Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Шопенгауэр

Закупка бытовой техники и электроники

Рекомендованные сообщения

в компании, которая торгует этой хренью, по жадным ценам :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е .тебе оптимальная (по мнению экспертов) диагональ нужна в пределах 64-72см., приличные модели ЖК будут стоить в р-не 22-35 тыр

А не ЖК? В чём суть этого ЖК, объясните чайнику? Или плазмы?

Неделю как взял себе Toshiba 32WL66Rs.

ЖК телевизор, стоимость там где я брал - 20400 + доставка.

Брал как для эфира, так и для просмотра ДВД.

Эфиром более чем доволен, правда канал у меня цифровой (кабельное ТВ).

ПРо ДВД речь вообще не идет, в сочетании с ДВД проигрывателем HDMI - картинка просто изумительная.

Коротко если - то рекомендую Toshiba. Если денег есть чуть больше лучше взять Panasonic TX-32LX600P.

Изумительная модель, несмотря на то, что модель 2006 года. - от 25т.р. в инет-магазинах.

Есть еще Panasonic TX-32LX600 - без буквы P. - Это совершенно другая модель в плане электроники. Там устаревший процессор, и еще по мелочам.

ЗЫ. Потратил неделю плотного изучения, просмотра и чтения форумов. Если мой опыт поможет - буду рад. Хотя, как практика показывает, каждый новый покупатель проделывает тоже самое (речь, конечно, идет о тех людях, которые хотят получит максимум за свои деньги).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в компании, которая торгует этой хренью, по жадным ценам :ok:

+1.

Женюсик, не обижайся, но в М-Видео не пошла бы, правда. Визита в Техносилу хватило - цены в 1,5-2 раза выше, чем в нормальных местах...

А Аристоном я довольна. И Бекой. По кр. мере, пока)))) В отличие от того же Кайзера, который нас вчера поставил в тупик, отказавшись устанавливать время в соответствии с инструкцией.

И вообще, много чего почитала-поузнавала перед тем, как покупать. Могу сказать, что РУГАЮТ ВСЁ. Каждый - своё. Видимо, кому как везёт. И где правда - фиг разберёшь (разве что в таблице умножения :wacko: ).

К тому же, этому Аристону альтернатив всё равно не было: это был единственный холодильник (кроме Либхера, но 40-60 тысяч - это слишком), который меня устроил по внешнему виду / размеру, при прочих равных. Я его ждала целых 2 недели))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Саруман: спасибо за совет! Приму к сведению, т.к. в видеотехнике абсолютно не хочется глубоко разбираться. Но если б ещё кто-ндь всё-таки поподробнее про суть ЖК и плазмы рассказал........)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забей, не нужна тебе плазма

а при выборе ЖК ориентируюся на разрешение, процессор и контрастность (чем больше показатели, тем лучше)

но матрицу ЖК смотрел бы от сони или подобных, т.е. именно тех кто является лидером в пр-вен матриц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забей, не нужна тебе плазма

Гы, классное объяснение))) :ok: Не, правда, спасибо :bye: : раз не надо голову забивать - не буду, и так уже почти вспухла от всего этого процесса :wacko:

Лана, бум выбирать ЖК, отталкиваясь от предложенных выше размеров и брендов/моделей))) Осталось только до зарплаты следующей дожить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко о главном - о пресловутом FullHD - если, конечно, тебе кто-то будет втирать ТВ с этой возможностью.

Смысла нет никакого. На расстоянии более чем в 2.5-з метра - не отличить на диагоналях меньше 50 дюймов. Вывод - забить. HDReady - вполне достаточно.

Главное понять, что будешь смотреть в основном - эфир или ДВД.

Различие между моделями иногда просто катастрофические.

Шопенгауэр, не сказала, какой источник ТВ-сигнала будет - кабельное, коллективная или рогатка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шопенгауэр, не сказала, какой источник ТВ-сигнала будет - кабельное, коллективная или рогатка?

Кхм... Пока - коллективная. Думаем про кабельное (решаем, чё за инет подключить, до кучи и кабельное всплывает). А чё такое рогатка? :wacko:

Главное понять, что будешь смотреть в основном - эфир или ДВД.

Наверно, эфир. Т.к. фильмы до сих пор редко смотрела. А с появлением инета можно будет с сетки скачивать и на компе смотреть...

ЗЫ. Кста, а существует ли у современных телеков опция подключения к видаку? У всех? Просто у меня кое-что нужное на кассетах осталось, да и записывать я привыкла некоторые передачи на видео (с DVD не общалась - на них тоже можно записывать?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Саруман: спасибо за совет! Приму к сведению, т.к. в видеотехнике абсолютно не хочется глубоко разбираться. Но если б ещё кто-ндь всё-таки поподробнее про суть ЖК и плазмы рассказал........)))

Не нужно тебе это. Коротко: Плазма - ярче. Черный цвет на ней - чернее. Чумовая констрастность.

Углы обзора - больше.

Минусы плазмы - чуть шумнее, чуть выше потребление электричества (не у всех конечно, общая тенденция). Выгорание экрана на местах отображения логотипов телеканалов (раньше было, как счейчас - не знаю). Меньший срок службы - ну при 60-80 тыс. часов не приницпиально. Но это уже бред, просто решил написать, может кто "прикопается". Выше нагрев.. не критично но сам факт.

