а также устанавливать или нет антивирус на своем компьютере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего порадовало название файла "me.mpeg" Уверен, что ни один из нас так файл с собственной фотографией, видео, звуком и т.д. называть не станет. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До меня такие писульки в принципе не доходят (не по смыслу, кеонечно же, а по существу :icon_biggrin ), приходит лишь извещение, что письмо содержало вирус и отправитель жестоко наказан. :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Romp

Отправка писем через наш сервер участникам форума запрещена у нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправка писем через наш сервер участникам форума запрещена у нас!

стильно... "темную стороны силы чувствую я" :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое вероятное объяснение - у igorsia на компе троян, который шлет сам себя по его адресной книге без его ведома. Проверяться надо б тщательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое вероятное объяснение - у igorsia на компе троян, который шлет сам себя по его адресной книге без его ведома. Проверяться надо б тщательно

У меня нет адреса mixa в книге, и мы вообще нигде даже не пересекались. И Касперский ничего не показал и вчера McAfee VirusScan Home Edition v9.0 ничего не дал, и сервер на работе в постоянной БГ...

Подстава это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть компетентное мнение, подтвержденное разнообразными проверками сервера, что данная ситуация ни с нашим сайтом, ни с нашим сервером не связана.

Есть другое мнение?

:sorry уважаемый GREG, созданием данной темы здесь никаким образом не хотел оскорбить/задеть/перевести стрелы/ и п.р. на сайт и все что с ним связано. Топик преследует цель предостережения участников форума от неблагоприятных последствий такого рода писем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:sorry уважаемый GREG, созданием данной темы здесь никаким образом не хотел оскорбить/задеть/перевести стрелы/ и п.р. на сайт и все что с ним связано. Топик преследует цель предостережения участников форума от неблагоприятных последствий такого рода писем.

Это понятно.

Я своим постом, просто, хотел донести до Наших, что вопросам безопасности на нашем собственном сервере уделяется большое внимание, ибо враг не дремлет :icon_biggrin

А вопрос про "другое мнение" задан не случайно, ибо случай разный бывает :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не считать эту тему претензионной, ее можно и в курилку перенести. Там будем друг другу советы давать.

igorsia, тебе нужно поставить McAfee AntiSpyware и McAfee VirusScan 10.0.

И нужны все обновления для WinXP SP2.

Это не ради здешних участников, а вообще для дальнейшей нормальной работы компьютера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое вероятное объяснение - у igorsia на компе троян, который шлет сам себя по его адресной книге без его ведома. Проверяться надо б тщательно

У меня нет адреса mixa в книге, и мы вообще нигде даже не пересекались. И Касперский ничего не показал и вчера McAfee VirusScan Home Edition v9.0 ничего не дал, и сервер на работе в постоянной БГ...

Подстава это все.

Отправлено с фри-мейл ящика mail.ru - вот что примечательно. Т.е. сервер на на работе и не у провайдера, а на mail.ru Проблема может быть там. А вот если и в той адресной книге адреса Михаила нет ... тогда это действительно наводит на мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть компетентное мнение, подтвержденное разнообразными проверками сервера, что данная ситуация ни с нашим сайтом, ни с нашим сервером не связана.

Есть другое мнение?

Есть мысль, что зарегился спамер начинающий, тиснул список емэйлов, загрузил в программу рассылки, а у него трянчик на компе живет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...