Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ivan

Опыт применения присадок

Рекомендованные сообщения

Один вопрос. Сколько прошли движки в которые Вы заливали присадку? Если возможно, отделить до и после и общий пробег. Спасибо.

С присадками:

1) Первый Москвич порядка 30000км с 1.5л и порядка 70000км с 1.8л(сейчас судьбу не знаю) = общий более 150000км

2) Второй Москвич порядка 23000км(знаю, что еще ездит)

==общий 44000км

3) Первая Нексия 72000км(не знаю )

=общий 128000км

4)Третий Москвич(50000км) - ездит

==общий 64000км

5)Вторая Нексия(19000км) -ездит

=общий 103000км

Ниссан(сейчас не знаю) и 2108(ездит больше года с присадкой) не беру в расчет - мало было пробегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда, учитывая вышемноюнаписанное, начинаю съедать свою голубую шляпу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда, учитывая вышемноюнаписанное, начинаю съедать свою голубую шляпу...

фотки не забудь вывесить :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С набитыми щеками не влезу полностью в кадр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... У меня тоже есть положительный опыт применения присадок. Дело было так... Был у меня ТАЗик 2106... Весьма и весьма конченный. Давки масла не было ваще, но как то ездил. Залил туды римет. Через пару километров давление поднялось, а через 100-200 пришло в норму. После замены масла 500-600 ездил намайно, но потом давление стало постепенно падать. Залил опять и снова все в порядке. Теперь лью во все свои текущие машины. Отрицательных эмоций нет. Ксюха со 150-ю скрученными т.км стала гораздо тише и мягче работать и клапана при холодном пуске перестали с утра подстукивать. Предвижу шутки в виде "эта хрень масло густит". Нет флакон всего 100-150г. Очень жидкая и бурая жидкость. На внешний вид масла не влияет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю, сюда писать отзывы о применении присадок.

=== Кое что упустил. Причем это как раз то, когда применение присадки у меня вызвало раздражение , а не удовлетворение.

Однажды проэспериментировал с электромотором вентилятора..

капнул разбавленное масло/феном 50/50(по всем параметрам полный перебор ибо нужно макс 10% фенома) на втулки осей.

Собрал мотор, запустил... он еле раскрутился... но минут через пять как загудит мерзавец...воздух сильнее задул.... короче обороты у него повысились... Так и гудит до сих пор и еле раскручивается , что мне совсем не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что хотите со мной делайте, а на Феном я смотрю с недоверием, год назад журнал "За рулём" проводил свои испытания, так у меня в голове отложилось, что от Фенома, как кондиционера металла были следующие результаты, типа действительно он сильно снижает коэффициент трения но делает это за счёт того, что трущиеся поверхности становятся более мягими, и происходит ускоренный износ, они ещё рекомендовали этот препарат для обкатки, чтобы быстрее "сформировалась" рабочяя поверхность в цилиндре.

Я конечно доверяю опыту коллег, кстати мне не раз рекомендовали Феном залить в старую Тойоту, но как-то тот осадок от статьи остался, а кстати об экспериментах в магазинах AGA, интересная тема, хотелось бы поучаствовать при таком, наверно все сомнения бы устранились сами собой.

Вот решил ещё порыться со скуки в архивах "За рулём", делюсь:

http://arch.zr.ru/search.xhtml?search=%EF%...%F1%E0%E4%EA%E8

Здесь как раз статейка про Феном:

http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=42605

А здесь о сравнении присадок:

http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=36258

О, нашёл о промывке двигателя, мыть или не мыть!?

http://www.zr.ru/show_article.pl?ida=40729

Только почему-то открываются статьи не полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что хотите со мной делайте, а на Феном я смотрю с недоверием, год назад журнал "За рулём" проводил свои испытания, так у меня в голове отложилось, что от Фенома, как кондиционера металла были следующие результаты, типа действительно он сильно снижает коэффициент трения но делает это за счёт того, что трущиеся поверхности становятся более мягими, и происходит ускоренный износ, они ещё рекомендовали этот препарат для обкатки, чтобы быстрее "сформировалась" рабочяя поверхность в цилиндре.