70 000 часов / 4 часа = 47 лет -)))))

Вообщем и целом - без разницы.

Я сторонник LCD, мой друг - плазмы.

ЗЫ. Подозреваю, что запутал еще больше -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко о главном - о пресловутом FullHD - если, конечно, тебе кто-то будет втирать ТВ с этой возможностью.

Смысла нет никакого. На расстоянии более чем в 2.5-з метра - не отличить на диагоналях меньше 50 дюймов. Вывод - забить. HDReady - вполне достаточно.

Простите, а что это - FullHD? И HDReady? :wacko: :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко о главном - о пресловутом FullHD - если, конечно, тебе кто-то будет втирать ТВ с этой возможностью.

Смысла нет никакого. На расстоянии более чем в 2.5-з метра - не отличить на диагоналях меньше 50 дюймов. Вывод - забить. HDReady - вполне достаточно.

Простите, а что это - FullHD? И HDReady? :wacko: :ok:

Надписи на мониторах -))

Разрешающая способность.Проще говоря - FullHd показывает одновременно 1920*1080 точек 2 073 600

а HDReady 1366*780 (1 065 480)

т.е. выше детализация и соответственно четкость изображения.

Для панелей меньше 47 (50 дюймов) - не приниципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Кста, а существует ли у современных телеков опция подключения к видаку? У всех? Просто у меня кое-что нужное на кассетах осталось, да и записывать я привыкла некоторые передачи на видео (с DVD не общалась - на них тоже можно записывать?).

Конечно. "Тюльпаны" еще пока не отменили (Желтенький, беленький и красненький входы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надписи на мониторах -))

Разрешающая способность.Проще говоря - FullHd показывает одновременно 1920*1080 точек (~ 2 000 000)

а HDReady 1366*768 (~1 000 000)

т.е. выше детализация и соответственно четкость изображения.

Конечно, при условии, что изображение подается на вход такого разрешения.

Для примера:

Нормальный DVD (не пиратка) 720*560

Эфир, который в России, либо такой же, либо меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Саруман: спасибо за совет! Приму к сведению, т.к. в видеотехнике абсолютно не хочется глубоко разбираться. Но если б ещё кто-ндь всё-таки поподробнее про суть ЖК и плазмы рассказал........)))

http://www.thg.ru/display/20050311/index.html

Правда это 2005 год, щас частично положение изменилось, в основном в сторону плюсов у ЖК. Плазма эффектно смотрится в основном лишь в магазинах и с неболизкого расстояния - ярко, шума вентиляторов не слышно, огромные пикселя не так глаза режут :D ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот с 3-4м. эффект другой (тещу отговаривал от пукупки, но теперь пусть мучается)

и старайтесь найти модель 4:3, т.к. телевидение в нем весчает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старайтесь найти модель 4:3, т.к. телевидение в нем весчает ;)

Серьёзно? :)

16:9 - наиболее удобен при восприятии, покупать телевизор более 40" не FullHD (1920x1080) очень не дальновидно.

Как серый дистрибьютор этих дел, рекомендую Sharp Aquos.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль не хочешь как хочешь...

Но во первых, я хотела тебе предложить немного другой вариант, во-вторых могла бы кое-что интересное посоветовать, в третьих сосвать к тем, кто очень хорошо и доходчиво объяснит и расскажет тебе все и подберет то, что надо...

Но я так понимаю тебе тут интереснее общаться.

Ок, я не навязываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[16:9 - наиболее удобен при восприятии, покупать телевизор более 40" не FullHD (1920x1080) очень не дальновидно.

у меня стоит 16:9, приходится кастрировать картинку под 4:3 чтоб не плющило народ :) на вкус и цвет...

а с разрешением согласен, чем больше, тем лучше :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я так понимаю тебе тут интереснее общаться.

Ок, я не навязываю...

Женьк, я просто не люблю общаться на такие темы устно, особенно с незнакомыми людьми (это про тех, к кому "сосватать"). Да и, к тому же, соклубней многих я знаю и их рекомендациям внимаю с поправкой на самого человека: как мне кажется, он сделал бы такой же выбор, как я, или для него другие критерии важнее :bye:

Ну и, конечно же, общение на форуме - это своего рода ритуал, тут ты права, что мне здесь просто приятно общаться))) Т.е. задача данной темы (равно как и многих других тем в Курилке) - не получить во что бы то ни стало единственно правильный совет, а обменяться опытом, мнениями и т.п. Это мозги стимулирует иногда, да и много нового чего узнаёшь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[16:9 - наиболее удобен при восприятии, покупать телевизор более 40" не FullHD (1920x1080) очень не дальновидно.

у меня стоит 16:9, приходится кастрировать картинку под 4:3 чтоб не плющило народ :) на вкус и цвет...
Кхм, а позвольте полюбопытствовать, об чём речь? :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

формат экрана, 4:3 - как у стандартных телеков, 16:9 - вытянутый как плазма и большинство ЖК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут создавал тему

Телевизор не купил, купил машину :bye: , но чую скоро и телек подоспеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор не купил, купил машину :lol2: , но чую скоро и телек подоспеет.

У мя машина по плану где-то через год. Но может быть и эту оставлю ещё на пару годиков - если сыпаться не начнёт, и с выбором новой в тупик не зайду (пока в тупике)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прально, машин надо 2, а лучше 3 (про запас) :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...