Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
GREG

Как бороться с главным другом человека?

Рекомендованные сообщения

P.S. Почему церковь сносят, если в нее собака зайдет, никто не знает?

:icon_question :icon_question :icon_question

Это правда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕНА! Собаке в голову не залезешь. К сожалению....

Согласна Сергей...

но человек то существо думающее!...должны соображать и заводить по уму животину!...

Был у меня как то колли кабель...цапнул дочь когда та мимо миски шла...тут же был отдан в деревню.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Почему церковь сносят, если в нее собака зайдет, никто не знает?

:icon_question :icon_question :icon_question

Это правда???

я незнаю...попробую узнать...) отпишу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Почему церковь сносят, если в нее собака зайдет, никто не знает?

:icon_question :icon_question :icon_question

Это правда???

По-крайней мере, раньше в досоветские времена так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛЕНА! Собаке в голову не залезешь. К сожалению....

Согласна Сергей...

но человек то существо думающее!...должны соображать и заводить по уму животину!...

Был у меня как то колли кабель...цапнул дочь когда та мимо миски шла...тут же был отдан в деревню.....

Лена, он цапнул ее из-зи пищи. Из-за того, что кто-то приблизился в этот момент. Собака-ХИЩНИК, и никто никогда из нее не выбЪет инстинкты.Не пройди она рядом в тот момент и была бы собачка нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно зло причиненное собачке той, 7-ми месячной девочкой, история про гибель которой прошла по всем новостям. и случаев таких масса.

А можно поподробнее, что за случай?

Могу правда и сам несколько статей подобных вспомнить... Но все же интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...православная церковь считает собаку грязным животным и если собака зашла случайно в алтарь, то алтарь приходится после этого очищать ... "

"...Если собака зайдёт в храм, то его надо заного освятить, попы против совместного проживания людей и собак в квартире, если у вас в доме живёт собака ... "

"ТОЧНОЕ ПОПАДАНИЕ

Любопытный факт, который остался до конца неисследованным, - это поведение домашних животных в период штурма города. Ещё в августе 1944 г. после чудовищной бомбардировки Кенигсберга союзниками большая часть собак стала глухонемой. Даже выстрел из пистолета рядом с ухом животное не способно было услышать. Очевидцы наблюдали, как собаки, оглохшие от артобстрелов, беспомощно открывали пасти, хватая ими воздух, - всё это напоминало беззвучный собачий лай. После штурма в апреле 1945 года на окраине города собирались стаи глухонемых псов. Повинуясь инстинкту самосохранения, эти, как правило, немецкие овчарки старались держаться подальше от людей, будто понимая, что те, кто взял штурмом город, и с ними не будут церемониться. Глухонемые собаки - явление знакомое в современных войнах. Они были замечены и во время штурма грозного, чему радио России посвятило целую передачу в защиту животных. А тележурналист Александр Невзоров, достав из развалин щенка кавказской овчарки, ошалевшего от бомбардировки и артобстрела в Грозном, многозначительно заметил: "Кто сказал, что мы кавказцев не любим, мы кавказцев любим", - и погладил щенка по головке…

Но вернёмся в Кенигсберг.

В апреле 1945 года во время штурма бомба попала в бункер Ляша. Это было случайное точное попадание, от которого бункер "заходил" в земле (по свидетельству очевидцев). Вода хлынула в бункер, но все, кто в нем находился, остались целы и невредимы. Даже крупная немецкая овчарка, охранявшая внутри бункера главный вход уцелела. Надо отметить, что в период трёхмесячной блокады города-крепости Кенигсберг в условиях голодной зимы 1945 г. служебных собак не умерщвляли. И даже Гитлер только 30 апреля 1945 г. в день своего самоубийства принял решение убить свою овчарку. Некоторые исследователи считают, что это было самое тяжелое решение в его жизни. Стоит ли говорить о том, как люди "привязаны" к своим собакам.

В лаборатории "Кенигсберг 13" пытались вывести особую породу собак, и, как ни странно, собаку с немецкой "ментальностью". Давно замечено, что собака внешне и своим поведением похожа на хозяина.

За всю историю России слова "собака", "пёс", "сука" были ругательными. Вспомните барское выражение "пёс смердящий" или выражение, обличающее мужскую похоть, "кобель ты ненасытный", или "загробное" пожелание врагу "подохнешь как собака под забором". Иными словами, русский язык доносит до нас крайне негативные словесные выражения в адрес собак, как к существам низким. Что касается западной традиции, то слово "пёс" не несёт оскорбительного смысла, а напротив является символом верности и благородного служения долгу.

