Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Шопенгауэр

Закупка бытовой техники и электроники

Рекомендованные сообщения

Ты собираешься с продавцом о жизне потрындеть или спросить совета?

А совета я лучше у вас спрошу))) Заодно и о жизни потрындю - ведь с вами всяко приятнее, чем с какими-то там продавцами))) Да и делаю я это в рабочее время, что в случае с продавцами весьма и весьма затруднительно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-так. Хочешь выбрать хорошую вещь, удели этому должное время!

Дык а жить-то когда, если всё должное время тратить на выбор вещей, пусть и нужных в хоз-ве? ;) :( Мне ж не одну вещь нужно выбрать, а целую 3х комнатную кв-ру с нуля оборудовать, т.е. помимо бытовой техники, список коей можно посмотреть в первом посте, ещё выбрать кухню, стенку, шкафы, диван, спальню, телевизор (3шт), компутер, пианину, столы, стулья и пр., не говоря уж о мелочах типа крючков и тапочек :bad: . И всё - в относительно короткий срок, иначе я туда ещё не скоро перееду. Я и так уже почти год ремонтом занимаюсь, силы на исходе :( ;)

Ну и ваще, главное - не преумножать сущности без необходимости (см. подпись) :bye: :D

Зато потратишь время, выберешь, приобретешь и будет тебе радость и легкость в использование девайсов (я о бытовой технике). А вообще, Ольк, сколько людей, столько и мнений! Ну ты знаешь! Значит по брэндам: стиралка - мой выбор Аристон, ибо стирает шерсть очень зачетно (до нее была Бош, отработала строго гарантийный срок 7 лет и накрылся мотор). Да, стиралки выбирал строго с верхней загрузкой белья, т.к. с боковой загрузкой были случаи (слышал, читал) при поломке во время работы, попробуй открой + если откроешь, собирай воду с пола. Но, стиралки с верхней загрузкой, более шумные. Сейчас склоняюсь к боковой загрузке. Плита- Аристон (газовая) с электрогрилем. Нареканий нет. Холодильник Вам выбирать, потому как и размер и функционал, там ледоделка, быстрая заморозка ну и прочия навороты (нужны или нет)+обратите внимание на шум. Сразу исключайте корейские. Посудомойки небыло ни разу, задумываюсь. Что там еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://price.sunrise.ru/groups.aspx?parentId=0006597

Если по брендам, то я бы выбрал:

плита/духовка - Siemens

посудомойка - Siemens

вытяжка - Siemens

холодильник - Liebherr

стиралка - Bosch

Но надо признать, что Симсимыч - дороговата техника. Либхер - также "не подарок".

Но, зато все будет работать долго и по-немецки "скучно и правильно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы, в свое время, долго выбирали и надумали - взяли плиту Kaiser и холодильник Electrolux... ни капли не жалеем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня шеф покупал почти всю бытовую технику сдесь http://www.holodilnik.ru/ . он у меня экономный :focus: . сам я несравнивал цены . так что глядите. :pooh_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня шеф покупал почти всю бытовую технику сдесь http://www.holodilnik.ru/ . он у меня экономный :drag: . сам я несравнивал цены . так что глядите. :pooh_lol:

По поиску, почти все ссылки приводят к этому инет-магазину... цены там завышенные :focus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цены там завышенные :drag:

Кхм, как так люди сразу определяют? :focus: :pooh_lol:

Зато там есть раздел "Как выбирать", ща прочитаю и сразу стану умной и подкованной по всем вопросам))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм, как так люди сразу определяют? :drag: :focus:

Helga, не определяют, а знают :neo: Мы, когда себе выбирали крупную бытовую технику, облазили туеву кучу инет-магазинов. Но, по поиску, лидируют ссылки на 3-5 инет-магазина, вот у них заоблачные цены... вышеназванный один из них...

P.S. Плиту Kaiser мы покупали в Vasko.ru, обошлось на $200 дешевле, чем в большинстве сильнорекламируемых инет-магазинах... доставка и занос в квартиру - бесплатно!

Где холодильник Electrolux брали, сейчас уже не вспомню, могу в бумажках покапаться, но обошлось тоже где-то на $200 дешевле чем :pooh_lol:

А когда мы выбирали, смотрели описания на всех сайтах и щупали в магазинах, а потом находили самые низкие цены в инете. Цены в большинстве магазинов можно сравнить на сайте price.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы, в свое время, долго выбирали и надумали - взяли плиту Kaiser и холодильник Electrolux... ни капли не жалеем!

