Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ivan

Опыт применения присадок

Рекомендованные сообщения

Залил промывку криво в полный бак, а надо было в почти пустой.

По идее бенз с маслом только в цилиндрах встречаются.

Все правильно ты залил: у STP по инструкции именно так написано. У других производителей, согласен, в большинстве случаев нужно лить в пустой бак.

Залил, а потом прочел на затертой наклейке что для равномерного смешивания STP промывку инжектора залить в почти пустой бак непосредственно перед заправкой полного бака.

После заливки ксюша постояла ночь, перемешалось поди за счет естественной конвекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть не большая протечка синтетического масла двигателя.

Предположительно передний сальник коленвала.

Сальник 150 + замена 1300р. + день другой пешком. Альтернатива воспользоваться следующей хренью:

"STP Engine Stop Leak

..."

В инете не нашел отзывов, одна реклама.

Кто нибудь использовал такую фигню? Как результаты?

В этой теме уже писал кто-то, что на пару месяцев хватит, а потом масло отовсюду попрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во блин.... 1000 отзывов что это поное Г и 1000 что это супер мега девайс... вот и думай теперь...

а почему ни кто не говорит про то, что присадка помогает, но только за счет ресурса движки..? т.е. трение снижается а метал ( кольца, стенки цилиндров) "размегчаются"... что по поводу этого?

ведь может получится так что залив Феном, я почувствую эффект, машина попрет, но потом, через 50 000 км движка сдохнет....

ведь пробеги в 150 000 -180 000 это не показатель.... у меня машина уже 200 000 отбегала, в очень жестком режиме.. тапка всегда в полу... Лью только Mobil 1 5w50...

вот нашелся бы человек который льет Феном с самого начала, от покупки машины и до пробега, скажем в 400 000 км.... Вот это был бы показатель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во блин.... 1000 отзывов что это поное Г и 1000 что это супер мега девайс... вот и думай теперь...

а почему ни кто не говорит про то, что присадка помогает, но только за счет ресурса движки..? т.е. трение снижается а метал ( кольца, стенки цилиндров) "размегчаются"... что по поводу этого?

ведь может получится так что залив Феном, я почувствую эффект, машина попрет, но потом, через 50 000 км движка сдохнет....

ведь пробеги в 150 000 -180 000 это не показатель.... у меня машина уже 200 000 отбегала, в очень жестком режиме.. тапка всегда в полу... Лью только Mobil 1 5w50...

вот нашелся бы человек который льет Феном с самого начала, от покупки машины и до пробега, скажем в 400 000 км.... Вот это был бы показатель...

== а где написано про бред размягчения металла стенок цилиндра и колец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2NexVik В Эсперу я так, в коробку, и не залил Фенома. А вот в Опелек (помнишь черный?), долил в коробку. По первым ощущениям, первая стала длиннее (что вообще здорово) и вообще комфортней. У меня глюки или эта

присадка действительно так на коробку влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2NexVik В Эсперу я так, в коробку, и не залил Фенома. А вот в Опелек (помнишь черный?), долил в коробку. По первым ощущениям, первая стала длиннее (что вообще здорово) и вообще комфортней. У меня глюки или эта

присадка действительно так на коробку влияет?

== влияет..

Я когда то провел ночь в мастерской МАМИ( там за ночь на моих глазах перебрали КПП на 41), так вот мастера настоятельно рекомендуют добавлять присадку в коробку....

А ведь они сами были большими противниками присадок... пока не наткнулись на результаты испытаний.. попробовали... и получили результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тады, Вить, тебе еще раз большой спасиб :icon_exclaim

Два раза девочку Ольгу на Опеле напугал. Первый раз залил в двигло при смене масла - машина полетела. Пришлось ей привыкать. Раньше на второй во дворах глохла, а теперь на трехе спокойно выруливает (но я еще раскоксовывал, правда,поршневую)Теперь в коробку.

Скоро она меня к своей машине подпускать не будет. Говорит стало

страшно ездить. Скорости же изменились.