Я конечно доверяю опыту коллег, кстати мне не раз рекомендовали Феном залить в старую Тойоту, но как-то тот осадок от статьи остался, а кстати об экспериментах в магазинах AGA, интересная тема, хотелось бы поучаствовать при таком, наверно все сомнения бы устранились сами собой.

Вот решил ещё порыться со скуки в архивах "За рулём", делюсь:

http://arch.zr.ru/search.xhtml?search=%EF%...%F1%E0%E4%EA%E8

Здесь как раз статейка про Феном:

http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=42605

А здесь о сравнении присадок:

http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=36258

О, нашёл о промывке двигателя, мыть или не мыть!?

http://www.zr.ru/show_article.pl?ida=40729

Только почему-то открываются статьи не полностью.

===скажу честно, не буду в эти ссылки ходить, скорее всего я там бывал давно. Если руководствоваться в этой жизни заказными(и не только) статьями, то можно сразу мылить веревку и вешаться.

Почитаем про краш-тест Ксю.. ужась.. за руль садиться такой машины нельзя... но почему мы тогда на них ездим?

Почитаем про продукты.. ужась... и чё мы жрём то?

Посмотрим рекламу... блин.. и зубная паста у нас не та, и порошок стиральный.. и даже прокладки и те в гроб раньше времени загоняют... патамушо без крылышков...

Ну не чистый ли бред...?

Естественно, можно руководствоваться советами других и не наступать на грабли...

Если вы прочитали мои басни про присадки, то наверняка поняли, что мне этого делать не посоветует никто.. я сам это проверяю.. на своей шкурке и своих машинах... Никто меня не заставляет лить присадку в масло, заливать масло Лукойл, ставить чипы, дополнительные воздушные фильтры, свечи А17ДВРМ, экспериментировать с зазором(кста, зазор в ходе 1.5летних испытаний выведен 1.0мм - рекомендую), ломать зеркала и ставить в них обогрев, переделывать решетки, создавать защиты радиаторам и тп.

Я вот сегодня хотел сюда дописать еще кое чего про присадку, но уже не Феном, а про HG3238 Hi-Gear JET PLUS with ER который я также

использую очень давно и не в одной машине. Пользуюсь случаем скажу следующее: 72000км на одной и 19000км на другой Нексии я не мыл форсунки именно за счет добавления этой присадки. Кроме того, топливный фильтр на первой отходил у меня 64000км, на второй 42755км( и то только потому что, ровно неделю назад менял передние амы и его заодно сменил)..

Вот такие пироги.. видать просто я сам такой.. чумовой....

Добавочка.. сладкая : Все движки раскручиваю до отсечки как минимум раз в неделю. Последняя Нексия едет сама на холостых на третьей передаче с чипом Вояджер - это как раз тот случай когда работает присадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, по поводу ссылок ты не прав, я же не занял пока крайней жизненной позиции по применению присадок, так вот из многих ссылок можно сделать один единственный доказаный вывод, что польза от них есть. Это просто для расширения кругозора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, по поводу ссылок ты не прав, я же не занял пока крайней жизненной позиции по применению присадок, так вот из многих ссылок можно сделать один единственный доказаный вывод, что польза от них есть. Это просто для расширения кругозора.

== да нет, я не про то, что там плохо говорится. Просто времени нет, да и уж совершенно точно, что там бывал. А вывод правильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера читал журнал ЗР за сентябрь и натолкнулся на статейку о присадке для раскоксования двигателя: МЛ-202.

Приведены очень неплохие отзывы и рекомендации журнала "Потребитель", я решил сегодня найти максимум инфы про присадочку и вот что нарыл:

http://www.lavr.ru

http://www.atlant.ru/auto/stati_3504.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет лавра могу отметить то, что заливал(периодически, ) в топливный бак для очистки инжекторов, результат был прогнозируемым - машине стало не хуже и не лучше, кстати сейчас лавр идет в новых упаковках; как выыод - я бы заливал из топливных аппаратов для очистки именно лавр(дешевле аналогов в разы ,а эффект тот же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу добавить про Феном.