Ругательную окраску на Западе несут такие слова, как "осёл" и "свинья". Говоря о нашем современном городе, надо заметить, что жители Калининграда словом свинья не обзываются, ибо можно получить в ответ "сам такой", а против последнего возразить трудно. Однако близость Европы оказывает "западническое" воздействие на русский язык. У нас на самом западе России в связи с переориентацией "сексуальных ценностей" в Европе слово "кобель" уже не звучит оскорблением, а подчёркивает достоинство мужчины, равно как слово "сука" приобретает западное звучание - эротичное, соблазнительное и так далее. Так, находясь на западе России, мы уходим от метрополии всё дальше и дальше. И может пройти совсем немного времени, когда жители нашего края будут разговаривать с жителями исконно российских городов на разных языках, и только "мат" позволит определить, что перед тобой соотечественник.

Таким образом, отношение к собаке указывает нам на очень существенное изменение в национальном характере наших земляков. Посудите сами, если в Москве или Санкт - Петербурге во время строительства или реставрации храма в здание заходит собака - это считается очень дурным знаком, и собак в церкви не пускают. У нас же всё изменилось к лучшему: собаки заходят в Кафедральный собор, по-доброму взирают на строительство храма Христа-Спасителя в центре города. И это хорошо. Мы ведь животных любим и относимся к ним без предрассудков, как и подобает самым западным жителям России. Тут мы попали в самую точку, дело за малым..."(ц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее, что за случай?

Могу правда и сам несколько статей подобных вспомнить... Но все же интересно...

Стандартная ситуация для зверья: стаффор или питбуль (хз) загрыз семимесячную девочку в кроватке, пока мамашка готовила обед.

P.S. Хотите единения с природой - ищите спасение в хомячках. У меня альбиносиха по потолку клетки прикольно лазит, как десантник, блин, на двух лапах... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, в тот момен в миске ничего небыло...а дочь просто проходила мимо когда пес лежал недалеко от миски...

ничего страшного не произошло, ребенок толком и не понял, что случилось...я поняла и приняла меры...) пес достойно встретил свою старость в деревне...вот и все! предотвратили....

с М Сторожевой все было по другому, она сама, изнутри была умной девочкой...и никогда не трогала ни детей ни кошей, а у нас их тогда было две...и попугай летал в сободном парении...иной раз сидел на собаке и "говорил" ей в ухо что то свое попугайское...а она тихо лежала и кимарила...а когда щенилась, я роды принимала...потом всей семьей за щенками ходили-ухаживали...она никого не тронула...никогда...хотя ее отец загрыз двоих. когда хозяин пошел в булочную...залезли воры...хозяин пришел. а там...пипец!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуль, собаке нельзя объяснить НАПОЛНЕННОСТЬ миски. Это СОБАЧКИНА миска и поэтому собачка себя так повела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

А бороться-то зачем,не провоцируйте,сторонкой объедьте.Если сразу,с мыслью о борьбе и противостоянии,точно,хорошего не будет. :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Н-дааа... от темы ушли' date=' скатились на беседы собаководов... а так все хорошо начиналось! :icon_evil :icon_neutral[/quote']

чего хорошего...

вопрос о борьбе (воспитании) друзей наших...остался на повестке дня-ночи...)

Сколько на веле по лесам катаюсь, все проблемы были не с хозяйскими, а с бродячими собаками. Мотивация хозяйских понятна, да и хозяин где-то должОн быть поблизости, а вот дикие... Они конечно трусливые и проявления силы, ярости боятся, но на "своей" территории, в стае бывают агрессивными. И воспитывать этих друзей некому обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

чего хорошего...

вопрос о борьбе (воспитании) друзей наших...остался на повестке дня-ночи...)

Сколько на веле по лесам катаюсь, все проблемы были не с хозяйскими, а с бродячими собаками. Мотивация хозяйских понятна, да и хозяин где-то должОн быть поблизости, а вот дикие... Они конечно трусливые и проявления силы, ярости боятся, но на "своей" территории, в стае бывают агрессивными. И воспитывать этих друзей некому обычно

Дикие да,проблема.Эх...А начинается она с людей. :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Н-дааа... от темы ушли' date=' скатились на беседы собаководов... а так все хорошо начиналось! :icon_evil :icon_neutral[/quote']

чего хорошего...

