Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

_VX

Пользователи
  • Публикации

    485
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя _VX

  1. _VX

    Бензонасос

    Вероятно, насосу приходит кирдык. Заменить. На форуме есть полезные темы про замену.
  2. _VX

    Воздушный фильтр

    хз, я меняю раз в год осенью, и воздушный и салонный. зиму езжу на чистом, за лето загаживается, и как раз к замене. но это годится если пробег не больше ~30т км в год.
  3. _VX

    Революция в автодвигателях

    Не всё так просто. Абстрагируясь от конкретно ДВС - есть некоторая точка, дальше которой повышение КПД экономически нецелесообразно - например, никто не станет поднимать КПД на 1%, если это удорожает агрегат вдвое. Оптимизация работы самого двигателя с целью увеличения КПД, как правило, дешевле, чем навешивание дополнительных агрегатов. Тем более если речь про какую-либо паровую машину - для хоть сколько-то приемлемого КПД нужен весьма перегретый пар, который или неоткуда взять в ДВС, или это приведёт уже к снижению КПД самого ДВС. Природу не обманешь, энтропия, сволочь, не убывает ни при каких ухищрениях... А вот усовершенствование существующего дополнительного оборудования - это да, наглядный пример - повсеместный переход от ГУР к ЭУР, в первую очередь потому, что последний экономичнее.
  4. _VX

    Везёт ведь идиотам

    Мне как-то пришлось оттормаживаться "в пол" до остановки из-за того, что по встречной придурок обгонял фуру (одну!!!) и даже не собирался уходить, хотя видел меня издалека, дорога прямая и пустая. Нет, этот придурок мне ФАРАМИ МИГАЛ, б..., чтоб я его пропустил!!! Вот и было бы где-то на 130 лоб в лоб... Только что в новостях - http://www.lugacity.ru/1002-dtp-v-turovo-u...8-chelovek.html 8 человек разом.
  5. _VX

    Эмблемы

    я думал , да только краску саму не повредит ? уайт-спирит - тоже продукт перегонки нефти, как и керосины-бензины. бензин особых повреждений не наносит, с чего бы уайт-спириту повредить.
  6. _VX

    Эмблемы

    уайт-спиритом надо пробовать. клей от липучек есть шанс снять, причём довольно легко. наждачной бумагой, как и болгаркой, всегда успеешь :buba:
  7. Я не Дима, но отвечу... А чоэта нельзя? - я мыл... Правда, сам, кустарно - все живы. Колечки менял, или старые оставил? Менял. Я в основном придерживаюсь правила "кроилово ведёт к попадалову" :icon_cool:
  8. Я не Дима, но отвечу... А чоэта нельзя? - я мыл... Правда, сам, кустарно - все живы.
  9. Вот примерно так. "Белорусский народ будет жить плохо, но недолго" :D Не помрёт движок, но... неаккуратненько как-то...
  10. Снимаешь на двигателе самую верхнюю крышечку (отвернуть 2 болта сверху) и у своей левой руки видишь проводок и разъём. Датчик этот умирает, как правило, не сразу - ошибка может то появляться, то исчезать. Без него движок работает, но впрыск неоптимален, расход несколько вырастет и check engine гореть будет. А что касается диагностики - ну, я в своё время для этого мультитроникс купил и перестал зависеть от наличия сканеров в сервисах.
  11. Ох уж эта кореана... Любят они выдать сразу диагноз, а код ошибки не сказать. Датчик распредвала на американках таки да, нередко помирает, и в каталоге у того же ххха два номера для него: 10456506 и 96418393
  12. Аккуратно, с одной стороны упор, с другой защелка. я делал проще - доставал рукой изнутри бампера патрончик лампочки. рукой нащупываешь, поворачиваешь - вуаля, провода хватает чтобы наружу вытащить и спокойно поменять. руки у меня вполне нормальной длины, машину не поднимал, ямы нет :derisive:
  13. об этом предыдущие 146 страниц обсуждения :derisive:
  14. _VX

    А как долго ходит акпп?

    масло в этой коробке AW 50-40LE меняется частичным замещением, по идее - по состоянию, фильтр меняется только при капремонте АКПП. из леганзовских АКПП эта намного лучше и долговечнее, чем ZF на европейках.
  15. _VX

    Стартер

    если под капотом щёлкает, а стартер не пытается крутить - начать с проверки контакта толстого силового провода от аккумулятора к стартеру. когда такое происходит - лезешь рукой по этому проводу до самого стартера и немножко шевелишь его там - очень вероятно, что в результате заведётся. если да, то проблема в контакте этого провода на стартере - там особая корейская медь, которая любит в подключениях под гайку окисляться. всё что надо в этом случае - подлезть (отключив аккумулятор!), отпустить гайку и снова затянуть. если не помогло - без снятия стартера не обойтись.
  16. _VX

    Рулевые наконечники.

    Quinton Hazell я ставил на Леганзу, тысяч 35 прошли, потом машину продал...
  17. _VX

    Тритиевый брелочег

    с тритием это классный прикол, ага :lol2: такой брелок должен стоить дороже тыщи нексий :buba:
  18. _VX

    Датчики

    Это не датчик. Это штуцер топливной рампы. При работающем бензонасосе пимпочку внутри нажми - получится фонтанчик :bye: По идее, манометр туда цепляется, чтоб давление померить.
  19. так он для управления впрыском или всё таки для управления искрой? Форсунки то у меня работают. он для всего... это главный источник информации для ЭБУ о том, когда что делать.
  20. У меня Нубира, американка 2.0 и датчик я этот уже менял. Так что скорее это не от объема двигателя зависит, а от рынка сбыта. на леганзах он есть только на 2.2 там другие мозги, и впрыск не попарно, а в каждый цилиндр и соответственно нужен датчик положения распредвала. в талмуде где-то есть, что при отказе этого датчика мозги переходят на впрыск попарно в цилиндры или что-то в таком роде... короче, всё работает, но неоптимально.
  21. масло как масло ваще, ну немножко староватое, ничо :crazy:
  22. _VX

    Раздача остатков з/ч

    пластик выброшен за невозможностью хранить до бесконечности... как и всё сколько-нибудь габаритное (из списка убрал)
  23. _VX

    Не могу зайти на темы форума

    на сервере, ёлы-палы...
  24. _VX

    Не могу зайти на темы форума

    там написано: SQL error: Table 'ibf_posts' is marked as crashed and should be repaired смекалка подсказывает: базу данных чинить надо, а то и диск менять.
  25. _VX

    Как её домкратить то!?

    А пошто ее ронять то? Я всегда снятое колесо кладу под ступицу, с которого оное колесо и снял....Пущай падает :crazy: :D ума нема, вот почто... домкратил на неровной площадке, забыв даже на ручник поставить :wallbash: впредь наука...
×
×
  • Создать...