Мы тоже Kaiserом (варочная панель + духовка) довольны :focus: а из холодильников еще Vestfrost посмотрите, у меня мама свой покупала, когда еще миллионы были, лет десять пашет уже тьфу-тьфу, мы и себе взяли. :pooh_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато там есть раздел "Как выбирать", ща прочитаю и сразу стану умной и подкованной по всем вопросам))))

Почитала немножко... оперативной памяти в мозге явно недостаточно :pooh_lol: :focus: . Лучше уж таблицу умножения читать или число пи :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пора кричать, Хельга..."ПРЕКРАТИТЕ!!" :pooh_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, а конвекция в СВЧ нужна только если пироги там печь или курицу с корочкой, но для этого есть духовка....так что доплачивать за конвекцию не считаю нужным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, а конвекция в СВЧ нужна только если пироги там печь или курицу с корочкой, но для этого есть духовка....так что доплачивать за конвекцию не считаю нужным

Поэтому, оптимальный вариант - СВЧ с кварцевым грилем :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, а конвекция в СВЧ нужна только если пироги там печь или курицу с корочкой, но для этого есть духовка....так что доплачивать за конвекцию не считаю нужным

Поэтому, оптимальный вариант - СВЧ с кварцевым грилем :derisive:
Это как? Просветишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с лазерным прицелом мля :derisive:

по мне СВЧ нужна для разогреть, разморозить, а все шедевры делать в духовке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как? Просветишь?

Нагревательный элемент гриля в СВЧ, что-то вроде кварцевой лампы, а не классическая спираль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убедился в моей правоте? :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне СВЧ нужна для разогреть, разморозить, а все шедевры делать в духовке...

Да не скажи... я пробовал жарить замаринованные куриные крылышки в духовке с конвекцией и в СВЧ с грилем в режиме "Комби"... Вкусы различаются и каждый вкусен по своему :derisive:

P.S. Для примера: разница - это как жарить замаринованное мясо на углях или на сковордке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф, нелёгкая эта работа :haha:... просто аццкая... :lol2:

В общем, пока приобрела тока посудомойку (на техпорт.ру, Krona BDE 4507 EU), т.к. а) эта модель единственная меня устраивала по соотношению цены и технических характеристик, б) в отличие от всей другой техники, мне пох как она выглядит (т.к. встроенная), в) из мест, где она была в наличии, а не под заказ, Техпорт оказался самым дешевым.

Про остальное пока ломаю голову...

Из варочной техники склоняюсь всё ж таки к Кайзеру (варочный комлект, вытяжка) - чисто по дизайну. Хотя технически она гораздо более навороченная, чем мне надо, и это слегка смущает (по цене в том числе), но более простые модели или подходящие модели др. производителей слишком уж страшненькие...

Но самая большая засада с холодильником. Нет ни одного, который устраивал меня бы по всем основным параметрам. В этой связи прошу советов:

- Что думаете про отсутствие No Frost? Критично или не очень? Просто я 10 лет живу с No Frost, привыкла не размораживать... говорят, без него всё-таки хотя бы раз в год придётся. Или?..

- Если No Frost не критично - что думаете про Аристон (конкретно - модель МВА 2185)?

- Приблизительно такой же по начинке, как вышеназванный Аристон, х-к Вестфрост стоит в 1,5 раза дороже. Стоит ли овчинка выделки? Тем более что внешне он мне меньше нравится...

- Два компрессора - это важно? Что-ндь кроме снижения уровня шума это даёт? И велико ли снижение, стоит ли на этом заморачиваться?

Пока вроде всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Два компрессора - это важно? Что-ндь кроме снижения уровня шума это даёт? И велико ли снижение, стоит ли на этом заморачиваться?

IMHO два компрессора дают большую ходимость техники, так ка каждый комперссор гоняет хладогент по своему контору, а в системе с одним компрессором на нео нагрузка в 2 раза больше, но энергии он будетменьше жрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Два компрессора - это важно? Что-ндь кроме снижения уровня шума это даёт? И велико ли снижение, стоит ли на этом заморачиваться?

IMHO два компрессора дают большую ходимость техники
Шо это? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, совет тем, кто в ближайшее время столкнётся с аналогичной проблемой (т.е. покупка нескольких наименований бытовой техники одновременно): по большому счету, такого понятия как "дорогой" или "дешевый" инет магазин не существует. Не поленитесь, по каждому интересующему наименованию проройте по всем магазинам. Казалось бы, раз в данном месте цены на одну, вторую и даже третью модель - самые низкие, то и на четвертую тоже будут ну по кр. мере невысокие, и появляется соблазн в других местах уже не рыться... ан нет! Цены на четвёртую могут быть выше процентов аж на 30, чем в другом каком-нибудь месте! При стоимости единицы товара, скажем, в 30000 руб., это 7000 руб. чистой потери! :)

Вот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Два компрессора - это важно? Что-ндь кроме снижения уровня шума это даёт? И велико ли снижение, стоит ли на этом заморачиваться?

IMHO два компрессора дают большую ходимость техники
Шо это? :)
выше нараьотка на отказ, шансов что без поломок будут работать больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно...

Эгегей, остальные советчики, вы где? Давайте поактивнее, мне сегодня это все желательно заказать :)

Шпасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...