вопрос о борьбе (воспитании) друзей наших...остался на повестке дня-ночи...)

Сколько на веле по лесам катаюсь, все проблемы были не с хозяйскими, а с бродячими собаками. Мотивация хозяйских понятна, да и хозяин где-то должОн быть поблизости, а вот дикие... Они конечно трусливые и проявления силы, ярости боятся, но на "своей" территории, в стае бывают агрессивными. И воспитывать этих друзей некому обычно

Дикие да,проблема.Эх...А начинается она с людей. :icon_cry

Да, к сожалению именно с людей.... Я для себя правда некий алгоритм выработал. Вернее скопировал со своей последней псины! Боксерши. Бывало во время прогулок местная свора (а таких в самом деле не мало) поднимала хай. Псинка моя ломилась в середину стаи и начинала методично обнюхивать и осматривать окружающих. Почти никогда агрессия не продолжалась. А если продолжалась - устраивала взбучку какой-нить особи из стаи (не знаю правда по каким критериям, толи вожаку, толи просто кто под клык подвернулся). Принял на заметкудля себя и попробовал. Работает. В лесу свора поднимает хай. Демонстративно обозначаю свои намерения, дескать убью нафих.... Но без фанатизма, ибо загнанный в угол зверь не предсказуем. И всё нормально обходится. Единственное что, так это недавно ощенившихся сук обхожу стороной. За щенков она кого угодно порвет в клочья, даже если просто близко подойдешь... Но это как раз понятно и нарываться не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Панда...я бы побоялась в стаю зайти....хотя понимаю, что убежать от них маловероятно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo
Панда...я бы побоялась в стаю зайти....хотя понимаю, что убежать от них маловероятно....

Лен,а стаи,ведь примерно обитают на какой-то территории,мож,просто обходить стороной такие опасные места стоит?Вобще-то,у нас не так много бродячих псов,потому не знаю,как со стаей быть.Вобще,дело опасное,наверно. :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Панда...я бы побоялась в стаю зайти....хотя понимаю, что убежать от них маловероятно....

Лен,а стаи,ведь примерно обитают на какой-то территории,мож,просто обходить стороной такие опасные места стоит?Вобще-то,у нас не так много бродячих псов,потому не знаю,как со стаей быть.Вобще,дело опасное,наверно. :icon_eek

Тань, откуда стаи беруться я не знаю...вот недавно появились голов так 8-11..и все в большей степени огромные псы...мелких шт 3-4 всего...неделю во дворе жили...по ночам лаяли. выли, дрались...кошмар да и тольок...днем во все щели и углы заглядывали...ну явно не из-за любопытства...мож что искали...еду или жертву...фик поймешь...я иной раз к машинке боялась подойти...и мимо них проезжать страшно было...они так смотрели...прям в глаза...я делала вид, что не вижу...и не замечаю их...вот тогда вели себя тихо...но тройку ночей провела без сна...лай и разборки с визгами просто выводили из себя...и это в отпуск...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесопарк Покровское -Стрешнево это называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Панда...я бы побоялась в стаю зайти....хотя понимаю, что убежать от них маловероятно....

Бежать нельзя! Категорически! Раз бежишь - значит потенциальная жертва. Включается охотничий инстинкт. Догнать и съесть (шутка). И в стаю не надо. Обозначиться достаточно. Сделай вид, что подбираешь что-то с земли и замахнись... типа кидаешь. Проникнутся и отбегут. Полают издали, но уже с опаской и осторожно. Правда это толька с бродячими прокатывает. С домашними лучше не пробовать. Фиг знает на что они натасканы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

А в Лондоне,в дальних зонах,лисы по ночам так дерутся и визжат страшно за всяческие объедки найденные.Они свободненько так бегают,не боятся людей.Даже днем втречаются,но,в основном,к вечеру ближе выползают.Такие дела. :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где же ВЫ, когда надо........?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть хорошее средство: "купите собаку" (с) большую и катайтесь/бегайте с ней на здоровье :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

есть хорошее средство: "купите собаку" (с) большую и катайтесь/бегайте с ней на здоровье :icon_lol

+1!!! :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"купите собаку" (с) большую и катайтесь/бегайте с ней :icon_lol

И все остальное, что с этим связано...

Ну не готов я брать на себя такую ответственность, ведь "мы в ответе за тех, кого приручили" (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...