В свой ВАЗ 21053 96 гв добавлял Феном как только взял с пробегов 62 т.км. Откатал на нём до 145 т.км. Механик, который всё это время движок обслуживал (2 раза в год) сказал что он в хорошем состоянии и ещё побегает.

И что характерно, бегает! И зимой и летом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, вчера раскоксовал свою машинку препаратом "Лавр" МЛ-202, заменил масло с предврительной промывкой системы смазки составом того же производителя, доволен очень! Даже со свечь окалина сошла, когда масло сливал, это было не масло а жидкий мазут, такой оно приобрело цвет. Машинка просто шепчет.

Позже опишу более подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой действенной присадки я никогда не видел. Просто невероятной силы "растворитель".

Я вчера решил провести комплексное ТО, хорошенько промыть двигатель, так как ездил на минералке с незапамятных времён и появились подозрения на подстукивание гидрокомпенсаторов. Так вот, начитался про "Лавр" и решил применить именно его, купил набор за 171руб. в котором сразу и раскоксовка МЛ-202 (185 мл.) и пятиминутная промывка двигателя. Прогрел движок прямо перед домом(гаража нет...), до рабочей температуры, выкрутил свечи и шприцом залил в каждый цилиндр поровну, примерно по 45 мл. Закрутил свечи на место, оставил на час-полтора. Да ещё надо покачивать машинку с включеной передачей раза 2-3 за это час, чтобы коленвал подвигал поршни чуть-чуть.

Прихочу после отстоя, выкручиваю свечи, даже они очистились, как написано в инструкции - парами этой химии. Прокручиваю стартером несколько раз, предварительно закоротив центральный провод на массу. Почему-то брызги вылетели только из первого цилиндра, остальные сухие. Ставлю на место свечи и центр.провод. Завожу двигатель, он заработал так легко, как будто там нет совсем никакого сопротивления. Теперь надо было менять масло, но перед домом это делать неудобно, я решил отъехать на пустырь, перед этим, капнул в двигло четверть баночки "пятиминутки", чтобы и масло не разжижить сильно и, пока еду, чтоб плавно начать процесс промывки (надо было, чтоб гидрокомпенсаторы откисли). Доехал на пустырь, там около 5 км. Залил оставшуюся промывку и ещё погонял на холостом 15 минут, постукивания компенсаторов пропали напрочь. Потом всё слил, заменил масляный фильтр и залил свежего-свежего ZIC 10W40.

Вот такая история.

Теперь она едет и улыбается :oops: :( :lol: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я не понял, после раскоксовывания масло нужно менять чтоли? или ты это все сразу решил сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно инструкции масло надо поменять, так как залитый в цилиндры растворитель частично просачивается через поршн.кольца в картер, вместе с растворённым коксом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

сдается мне, дядя работает на контору и инфу по форумам раскидывает похожую, возьмем его на карандаш. Смари, дядя, не обманывай нас! :icon_evil а то я этого не люблю! :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не..лаврик рулит - (проверено) без бэ :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

я не про лавровый лист вообще-то, а о дяде с Феномом, классика: сначала типа дерьмо, но потом о чудо, а далее: но я вам еще не говорил о найгеар с ЕР, то ваще бомба, ни фильторов не надо менять, ну смешно же, обтыть! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не про лавровый лист вообще-то, а о дяде с Феномом, классика: сначала типа дерьмо, но потом о чудо, а далее: но я вам еще не говорил о найгеар с ЕР, то ваще бомба, ни фильторов не надо менять, ну смешно же, обтыть! :icon_lol

В чей огород камни кидаешь? :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не баись, не в твой :icon_mrgreen

== а чё, трудно выдавить в чей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...