ЗЫ. До Опеля, у нее, был Москвич 41.

В дополнение к собственнонаписанному.

Вчера вечеромс, добавил Фенома и себе в коробушку.

Потом из Бутово, стартанул по центрам. Накатал около 65 км. Почувствовал изменения в лучшую сторону. Как-то скорсти удлинились

(чего как раз на Эспере, а именно первая) не хватает. Буду тестировать дальше (хотя по двум машинам я уже точно определился)

Эта присадка - помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во блин.... 1000 отзывов что это поное Г и 1000 что это супер мега девайс... вот и думай теперь...

а почему ни кто не говорит про то, что присадка помогает, но только за счет ресурса движки..? т.е. трение снижается а метал ( кольца, стенки цилиндров) "размегчаются"... что по поводу этого?

ведь может получится так что залив Феном, я почувствую эффект, машина попрет, но потом, через 50 000 км движка сдохнет....

ведь пробеги в 150 000 -180 000 это не показатель.... у меня машина уже 200 000 отбегала, в очень жестком режиме.. тапка всегда в полу... Лью только Mobil 1 5w50...

вот нашелся бы человек который льет Феном с самого начала, от покупки машины и до пробега, скажем в 400 000 км.... Вот это был бы показатель...

== а где написано про бред размягчения металла стенок цилиндра и колец?

Я бы тоже почитал, хоть и не сторонник присадок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню.... по-моему в какой-то из статей, журнала 5 колесо тест был... написано что некоторые присадки вылияют так что трение снижается но износ в сравнении с просто маслом становится больше.... как это так?... :icon_question

да и еще где-то такое слышал... по-моему даже тут.. сегодня сидел с утра читал всесь топик..

ведь у всех машины с этими присадками не много набегали... а судить по 50 000 пробега это не результат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нами был выявлен достаточно высокий эффект от использования "Фенома", но и отмечена его повышенная склонность к образованию отложений.

цитата из теста перпаратов журнала 5 колесо...

http://www.ks-test.ru/info/fenom.htm

вот статья, но тма про размягчение нет ничего... Эту статью уже выкладывали тут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь у всех машины с этими присадками не много набегали... а судить по 50 000 пробега это не результат...

до встречи в 2020 году, думаю к тому времени накатаю твои 400 тык (если тачку конечно не поменяю) :icon_lol

субъективно - пока нет отрицательных последствий, одни плюсы (кроме дополнительной стоимости фенома при замене масла), хон на месте..... компрессия не падает..... расход масла не повысился...средний расход топлива за последние 340 км - 8,3 л/100 км (сказалось изменения стиля вождения).... больше сказать ничего не могу :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть не большая протечка синтетического масла двигателя.

Предположительно передний сальник коленвала.

Сальник 150 + замена 1300р. + день другой пешком. Альтернатива воспользоваться следующей хренью:

"STP Engine Stop Leak

..."

В инете не нашел отзывов, одна реклама.

Кто нибудь использовал такую фигню? Как результаты?

В этой теме уже писал кто-то, что на пару месяцев хватит, а потом масло отовсюду попрет.
я писал. она предназначена для АВАРИЙНОГО ремонта, чтоб до сервиса дотянуть. Сальник в замену, одназначно. ЕСли даже до зимы дотянет, на морозе обязательно потечет, только сильнее и не факт что только с одного, а не со всех сальников-прокладок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не убедительно :icon_exclaim

Думаю если найти и почитать про тех у кого изначально тачки

грохнулись из-за заводских браков, да и чего говорить, просто из-за плохого топлива (что сплошь и рядом), их бы набралось миллионы. Так-что данная подборка - не факт.

2Andrei075 но почитать было интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== эта страница, если почитать всё! и очень внимательно! говорит только в пользу присадок.. Как бы Свонг(хороший ник.. вонючий) не ненавидит место где он раньше работал(то бишь нахваливал присадки) он не может никак доказать их несостоятельность... тут уж увы... это мне напоминает сожжение на костре за вращение Земли(Бруно сожгли, а Земля по прежнему вертится).

