Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
jeniia

Всем кому холодно зимой в Леганзе !

Рекомендованные сообщения

что за В #91 ??можно ссылку конкретную?

Пост №91 в данной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую всех Получилось Слава Богу. жал на эти оф и авто не три а наверное 10 раз потом выщел ноль и все стало в норме работать спасибо за подсказку.всем удачи на дорогах.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую всех Получилось Слава Богу. жал на эти оф и авто не три а наверное 10 раз потом выщел ноль и все стало в норме работать спасибо за подсказку.всем удачи на дорогах.. :D

может заслонка подклинивает. В режиме теста они все двигаются туда-обратно, невзирая на положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени!!!ребята у меня кондей выдаёт цыфру 2,после теста!!!!что это значит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде ошибка наружного датчика температуры...

как правило либо разъём под бампером, либо проводка битая. ну и датчик в конце концов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да точно, посмотрел щас в описании -внешний температурный датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую всех Получилось Слава Богу. жал на эти оф и авто не три а наверное 10 раз потом выщел ноль и все стало в норме работать спасибо за подсказку.всем удачи на дорогах.. :D

Ничего страшного, главное получилось! Заодно заслонки разработал... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доброго времени!!!ребята у меня кондей выдаёт цыфру 2,после теста!!!!что это значит???

да точно, посмотрел щас в описании -внешний температурный датчик.

Изображение

Открываешь капот - посередине. Пошевели проводку, разъём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ:

- включить зажигание, на климе выставить 32 градуса , выключить зажигание

- отодвинуть назад водительское сиденье и засунуть голову под торпеду

- отстегнуть белый разъём справа от правой ноги водителя ( кто-то на форуме писал, от чёрной коробочки размером с пачку сигарет, прикрученной 3-4 винтами к блоку заслонок )

Климат можно ставить как в автомат, так и в ручной режим.

Если в прогретом салоне начинают запотевать стекла - надо: ВКЛЮЧИТЬ РЕЦИРКУЛЯЦИЮ и через 1 сек. ВЫКЛЮЧИТЬ !!!

И желательно воздух не направлять только в ноги! И стараться не "копить" лужы на ковриках.

все никак не получается побороть печку... :(

1. поменял солонный фильтр...

2. тест климата вытал 0 (т.е. вроде исправно пашет)

3. наверное буду менять термостат (даже при кортонке стрелка ток на полтора деления поднимаеться)

но тольше всего интересует.. при проделывании процедуры описанной в первом топике... при отключении разъема, что должно быть выставлено на климате ???

и еще "ВКЛЮЧИТЬ РЕЦИРКУЛЯЦИЮ" .. это на климате "стрелка внитри салона " или "поток с улицы.." ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..."ВКЛЮЧИТЬ РЕЦИРКУЛЯЦИЮ" .. это на климате "стрелка внитри салона " ...

именно так :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..."ВКЛЮЧИТЬ РЕЦИРКУЛЯЦИЮ" .. это на климате "стрелка внитри салона " ...

именно так :derisive:

так у меня и патеет только когда она включена... :) когда потоу с улицы, стекла не потеют... кста глянь мой пост в http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...9909&st=370 мот есть какие соображения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..."ВКЛЮЧИТЬ РЕЦИРКУЛЯЦИЮ" .. это на климате "стрелка внитри салона " ...

именно так :derisive:

так у меня и патеет только когда она включена... :) когда потоу с улицы, стекла не потеют... кста глянь мой пост в http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...9909&st=370 мот есть какие соображения

Оченно не мешало бы коврики просушить и устранить другие источники влаги в салоне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспользовался сегодня советом из первого поста, скинул белый разъем но в результате из всех воздуховодов дует холодным воздухом. Воткнул обратно, тепленькая пошла )) Странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так скинуть надо со знанием дела! на холодной машинке включаем зажигание (не заводим), климу ставим на 32С, через 30сек скидываем разъём, всё... ;) можно ехать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в точности так и делал, только после того как климу поставил на 32С зажигание выключил, после чего скинул провод. Правда корячится неудобно было, так что может не то отключил. Завтра опять опыты ставить буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в точности так и делал, только после того как климу поставил на 32С зажигание выключил, после чего скинул провод. Правда корячится неудобно было, так что может не то отключил. Завтра опять опыты ставить буду.

не надо выключать зажигание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. В первом сообщении написано выключить.

ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ:

- включить зажигание, на климе выставить 32 градуса , выключить зажигание

- отодвинуть назад водительское сиденье и засунуть голову под торпеду

- отстегнуть белый разъём справа от правой ноги водителя ( кто-то на форуме писал, от чёрной коробочки размером с пачку сигарет, прикрученной 3-4 винтами к блоку заслонок )

Попробую со включенным. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно еще заслонка плотно не прилегает. можешь снять бардачёк и посмотреть что там твориться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в точности так и делал, только после того как климу поставил на 32С зажигание выключил, после чего скинул провод. Правда корячится неудобно было, так что может не то отключил. Завтра опять опыты ставить буду.

не надо выключать зажигание

а что кроме температуры должно быть выставлено на климате....

рециркуляция, направление обдува ??? или это уже не столь важно. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в точности так и делал, только после того как климу поставил на 32С зажигание выключил, после чего скинул провод. Правда корячится неудобно было, так что может не то отключил. Завтра опять опыты ставить буду.

не надо выключать зажигание

а что кроме температуры должно быть выставлено на климате....

рециркуляция, направление обдува ??? или это уже не столь важно. ?

рециркуляция закрыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так скинуть надо со знанием дела! на холодной машинке включаем зажигание (не заводим), климу ставим на 32С, через 30сек скидываем разъём, всё... ;) можно ехать!

+1 :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в точности так и делал, только после того как климу поставил на 32С зажигание выключил, после чего скинул провод. Правда корячится неудобно было, так что может не то отключил. Завтра опять опыты ставить буду.

не надо выключать зажигание

Зажигание лучше выключить.... , что-б не спалить что нибудь, корявыми ручками..... :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно еще заслонка плотно не прилегает. можешь снять бардачёк и посмотреть что там твориться...

положение этой заслонки, на тепло в салоне, практически не влияет.... :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что кроме температуры должно быть выставлено на климате....

рециркуляция, направление обдува ??? или это уже не столь важно. ?

только температура (на максимум), остальное неважно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем, что-бы снимать разъм...пощупайте патрубки входящий и выходящий из радиатора печки, на заведённом, прогретом двигателе (на средних оборотах) , при максимальных оборотах вентилятора печки. :bye:

Они должны быть..... примерно одинаково горячие.... :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...