Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Шопенгауэр

Закупка бытовой техники и электроники

Рекомендованные сообщения

отсутствие ноу фрост не критично, сам с таким живу 5 лет - раз в полгода вылил ванночку объемом в стакан и нормуль, ничего никогда не размораживал.

"-" ноу фрост - работает по принципу кондея, т.е. осушивает воздух, соотв. продукты быстрее могут засохнуть

2 компрессора - хорошо, т.к. если один сломается, то сдохнет не весь холодильник, а только половина :)

Аристон который присмотрела - хороший выбор, в частности из-за класса энергопотребления, много хороших отзывов....бери короче, не парься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб! :thumbup:

Дело в том, что помимо отсутствия ноу фроста, у этого Аристона есть ещё один недостаток: поддон для льда в морозилке отсутствует. Мелочь, но я привыкла. Но, скорее всего, забью, т.к. во всем остальном он меня устраивает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм,а денег сколько есть?

Сам только что покупал Холодильник, вытяжку, плиту (электро).

Могу посоветовать где. Но нужно знать ценовой диапазон.

Мой диапазон был

- плита 25~

- Холодильник 40~

- Вытяжка 7~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм,а денег сколько есть?

Сам только что покупал Холодильник, вытяжку, плиту (электро).

Могу посоветовать где. Но нужно знать ценовой диапазон.

Мой диапазон был

- плита 25~

- Холодильник 40~

- Вытяжка 7~

Диапазон большой... но только при условии, что овчинка стОит выделки. За ради пафоса переплачивать не буду. В общем, самое дешёвое из действительно хорошего :)

Плз, скажи, где покупал и назови цену на какую-ндь из моделей, чб можно было сориентироваться, дорого это или дешево. Только asap, т.к. в течение часа мне нужно окончательно определиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плз, скажи, где покупал и назови цену на какую-ндь из моделей, чб можно было сориентироваться, дорого это или дешево. Только asap, т.к. в течение часа мне нужно окончательно определиться.

Ну например плита Кайзер 60082 - 23140 рублей

www.vasko.ru - так совпало что все что мне нужно было - там дешевле всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плз, скажи, где покупал и назови цену на какую-ндь из моделей, чб можно было сориентироваться, дорого это или дешево. Только asap, т.к. в течение часа мне нужно окончательно определиться.

Ну например плита Кайзер 60082 - 23140 рублей

www.vasko.ru - так совпало что все что мне нужно было - там дешевле всего.

Да, что самое главное - все было в наличии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плз, скажи, где покупал и назови цену на какую-ндь из моделей, чб можно было сориентироваться, дорого это или дешево. Только asap, т.к. в течение часа мне нужно окончательно определиться.

Ну например плита Кайзер 60082 - 23140 рублей

www.vasko.ru - так совпало что все что мне нужно было - там дешевле всего.

:shok:

Именно там я и собираюсь заказывать. ЭТО, ЭТО и ЭТО. Я бы и посудомойку там заказала, но они Кронами не торгуют, а то, чем торгуют, меня не устроило...

Решению предшествовало детальное изучение инет магазинов, а также двоекратный визит в васковские точки продаж (в Люблино) для внешней инспекции товаров.

Единственно, что я вытяжку вышеуказанную нашла дешевле - в btmax, на 400 р. плюс доставка бесплатная (в Васке это будет + 300 р, т.е. всего 700), так что м.б. в двух местах закажу...

Кста, а подскажи, тебе скидку за твой заказ дали? 3%? Или только дисконтную карту подарили - на будущее?

Спасибо! :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, а подскажи, тебе скидку за твой заказ дали? 3%? Или только дисконтную карту подарили - на будущее?

Спасибо! :shok:

Только карту -) и полотенчики Кайзер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только карту -) и полотенчики Кайзер

Просто в их торговых точках всё немного дороже стоит, но зато предлагают скидку 3% за заказ более одной единицы техники Кайзер + доставка включена.

Слушай :shok:, подскажи, а к плите розетка прилагается? А также гофра к вытяжке? Или это нужно самому докупать? Ну а если суть вопроса, то достаточно ли того, что продается в комплекте c этой техникой для её подключения? Чтобы не оказаться в ситуации, когда ко мне придут её подключать, а там кучи запчастей нет (подключать будет, скорее всего, знакомый, а не сервис).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гофра точна к вытяжке не идет и лучше ставить нормальный пластиковый воздуховод с с клапаном и выходом в общую вентиляцию.

разетка прилагается к стене :shok: а вот провод с вилкой прилагаются к плите, если покупаешь варочную панель, то скорее всего не прилагается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупку доп проводов для вытяжки тоже надо предусмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разетка прилагается к стене :lol2: а вот провод с вилкой прилагаются к плите, если покупаешь варочную панель, то скорее всего не прилагается

Ничё не поняла :shok:

Я покупаю варочный комплект. Суть его подключения (основная) заключается в выводе розетки. Мой потенциальный "подключатель" сказал, что розетки бывают разные, заранее любую вывести нельзя - нужно вилку смотреть. Вот я и хочу узнать, идет ли розетка в комплекте с плитой (духовкой), или мне после того, как я это дело куплю, нужно будет изучать вилку и искать соответствующую розетку (и если второе, то можно ли это купить в первом попавшемся хозяйственном магазине или нужно спец. места знать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупку доп проводов для вытяжки тоже надо предусмотреть

Каких? И сколько? Достаточно ли сказать "мне нужны провода для вытяжки ... метров", и тебя поймут?

И опять-таки где это покупается?

И воздуховод где/как/по каким параметрам?

:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сечение проводов должно соотв. можности (Вт) вытяжки, но думаю, провода 3*2.5 хватит, метров - чтобы хватило до розетки

короба воздуховодов смотреть также по мощности (л/мин.) или просто замерить диаметр выхода из вытяжки, еще может понадобиться переходник если выход из вытяжки круглый, т.к. короба прямоугольные. Не забыть купить угловые соединения для коробов (перед этим посчитать сколько бедет изгибов до вент. отверстия)

все это покупается на строительном рынке или в строит. магазе (на химушина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот провод с вилкой прилагаются к плите

Как выяснилось, провод с вилкой к плите не прилагаются :shok: . Духовка идёт без шнура и вилки, всё это докупается самостоятельно вместе с розеткой.

В общем, привезли мне духовку и вар. панель.

Завтра вытяжку должны привезти. Там и изучим её на предмет сечения и пр. параметров...

А вот холодильника нужного в наличии не оказалось :D . Ладно, подожду недельку, если в васке не появится - в др. месте закажу.

2 Вова: большое спасибо за советы :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обрасчайтесь, а местные электрики подскажут сечение провода для духовки/панели, в зависимости от их мощности (наверняка придется еще их на отдельный автомат/узо выводить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра вытяжку должны привезти.

Блин, тока что позвонили, сказали, что вытяжки не будет. Заразы :shok: . Потому как если знала бы вчера, то тогда бы вместе с варочным комплектом заказала альтернативный вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, с бытовой техникой я вроде разобралась, всё в наличии. Отчет о проделанной работе:

1) Холодильник Ariston MBA 2185 X. Если честно, несмотря на 2 компрессора - шумноват, особенно когда выключается. И ещё - там резинка оказалась белого цвета :angry: (холодильник весь стального). А в остальном ничего, по кр. мере, общий вид и функционал - то, что я хотела))). Только дверь надо перевесить.

2) Вытяжка Kaiser A 6225 IX. Только недавно повесили (и то не до конца), пока не пользовались. Но смотрится суперски, и без углов, о которые головой можно задевать по первости. Хотя я её максимально высоко привесила, если босиком - то голова не достаёт)))

3) Варочный комплект Kaiser EHK 80.060.34 KRV + KC 6022 R. Тоже смотрится круто, варочная панель работает хорошо, быстро. Духовку ещё не пробовала: она какая-то навороченная, надо инструкцию читать))

4) Микроволновка LG МC-7646 UQ. Брала на всякий случай по максимуму (с конвекцией и грилем), выбирала по внешнему виду - стального цвета и с вертикальной трубчатой ручкой, но из недорогих брендов. Пока микроволновка кажется наименее удачным приобретением, т.к.: а) на следующий после новоселья день она сломалась, причем капитально (перестала микроволновить), возили в гарантийный сервис, отремонтировали, но хэ зэ что от неё ещё можно ожидать; б) у неё оказалась голубая световая индикация!!! это при моей-то терракотовой кухне!!! ужоснах))))))) хоть бы предупредили, сволочи...

5) Посудомоечная машина Krona BDE 4507 EU. Пока пользоваться не пробовала, но как только прочитаю инструкцию и накоплю побольше грязной посуды........... ))

6) Стиральная машина BEKO WKD 24500 T. Выбирала из недорогих, без сушки (т.к. за 10 лет ни разу сушкой не пользовалась), но чтобы скорость отжима регулировалась. Бум испытывать на выходных)))

Вот :icon_cool: . Что касается того, где заказывала, то в разных инет-магазинах, по принципу где дешевле данная модель.

А теперь... ТРЕБУЕТСЯ СОВЕТ ПО ВЫБОРУ ТЕЛЕВИЗОРА :blink: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну я так не играю... ((((((

Хотя бы скажите, что есмь плазменные телевизоры, ЖК и ЭЛТ, какие из них дороже / лучше и почему. И действительно ли это "лучше" лучше, или это просто пафос... Ауу :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой размер комнаты и сколько расстояние от места установки до места просмотра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой размер комнаты и сколько расстояние от места установки до места просмотра?

2 комнаты около 20 метров (одна чуть меньше, другая чуть больше), расстояние - порядка 4-4,5 метров. Хотя два телевизора я сразу ниасилю, хотя бы один...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е .тебе оптимальная (по мнению экспертов) диагональ нужна в пределах 64-72см., приличные модели ЖК будут стоить в р-не 22-35 тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е .тебе оптимальная (по мнению экспертов) диагональ нужна в пределах 64-72см., приличные модели ЖК будут стоить в р-не 22-35 тыр

А не ЖК? В чём суть этого ЖК, объясните чайнику? Или плазмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх Ольга, поздно я нашла твою темку...

Жаль, ужастно жаль...

Потому как если бы нашла, от Аристона точно тебя бы отговорила. Да и от ВЕКО тоже. Ну поздняк метаться.

Оль слухай, а ты знаешь где я работаю?

Короче, если тебе все еще что то нужно, звякни, телефон у тебя мой вроде как есть.

Расскажу, тут писать долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх Ольга, поздно я нашла твою темку...

Жаль, ужастно жаль...

Потому как если бы нашла, от Аристона точно тебя бы отговорила. Да и от ВЕКО тоже. Ну поздняк метаться.

Оль слухай, а ты знаешь где я работаю?

Короче, если тебе все еще что то нужно, звякни, телефон у тебя мой вроде как есть.

Расскажу, тут писать долго.

Привет! Так, давай колись где работаешь, мало ли кому понадобиться! :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...