Кароче, Свонг дурак и не собрал он доказательств не в пользу присадок... скорее наоборот, потому как выдать такое как: испачкал руки, проехал 100 метров, результата не заметил за негатив это, извиняюсь, ваще мараз...

Маё ИМХО такое: есть уже большая куча народу, которая втихаря присадки применяет, но молчит или (что хуже) хает их только потому, что уже стыдно признаться в обратном..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все равно... и почему не убидительно? Зачем человеку писать просто так? Вот я ща возьму и просто так напишу, не испробывав, что это лажа... Раз есть столько отрицательных отзывов. то есть повод усоминться.. И почему их запретили в США ? я думаю не только из-за того что они токсичны... Да и производители давно бы добавляли их в масло изначально и в нужном количестве, если бы от них был толк...

короче я решил пока ничего не лить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все равно... и почему не убидительно? Зачем человеку писать просто так? Вот я ща возьму и просто так напишу, не испробывав, что это лажа...  Раз есть столько отрицательных отзывов. то есть повод усоминться.. И почему их запретили в США ? я думаю не только из-за того что они токсичны... Да и производители давно бы добавляли их в масло изначально и в нужном количестве, если бы от них был толк...

короче я решил пока ничего не лить....

== я тебе уже рассказывал про свою КПП, это не убеждает?

А вот у него нет убедительных доказательств, что это присадка убила двигатель.. нет.. так.. высосал из пальца и привязал к поломке.

Что касается запрета в США, то тут до конца не понятно, что там есть на самом деле... и было ли такое.

А масло, чем оно лучше и дороже, тем больше в нем содержится присадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все равно... и почему не убидительно? Зачем человеку писать просто так? Вот я ща возьму и просто так напишу, не испробывав, что это лажа...  Раз есть столько отрицательных отзывов. то есть повод усоминться.. И почему их запретили в США ? я думаю не только из-за того что они токсичны... Да и производители давно бы добавляли их в масло изначально и в нужном количестве, если бы от них был толк...

короче я решил пока ничего не лить....

== я тебе уже рассказывал про свою КПП, это не убеждает?

А вот у него нет убедительных доказательств, что это присадка убила двигатель.. нет.. так.. высосал из пальца и привязал к поломке.

Что касается запрета в США, то тут до конца не понятно, что там есть на самом деле... и было ли такое.

А масло, чем оно лучше и дороже, тем больше в нем содержится присадок.

+1 Я знал, что ты быстрее и грамотнее напишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж! Тема нескончаемая!.. :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

Но прежде чем спорить, надо же договориться о терминах(!)

ПРИСАДКАМИ К МОТОРНОМУ МАСЛУ (далее ММ) - ЭТО КОМПОНЕНТЫ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ ИЗМЕНЕНИЯ ОСНОВНЫХ ХАРАКТЕРИСТИК БАЗОВОГО ОБЪЕКТА (здесь - моторного масла)

п/с масла - уже ММ с добавлением пакета присадок, синтетич. происх.

и пятиминутка(промывка) - это те же присадки :icon_exclaim

более того, те компоненты, которые являются базовыми для синтетических ММ, являются присадками в процессе приготовления п/с ММ :icon_exclaim

Так нужно ли применять присадки и какие?

ИМХО - это вопрос второй, а первый - это что и куда :icon_exclaim

лично я не уверен, что какая-нить присадка фирмы "А" даст одинаковый эфект при доб. в ММ фирм "В" и "С". Если уж процесс создание рецептуры ММ большей частью ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ, с множеством лабораторных анализов, то разве можно безапеляционно утверждать о результатах, которые дадут присадки :icon_razz

Лично я имею ООчень позитивный опыт добавления присадки "LM 3919 для гидрокомпенсаторов клапанов" в а/м Гольф2 движ.ГУ1.8 с пробегом, наверняка больше 200тык (адометр не работал давно :icon_lol ) но в Ксюху добавлять эту присадку не собираюсь. Вместо этого я залил в движок синтетику, а у неё и так моющие свойства получше чем у п/с + эта присадка.

