Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dr

Едем переобуваться?

Рекомендованные сообщения

Ваще не понимаю нахуаа в Москве шипы!!!!! У нас бывают серьёзные снегопады два-три раза за зиму, а во стольное время шипы нах не нужны. А сколько имбецилов ещё и летом на шипах катаеться?????

Достаточно и одного снегопада чтобы избавиться от машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще не понимаю нахуаа в Москве шипы!!!!! У нас бывают серьёзные снегопады два-три раза за зиму, а во стольное время шипы нах не нужны. А сколько имбецилов ещё и летом на шипах катаеться?????

Достаточно и одного снегопада чтобы избавиться от машины.
+ 1.

В субботу купил себе комплектик резины, пока цены еще божеские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще не понимаю нахуаа в Москве шипы!!!!! У нас бывают серьёзные снегопады два-три раза за зиму, а во стольное время шипы нах не нужны. А сколько имбецилов ещё и летом на шипах катаеться?????

Андрюш, так я например работаю на машине, и катаю не только по городу но и по области...
+1

Я работаю за городом, а живу в Москве. Мне без шипов ваще никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня на моей Нокиан Хакка Хы - написано олл сисон фор норс америко ))))))))))))) ваще не паеду нах переобувацоо... ))))

а сурьёзно - поеду переобуваться в шипы позже.... много позже..... (потому что старые ещё не сносил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я придерживаюсь линии, которую (если память не изменяет) в своё время Nexvik сформулировал: с ABS - без шипов, без ABS - с шипами.

Ламели и силикосоставы это конечно очень здорово, но в лёд ничего лучше металла не вгрызается, что на трассе весьма приоритетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видел своей машины с весны - то прав нету, то сервис. Вернули - а она с весны на шипах :derisive:

P.S. Michelin X-ICE North отлично себя зарекомндовали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а если шипы вылетели, можно ли в эти отверстия по новой шипы вбить?

Или они не будут держаться?

Ты серьёзно? :D Конечно вбивай! :drag:
Типа - лучше хорошо забитый шуруп чем хреново вкрученный гвоздь :shok:

По вопросу: Если шип выскочил то место под его посадку уже разбито и толку от нового не будет тоже выскочит. Самому не вствить, для этого есть аппаратик для ошиповки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду переобуваться только когда выпадет снег! Резина на шипах. Дороги у нас зимой почти все в снегу! Чистят и убирают плохо. И хорошо, что солью никто не посыпает:drag: Машина чистая всегда и на дороге Нет грязной каши Как в Екатеринбурге. Просто ужас! Там надо каждый день машину мыть, по самую крышу в пачкается:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду переобуваться только когда выпадет снег! Резина на шипах. Дороги у нас зимой почти все в снегу! Чистят и убирают плохо. И хорошо, что солью никто не посыпает:drag: Машина чистая всегда и на дороге Нет грязной каши Как в Екатеринбурге. Просто ужас! Там надо каждый день машину мыть, по самую крышу в пачкается:D

Везет Вам, соль не сыпят. У нас вроде тоже не сыпят но льют какую то гадость от которой даже отмыться то не очень получаеться, подошвы ботинок скользкие становяться от нее, прям как будто в масло наступил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет:drag: Но еще больше везет тому где убирают, а не сыпят всякую гадость на вред нашим машинам, ботинкам и женским сапожкам:D Часто бываю в Новоуральске, закрытый город, Дак там зимой асфальт чистый стоит Прямо Как летом. Местность горная, крутые подъемы и спуски. Есть подъемы такие крутые, что только на 1ой передаче заехать можно. Если бы там так хорошо не убирали, то аварий было бы очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже переобул свою тачку.. Шиповка стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чиво-то вы рановато))) ещё пару недель точно тепло будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вы правда уже смешить начинаете! На улице +10 и даже небыло первого снега, который как правило быстро сходит и потом еще недели две нет снега!

Неужели на столько вас пугают очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня благо два комплекта. Переобуваться буду когда снег увижу. А вобще производители рекомендуют при +7 уже зиму ставить, типа летняя свои свойства эластичности теряет. Про шипы правда не слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы) па радива сказале, што наябрь будет не снежний нифига. Кстати, на Эспере у меня шипованая, на Опеле, не шипованая. По Москве разницы не вижу, тем более, гастарбайтеры с каждым годом все чище и чище метут и лед сбивают. Начинаю склоняться к "нешипам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю склоняться к "нешипам".

Вот и я тоже к ним начинаю склоняться. Но этот комплект шипов надо откатать, т.е. эту зиму еще походят. А потом :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Москве разницы не вижу, тем более, гастарбайтеры с каждым годом все чище и чище метут и лед сбивают. Начинаю склоняться к "нешипам".

А если за город надо?) там-то не метут вообщее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вытерпел, хочу тепла, сегодня переоделся на летние покрышки. :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 марта переобулся. Потом начали пугать заморозками. Да пох, МКАД 2 недели сухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже переобулся 1-го или 2-го, теперь каждый день смотрю погоду и градусник. Ну

и конечно не забываю проверять реально дорожное покрытие, особенно за городом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жду стабильных не менее +5 градусов по ночам :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жду стабильных не менее +5 градусов по ночам :wallbash:

А у нас еще зима даже в городе:D Снег и лед на дорогах:) А за городом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас еще зима даже в городе:wallbash: Снег и лед на дорогах:D А за городом...

У нас сегодня с утра небольшой снежок сыпал, но на дорогах (обочинах) уже все растаяло, только во дворах на газонах остатки снежных комов лежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...