Был и опыт применения пятиминутки :icon_mrgreen

ну подарили мне на халяву LM, сам бы никогда не купил...да и не буду покупать... но тут решил вместо п/с залить синт. в Ксюху... Целью было оставить на стенках по минимуму старого масла - по ходу получилось :icon_biggrin

по поводу феномов и еров: ИМХО в коробку добавлять - это нормально, это по целевому назначению, масло залито на неогр. срок, присадок в трансмиссии - минимум (хотя бывают и п/с трансмис. масла, там этого добра тож хватает). а вот добовлять в двигло я б не стал... т.к. больше доверяю химикам, которые занимаются рецептурой ММ, чем рекламным агентам :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NexVik -рассказ убедил.. я даже хотел прям сразу после нашей встречи поехать и купить присадку, но потом не поехал по какой-то причине...

Полазив по инету, по форумам я так и не вывел для себя однозначного ответа... Да и потом, я лью Mobil 1 5W50 и думаю это и так хорошее масло, в т.ч. с хорошими присадками...

P.S. вот у меня на даче есть Таврия 1102, летом катаюсь, убиваю ее короче... без документов нормальных ( техпаспорт есть).... короче, отремонтирую на ней сцепление и вот на ней и можно присадку попробывать т.к. случись что я уж очень сильно не расстроюсь... Хотя двигло там просто супер, москвичи 412, копейки, запоры я на ней делал.. по прямой 140 набирал, без особых напрягов ( по спидометру) пуляет будь здоров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NexVik -рассказ убедил.. я даже хотел прям сразу после нашей встречи поехать и купить присадку, но потом не поехал по какой-то причине...

Полазив по инету, по форумам я так и не вывел для себя однозначного ответа... Да и потом, я лью Mobil 1 5W50 и думаю это и так хорошее масло, в т.ч. с хорошими присадками...

P.S. вот у меня на даче есть Таврия 1102, летом кактаюсь, убиваю ее короче... без документов нормальных ( техпаспорт есть).... короче, отремонтирую на ней сцепление и вот на ней и можно присадку попробывать т.к. случись что я уж очень сильно не расстроюсь... Хотя двигло там просто супер, москвичи 412, копейки, запоры я на ней делал.. по прямой 140 набирал, без особых напрягов ( по спидометру) пуляет будь здоров...

ЗАЧЕМ :icon_exclaim в Mobil 1 5W50 добовлять дополнительные присадки??? Цель? какие потом будут Технические показатели масла? и будет ли оно после этого по SAE 5w50? не ухудшат присадки эти хар-ки? кто проводил лаб. исследования???

и ещё раз повторюсь: не надо путать КПП и движок :icon_exclaim

там совершенно разные режимы работы! и совершенно разные масла делают для них!!! про КПП я и сам думаю: присадку добавить, или масло поменять тык на 80-90-100 :icon_confused

но в двигле у меня синт. 5w50 - Нафига присадки?!

ЗЫ

а про таврию :icon_mrgreen дык на таких авто и ставят експерименты :icon_idea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== эта страница, если почитать всё! и очень внимательно! говорит только в пользу присадок.. Как бы Свонг(хороший ник.. вонючий) не ненавидит место где он раньше работал(то бишь нахваливал присадки) он не может никак доказать их несостоятельность... тут уж увы... это мне напоминает сожжение на костре за вращение Земли(Бруно сожгли, а Земля по прежнему вертится).

Кароче, Свонг дурак и не собрал он доказательств не в пользу присадок... скорее наоборот, потому как выдать такое как: испачкал руки, проехал 100 метров, результата не заметил за негатив это, извиняюсь, ваще мараз...

Маё ИМХО такое: есть уже большая куча народу, которая втихаря присадки применяет, но молчит или (что хуже) хает их только потому, что уже стыдно признаться в обратном..

Мой респект NexVik многие льют, но вроде быстрого эффекта не видят и говорят не действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...